<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour du Faso - Etappe 8
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.11.2018

Tour du Faso - Etappe 8

Info: Tour du Faso 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Bobo Dioulasso - Boromo (176,0 km)
1 Hermann Keller (GER) Team Embrace The World 4:23:03
2 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
3 Timmy De Boes (Bel) Team Flanders 0:00:00
4 Sebastian Beyer (GER) Team Embrace The World 0:00:00
5 Salifou Yarbanga (Bur) Régionale du Centre 0:00:00
6 Florian Smits (Ned) Global Cycling Team 0:00:00
7 Bachirou Nikiema (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:00
8 Paul Daumont (Bur) Régionale du Centre 0:00:00
9 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
10 Arne De Groote (Bel) Team Flanders 0:00:00
11 Joeri Calleeuw (Bel) Team Flanders 0:00:00
12 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
13 Rick Nobel (Ned) Global Cycling Team 0:00:00
14 Dieter Bouvry (Bel) Team Flanders 0:00:00
15 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
16 Sjors Handgraaf (Ned) Global Cycling Team 0:00:00
17 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
18 Julian Hellmann (GER) Team Embrace The World 0:00:00
19 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
20 Anthony Boakye (Gha) Golden Pedals 0:00:00
21 Sam Van De Mieroop (Bel) Team Flanders 0:00:00
22 Matthias Plattner (SUI) Team Embrace The World 0:00:00
23 Daouda Ouedraogo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:00
24 Noufou Minoungou (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:00
25 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
26 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
27 B. Arnaud Guiguemde (Bur) Régionale du Centre 0:00:00
28 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
29 Augustin Acakpo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:00:00
30 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
31 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
32 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
33 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
34 Bao Wendsom Daniel Kabre (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:00
35 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
36 Jan-Willem Groeneveld (Ned) Global Cycling Team 0:00:00
37 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
38 Solomon Tagoe (Gha) Golden Pedals 0:00:07
39 Boureima Nana (Bur) Régionale du Centre 0:00:07
40 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:07
41 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:10
42 Yacouba Yameogo (Bur) Régionale du Centre 0:00:10
43 Thomas Hartog (Ned) Global Cycling Team 0:00:10
44 Emmanuel Sagbo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:00:10
45 Guy Smet (Bel) Team Flanders 0:00:10
46 Adama Yossi (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:10
47 B. Abdoulaye Sokondo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:10
48 Dan Craven (Nam) Team Embrace The World 0:00:10
49 Gabriel Tettey (Gha) Golden Pedals 0:00:16
50 G. Aziz Balbone (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:25
51 B. Abdoulaye Rouamba (Bur) Régionale du Centre 0:02:53
52 Rémi Sowou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:02:53
53 Steven Stenekes (Ned) Global Cycling Team 0:02:53
54 Peter Schermann (GER) Team Embrace The World 0:04:14
55 Maxwell Doku (Gha) Golden Pedals 0:17:47
56 Nyouleleng Tchalem (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:17:47
57 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:17:48
DNF Karim Gnozigue (Tog) Nationalmannschaft Togo



Gesamtwertung
1 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 23:05:14
2 Sjors Handgraaf (Ned) Global Cycling Team 0:00:12
3 Dieter Bouvry (Bel) Team Flanders 0:01:32
4 Rick Nobel (Ned) Global Cycling Team 0:01:39
5 Julian Hellmann (GER) Team Embrace The World 0:02:02
6 Florian Smits (Ned) Global Cycling Team 0:02:17
7 Paul Daumont (Bur) Régionale du Centre 0:02:29
8 Sam Van De Mieroop (Bel) Team Flanders 0:02:31
9 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:44
10 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:02:57
11 Jan-Willem Groeneveld (Ned) Global Cycling Team 0:03:08
12 Hermann Keller (GER) Team Embrace The World 0:03:11
13 Salifou Yarbanga (Bur) Régionale du Centre 0:03:15
14 Joeri Calleeuw (Bel) Team Flanders 0:03:16
15 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:03:46
16 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:04:38
17 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:05:10
18 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:09:59
19 Matthias Plattner (SUI) Team Embrace The World 0:11:31
20 Guy Smet (Bel) Team Flanders 0:11:56
21 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:12:02
22 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:12:42
23 Bao Wendsom Daniel Kabre (Bur) Régionale de l'Ouest 0:13:00
24 Anthony Boakye (Gha) Golden Pedals 0:13:38
25 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:14:10
26 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:15:40
27 Dan Craven (Nam) Team Embrace The World 0:16:06
28 Arne De Groote (Bel) Team Flanders 0:19:41
29 B. Arnaud Guiguemde (Bur) Régionale du Centre 0:20:46
30 Yacouba Yameogo (Bur) Régionale du Centre 0:20:59
31 Thomas Hartog (Ned) Global Cycling Team 0:21:16
32 Noufou Minoungou (Bur) Régionale de l'Ouest 0:21:21
33 Boureima Nana (Bur) Régionale du Centre 0:21:48
34 Steven Stenekes (Ned) Global Cycling Team 0:27:13
35 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:28:27
36 G. Aziz Balbone (Bur) Régionale de l'Ouest 0:29:41
37 Daouda Ouedraogo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:29:45
38 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:31:04
39 Emmanuel Sagbo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:31:29
40 Peter Schermann (GER) Team Embrace The World 0:31:39
41 B. Abdoulaye Sokondo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:31:43
42 Bachirou Nikiema (Bur) Régionale de l'Ouest 0:32:55
43 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:33:51
44 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:36:59
45 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:41:10
46 Gabriel Tettey (Gha) Golden Pedals 0:46:57
47 B. Abdoulaye Rouamba (Bur) Régionale du Centre 0:46:58
48 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:50:25
49 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:50:34
50 Augustin Acakpo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:51:28
51 Rémi Sowou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:51:51
52 Timmy De Boes (Bel) Team Flanders 0:52:16
53 Sebastian Beyer (GER) Team Embrace The World 1:00:37
54 Adama Yossi (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:04:41
55 Solomon Tagoe (Gha) Golden Pedals 1:15:22
56 Maxwell Doku (Gha) Golden Pedals 1:23:53
57 Nyouleleng Tchalem (Tog) Nationalmannschaft Togo 1:54:33



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour du Faso - Etappe 8



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live