<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Bahn-Weltcup Berlin - Omnium Frauen
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.12.2018

Bahn-Weltcup Berlin - Omnium Frauen

Info: Bahnradsport: WELTCUP BERLIN 2018/19


01.12. 19:17 – Punkterennen (20 km)

1   ARCHIBALD Katie                   GBR  120 + 12 +  0 = 132 *
2   PATERNOSTER Letizia               ITA  104 + 14 +  0 = 118
3   VALENTE Jennifer                  USA  104 + 12 +  0 = 116
4   EDMONDSON Annette                 AUS   96 +  5 +  0 = 101
5   LETH Julie                        DEN   90 +  4 +  0 =  94
6   BEVERIDGE Allison                 CAN   78 +  3 +  0 =  81
7   KOPECKY Lotte                     BEL   76 +  0 +  0 =  76
8   BALEISYTE Olivija                 LTU   68 +  0 +  0 =  68
9   PIETERS Amy                       NED   56 + 11 +  0 =  67
10  STENBERG Anita Yvonne             NOR   60 +  1 +  0 =  61
11  BADYKOVA Gulnaz                   RUS   50 + 10 +  0 =  60
12  SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli    MEX   54 +  4 +  0 =  58
13  EBERHARDT Verena                  AUT   52 +  6 +  0 =  58
14  BOYLAN Lydia                      IRL   39 + 15 +  0 =  54
15  USABIAGA BALERDI Ana              ESP   50 +  0 +  0 =  50
16  SAVENKA Ina                       BLR   41 +  0 +  0 =  41
17  WANG Xiaofei                      CHN   41 +  0 +  0 =  41
18  BACIKOVA Alzbeta                  SVK   35 +  0 +  0 =  35
19  WALDIS Andrea                     SUI   18 +  0 +  0 =  18
20  MACHACOVA Jarmila                 CZE   13 +  0 +  0 =  13
21  FURUYAMA Kie                      JPN   11 +  2 +  0 =  13
22  NAHIRNA Anna                      UKR   10 +  0 +  0 =  10
23  PANG Yao                          HKG    3 +  0 +  0 =   3
24  PALLER Tatjana                    GER    3 +  0 +  0 =   3

* 1. Zahl = Punkte nach 3 Disziplinen
  2. Zahl = Sprintpunkte im Punkterennen
  3. Zahl = Rundenpunkte im Punkterennen
  4. Zahl = Gesamtpunkte


Zwischenstand nach 3 Disziplinen 1 ARCHIBALD Katie GBR 40 + 40 + 40 = 120 * 2 PATERNOSTER Letizia ITA 36 + 36 + 32 = 104 3 VALENTE Jennifer USA 34 + 34 + 36 = 104 4 EDMONDSON Annette AUS 32 + 26 + 38 = 96 5 LETH Julie DEN 26 + 38 + 26 = 90 6 BEVERIDGE Allison CAN 38 + 10 + 30 = 78 7 KOPECKY Lotte BEL 14 + 28 + 34 = 76 8 BALEISYTE Olivija LTU 28 + 18 + 22 = 68 9 STENBERG Anita Yvonne NOR 30 + 24 + 6 = 60 10 PIETERS Amy NED 22 + 16 + 18 = 56 11 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX 16 + 22 + 16 = 54 12 EBERHARDT Verena AUT 12 + 30 + 10 = 52 13 USABIAGA BALERDI Ana ESP 18 + 8 + 24 = 50 14 BADYKOVA Gulnaz RUS 10 + 20 + 20 = 50 15 SAVENKA Ina BLR 1 + 32 + 8 = 41 16 WANG Xiaofei CHN 1 + 12 + 28 = 41 17 BOYLAN Lydia IRL 24 + 14 + 1 = 39 18 BACIKOVA Alzbeta SVK 20 + 1 + 14 = 35 19 WALDIS Andrea SUI 4 + 2 + 12 = 18 20 MACHACOVA Jarmila CZE 6 + 6 + 1 = 13 21 FURUYAMA Kie JPN 8 + 1 + 2 = 11 22 NAHIRNA Anna UKR 2 + 4 + 4 = 10 23 PANG Yao HKG 1 + 1 + 1 = 3 24 PALLER Tatjana GER 1 + 1 + 1 = 3 * 1. Zahl = Punkte 1. Disziplin (Scratch) 2. Zahl = Punkte 2. Disziplin (Temporunden) 3. Zahl = Punkte 3. Disziplin (Ausscheidungsfahren) 4. Zahl = Gesamtpunkte
01.12. 18:08 – Ausscheidungsfahren 1 ARCHIBALD Katie GBR 2 EDMONDSON Annette AUS 3 VALENTE Jennifer USA 4 KOPECKY Lotte BEL 5 PATERNOSTER Letizia ITA 6 BEVERIDGE Allison CAN 7 WANG Xiaofei CHN 8 LETH Julie DEN 9 USABIAGA BALERDI Ana ESP 10 BALEISYTE Olivija LTU 11 BADYKOVA Gulnaz RUS 12 PIETERS Amy NED 13 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX 14 BACIKOVA Alzbeta SVK 15 WALDIS Andrea SUI 16 EBERHARDT Verena AUT 17 SAVENKA Ina BLR 18 STENBERG Anita Yvonne NOR 19 NAHIRNA Anna UKR 20 FURUYAMA Kie JPN 21 BOYLAN Lydia IRL 22 MACHACOVA Jarmila CZE 23 PANG Yao HKG 24 PALLER Tatjana GER
01.12. 15:16 – Temporunden (7,5 km) 1 ARCHIBALD Katie GBR 4 Punkte 2 LETH Julie DEN 3 3 PATERNOSTER Letizia ITA 3 4 VALENTE Jennifer USA 2 5 SAVENKA Ina BLR 2 6 EBERHARDT Verena AUT 2 7 KOPECKY Lotte BEL 1 8 EDMONDSON Annette AUS 1 9 STENBERG Anita Yvonne NOR 1 10 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX 1 11 BADYKOVA Gulnaz RUS 1 12 BALEISYTE Olivija LTU 0 13 PIETERS Amy NED 0 14 BOYLAN Lydia IRL 0 15 WANG Xiaofei CHN 0 16 BEVERIDGE Allison CAN 0 17 USABIAGA BALERDI Ana ESP 0 18 MACHACOVA Jarmila CZE 0 19 NAHIRNA Anna UKR 0 20 WALDIS Andrea SUI -16 21 FURUYAMA Kie JPN -19 22 PANG Yao HKG -20 23 PALLER Tatjana GER -20 24 BACIKOVA Alzbeta SVK -20
01.12. 13:53 – Scratch (7,5 km) 1 ARCHIBALD Katie GBR 2 BEVERIDGE Allison CAN 3 PATERNOSTER Letizia ITA 4 VALENTE Jennifer USA 5 EDMONDSON Annette AUS 6 STENBERG Anita Yvonne NOR 7 BALEISYTE Olivija LTU 8 LETH Julie DEN 9 BOYLAN Lydia IRL 10 PIETERS Amy NED 11 BACIKOVA Alzbeta SVK 12 USABIAGA BALERDI Ana ESP 13 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX 14 KOPECKY Lotte BEL 15 EBERHARDT Verena AUT 16 BADYKOVA Gulnaz RUS 17 FURUYAMA Kie JPN 18 MACHACOVA Jarmila CZE 19 WALDIS Andrea SUI 20 NAHIRNA Anna UKR 21 SAVENKA Ina BLR 22 PALLER Tatjana GER 23 PANG Yao HKG 24 WANG Xiaofei CHN

(wf)


Zum Seitenanfang von für Bahn-Weltcup Berlin - Omnium Frauen



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live