<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Bay Cycling Classic Männer - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.01.2019

Bay Cycling Classic Männer - Etappe 3

Info: Bay Cycling Classic Männer 2019
Bericht: Marco Haller und Valentina Scandolara sichern sich die Gesamtsiege – Ewan in Meisterschaftsform (Shortnews)


Etappen Männer: 1 | 2 | 3Etappen Frauen: 1 | 2 | 3


Williamstown (Rundkurs: 930 m)
1 Caleb EWAN (Lotto Soudal) 00:59:37
2 Brenton JONES (Lexus of Blackburn) 00:00:00
3 Heinrich HAUSSLER (MS All Stars) 00:00:02
4 Marco HALLER (Katusha Sport) 00:00:03
5 Nathan HAAS (Katusha Sport) 00:00:03
6 Ben HILL (MS All Stars) 00:00:03
7 Zak DEMPSTER (MS All Stars) 00:00:03
8 Raphael FREIENSTEIN (Lexus of Blackburn) 00:00:06
9 Reece TUCKNOTT (Velofit Santic Racing) 00:00:06
10 Cameron IVORY (GPM Stulz) 00:00:06
11 Robbie HUCKER (Lexus of Blackburn) 00:00:06
12 Freddy OVETT (Australian Cycling Academy) 00:00:06
13 Jay MCCARTHY (Novotel Geelong City of Greater Geelong) 00:00:13
14 Miles SCOTSON (MS All Stars) 00:00:15
15 Roger KLUGE (Lotto Soudal) 00:00:15
16 Guy KALMA (Velofit Santic Racing) 00:00:17
17 Harrison BAILEY (GPM Stulz) 00:00:23
18 Tobyn HORTON (MS All Stars) 00:00:28
19 Darcy PIROTTA (Velofit Santic Racing) 00:00:28
20 Liam WHITE (Novotel Geelong City of Greater Geelong) 00:00:39
21 Tasman NANKERVIS (GPM Stulz) 00:01:10
22 Sam CROME (Lexus of Blackburn) 00:01:24
23 Luke DURBRIDGE (Lexus of Blackburn) 00:01:44
dnf Adam HANSEN (Lotto Soudal)
dnf Jack BENNETT (Lotto Soudal)
dnf Daniel BONELLO (Lotto Soudal)
dnf David RANDALL (Lotto Soudal)
dnf Julian THOMPSON (Lexus of Blackburn)
dnf Alex DOWSETT (Katusha Sport)
dnf Dylan MCKENNA (Katusha Sport)
dnf Tom CHAPMAN (Katusha Sport)
dnf Leigh HOWARD (Australian Cycling Academy)
dnf Michael FREIBERG (Australian Cycling Academy)
dnf Toby ORCHARD (Australian Cycling Academy)
dnf Taj JONES (Australian Cycling Academy)
dnf Joel WALSH (GPM Stulz)
dnf Ben CROSS (GPM Stulz)
dnf Aaron WATTS (GPM Stulz)
dnf Tristan WARD (MS All Stars)
dnf Koen DE KORT (Novotel Geelong City of Greater Geelong)
dnf Mike CUMING (Novotel Geelong City of Greater Geelong)
dnf Shannon JOHNSON (Novotel Geelong City of Greater Geelong)
dnf Jacob LANGHAM (Velofit Santic Racing)
dnf Todd SATCHELL (Velofit Santic Racing)
dnf Craig WIGGINS (Velofit Santic Racing)



Endstand Gesamtwertung
1 Marco HALLER (Katusha Sport) 27 Punkte
2 Caleb EWAN (Lotto Soudal) 24
3 Heinrich HAUSSLER (MS All Stars) 18
4 Raphael FREIENSTEIN (Lexus of Blackburn) 18
5 Brenton JONES (Lexus of Blackburn) 13
6 Michael FREIBERG (Australian Cycling Academy) 13
7 Nathan HAAS (Katusha Sport) 10
8 Reece TUCKNOTT (Velofit Santic Racing) 10
9 Jay MCCARTHY (Novotel Geelong City of Greater Geelong) 9
10 Miles SCOTSON (MS All Stars) 8
11 Ben HILL (MS All Stars) 5
12 Cameron IVORY (GPM Stulz) 5
13 Leigh HOWARD (Australian Cycling Academy) 5
14 Zak DEMPSTER (MS All Stars) 4
15 Robbie HUCKER (Lexus of Blackburn) 3
16 Koen DE KORT (Novotel Geelong City of Greater Geelong) 1
16 Craig WIGGINS (Velofit Santic Racing) 1



Start: 14:00 Ortszeit (04:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 15:00 Ortszeit (05:00 MEZ)





Streckenverlauf Bay Cycling Classic Männer 2019 - Etappe 3
Streckenverlauf Bay Cycling Classic Männer 2019 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Bay Cycling Classic Männer - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live