<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Crocodile Trophy - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.10.2018

Crocodile Trophy - Etappe 2

Info: MTB: Crocodile Trophy 2018
Bericht: Looser und Huber auch auf der Köngisetappe gemeinsam im Ziel und weit vor der Konkurrenz (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Lake Tinaroo - Herberton (118 km / 3450 hm) -> Profil

(In Klammern Gesamtplatzierung unter allen Klassen)

Männer Elite:
1 (1) Konny Looser (SUI) BiXS Pro Team 5:19:34
2 (2) Urs Huber (SUI) Team BULLS +0:00
3 (3) Sören Nissen (Lux) Team Stevens-LAUF +7:16
4 (4) Matthias Grick (AUT) KTM - Wohnbefinden Graz ARBÖ +29:37
5 (5) Philipp Wetzelberger (AUT) Friesi's Bikery RC Friedberg-Pinggau +31:43
6 (6) Milan Damek (Cze) Bike World +38:16
7 (10) Leander Hamelink (Ned) +1:07:24
8 (28) Tom Vandenbussche (Bel) Shifting gears +2:27:25

Frauen Elite:
1 (15) Sarah White (Aus) Astute Financial Racing Team +1:49:08
2 (17) Lucy Coldwell (Aus) +1:49:42
3 (36) Sjoukje Dufoer (Bel) Honeymoon Tom & Sjoukje +3:07:25

Frauen Amateure 1 (Alter 19-44):
1 (43) Lotte De Vet (Bel) Tandje Bij +3:34:25

Frauen Amateure 2 (Alter 45+):
?

Männer Amateure 1 (Alter 19-29):
1 (8) Martin Plank (AUT) RC Friedberg-Pinggau +1:03:08
2 (13) Blake Coppo (Aus) ACE Racing +1:22:52
3 (14) Cees De Ridder (Ned) +1:26:47
4 (26) Dylan Coppo (Aus) ACE Racing +2:23:25
5 (44) Raziel Villicaña Coria (Mex) Ecobike Morelia by sistema voice sound +3:34:25

Männer Amateure 2 (Alter 30-39):
1 (16) Luke Zweers (Aus) +1:49:18
2 (25) Stefan Schmeckenbecher (Aus) Bike Magazin +2:20:25
3 (32) Dominic Kleijnen (Bel) +2:45:25
4 (37) Rob Wieser (Aus) Il Pastaio Rocky Trail Racing +3:14:25

Männer Amateure 3 (Alter 40-49):
1 (7) Michal Láník (Cze) miomove +54:47
2 (9) Markus Beck (GER) Bike Friends Salzburg-ASKÖ +1:03:08
3 (11) Bart Duraj (Aus) Astute Financial Racing Team +1:09:06
4 (18) Gavin Scott (Aus) Giant Cairns +1:57:32
5 (19) Paul Brown (Aus) +2:02:25
6 (20) Brendon Skerke (Aus) Astute Financial Racing Team +2:05:25
7 (21) Tony Asmus (Aus) CMI Cycling +2:12:25
8 (22) Martin Wisata (Aus) Il Pastaio Rocky Trail Racing +2:13:25
9 (27) Luis Gil (Por) +2:23:25
10 (29) Gert Vanhees (Bel) Granfondoteam.be +2:27:25
11 (35) Markus Neubert (GER) Outdoorschule-nenana +3:03:25
12 (45) Pedro Bento (Por) RIBABIKE +4:07:25

Männer Amateure 4 (Alter 50-59):
1 (12) Graeme Young (NZl) +1:22:28
2 (23) Josef Huber (GER) Bike Sport Mayer +2:13:25
3 (24) Eduard Vanden Eynde (Bel) Granfondoteam.be +2:18:25
4 (38) Andrew Radcliffe (Aus) Il Pastaio Rocky Trail Racing +3:14:25

Männer Amateure 5 (Alter 60-69):
?



Gesamtwertung

Männer Elite:
1 (1) Konny Looser (SUI) BiXS Pro Team 9:19:22
2 (2) Urs Huber (SUI) Team BULLS +0:01
3 (3) Sören Nissen (Lux) Team Stevens-LAUF +11:43
4 (4) Matthias Grick (AUT) KTM - Wohnbefinden Graz ARBÖ +39:10
5 (5) Philipp Wetzelberger (AUT) Friesi's Bikery RC Friedberg-Pinggau +48:59
6 (6) Milan Damek (Cze) Bike World +1:05:15
7 (10) Leander Hamelink (Ned) +1:46:01
8 (15) Tom Vandenbussche (Bel) Shifting gears +3:06:53

Frauen Elite:
1 (14) Lucy Coldwell (Aus) +2:55:41
2 (18) Sarah White (Aus) Astute Financial Racing Team +3:19:52
3 (31) Sjoukje Dufoer (Bel) Honeymoon Tom & Sjoukje +5:06:24

Frauen Amateure 1 (Alter 19-44):
1 (45) Lotte De Vet (Bel) Tandje Bij +8:19:37

Frauen Amateure 2 (Alter 45+):
1 (32) Mona Van Nassauw (Bel) Belgian Outback Bikers +5:06:55
2 (41) Teresa Dewitt (USA) +6:42:25

Männer Amateure 1 (Alter 19-29):
1 (9) Martin Plank (AUT) RC Friedberg-Pinggau +1:39:43
2 (12) Blake Coppo (Aus) ACE Racing +2:24:42
3 (13) Cees De Ridder (Ned) +2:47:25
4 (24) Dylan Coppo (Aus) ACE Racing +3:47:56
5 (40) Raziel Villicaña Coria (Mex) Ecobike Morelia by sistema voice sound +6:34:54

Männer Amateure 2 (Alter 30-39):
1 (17) Luke Zweers (Aus) +3:13:50
2 (25) Stefan Schmeckenbecher (Aus) Bike Magazin +4:10:18
3 (30) Dominic Kleijnen (Bel) +4:59:30
4 (36) Rob Wieser (Aus) Il Pastaio Rocky Trail Racing +5:38:18

Männer Amateure 3 (Alter 40-49):
1 (7) Michal Láník (Cze) miomove +1:21:47
2 (8) Markus Beck (GER) Bike Friends Salzburg-ASKÖ +1:36:54
3 (11) Bart Duraj (Aus) Astute Financial Racing Team +1:46:32
4 (16) Gavin Scott (Aus) Giant Cairns +3:10:03
5 (19) Brendon Skerke (Aus) Astute Financial Racing Team +3:30:00
6 (20) Martin Wisata (Aus) Il Pastaio Rocky Trail Racing +3:37:16
7 (21) Tony Asmus (Aus) CMI Cycling +3:38:29
8 (22) Paul Brown (Aus) +3:41:35
9 (23) Luis Gil (Por) +3:47:17
10 (26) Gert Vanhees (Bel) Granfondoteam.be +4:24:11
11 (33) Markus Neubert (GER) Outdoorschule-nenana +5:17:30
12 (35) Ronny Raeymakers (Bel) Belgian Outback Bikers +5:23:55
13 (42) Pedro Bento (Por) RIBABIKE +7:10:11
14 (46) Danny Raeymakers (Bel) Belgian Outback Bikers +153:09:13

Männer Amateure 4 (Alter 50-59):
1 (28) Josef Huber (GER) Bike Sport Mayer +4:37:35
2 (29) Eduard Vanden Eynde (Bel) Granfondoteam.be +4:46:19
3 (34) Graeme Young (NZl) +5:23:40
4 (37) Andrew Radcliffe (Aus) Il Pastaio Rocky Trail Racing +5:38:19
5 (38) Erik Van Meel (Bel) Belgian Outback Bikers +6:17:44
6 (39) Aloyse Schartz (Lux) VV Tooltime Preizerdaul +6:28:09
7 (44) Shyh Chije Leong (Sin) CJ +7:35:06

Männer Amateure 5 (Alter 60-69):
1 (27) Giovanni Colagiacomi Capponi (Ita) Rt Rampiteam Giulianova +4:31:07
2 (43) Dennis Warner (GBr) +7:11:06



Start: 08:00 Ortszeit (00:00 MESZ)
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Crocodile Trophy 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Crocodile Trophy 2018 - Etappe 2

Streckenverlauf Crocodile Trophy 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Crocodile Trophy 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Crocodile Trophy - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live