<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Bay Cycling Classic Männer - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.01.2019

Bay Cycling Classic Männer - Etappe 2

Info: Bay Cycling Classic Männer 2019
Bericht: Ewan erstmals als Lotto-Soudal-Fahrer siegreich, dreifacher Gleichstand bei den Frauen (Shortnews)


Etappen Männer: 1 | 2 | 3Etappen Frauen: 1 | 2 | 3


Geelong, Richie Boulevard (Rundkurs: 650 m)
1 Caleb EWAN (Lotto Soudal) 0:59:04
2 Heinrich HAUSSLER (MS All Stars) 0:00:00
3 Marco HALLER (Katusha Sport) 0:00:00
4 Jay MCCARTHY (Novotel Geelong City of Greater Geelong) 0:00:00
5 Michael FREIBERG (Australian Cycling Academy) 0:00:00
6 Raphael FREIENSTEIN (Lexus of Blackburn) 0:00:00
7 Cameron IVORY (GPM Stulz) 0:00:00
8 Robbie HUCKER (Lexus of Blackburn) 0:00:00
9 Reece TUCKNOTT (Velofit Santic Racing) 0:00:04
10 Koen DE KORT (Novotel Geelong City of Greater Geelong) 0:00:09
11 Roger KLUGE (Lotto Soudal) 0:00:16
12 Zak DEMPSTER (MS All Stars) 0:00:20
13 Sam CROME (Lexus of Blackburn) 0:00:20
14 Nathan HAAS (Katusha Sport) 0:00:41
15 Brenton JONES (Lexus of Blackburn) 0:00:41
dnf Adam HANSEN (Lotto Soudal)
dnf Jack BENNETT (Lotto Soudal)
dnf Daniel BONELLO (Lotto Soudal)
dnf David RANDALL (Lotto Soudal)
dnf Luke DURBRIDGE (Lexus of Blackburn)
dnf Julian THOMPSON (Lexus of Blackburn)
dnf Alex DOWSETT (Katusha Sport)
dnf Dylan MCKENNA (Katusha Sport)
dnf Tom CHAPMAN (Katusha Sport)
dnf Leigh HOWARD (Australian Cycling Academy)
dnf Toby ORCHARD (Australian Cycling Academy)
dnf Taj JONES (Australian Cycling Academy)
dnf Joel WALSH (GPM Stulz)
dnf Harrison BAILEY (GPM Stulz)
dnf Tasman NANKERVIS (GPM Stulz)
dnf Ben CROSS (GPM Stulz)
dnf Aaron WATTS (GPM Stulz)
dnf Miles SCOTSON (MS All Stars)
dnf Ben HILL (MS All Stars)
dnf Tobyn HORTON (MS All Stars)
dnf Tristan WARD (MS All Stars)
dnf Liam WHITE (Novotel Geelong City of Greater Geelong)
dnf Mike CUMING (Novotel Geelong City of Greater Geelong)
dnf Shannon JOHNSON (Novotel Geelong City of Greater Geelong)
dnf Guy KALMA (Velofit Santic Racing)
dnf Jacob LANGHAM (Velofit Santic Racing)
dnf Darcy PIROTTA (Velofit Santic Racing)
dnf Todd SATCHELL (Velofit Santic Racing)
dnf Craig WIGGINS (Velofit Santic Racing)
dns Freddy OVETT (Australian Cycling Academy)



Gesamtwertung
1 Marco HALLER (Katusha Sport) 20 Punkte
2 Raphael FREIENSTEIN (Lexus of Blackburn) 15
3 Michael FREIBERG (Australian Cycling Academy) 13
4 Caleb EWAN (Lotto Soudal) 12
5 Heinrich HAUSSLER (MS All Stars) 10
6 Jay MCCARTHY (Novotel Geelong City of Greater Geelong) 9
7 Reece TUCKNOTT (Velofit Santic Racing) 8
8 Miles SCOTSON (MS All Stars) 8
9 Leigh HOWARD (Australian Cycling Academy) 5
10 Cameron IVORY (GPM Stulz) 4
11 Nathan HAAS (Katusha Sport) 4
12 Robbie HUCKER (Lexus of Blackburn) 3
13 Brenton JONES (Lexus of Blackburn) 3
14 Koen DE KORT (Novotel Geelong City of Greater Geelong) 1
15 Craig WIGGINS (Velofit Santic Racing) 1



Start: 18:00 Ortszeit (08:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 19:00 Ortszeit (09:00 MEZ)





Streckenverlauf Bay Cycling Classic Männer 2019 - Etappe 2
Streckenverlauf Bay Cycling Classic Männer 2019 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Bay Cycling Classic Männer - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live