<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Abadiñoko udala saria 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.12.2018

Radcross: Abadiñoko udala saria 2018

Info: Rückblick 01/2018

Datum: 01.12.2018
Nation: Spanien
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C2



Rennübersicht

Männer Elite: Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia - Ginestar
Frauen Elite: Helen Wyman (GBr)
Männer U23:
Junioren: Brice Dujardin (Fra)



Männer Elite
1 Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia - Ginestar 1:03:17
2 David Menut (Fra) 0:00:57
3 Ismael Esteban Aguero (Esp) Delikia - Ginestar 0:01:23
4 Aitor Hernandez Gutierrez (Esp) 0:02:43
5 Kevin Suarez Fernandez (Esp) Nesta CX Team 0:03:19
6 Javier Ruiz De Larrinaga Ibañez (Esp) 0:04:40
7 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:06:11
8 Audric Pasquet (Fra) 0:06:45
9 Adrian Garcia Montes (Esp) 0:07:04
10 Loïc Szewe (Fra) 0:08:59
11 Martin Mata Cabello (Esp) 0:09:52
12 Tom Mainguenaud (Fra) -2 Runden
13 Jose Antonio Diez Arriola (Esp) -2 Runden
14 Iñigo Gomez Elorriaga (Esp) -2 Runden
15 Asier Arregui Dominguez (Esp) -2 Runden
16 Alejandro Iglesias Fernandez (Esp) -2 Runden
17 Daniel Ania Gonzalez (Esp) Nesta CX Team -2 Runden
18 Albert Poblet Dot (Esp) -2 Runden
19 David Hidalgo Garcia (Esp) -2 Runden
20 Joseba Leon Gutierrez (Esp) -3 Runden
21 Saul Calzada Laso (Esp) -3 Runden
22 Isaac Simon Sanchez (Esp) -3 Runden
23 Unai Amenabar Erquicia (Esp) -3 Runden
24 Anthony Courriere (Fra) -3 Runden
25 Aurelien Pasquet (Fra) -3 Runden
26 Jonatan Bilbao Garaizar (Esp) -3 Runden
27 Ramon Sagues Portabella (Esp) -4 Runden
28 Eduardo Jimenez Jauregi (Esp) -4 Runden
29 Zigor Urain Zabala (Esp) -4 Runden
30 Unai Paniagua Garcia (Esp) -4 Runden
31 Ibai Arco Lopez (Esp) -4 Runden
32 Cristian Nuñez Ortiz (Esp) -5 Runden
33 Haritz Erasun Etxaniz (Esp) -5 Runden
34 Unai Mateos Garrido (Esp) -5 Runden
35 Jon Pena Hernaez (Esp) -5 Runden
36 Aitor Garmendia Etxeberria (Esp) -5 Runden
37 Dannel Yurrebaso Gokoetxea (Esp) -5 Runden
38 Antonio Jose Suarez Fernandez (Esp) -5 Runden
39 Mikel Loizaga Rodriguez (Esp) -5 Runden
40 Ander Azpitarte Aguirregomezcorta (Esp) -5 Runden
41 Jon Lainz Zabala (Esp) -5 Runden
42 Endika Balza De Vallejo Couto (Esp) -5 Runden
43 Asier Azkarate Moreno (Esp) -6 Runden
44 Andoni Azkarate Moreno (Esp) -6 Runden
45 Alain Mendijur Lopez De Munain (Esp) -6 Runden
46 Gaizka Santos Urizar (Esp) -6 Runden
47 Joseba Fernandez Gaminde (Esp) -6 Runden
48 Iñigo Mugarza Elorza (Esp) -6 Runden
49 Iker Madrid Fontaneda (Esp) -6 Runden
50 Ibai Marco Saez (Esp) -6 Runden
51 Roberto Tesouro Ramos (Esp) -6 Runden
52 Alexander Gutierrez Echezarraga (Esp) -6 Runden
53 Inazio Uriguen Arbaiza (Esp) -6 Runden
54 Andoni Bilbao Yerga (Esp) -6 Runden
55 Pablo Pardo Ortiz (Esp) -6 Runden
DNF Ivan Feijoo Alberte (Esp)
DNF Jon Munitxa Arrinda (Esp)
DNF Xabier Murias Garcia (Esp)
DNF Peru Arrasate Iriarte (Esp)

Start: ?



Frauen Elite
1 Helen Wyman (GBr) 0:48:47
2 Aida Nuño Palacio (Esp) 0:01:00
3 Audrey Menut (Fra) 0:02:09
4 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Nesta CX Team 0:02:37
5 Elle Anderson (USA) 0:02:43
6 Luisa Ibarrola Albizua (Esp) Delikia - Ginestar 0:03:36
7 Anaïs Morichon (Fra) 0:03:48
8 Sandra Trevilla Samperio (Esp) 0:04:32
9 Olatz Odriozola Mugica (Esp) 0:05:06
10 Paula Diaz Lopez (Esp) 0:05:35
11 Irene Trabazo Bragado (Esp) 0:07:20
12 Mª Merce Pacios Pujado (Esp) 0:08:36
13 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) 0:10:14
14 Maria Parajon Fuentes (Esp) 0:11:39
15 Paula Suarez Chasco (Esp) 0:12:03
16 Monica Carrascosa Garcia (Esp) -2 Runden
17 Paloma Cornejo Alonso (Esp) -2 Runden
18 Anne De Pablo Laiseka (Esp) -2 Runden
19 Andrea Garcia Alvarez (Esp) -2 Runden
20 Amaia Lartitegi Ormazabal (Esp) -2 Runden
21 Noela Saa Crespo (Esp) -2 Runden
22 Maria Arbeloa Lopez (Esp) -2 Runden
23 Nerea Isusi Ranero (Esp) -2 Runden
24 Azucena Diez Fernandez (Esp) -2 Runden
25 Estibalitz Ruiz Ruiz De Infante (Esp) -3 Runden
26 Elena Barcenilla Trapaga (Esp) -3 Runden
27 Lidia Calva Ruiz (Esp) -3 Runden
DNF Audrey Weingarten (Fra)
DNF Nahia Eraña Mendez (Esp)

Start: ?



Junioren
1 Brice Dujardin (Fra) 0:44:17
2 Miguel Sanchez Prado (Esp) 0:00:15
3 Gonzalo Inguanzo Macho (Esp) 0:01:46
4 Carlos Canal Blanco (Esp) 0:02:02
5 Théo Delmas (Fra) 0:02:04
6 Julio Perez Serdio (Esp) 0:02:07
7 Mikel Orbea Odriozola (Esp) 0:02:43
8 Alexandre Le Roux (Fra) 0:02:59
9 Anthony Bregiere (Fra) 0:03:24
10 Haritz Felix Azurmendi Dañobeitia (Esp) 0:03:52
11 Baptiste Vadic (Fra) 0:04:11
12 Iñaki Guaresti Remirez De Ganuza (Esp) 0:04:23
13 Ibai Ruiz De Arcaute Cuesta (Esp) 0:05:35
14 Sergio Diego Carrasco (Esp) 0:06:07
15 Markel Gutierrez Ruiz (Esp) 0:06:22
16 Aimar Aiestaran Goikoetxea (Esp) 0:06:58
17 Mikel Berasategi Goenaga (Esp) 0:07:02
18 Marc Cabedo Hernandez (Esp) 0:07:04
19 Mikel Beraza Menoyo (Esp) 0:07:29
20 Ander Alvarez Ruiz De Vergara (Esp) 0:07:43
21 Gaizka Ansola Garitagoitia (Esp) 0:07:53
22 Unai Cueva Etxeberriarteun (Esp) 0:08:26
23 Julen Aranzabal Dominguez (Esp) 0:09:15
24 Oihan Uroz Bastardo (Esp) 0:09:29
25 Ander Lopez Isla (Esp) 0:09:55
26 Juan Perez Gomez (Esp) 0:10:12
27 Nicolas Valle Hoyo (Esp) 0:10:42
28 Igor Mesanza Uriarte (Esp) 0:11:56
29 Aritz Bartolome Garcia (Esp) 0:11:56
30 Aitor Celada Echavarria (Esp) 0:11:56
31 Joseba Torres Cifuentes (Esp) -1 Runde
32 Aritz Torres Vazquez (Esp) -2 Runden
33 Adrian Losarcos Marco (Esp) -2 Runden
34 Alejandro Gonzalez Ortiz (Esp) -2 Runden
35 Gorka Anuncibay Gonzalez De Matauco (Esp) -2 Runden
36 Adur Barandiaran Murua (Esp) -2 Runden
37 Miguel Angel Quintela Gonzalez (Esp) -2 Runden
38 Beñat Onaindia Arrizabalaga (Esp) -2 Runden
39 Beñat Bilbao Egia (Esp) -2 Runden
40 Aaron Delgado Gomez (Esp) -2 Runden
41 Eneko Otero Amelibia (Esp) -2 Runden
42 Anartz De Ibero Urrestarazu (Esp) -3 Runden
43 Koldo Zubia Salas (Esp) -3 Runden
44 Oier Garai Sancha (Esp) -3 Runden
DNF Haritz Chico Izagirre (Esp)
DNF Mikel Agirrebeitia Iturrieta (Esp)
DNF Aitzol Sasieta Antxia (Esp)
DNF Iker Ugarte Gabilondo (Esp)

Start: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Abadiñoko udala saria 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live