<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Bahn-Weltcup Berlin - Omnium Männer
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.12.2018

Bahn-Weltcup Berlin - Omnium Männer

Info: Bahnradsport: WELTCUP BERLIN 2018/19


02.12. 16:37 – Punkterennen (25 km)

1   WELSFORD Sam                      AUS  110 + 18 +  0 = 128 *
2   TORRES BARCELO Albert             ESP  112 +  6 +  0 = 118
3   van SCHIP Jan Willem              NED   98 + 15 +  0 = 113
4   VOLIKAKIS Christos                GRE   64 + 15 + 20 =  99
5   ZAKHAROV Artyom                   KAZ   90 +  9 +  0 =  99
6   VIVIANI Elia                      ITA   88 + 10 +  0 =  98
7   MALCHAREK Moritz                  TTB   70 +  3 + 20 =  93
8   JOHANSEN Julius                   DEN   65 +  2 + 20 =  87
9   GEE Derek                         CAN   54 +  7 + 20 =  81
10  TSISHKOU Raman                    BLR   60 +  0 + 20 =  80
11  WOOD Oliver                       GBR   49 +  7 + 20 =  76
12  IMHOF Claudio                     SUI   74 +  0 +  0 =  74
13  KUBOKI Kazushige                  JPN   66 +  5 +  0 =  71
14  GHYS Robbe                        BEL   44 +  8 +  0 =  52
15  PRADO JUAREZ Ignacio              MEX   45 +  6 +  0 =  51
16  OLIVEIRA Rui                      POR   40 +  3 +  0 =  43
17  MURPHY Jb                         IRL   40 +  0 +  0 =  40
18  MANAKOV Viktor                    RUS   24 +  0 +  0 =  24
19  PULGAR Angel                      VEN   23 +  1 +  0 =  24
20  LOVASSY Krisztian                 HUN   11 +  5 +  0 =  16
21  LEUNG Chun Wing                   HKG   10 +  1 +  0 =  11
22  RUGOVAC Denis                     CZE   12 +  0 - 40 = -28
23  SHCHERBAN Vladyslav               UKR   10 +  0 - 40 = -30
-   SAJNOK Szymon                     POL   13 + DNF

* 1. Zahl = Punkte nach 3 Disziplinen
  2. Zahl = Sprintpunkte im Punkterennen
  3. Zahl = Rundenpunkte im Punkterennen
  4. Zahl = Gesamtpunkte


Zwischenstand nach 3 Disziplinen 1 TORRES BARCELO Albert ESP 38 + 40 + 34 = 112 * 2 WELSFORD Sam AUS 32 + 38 + 40 = 110 3 van SCHIP Jan Willem NED 40 + 20 + 38 = 98 4 ZAKHAROV Artyom KAZ 36 + 28 + 26 = 90 5 VIVIANI Elia ITA 26 + 30 + 32 = 88 6 IMHOF Claudio SUI 28 + 10 + 36 = 74 7 MALCHAREK Moritz TTB 16 + 34 + 20 = 70 8 KUBOKI Kazushige JPN 20 + 18 + 28 = 66 9 JOHANSEN Julius DEN 34 + 1 + 30 = 65 10 VOLIKAKIS Christos GRE 30 + 16 + 18 = 64 11 TSISHKOU Raman BLR 22 + 14 + 24 = 60 12 GEE Derek CAN 18 + 22 + 14 = 54 13 WOOD Oliver GBR 24 + 24 + 1 = 49 14 PRADO JUAREZ Ignacio MEX 1 + 32 + 12 = 45 15 GHYS Robbe BEL 12 + 26 + 6 = 44 16 MURPHY Jb IRL 2 + 36 + 2 = 40 17 OLIVEIRA Rui POR 14 + 4 + 22 = 40 18 MANAKOV Viktor RUS 6 + 2 + 16 = 24 19 PULGAR Angel VEN 10 + 12 + 1 = 23 20 SAJNOK Szymon POL 8 + 1 + 4 = 13 21 RUGOVAC Denis CZE 1 + 1 + 10 = 12 22 LOVASSY Krisztian HUN 4 + 6 + 1 = 11 23 SHCHERBAN Vladyslav UKR 1 + 1 + 8 = 10 24 LEUNG Chun Wing HKG 1 + 8 + 1 = 10 * 1. Zahl = Punkte 1. Disziplin (Scratch) 2. Zahl = Punkte 2. Disziplin (Temporunden) 3. Zahl = Punkte 3. Disziplin (Ausscheidungsfahren) 4. Zahl = Gesamtpunkte
02.12. 15:38 – Ausscheidungsfahren 1 WELSFORD Sam AUS 2 van SCHIP Jan Willem NED 3 IMHOF Claudio SUI 4 TORRES BARCELO Albert ESP 5 VIVIANI Elia ITA 6 JOHANSEN Julius DEN 7 KUBOKI Kazushige JPN 8 ZAKHAROV Artyom KAZ 9 TSISHKOU Raman BLR 10 OLIVEIRA Rui POR 11 MALCHAREK Moritz TTB 12 VOLIKAKIS Christos GRE 13 MANAKOV Viktor RUS 14 GEE Derek CAN 15 PRADO JUAREZ Ignacio MEX 16 RUGOVAC Denis CZE 17 SHCHERBAN Vladyslav UKR 18 GHYS Robbe BEL 19 SAJNOK Szymon POL 20 MURPHY Jb IRL 21 WOOD Oliver GBR 22 PULGAR Angel VEN 23 LOVASSY Krisztian HUN 24 LEUNG Chun Wing HKG
02.12. 13:15 – Temporunden (10 km) 1 TORRES BARCELO Albert ESP 8 Punkte 2 WELSFORD Sam AUS 8 3 MURPHY Jb IRL 4 4 MALCHAREK Moritz TTB 4 5 PRADO JUAREZ Ignacio MEX 3 6 VIVIANI Elia ITA 2 7 ZAKHAROV Artyom KAZ 2 8 GHYS Robbe BEL 1 9 WOOD Oliver GBR 1 10 GEE Derek CAN 1 11 van SCHIP Jan Willem NED 1 12 KUBOKI Kazushige JPN 1 13 VOLIKAKIS Christos GRE 0 14 TSISHKOU Raman BLR 0 15 PULGAR Angel VEN 0 16 IMHOF Claudio SUI 0 17 LEUNG Chun Wing HKG 0 18 LOVASSY Krisztian HUN 0 19 OLIVEIRA Rui POR 0 20 MANAKOV Viktor RUS 0 21 SAJNOK Szymon POL 0 22 JOHANSEN Julius DEN 0 23 SHCHERBAN Vladyslav UKR -20 24 RUGOVAC Denis CZE -40
02.12. 11:55 – Scratch (10 km) 1 van SCHIP Jan Willem NED 2 TORRES BARCELO Albert ESP 3 ZAKHAROV Artyom KAZ 4 JOHANSEN Julius DEN 5 WELSFORD Sam AUS 6 VOLIKAKIS Christos GRE 7 IMHOF Claudio SUI 8 VIVIANI Elia ITA 9 WOOD Oliver GBR 10 TSISHKOU Raman BLR 11 KUBOKI Kazushige JPN 12 GEE Derek CAN 13 MALCHAREK Moritz TTB 14 OLIVEIRA Rui POR 15 GHYS Robbe BEL 16 PULGAR Angel VEN 17 SAJNOK Szymon POL 18 MANAKOV Viktor RUS 19 LOVASSY Krisztian HUN 20 MURPHY Jb IRL 21 PRADO JUAREZ Ignacio MEX 22 RUGOVAC Denis CZE 23 LEUNG Chun Wing HKG 24 SHCHERBAN Vladyslav UKR

(wf)


Zum Seitenanfang von für Bahn-Weltcup Berlin - Omnium Männer



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live