<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Crocodile Trophy - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.10.2018

Crocodile Trophy - Etappe 1

Info: MTB: Crocodile Trophy 2018
Bericht: Schweizer Doppelsieg auf Etappe 1 durch Konny Looser und Urs Huber (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Cairns - Tinaroo (89 km / 2500 hm) -> Profil

(In Klammern Gesamtplatzierung unter allen Klassen)

Männer Elite:
1 (1) Konny Looser (SUI) BiXS Pro Team 03:59:48
2 (2) Urs Huber (SUI) Team BULLS +0:00:00
3 (3) Sören Nissen (Lux) Team Stevens-LAUF +0:04:27
4 (4) Matthias Grick (AUT) KTM - Wohnbefinden Graz ARBÖ +0:09:32
5 (5) Philipp Wetzelberger (AUT) Friesi's Bikery RC Friedberg-Pinggau +0:17:16
6 (6) Milan Damek (Cze) Bike World +0:26:59
7 (11) Leander Hamelink (Ned) +0:38:36
8 (12) Tom Vandenbussche (Bel) Shifting gears +0:39:27

Frauen Elite:
1 (14) Lucy Coldwell (Aus) +1:05:59
2 (23) Sarah White (Aus) Astute Financial Racing Team +1:30:44
3 (27) Sjoukje Dufoer (Bel) Honeymoon Tom & Sjoukje +1:58:58

Frauen Amateure 1 (Alter 19-44):
1 (49) Lotte De Vet (Bel) Tandje Bij +4:45:11

Frauen Amateure 2 (Alter 45+):
1 (36) Mona Van Nassauw (Bel) Belgian Outback Bikers +2:27:55
2 (44) Teresa Dewitt (USA) +3:40:11

Männer Amateure 1 (Alter 19-29):
1 (9) Martin Plank (AUT) RC Friedberg-Pinggau +0:36:34
2 (13) Blake Coppo (Aus) ACE Racing +1:01:49
3 (16) Cees De Ridder (Ned) +1:20:37
4 (19) Dylan Coppo (Aus) ACE Racing +1:24:30
5 (37) Raziel Villicaña Coria (Mex) Ecobike Morelia by sistema voice sound +3:00:28

Männer Amateure 2 (Alter 30-39):
1 (20) Luke Zweers (Aus) +1:24:31
2 (25) Stefan Schmeckenbecher (Aus) Bike Magazin +1:49:53
3 (29) Dominic Kleijnen (Bel) +2:14:04
4 (31) Rob Wieser (Aus) Il Pastaio Rocky Trail Racing +2:23:53

Männer Amateure 3 (Alter 40-49):
1 (7) Michal Láník (Cze) miomove +0:26:59
2 (8) Markus Beck (GER) Bike Friends Salzburg-ASKÖ +0:33:45
3 (10) Bart Duraj (Aus) Astute Financial Racing Team +0:37:26
4 (15) Gavin Scott (Aus) Giant Cairns +1:12:30
5 (17) Martin Wisata (Aus) Il Pastaio Rocky Trail Racing +1:23:50
6 (18) Luis Gil (Por) +1:23:52
7 (21) Brendon Skerke (Aus) Astute Financial Racing Team +1:24:35
8 (22) Tony Asmus (Aus) CMI Cycling +1:26:03
9 (24) Paul Brown (Aus) +1:39:09
10 (26) Gert Vanhees (Bel) Granfondoteam.be +1:56:46
11 (30) Markus Neubert (GER) Outdoorschule-nenana +2:14:05
12 (35) Ronny Raeymakers (Bel) Belgian Outback Bikers +2:27:54
13 (39) Pedro Bento (Por) RIBABIKE +3:02:45
14 (40) Staffan Haag (Swe) Balsta CK +3:04:11
15 (42) Danny Raeymakers (Bel) Belgian Outback Bikers +3:33:11

Männer Amateure 4 (Alter 50-59):
1 (32) Andrew Radcliffe (Aus) Il Pastaio Rocky Trail Racing +2:23:53
2 (33) Josef Huber (GER) Bike Sport Mayer +2:24:10
3 (34) Eduard Vanden Eynde (Bel) Granfondoteam.be +2:27:53
4 (38) Erik Van Meel (Bel) Belgian Outback Bikers +3:01:42
5 (41) Aloyse Schartz (Lux) VV Tooltime Preizerdaul +3:09:11
6 (45) Graeme Young (NZl) +4:01:11
7 (46) Shyh Chije Leong (Sin) CJ +4:11:11

Männer Amateure 5 (Alter 60-69):
1 (28) Giovanni Colagiacomi Capponi (Ita) Rt Rampiteam Giulianova +2:01:26
2 (43) Dennis Warner (GBr) +3:37:11
3 (47) Pierre Raeymakers (Bel) Belgian Outback Bikers +4:43:11
4 (48) Roger Vangoidsenhoven (Bel) TopBike Begijnendijk +4:43:11



Gesamtwertung

Männer Elite:
1 (1) Konny Looser (SUI) BiXS Pro Team 03:59:48
2 (2) Urs Huber (SUI) Team BULLS +0:00:00
3 (3) Sören Nissen (Lux) Team Stevens-LAUF +0:04:27
4 (4) Matthias Grick (AUT) KTM - Wohnbefinden Graz ARBÖ +0:09:32
5 (5) Philipp Wetzelberger (AUT) Friesi's Bikery RC Friedberg-Pinggau +0:17:16
6 (6) Milan Damek (Cze) Bike World +0:26:59
7 (11) Leander Hamelink (Ned) +0:38:36
8 (12) Tom Vandenbussche (Bel) Shifting gears +0:39:27

Frauen Elite:
1 (14) Lucy Coldwell (Aus) +1:05:59
2 (23) Sarah White (Aus) Astute Financial Racing Team +1:30:44
3 (27) Sjoukje Dufoer (Bel) Honeymoon Tom & Sjoukje +1:58:58

Frauen Amateure 1 (Alter 19-44):
1 (49) Lotte De Vet (Bel) Tandje Bij +4:45:11

Frauen Amateure 2 (Alter 45+):
1 (36) Mona Van Nassauw (Bel) Belgian Outback Bikers +2:27:55
2 (44) Teresa Dewitt (USA) +3:40:11

Männer Amateure 1 (Alter 19-29):
1 (9) Martin Plank (AUT) RC Friedberg-Pinggau +0:36:34
2 (13) Blake Coppo (Aus) ACE Racing +1:01:49
3 (16) Cees De Ridder (Ned) +1:20:37
4 (19) Dylan Coppo (Aus) ACE Racing +1:24:30
5 (37) Raziel Villicaña Coria (Mex) Ecobike Morelia by sistema voice sound +3:00:28

Männer Amateure 2 (Alter 30-39):
1 (20) Luke Zweers (Aus) +1:24:31
2 (25) Stefan Schmeckenbecher (Aus) Bike Magazin +1:49:53
3 (29) Dominic Kleijnen (Bel) +2:14:04
4 (31) Rob Wieser (Aus) Il Pastaio Rocky Trail Racing +2:23:53

Männer Amateure 3 (Alter 40-49):
1 (7) Michal Láník (Cze) miomove +0:26:59
2 (8) Markus Beck (GER) Bike Friends Salzburg-ASKÖ +0:33:45
3 (10) Bart Duraj (Aus) Astute Financial Racing Team +0:37:26
4 (15) Gavin Scott (Aus) Giant Cairns +1:12:30
5 (17) Martin Wisata (Aus) Il Pastaio Rocky Trail Racing +1:23:50
6 (18) Luis Gil (Por) +1:23:52
7 (21) Brendon Skerke (Aus) Astute Financial Racing Team +1:24:35
8 (22) Tony Asmus (Aus) CMI Cycling +1:26:03
9 (24) Paul Brown (Aus) +1:39:09
10 (26) Gert Vanhees (Bel) Granfondoteam.be +1:56:46
11 (30) Markus Neubert (GER) Outdoorschule-nenana +2:14:05
12 (35) Ronny Raeymakers (Bel) Belgian Outback Bikers +2:27:54
13 (39) Pedro Bento (Por) RIBABIKE +3:02:45
14 (40) Staffan Haag (Swe) Balsta CK +3:04:11
15 (42) Danny Raeymakers (Bel) Belgian Outback Bikers +3:33:11

Männer Amateure 4 (Alter 50-59):
1 (32) Andrew Radcliffe (Aus) Il Pastaio Rocky Trail Racing +2:23:53
2 (33) Josef Huber (GER) Bike Sport Mayer +2:24:10
3 (34) Eduard Vanden Eynde (Bel) Granfondoteam.be +2:27:53
4 (38) Erik Van Meel (Bel) Belgian Outback Bikers +3:01:42
5 (41) Aloyse Schartz (Lux) VV Tooltime Preizerdaul +3:09:11
6 (45) Graeme Young (NZl) +4:01:11
7 (46) Shyh Chije Leong (Sin) CJ +4:11:11

Männer Amateure 5 (Alter 60-69):
1 (28) Giovanni Colagiacomi Capponi (Ita) Rt Rampiteam Giulianova +2:01:26
2 (43) Dennis Warner (GBr) +3:37:11
3 (47) Pierre Raeymakers (Bel) Belgian Outback Bikers +4:43:11
4 (48) Roger Vangoidsenhoven (Bel) TopBike Begijnendijk +4:43:11



Start: 09:30 Ortszeit (01:30 MESZ)
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Crocodile Trophy 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Crocodile Trophy 2018 - Etappe 1

Streckenverlauf Crocodile Trophy 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Crocodile Trophy 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Crocodile Trophy - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live