<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Berlin 2018/19
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
30.11.2018

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Berlin 2018/19

Info: Bahnradsport: WELTCUP BERLIN 2018/19



Übersichten (PDF), welche Fahrer/innen in welchen Disziplinen eingesetzt werden:
-> Männer
-> Frauen


Teilnehmerliste Männer

AUSTRALIEN (AUS)
GLAETZER Matthew
HOWARD Leigh
O'BRIEN Kelland
PORTER Alexander
SCOTT Cameron
WELSFORD Sam

ÖSTERREICH (AUT)
GRAF Andreas
MATZNER Stefan
MULLER Andreas

ASERBAIDSCHAN (AZE)
OMELCHENKO Sergii

BEAT CYCLING CLUB (BCC)
BOS Theo
BUCHLI Matthijs
VAN DEN BERG Roy

BELGIEN (BEL)
DE KETELE Kenny
DE PAUW Moreno
DE VYLDER Lindsay
GHYS Robbe
THIJSSEN Gerben

WEISSRUSSLAND (BLR)
AKHRAMENKA Yauheni
KARALIOK Yauheni
LUKASHEVICH Andrei
RAMANAU Raman
SHEMETAU Mikhail
TSISHCHANKA Hardzei
TSISHKOU Raman

BRASILIEN (BRA)
FREITAS Kacio

KANADA (CAN)
BARRETTE Hugo
CAVES Aidan
FOLEY Michael
GEE Derek
JAMIESON Adam
LAMOUREUX Jay

CHINA (CHN)
GUO Shuai
LIU Jiali
XU Chao
ZHOU Yu

KOLUMBIEN (COL)
QUINTERO CHAVARRO Kevin Santiago

TSCHECHIEN (CZE)
BABEK Tomas
BABOR Daniel
CECHMAN Martin
KELEMEN Pavel
KRAUS Jan
LICHNOVSKÝ Ludek
PIETRULA Nicolas
RUGOVAC Denis
SOJKA David
WAGNER Robin

DÄNEMARK (DEN)
FREDERIKSEN Oliver Wulff
HANSEN Lasse Norman
JOHANSEN Julius
LARSEN Niklas
MALMBERG Matias Gunnar
PEDERSEN Rasmus
VON FOLSACH Casper

SPANIEN (ESP)
MARTINEZ CHORRO Alejandro
MORA VEDRI Sebastian
MORENO SANCHEZ Jose
PERALTA GASCON Juan
TORRES BARCELO Albert

FRANKREICH (FRA)
CALEYRON Quentin
EDELIN Benjamin
GRENGBO Florian
HELAL Rayan
LAFARGUE Quentin
PERVIS Francois
VIGIER Sebastien

GROSSBRITANNIEN (GBR)
CARLIN Jack
CLANCY Edward
EMADI Kian
HAYTER Ethan
HINDES Philip
KENNY Jason
OWENS Ryan
STEWART Mark
TANFIELD Charlie
WOOD Oliver

DEUTSCHLAND (GER)
BEYER Maximilian
BICHLER Timo
BOTTICHER Stefan
DORNBACH Maximilian
EILERS Joachim
FRAHM Jasper
GROSS Felix
KLUGE Roger
LEVY Maximilian
REINHARDT Theo
ROHDE Leon
SCHOMBER Nils
WEINSTEIN Domenic

GRIECHENLAND (GRE)
VOLIKAKIS Christos

HONGKONG (HKG)
CHEUNG King Lok
LEUNG Chun Wing

HUUB WATTBIKE TEST TEAM (HUB)
ARCHIBALD John
BIGHAM Daniel
LAMBIE Ashton
TANFIELD Harry
WALE Jonathan

UNGARN (HUN)
LOVASSY Krisztián
SZALONTAY Sandor

IRLAND (IRL)
DOWNEY Mark
ENGLISH Felix
MURPHY Jb
POTTS Marc
RYAN Fintan

ITALIEN (ITA)
BERTAZZO Liam
CECI Francesco
GIORDANI Carloalberto
LAMON Francesco
MORO Stefano
PLEBANI Davide
SCARTEZZINI Michele
VIVIANI Elia

JAPAN PROFESSIONAL CYCLIST ASSOCIATION (JPC)
WATANABE Kazunari

JAPAN (JPN)
AMAGAI Kazuki
FUKAYA Tomohiro
KUBOKI Kazushige
NITTA Yudai

KASACHSTAN (KAZ)
CHUGAY Andrey
NALYOTOV Maxim
TURAR Assylkhan
VASSILENKOV Roman
VORZHEV Pavel
ZAKHAROV Artyom
ZHUMAKAN Alisher

SÜDKOREA (KOR)
IM Jaeyeon
JUNG Jimin
MIN Kyeongho
OH Jeseok
PARK Keonwoo
SHIN Dongin

LOKOSPHINX (LOK)
NIKIFOROV Arseny
NOVIKOV Savva
SHILOV Sergei
SMIRNOV Alexandr
SOKOLOV Dmitrii

LITAUEN (LTU)
JONAUSKAS Svajunas
LENDEL Vasilijus

MALAYSIA (MAS)
AWANG Mohd Azizulhasni
MOHD ZONIS Muhammad Fadhil
SAHROM Muhammad Shah Firdaus

MARATHON-TULA CYCLING TEAM (MCT)
KOVALEV Evgeny
PROSTOKISHIN Andrey
SUKHOV Maxim
ZHURKIN Nikolay

MEXIKO (MEX)
PRADO JUAREZ Ignacio

NIEDERLANDE (NED)
BEUKEBOOM Dion
HAVIK Yoeri
HOOGLAND Jeffrey
LAVREYSEN Harrie
LIGTLEE Sam
PIETERS Roy
VAN SCHIP Jan Willem
VAN 'T HOENDERDAAL Nils

POLEN (POL)
BANASZEK Alan
BIELECKI Maciej
CZUBAK Dawid
KAISER Adrian
KRAWCZYK Szymon
LIPA Mateusz
MAKSEL Krzysztof
PSZCZOLARSKI Wojciech
RUDYK Bartosz
RUDYK Mateusz
SAJNOK Szymon
SARNECKI Rafal
STANISZEWSKI Daniel
TEKLINSKI Adrian

PORTUGAL (POR)
DO REGO Miguel
MATIAS Joao
OLIVEIRA Rui

P2M (PTM)
ARCHAMBAULT Joel


RUSSLAND (RUS)
DMITRIEV Denis
ERSHOV Artur
GONOV Lev
MANAKOV Viktor
MUKHOMEDIAROV Dmitry
PERKINS Shane Alan
PISKUNOV Maksim
SMIRNOV Ivan
SVESHNIKOV Kirill
SYRITSA Gleb
VASYUKHNO Alexandr
YAKUSHEVSKIY Pavel

SCHWEIZ (SUI)
BISSEGGER Stefan
IMHOF Claudio
MARGUET Tristan
PASCHE Frank
SCHIR Thery
THIERY Cyrille

SURINAME (SUR)
TJON EN FA Jair

TEAM INSPIRED (TIN)
TRUMAN Joseph

TAIWAN (TPE)
HSIEH Nien Hsing
KANG Shih Feng

TRACK-TEAM BRANDENBURG (TTB)
APPELT Leo
BANUSCH Richard
BOKELOH Jonas
BOMMEL Henning
ENGLER Eric
HENKELMANN Milan
HINZE Carl
HOHNE Anton
MALCHAREK Moritz


TRINIDAD UND TOBAGO (TTO)
ALEXANDER Quincy
BRAMBLE Keron
BROWNE Kwesi
PAUL Nicholas
PHILLIP Njisane

UKRAINE (UKR)
DZHUS Volodymyr
HRYNIV Vitaliy
KRYVYCH Oleksander
MALEEV Timur
SHCHERBAN Vladyslav
VYNOKUROV Andrii

VENEZUELA (VEN)
CANELON Hersony
MARCANO Cesar
PULGAR Angel
QUINTERO MALDONADO Gabriel Angel


Teilnehmerliste Frauen AUSTRALIEN (AUS) ANKUDINOFF Ashlee BAKER Georgia CURE Amy EDMONDSON Annette MORTON Stephanie ÖSTERREICH (AUT) EBERHARDT Verena BEAT CYCLING CLUB (BCC) VAN RIESSEN Laurine BELGIEN (BEL) BOSSUYT Shari CROKET Gilke D'HOORE Jolien DOM Annelies KOPECKY Lotte WEISSRUSSLAND (BLR) DZEDZIKAVA Anastasiya PIVOVAROVA Polina SALAUYEVA Aksana SAVENKA Ina SAVENKA Karalina SHARAKOVA Tatsiana TSERAKH Hanna KANADA (CAN) BEVERIDGE Allison BONHOMME Ariane FOREMAN-MACKEY Annie GENEST Lauriane GIBSON Kinley ROORDA Stephanie WALSH Amelia CHINA (CHN) CHEN Qiaolin HUANG Zhilin LIN Junhong LIU Jiali WANG Hong WANG Xiaofei ZHONG Tianshi KOLUMBIEN (COL) BAYONA PINEDA Martha CYCLING TEAM FRIULI (CTF) ANDREOTTI Maila TSCHECHIEN (CZE) HOCHMANN Lucie KANKOVSKA Sara KOHOUTKOVA Katerina MACHACOVA Jarmila DÄNEMARK (DEN) LETH Julie SCHMIDT Trine DREAM SEEKER (DSR) KOBAYASHI Yuka ÄGYPTEN (EGY) ZAYED AHMED Ebtissam SPANIEN (ESP) CALVO BARBERO Tania CASAS ROIGE Helena USABIAGA BALERDI Ana GROSSBRITANNIEN (GBR) ARCHIBALD Katie BATE Lauren CAPEWELL Sophie KAY Emily KENNY Laura MARCHANT Katy NELSON Emily ROBERTS Jessica DEUTSCHLAND (GER) BRAUSSE Franziska EBERT Michaela ERATH Tanja GRABOSCH Pauline Sophie HINZE Emma KNAUER Anna PALLER Tatjana STOCK Gudrun SUSSEMILCH Laura TEUTENBERG Lea Lin WELTE Miriam HONGKONG (HKG) LEE Hoi Yan Jessica LI Yin Yin PANG Yao YANG Qianyu INDIEN (IND) CHANU M Sonali DEBORAH Deborah IRLAND (IRL) BOYLAN Lydia GRIFFIN Mia GURLEY Lydia HUGHES Hilary MCCURLEY Shannon MURPHY Kelly SHARPE Alice STEWART Robyn WALSH Orla ITALIEN (ITA) BARBIERI Rachele BISSOLATI Elena CAVALLI Marta CONFALONIERI Maria Giulia FIDANZA Martina FRAPPORTI Simona MANZONI Gloria PATERNOSTER Letizia VALSECCHI Silvia VECE Miriam JAPAN (JPN) FURUYAMA Kie HASHIMOTO Yuya NAKAMURA Kisato OHTA Riyu UWANO Minami YOSHIKAWA Miho SÜDKOREA (KOR) CHO Sunyoung KIM Hyunji KIM Youri LEE Hyejin LEE Jumi NA Ahreum LITAUEN (LTU) BALEISYTE Olivija KRUPECKAITE Simona MAROZAITE Migle MEXIKO (MEX) ARREOLA NAVARRO Sofia GAXIOLA GONZALEZ Luz Daniela SALAZAR VALLES Jessica SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli VERDUGO OSUNA Yuli NIEDERLANDE (NED) BRASPENNINCX Shanne DE ZOETE Mylene KESSLER Nina LAMBERINK Kyra LIGTLEE Elis PIETERS Amy WILD Kirsten NORWEGEN (NOR) STENBERG Anita Yvonne POLEN (POL) GRACZEWSKA Monika JAGODZINSKA Julita KACZKOWSKA Justyna KARWACKA Marlena LOS Urszula PIETRZAK Lucja PIKULIK Daria PIKULIK Wiktoria PLOSAJ Nikol PORTUGAL (POR) MARTINS Maria RUSSLAND (RUS) ANTONOVA Natalia AUGUSTINAS Evgenia BADYKOVA Gulnaz BALABOLINA Tamara GNIDENKO Ekaterina IAKOVENKO Anastasiia MALKOVA Daria NOVOLODSKAYA Maria STUDENIKINA Natalia GAZPROM-RUSVELO (RVL) SHMELEVA Daria VOINOVA Anastasiia SCHWEIZ (SUI) SEITZ Aline WALDIS Andrea SLOWAKEI (SVK) BACIKOVA Alzbeta MEDVEDOVA Tereza TAIWAN (TPE) WANG Tzu Chun UKRAINE (UKR) BASOVA Liubov BIRYUKOVA Julia KLIACHINA Oksana KONONENKO Valeriya NAHIRNA Anna SHARGA Olena SOLOVEI Ganna STARIKOVA Olena USA (USA) BIRCH Christina CATLIN Kelly GEIST Kimberly RYAN Kendall VALENTE Jennifer WHITE Emma




Zum Seitenanfang von für Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Berlin 2018/19



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live