<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Guatemala - Etappe 10
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.11.2018

Vuelta a Guatemala - Etappe 10

Info: Vuelta a Guatemala 2018


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Ciudad de Guatemala - Ciudad de Guatemala (119 km)
1 Alder Torres (Gua) 3:13:45
2 José Luis Reyes Mantilla (Mex) 0:00:00
3 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) 0:00:00
4 Stephan Bakker (Ned) 0:00:00
5 José Canastuj (Gua) 0:00:00
6 Melvin Daniel Boron Rabinal (Gua) 0:00:00
7 John Borstelmann (USA) 0:00:00
8 Romeo Ajquiy Marroquin (Gua) 0:00:00
9 Pedro Pablo Morales Pinzon (Gua) 0:00:00
10 Juan Mardoqueo Vasquez Vasquez (Gua) 0:00:00
11 William Antonio Cerquera Tovar (Col) 0:00:00
12 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) 0:00:00
13 Julio Elias Toroc Noj (Gua) 0:00:00
14 Julio Padilla Miranda (Gua) 0:00:00
15 Werner Isaac Perez Zamora (Gua) 0:00:00
16 Henry Sam (Gua) 0:00:00
17 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) 0:00:00
18 Dimas Vail (Gua) 0:00:00
19 Jhonathan De León (Gua) 0:00:00
20 Gerson Toc (Gua) 0:00:00
21 Julian Noe Yac Yac (Gua) 0:00:00
22 Juan Boron (Gua) 0:00:00
23 Blake Anton (USA) 0:00:00
24 Luis Alfredo Martinez Gaitan (Col) 0:00:00
25 Oscar Martin Saloj (Gua) 0:00:00
26 Eleazar Medina Celis (Mex) 0:00:00
27 Juan Carlos Xajpot Rales (Gua) 0:00:00
28 Manuel Oseas Rodas Ochoa (Gua) 0:00:00
29 Roberto Pop (Gua) 0:00:00
30 Amilcar Mendez (Gua) 0:00:00
31 Luis Fernando Pop (Gua) 0:00:00
32 Carlos Herney Soler Torres (Col) 0:00:00
33 Gabriel Alpizar Rojas (CRc) 0:00:00
34 Pedro Humberto Larez Conos (Gua) 0:00:00
35 Leonardo Gonzalez Lares (Gua) 0:00:00
36 Adolfo Vásquez (Gua) 0:00:00
37 Gabriel Macario (Gua) 0:00:00
38 Edward Giovanny Antonio Martinez (Col) 0:00:00
39 Reinier Honig (Ned) 0:00:00
40 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) 0:00:00
41 Santos Ajpacaja (Gua) 0:00:14
42 Jose Miguel Corredera Wong (CRc) 0:00:17
43 Elkin Hernandez Molina (Col) 0:00:17
44 Victor Alfonso Tuiz Tuy (Gua) 0:00:17
45 Endi Daniel Lopez Mayor (Gua) 0:00:17
46 José Geovvanni Guevara Mejia (ESa) 0:00:17
47 Miguel Angel Cendales Lopez (Col) 0:00:17
48 Celso Ajpacaja (Gua) 0:00:17
49 Alfredo Esteban Ajpacaja Tax (Gua) 0:00:17
50 Dorian Javier Monterroso (Gua) 0:00:17
51 Walter Filadelfo Escobar Lopez (Gua) 0:00:17
52 Esdras Morales (Gua) 0:00:17
53 Francisco Osweli Gonzales Sacalxot (Gua) 0:00:17
54 César Enrique Gárate Guarníz (Per) 0:00:17
55 Nate Freed (USA) 0:00:17
56 Colin Patterson (USA) 0:00:17
57 Marlon Fuentes (Gua) 0:00:17
58 Camilo Moreno Hernandez (Col) 0:00:31
59 Anthony Ortega Aguilar (CRc) 0:00:31
60 Esvin Ixtamer (Gua) 0:00:31
61 Luuk Van Der Wal (Ned) 0:00:31
62 Royner Navarro Calle (Per) 0:00:31
63 Luis Enrique Lopéz (Hon) 0:00:31
64 Martin Mijnten (Ned) 0:00:31
65 Alex Julajuj (Gua) 0:00:31
66 Angel Carranza (Gua) 0:00:31
67 Abel Jochola Cancax (Gua) 0:00:31
68 Brayan Ríos (Gua) 0:00:31
69 José Luis Soperanes Rosas (Mex) 0:00:31
70 Yeison Alejandro Rincon Alvarez (Col) 0:01:20
71 Bob Wubben (Ned) 0:01:20
72 Tomy Lamber Geovany Gonzalez Saloj (Gua) 0:01:25
73 Jairo Gudiel Martin Ordoñez (Gua) 0:01:28
74 Emetrio Vicente (Gua) 0:01:28
75 Juan Jose Joj Quiche (Gua) 0:01:34
76 Josue Francisco Canastuj Calel (Gua) 0:01:56
77 Genaro Velasquez Perez (Gua) 0:00:00
78 Nathaniel Villanueva Solano (CRc) 0:02:55
79 Ricardo Alfonso Rivera Pardo (Col) 0:00:00
80 Dilson Orozco (Gua) 0:04:04
81 Irwin Orlando Hernandez Guaran (Gua) 0:04:12
82 Basilio Hernández (Gua) 0:05:23
83 Edy Moises Xep Toroc (Gua) 0:05:24
84 Angel Aldrubal Saiz Saenz (Col) 0:05:24
85 Larry Maximiliano Maldonado Lopez (Gua) 0:05:24
86 Fredy Orlando Toc Xon (Gua) 0:00:00
87 Jose Vicente Antonio Saenz Merida (Gua) 0:12:00
88 Jose Duarte Gaona (Col) 0:16:29
89 Luis Jose Manuel De La Roca Hernandez (Gua) 0:17:15
90 Eduardo Orozco (Gua) 0:18:43
91 Jose Alfredo Velasquez Yax (Gua) 0:27:26
92 Cristian Eduardo Garcia Gomez (Col) 0:27:26
93 Alex Santiago Velasco Garcia (Gua) 0:28:04
94 Yonatan Giron (Gua) 0:35:40
95 Erick Rumualdo Chumil Ajquichi (Gua) 0:35:40
DNF Quinten Kirby (USA)
DNF David Christenson (USA)
DNF Carlos Daniel Solis Vargas (CRc)
DNF Rodolfo Alejandro Yoc Godinez (Gua)



Endstand Gesamtwertung
1 Alfredo Esteban Ajpacaja Tax (Gua) 24:10:25
2 Manuel Oseas Rodas Ochoa (Gua) 0:01:31
3 Jhonathan De León (Gua) 0:01:55
4 Alder Torres (Gua) 0:02:32
5 Luis Alfredo Martinez Gaitan (Col) 0:07:32
6 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) 0:07:42
7 Luis Enrique Lopéz (Hon) 0:08:23
8 Walter Filadelfo Escobar Lopez (Gua) 0:08:44
9 Melvin Daniel Boron Rabinal (Gua) 0:10:43
10 Juan Mardoqueo Vasquez Vasquez (Gua) 0:10:53
11 Ricardo Alfonso Rivera Pardo (Col) 0:13:16
12 Reinier Honig (Ned) 0:16:21
13 Jose Miguel Corredera Wong (CRc) 0:17:07
14 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) 0:18:12
15 Adolfo Vásquez (Gua) 0:18:32
16 Yeison Alejandro Rincon Alvarez (Col) 0:19:36
17 Gerson Toc (Gua) 0:19:37
18 Fredy Orlando Toc Xon (Gua) 0:21:01
19 José Canastuj (Gua) 0:23:34
20 Dimas Vail (Gua) 0:23:51
21 Santos Ajpacaja (Gua) 0:24:32
22 Oscar Martin Saloj (Gua) 0:24:55
23 Carlos Herney Soler Torres (Col) 0:25:09
24 Miguel Angel Cendales Lopez (Col) 0:25:20
25 Brayan Ríos (Gua) 0:25:36
26 Julian Noe Yac Yac (Gua) 0:29:36
27 Stephan Bakker (Ned) 0:30:43
28 Francisco Osweli Gonzales Sacalxot (Gua) 0:32:37
29 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) 0:32:39
30 Henry Sam (Gua) 0:34:37
31 Edward Giovanny Antonio Martinez (Col) 0:35:07
32 Eleazar Medina Celis (Mex) 0:38:56
33 Alex Julajuj (Gua) 0:40:43
34 Julio Elias Toroc Noj (Gua) 0:40:44
35 Esdras Morales (Gua) 0:41:34
36 Colin Patterson (USA) 0:43:19
37 Dorian Javier Monterroso (Gua) 0:44:54
38 Leonardo Gonzalez Lares (Gua) 0:46:58
39 Royner Navarro Calle (Per) 0:48:29
40 Basilio Hernández (Gua) 0:49:14
41 William Antonio Cerquera Tovar (Col) 0:50:01
42 Anthony Ortega Aguilar (CRc) 0:51:34
43 Romeo Ajquiy Marroquin (Gua) 0:51:51
44 Elkin Hernandez Molina (Col) 0:52:18
45 Amilcar Mendez (Gua) 0:52:45
46 Pedro Humberto Larez Conos (Gua) 0:54:13
47 Julio Padilla Miranda (Gua) 0:55:17
48 Dilson Orozco (Gua) 0:56:14
49 Gabriel Macario (Gua) 0:57:06
50 José Luis Reyes Mantilla (Mex) 0:58:01
51 Angel Carranza (Gua) 0:58:51
52 Marlon Fuentes (Gua) 0:59:06
53 Bob Wubben (Ned) 1:00:10
54 Nathaniel Villanueva Solano (CRc) 1:02:07
55 Gabriel Alpizar Rojas (CRc) 1:02:47
56 Jairo Gudiel Martin Ordoñez (Gua) 1:05:38
57 Victor Alfonso Tuiz Tuy (Gua) 1:09:19
58 Endi Daniel Lopez Mayor (Gua) 1:11:04
59 César Enrique Gárate Guarníz (Per) 1:12:10
60 Angel Aldrubal Saiz Saenz (Col) 1:13:15
61 Pedro Pablo Morales Pinzon (Gua) 1:16:03
62 Juan Boron (Gua) 1:16:20
63 Roberto Pop (Gua) 1:19:52
64 José Luis Soperanes Rosas (Mex) 1:23:31
65 Jose Duarte Gaona (Col) 1:28:19
66 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) 1:30:51
67 Luuk Van Der Wal (Ned) 1:31:25
68 Camilo Moreno Hernandez (Col) 1:32:15
69 Martin Mijnten (Ned) 1:34:05
70 John Borstelmann (USA) 1:36:04
71 Larry Maximiliano Maldonado Lopez (Gua) 1:37:23
72 Genaro Velasquez Perez (Gua) 1:37:25
73 Juan Jose Joj Quiche (Gua) 1:39:03
74 Jose Vicente Antonio Saenz Merida (Gua) 1:41:22
75 Emetrio Vicente (Gua) 1:44:51
76 Werner Isaac Perez Zamora (Gua) 1:47:22
77 Esvin Ixtamer (Gua) 1:47:40
78 Juan Carlos Xajpot Rales (Gua) 1:49:34
79 Luis Fernando Pop (Gua) 1:58:34
80 Tomy Lamber Geovany Gonzalez Saloj (Gua) 1:58:46
81 Cristian Eduardo Garcia Gomez (Col) 1:59:17
82 Josue Francisco Canastuj Calel (Gua) 2:14:46
83 Yonatan Giron (Gua) 2:16:44
84 Celso Ajpacaja (Gua) 2:20:43
85 Eduardo Orozco (Gua) 2:28:27
86 Blake Anton (USA) 2:31:53
87 Edy Moises Xep Toroc (Gua) 2:41:38
88 Abel Jochola Cancax (Gua) 2:41:44
89 Nate Freed (USA) 2:58:10
90 Irwin Orlando Hernandez Guaran (Gua) 3:01:01
91 José Geovvanni Guevara Mejia (ESa) 3:10:50
92 Jose Alfredo Velasquez Yax (Gua) 3:11:36
93 Alex Santiago Velasco Garcia (Gua) 3:32:42
94 Erick Rumualdo Chumil Ajquichi (Gua) 3:45:43
95 Luis Jose Manuel De La Roca Hernandez (Gua) 3:50:01

Endstand Bergwertung
1 Yeison Alejandro Rincon Alvarez (Col) 31 Punkte
2 Walter Filadelfo Escobar Lopez (Gua) 13
3 Alder Torres (Gua) 11
4 Luis Alfredo Martinez Gaitan (Col) 8
5 Alfredo Esteban Ajpacaja Tax (Gua) 7
6 Juan Mardoqueo Vasquez Vasquez (Gua) 7
7 Melvin Daniel Boron Rabinal (Gua) 5
8 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) 5
9 Santos Ajpacaja (Gua) 4
10 Fredy Orlando Toc Xon (Gua) 4
11 José Canastuj (Gua) 4
12 Oscar Martin Saloj (Gua) 4
13 Luis Enrique Lopéz (Hon) 2
14 Alex Julajuj (Gua) 2
15 Jhonathan De León (Gua) 1
16 Adolfo Vásquez (Gua) 1
17 Gerson Toc (Gua) 1
18 Stephan Bakker (Ned) 1
19 Esdras Morales (Gua) 1

Endstand Sprintwertung
1 Dorian Javier Monterroso (Gua) 29 Punkte
2 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) 21
3 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) 17
4 Santos Ajpacaja (Gua) 16
5 Stephan Bakker (Ned) 15
6 Luis Alfredo Martinez Gaitan (Col) 10
7 Luuk Van Der Wal (Ned) 8
8 Esdras Morales (Gua) 7
9 Oscar Martin Saloj (Gua) 6
10 Alder Torres (Gua) 6
11 Abel Jochola Cancax (Gua) 6
12 Gerson Toc (Gua) 5
13 Alex Julajuj (Gua) 5
14 Julio Padilla Miranda (Gua) 5
15 Luis Enrique Lopéz (Hon) 5
16 Juan Mardoqueo Vasquez Vasquez (Gua) 5
17 Yeison Alejandro Rincon Alvarez (Col) 4
18 Fredy Orlando Toc Xon (Gua) 4
19 Brayan Ríos (Gua) 4
20 Melvin Daniel Boron Rabinal (Gua) 3
21 Reinier Honig (Ned) 3
22 César Enrique Gárate Guarníz (Per) 3
23 Martin Mijnten (Ned) 3
24 Alfredo Esteban Ajpacaja Tax (Gua) 1
25 José Canastuj (Gua) 1
26 Carlos Herney Soler Torres (Col) 1
27 Dilson Orozco (Gua) 1
28 Jose Duarte Gaona (Col) 1
29 Jose Vicente Antonio Saenz Merida (Gua) 1
30 Josue Francisco Canastuj Calel (Gua) 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Luis Enrique Lopéz (Hon) 24:18:48
2 Melvin Daniel Boron Rabinal (Gua) 0:02:20
3 Ricardo Alfonso Rivera Pardo (Col) 0:04:53
4 Jose Miguel Corredera Wong (CRc) 0:08:44
5 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) 0:09:49
6 Yeison Alejandro Rincon Alvarez (Col) 0:11:13
7 Fredy Orlando Toc Xon (Gua) 0:12:38
8 José Canastuj (Gua) 0:15:11
9 Dimas Vail (Gua) 0:15:28
10 Oscar Martin Saloj (Gua) 0:16:32
11 Carlos Herney Soler Torres (Col) 0:16:46
12 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) 0:24:16
13 Henry Sam (Gua) 0:26:14
14 Edward Giovanny Antonio Martinez (Col) 0:26:44
15 Alex Julajuj (Gua) 0:32:20
16 Julio Elias Toroc Noj (Gua) 0:32:21
17 Leonardo Gonzalez Lares (Gua) 0:38:35
18 Romeo Ajquiy Marroquin (Gua) 0:43:28
19 Elkin Hernandez Molina (Col) 0:43:55
20 Pedro Humberto Larez Conos (Gua) 0:45:50
21 Dilson Orozco (Gua) 0:47:51
22 Angel Carranza (Gua) 0:50:28
23 Jairo Gudiel Martin Ordoñez (Gua) 0:57:15
24 Endi Daniel Lopez Mayor (Gua) 1:02:41
25 César Enrique Gárate Guarníz (Per) 1:03:47
26 Angel Aldrubal Saiz Saenz (Col) 1:04:52
27 Pedro Pablo Morales Pinzon (Gua) 1:07:40
28 Jose Duarte Gaona (Col) 1:19:56
29 Camilo Moreno Hernandez (Col) 1:23:52
30 Martin Mijnten (Ned) 1:25:42
31 Larry Maximiliano Maldonado Lopez (Gua) 1:29:00
32 Genaro Velasquez Perez (Gua) 1:29:02
33 Werner Isaac Perez Zamora (Gua) 1:38:59
34 Esvin Ixtamer (Gua) 1:39:17
35 Juan Carlos Xajpot Rales (Gua) 1:41:11
36 Cristian Eduardo Garcia Gomez (Col) 1:50:54
37 Eduardo Orozco (Gua) 2:20:04
38 Erick Rumualdo Chumil Ajquichi (Gua) 3:37:20



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Vuelta a Guatemala - Etappe 10



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live