<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Bahn-Weltcup London - Omnium Männer
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.12.2018

Bahn-Weltcup London - Omnium Männer

Info: Bahnradsport: WELTCUP LONDON 2018/19


16.12. – Punkterennen (25 km)

1   WALLS Matthew                     GBR  112 + 19 +  0 = 131 *
2   PRADO JUAREZ Ignacio              MEX   86 + 17 + 20 = 123
3   VIVIANI Elia                      ITA  106 +  8 +  0 = 114
4   VOLIKAKIS Christos                GRE  108 +  5 +  0 = 113
5   MORA VEDRI Sebastian              ESP  100 + 12 +  0 = 112
6   van SCHIP Jan Willem              NED   90 + 20 +  0 = 110
7   von FOLSACH Casper                DEN   80 +  4 +  0 =  84
8   CAVES Aidan                       CAN   72 + 10 +  0 =  82
9   de VYLDER Lindsay                 BEL   78 +  3 +  0 =  81
10  MATIAS Joao                       POR   74 +  0 +  0 =  74
11  MALCHAREK Moritz                  GER   46 +  5 +  0 =  51
12  POTTS Marc                        IRL   48 +  1 +  0 =  49
13  GRONDIN Donavan Vincent           FRA   42 +  3 +  0 =  45
14  HRYNIV Vitaliy                    UKR   34 +  7 +  0 =  41
15  SVESHNIKOV Kirill                 RUS   34 +  0 +  0 =  34
16  SCHIR Thery                       SUI   50 +  1 - 20 =  31
17  LOVASSY Krisztian                 HUN   30 +  0 +  0 =  30
18  CHEUNG King Lok                   HKG   28 +  0 +  0 =  28
19  KRAWCZYK Szymon                   POL   20 +  4 +  0 =  24
20  PIETRULA Nicolas                  CZE   22 +  2 - 20 =   4

* 1. Zahl = Punkte nach 3 Disziplinen
  2. Zahl = Sprintpunkte im Punkterennen
  3. Zahl = Rundenpunkte im Punkterennen
  4. Zahl = Gesamtpunkte


Zwischenstand nach 3 Disziplinen 1 WALLS Matthew GBR 36 + 38 + 38 = 112 * 2 VOLIKAKIS Christos GRE 38 + 36 + 34 = 108 3 VIVIANI Elia ITA 40 + 26 + 40 = 106 4 MORA VEDRI Sebastian ESP 34 + 40 + 26 = 100 5 van SCHIP Jan Willem NED 24 + 34 + 32 = 90 6 PRADO JUAREZ Ignacio MEX 30 + 32 + 24 = 86 7 von FOLSACH Casper DEN 14 + 30 + 36 = 80 8 de VYLDER Lindsay BEL 32 + 28 + 18 = 78 9 MATIAS Joao POR 28 + 24 + 22 = 74 10 CAVES Aidan CAN 26 + 18 + 28 = 72 11 SCHIR Thery SUI 4 + 16 + 30 = 50 12 POTTS Marc IRL 16 + 22 + 10 = 48 13 MALCHAREK Moritz GER 6 + 20 + 20 = 46 14 GRONDIN Donavan Vincent FRA 22 + 8 + 12 = 42 15 HRYNIV Vitaliy UKR 20 + 12 + 2 = 34 16 SVESHNIKOV Kirill RUS 18 + 2 + 14 = 34 17 LOVASSY Krisztian HUN 12 + 10 + 8 = 30 18 CHEUNG King Lok HKG 8 + 4 + 16 = 28 19 PIETRULA Nicolas CZE 10 + 6 + 6 = 22 20 KRAWCZYK Szymon POL 2 + 14 + 4 = 20 - HASHIMOTO Eiya JPN 2 + DNS * 1. Zahl = Punkte 1. Disziplin (Scratch) 2. Zahl = Punkte 2. Disziplin (Temporunden) 3. Zahl = Punkte 3. Disziplin (Ausscheidungsfahren) 4. Zahl = Gesamtpunkte
16.12. – Ausscheidungsfahren 1 VIVIANI Elia ITA 2 WALLS Matthew GBR 3 von FOLSACH Casper DEN 4 VOLIKAKIS Christos GRE 5 van SCHIP Jan Willem NED 6 SCHIR Thery SUI 7 CAVES Aidan CAN 8 MORA VEDRI Sebastian ESP 9 PRADO JUAREZ Ignacio MEX 10 MATIAS Joao POR 11 MALCHAREK Moritz GER 12 de VYLDER Lindsay BEL 13 CHEUNG King Lok HKG 14 SVESHNIKOV Kirill RUS 15 GRONDIN Donavan Vincent FRA 16 POTTS Marc IRL 17 LOVASSY Krisztian HUN 18 PIETRULA Nicolas CZE 19 KRAWCZYK Szymon POL 20 HRYNIV Vitaliy UKR
16.12. – Temporunden (10 km) 1 MORA VEDRI Sebastian ESP 26 2 WALLS Matthew GBR 25 3 VOLIKAKIS Christos GRE 24 4 van SCHIP Jan Willem NED 5 5 PRADO JUAREZ Ignacio MEX 4 6 von FOLSACH Casper DEN 3 7 de VYLDER Lindsay BEL 3 8 VIVIANI Elia ITA 2 9 MATIAS Joao POR 2 10 POTTS Marc IRL 0 11 MALCHAREK Moritz GER 0 12 CAVES Aidan CAN 0 13 SCHIR Thery SUI 0 14 KRAWCZYK Szymon POL 0 15 HRYNIV Vitaliy UKR 0 16 LOVASSY Krisztian HUN 0 17 GRONDIN Donavan Vincent FRA 0 18 PIETRULA Nicolas CZE -18 19 CHEUNG King Lok HKG -20 20 SVESHNIKOV Kirill RUS -20 - HASHIMOTO Eiya JPN DNS
16.12. – Scratch (10 km) 1 VIVIANI Elia ITA 2 VOLIKAKIS Christos GRE 3 WALLS Matthew GBR 4 MORA VEDRI Sebastian ESP 5 de VYLDER Lindsay BEL 6 PRADO JUAREZ Ignacio MEX 7 MATIAS Joao POR 8 CAVES Aidan CAN 9 van SCHIP Jan Willem NED 10 GRONDIN Donavan Vincent FRA 11 HRYNIV Vitaliy UKR 12 SVESHNIKOV Kirill RUS 13 POTTS Marc IRL 14 von FOLSACH Casper DEN 15 LOVASSY Krisztian HUN 16 PIETRULA Nicolas CZE 17 CHEUNG King Lok HKG 18 MALCHAREK Moritz GER 19 SCHIR Thery SUI 20 KRAWCZYK Szymon POL 20 HASHIMOTO Eiya JPN

(wf)


Zum Seitenanfang von für Bahn-Weltcup London - Omnium Männer



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live