<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Women’s Tour Down Under - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.01.2019

Women’s Tour Down Under - Etappe 3

Info: Frauen: Women’s Tour Down Under 2019 (2.1)
Bericht: Mitchelton-Scott behält den Überblick, Brown gewinnt dritte TDU-Etappe (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Nairne - Stirling (104,5 km) -> Profil
1 BROWN, Grace (AUS) Mitchelton Scott 3:01:07
2 WINDER, Ruth (USA) Trek-Segafredo 0:00:02
3 NEYLAN, Rachel (AUS) Team UniSA-Australia 0:00:02
4 ELVIN, Gracie (AUS) Mitchelton Scott 0:00:04
5 SPRATT, Amanda (AUS) Mitchelton Scott 0:00:04
6 PATERNOSTER, Letizia (ITA) Trek-Segafredo 0:00:04
7 DOEBEL-HICKOK, Krista (USA) Rally UHC Cycling 0:00:07
8 KENNEDY, Lucy (AUS) Mitchelton Scott 0:00:09
9 ROPER, Emily (AUS) Team UniSA-Australia 0:00:09
10 JACKSON, Alison (CAN) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:00:09
11 GUNNING, Jaime (AUS) Specialized Women's Racing 0:00:09
12 ANDERSON, Grace (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:00:09
13 SIERRA, Arlenis (CUB) Astana Women's Team 0:00:17
14 STEPHENS, Lauren (USA) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:00:17
15 HEATHER, Taryn (AUS) Specialized Women's Racing 0:00:17
16 KITCHEN, Lauren (AUS) Team UniSA-Australia 0:00:21
17 SALCEDO ZAMBRANO, Jannie Milena (COL) Swapit Agolico 0:00:21
18 FISHER-BLACK, Niamh (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:00:21
19 RAYNOLDS, Matilda (AUS) Specialized Women's Racing 0:00:21
20 PAINE, Deborah (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:00:21
21 MARKUS, Riejanne (NED) CCC-Liv 0:00:24
22 STANNARD, Elizabeth (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:00:27
23 PRATT, Jessica (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:00:27
24 QUAGLIOTTO, Nadia (ITA) Ale Cipollini 0:00:27
25 LUCAS, Sharlotte (NZL) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:00:27
26 RIABCHENKO, Tetiana (UKR) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:00:27
27 RAGUSA, Katia (ITA) BePink 0:00:30
28 WHITEHOUSE, Georgia (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:00:36
29 RODRIGUEZ GUTIERREZ, Carolina (MEX) Astana Women's Team 0:00:40
30 DEMEY, Valerie (BEL) CCC-Liv 0:00:40
31 MALSEED, Shannon (AUS) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:00:42
32 KOREVAAR, Jeanne (NED) CCC-Liv 0:00:44
33 VANDENBULCKE, Jesse (BEL) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:00:44
34 KASPER, Romy (GER) Ale Cipollini 0:00:44
35 COBB, Alice (GBR) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:00:44
36 YONAMINE, Eri (JPN) Ale Cipollini 0:00:48
37 PIRRONE, Elena (ITA) Astana Women's Team 0:00:51
38 MCCALLUM, Kirsty (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:00:52
39 LEBEDEV, Veronica (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:00:55
40 CURE, Amy (AUS) Specialized Women's Racing 0:00:59
41 ALEXANDRE REIS, Daniela Da Conceição (POR) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:00:59
42 BERGEN, Sara (CAN) Rally UHC Cycling 0:01:02
43 SANTOYO PEREZ, Brenda Andrea (MEX) Swapit Agolico 0:01:03
44 BLOOR, Ella (AUS) Specialized Women's Racing 0:01:03
45 MUÑOZ GRANDON, Paola Andrea (CHI) Swapit Agolico 0:01:03
46 WILLIAMS, Georgia (NZL) Mitchelton Scott 0:01:03
47 RAMÍREZ FREGOSO, Andrea (MEX) Swapit Agolico 0:01:03
48 WIASAK, Rebecca (AUS) Team UniSA-Australia 0:01:03
49 FRASER, Elyse (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:01:03
50 BOOTH, Anna (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:01:03
51 FRANZ, Heidi (USA) Rally UHC Cycling 0:01:08
52 BLAIS, Marie Soleil (CAN) Astana Women's Team 0:01:08
53 RICARDO, Gina (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:01:18
54 KUIJPERS, Evy (NED) CCC-Liv 0:01:20
55 JAMIESON, Amanda (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:01:20
56 VARGAS BARRIENTOS, Maria Jose (CRC) Swapit Agolico 0:01:20
57 ROY, Sarah (AUS) Mitchelton Scott 0:01:20
58 ANKUDINOFF, Ashlee (AUS) Specialized Women's Racing 0:01:20
59 SALAZAR VAZQUEZ, Lizbeth Yareli (MEX) Astana Women's Team 0:01:20
60 HOSKING, Chloe (AUS) Ale Cipollini 0:01:20
61 BERTEAU, Victoire (FRA) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:01:20
62 SKALNIAK, Agnieszka (POL) CCC-Liv 0:01:25
63 STEIGENGA, Nicole (NED) BePink 0:01:25
64 BARRERA ESPARZA, Anet (MEX) Swapit Agolico 0:01:27
65 WILES, Tayler (USA) Trek-Segafredo 0:01:27
66 LONGO BORGHINI, Elisa (ITA) Trek-Segafredo 0:01:27
67 HANSON, Lauretta (AUS) Trek-Segafredo 0:01:40
68 WATTS, Emily (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:01:45
69 MUNDY, Jessica (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:02:08
70 ELLSAY, Gillian (CAN) Rally UHC Cycling 0:02:08
71 MICKEY, Abigail (USA) Rally UHC Cycling 0:02:18
72 VEKEMANS, Anisha (BEL) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:02:55
73 MACDONALD, Nicola (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:02:58
74 MEDVEDOVA, Tereza (SVK) BePink 0:03:03
75 VAN 'T GELOOF, Maria Apolonia (NED) Ale Cipollini 0:03:12
76 TALBOT, Josie (AUS) Team UniSA-Australia 0:05:10
77 VALSECCHI, Silvia (ITA) BePink 0:10:17
78 BARBIERI, Rachele (ITA) BePink 0:11:57
79 LOUW, Anya (AUS) Team UniSA-Australia 0:14:28
80 RAIMONDI, Jessica (ITA) Ale Cipollini 0:18:18
DNF PETTENON, Jenny (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki
DNF PRADERA BERNAL, Jeydy (CUB) Astana Women's Team
DNF VAN VELZEN, Bryony (NED) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling
DNS MOOLMAN-PASIO, Ashleigh (RSA) CCC-Liv



Gesamtwertung
1 SPRATT, Amanda (AUS) Mitchelton Scott 9:24:48
2 KENNEDY, Lucy (AUS) Mitchelton Scott 0:00:49
3 DOEBEL-HICKOK, Krista (USA) Rally UHC Cycling 0:00:55
4 NEYLAN, Rachel (AUS) Team UniSA-Australia 0:00:55
5 GUNNING, Jaime (AUS) Specialized Women's Racing 0:01:09
6 JACKSON, Alison (CAN) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:01:10
7 STEPHENS, Lauren (USA) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:01:34
8 HEATHER, Taryn (AUS) Specialized Women's Racing 0:01:37
9 ROPER, Emily (AUS) Team UniSA-Australia 0:01:52
10 WINDER, Ruth (USA) Trek-Segafredo 0:01:54
11 KITCHEN, Lauren (AUS) Team UniSA-Australia 0:02:19
12 BROWN, Grace (AUS) Mitchelton Scott 0:02:21
13 RODRIGUEZ GUTIERREZ, Carolina (MEX) Astana Women's Team 0:02:46
14 FISHER-BLACK, Niamh (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:03:00
15 RAGUSA, Katia (ITA) BePink 0:03:07
16 STANNARD, Elizabeth (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:03:10
17 RAYNOLDS, Matilda (AUS) Specialized Women's Racing 0:03:21
18 MALSEED, Shannon (AUS) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:03:21
19 ANDERSON, Grace (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:03:27
20 LONGO BORGHINI, Elisa (ITA) Trek-Segafredo 0:03:27
21 RIABCHENKO, Tetiana (UKR) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:03:29
22 PRATT, Jessica (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:03:31
23 WHITEHOUSE, Georgia (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:03:39
24 SIERRA, Arlenis (CUB) Astana Women's Team 0:03:56
25 MCCALLUM, Kirsty (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:03:56
26 PATERNOSTER, Letizia (ITA) Trek-Segafredo 0:04:05
27 KASPER, Romy (GER) Ale Cipollini 0:04:27
28 BERGEN, Sara (CAN) Rally UHC Cycling 0:04:31
29 FRASER, Elyse (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:04:32
30 LUCAS, Sharlotte (NZL) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:04:35
31 VANDENBULCKE, Jesse (BEL) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:04:37
32 WILLIAMS, Georgia (NZL) Mitchelton Scott 0:04:46
33 BOOTH, Anna (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:04:46
34 YONAMINE, Eri (JPN) Ale Cipollini 0:04:59
35 PIRRONE, Elena (ITA) Astana Women's Team 0:05:09
36 COBB, Alice (GBR) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:05:20
37 WILES, Tayler (USA) Trek-Segafredo 0:05:38
38 LEBEDEV, Veronica (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:05:41
39 JAMIESON, Amanda (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:05:52
40 BLAIS, Marie Soleil (CAN) Astana Women's Team 0:06:00
41 QUAGLIOTTO, Nadia (ITA) Ale Cipollini 0:06:11
42 ELVIN, Gracie (AUS) Mitchelton Scott 0:06:37
43 MUÑOZ GRANDON, Paola Andrea (CHI) Swapit Agolico 0:06:44
44 PAINE, Deborah (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:06:53
45 ANKUDINOFF, Ashlee (AUS) Specialized Women's Racing 0:07:02
46 RICARDO, Gina (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:07:19
47 CURE, Amy (AUS) Specialized Women's Racing 0:07:35
48 ROY, Sarah (AUS) Mitchelton Scott 0:07:54
49 RAMÍREZ FREGOSO, Andrea (MEX) Swapit Agolico 0:08:12
50 DEMEY, Valerie (BEL) CCC-Liv 0:08:38
51 FRANZ, Heidi (USA) Rally UHC Cycling 0:08:42
52 MUNDY, Jessica (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:08:55
53 BARRERA ESPARZA, Anet (MEX) Swapit Agolico 0:09:01
54 MARKUS, Riejanne (NED) CCC-Liv 0:09:20
55 WATTS, Emily (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:09:43
56 HANSON, Lauretta (AUS) Trek-Segafredo 0:09:44
57 WIASAK, Rebecca (AUS) Team UniSA-Australia 0:09:47
58 KUIJPERS, Evy (NED) CCC-Liv 0:09:51
59 SALAZAR VAZQUEZ, Lizbeth Yareli (MEX) Astana Women's Team 0:09:53
60 BERTEAU, Victoire (FRA) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:10:16
61 KOREVAAR, Jeanne (NED) CCC-Liv 0:10:24
62 VARGAS BARRIENTOS, Maria Jose (CRC) Swapit Agolico 0:10:36
63 SKALNIAK, Agnieszka (POL) CCC-Liv 0:11:05
64 BLOOR, Ella (AUS) Specialized Women's Racing 0:11:40
65 HOSKING, Chloe (AUS) Ale Cipollini 0:11:46
66 STEIGENGA, Nicole (NED) BePink 0:12:02
67 MACDONALD, Nicola (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:12:33
68 SALCEDO ZAMBRANO, Jannie Milena (COL) Swapit Agolico 0:12:45
69 TALBOT, Josie (AUS) Team UniSA-Australia 0:14:50
70 ELLSAY, Gillian (CAN) Rally UHC Cycling 0:14:53
71 MICKEY, Abigail (USA) Rally UHC Cycling 0:18:11
72 SANTOYO PEREZ, Brenda Andrea (MEX) Swapit Agolico 0:18:45
73 MEDVEDOVA, Tereza (SVK) BePink 0:21:19
74 LOUW, Anya (AUS) Team UniSA-Australia 0:22:26
75 ALEXANDRE REIS, Daniela Da Conceição (POR) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:22:36
76 VAN 'T GELOOF, Maria Apolonia (NED) Ale Cipollini 0:22:40
77 VALSECCHI, Silvia (ITA) BePink 0:23:59
78 VEKEMANS, Anisha (BEL) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:24:32
79 BARBIERI, Rachele (ITA) BePink 0:26:06
80 RAIMONDI, Jessica (ITA) Ale Cipollini 0:38:47

Punktewertung
1 ROY, Sarah (AUS) Mitchelton Scott 125 Punkte
2 JACKSON, Alison (CAN) Team Tibco - Silicon Valley Bank 123
3 HOSKING, Chloe (AUS) Ale Cipollini 79
4 BARBIERI, Rachele (ITA) BePink 73
5 ELVIN, Gracie (AUS) Mitchelton Scott 72
6 WIASAK, Rebecca (AUS) Team UniSA-Australia 71
7 PATERNOSTER, Letizia (ITA) Trek-Segafredo 67
8 BROWN, Grace (AUS) Mitchelton Scott 65
9 SPRATT, Amanda (AUS) Mitchelton Scott 59
10 NEYLAN, Rachel (AUS) Team UniSA-Australia 50
11 PAINE, Deborah (NZL) Vantage New Zealand National Team 47
12 WINDER, Ruth (USA) Trek-Segafredo 40
13 TALBOT, Josie (AUS) Team UniSA-Australia 38
14 DOEBEL-HICKOK, Krista (USA) Rally UHC Cycling 37
15 SIERRA, Arlenis (CUB) Astana Women's Team 34
16 FISHER-BLACK, Niamh (NZL) Vantage New Zealand National Team 33
17 KENNEDY, Lucy (AUS) Mitchelton Scott 32
18 RAYNOLDS, Matilda (AUS) Specialized Women's Racing 29
19 LONGO BORGHINI, Elisa (ITA) Trek-Segafredo 20
20 HANSON, Lauretta (AUS) Trek-Segafredo 19
21 ROPER, Emily (AUS) Team UniSA-Australia 18
22 GUNNING, Jaime (AUS) Specialized Women's Racing 17
23 STEPHENS, Lauren (USA) Team Tibco - Silicon Valley Bank 17
24 WHITEHOUSE, Georgia (AUS) Sydney Uni - Staminade 16
25 VANDENBULCKE, Jesse (BEL) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 13
26 VAN 'T GELOOF, Maria Apolonia (NED) Ale Cipollini 11
27 RAGUSA, Katia (ITA) BePink 10
28 BERGEN, Sara (CAN) Rally UHC Cycling 10
29 HEATHER, Taryn (AUS) Specialized Women's Racing 9
30 BERTEAU, Victoire (FRA) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 8
31 PRATT, Jessica (AUS) Sydney Uni - Staminade 7
32 BOOTH, Anna (AUS) Sydney Uni - Staminade 7
33 KUIJPERS, Evy (NED) CCC-Liv 7
34 SALCEDO ZAMBRANO, Jannie Milena (COL) Swapit Agolico 7
35 QUAGLIOTTO, Nadia (ITA) Ale Cipollini 6
36 CURE, Amy (AUS) Specialized Women's Racing 6
37 ANDERSON, Grace (NZL) Vantage New Zealand National Team 5
38 KASPER, Romy (GER) Ale Cipollini 5
39 RICARDO, Gina (AUS) Sydney Uni - Staminade 5
40 MUNDY, Jessica (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 5
41 KOREVAAR, Jeanne (NED) CCC-Liv 5
42 KITCHEN, Lauren (AUS) Team UniSA-Australia 4
43 MUÑOZ GRANDON, Paola Andrea (CHI) Swapit Agolico 4
44 SALAZAR VAZQUEZ, Lizbeth Yareli (MEX) Astana Women's Team 4
45 STEIGENGA, Nicole (NED) BePink 3
46 RODRIGUEZ GUTIERREZ, Carolina (MEX) Astana Women's Team 2
47 YONAMINE, Eri (JPN) Ale Cipollini 2
48 MARKUS, Riejanne (NED) CCC-Liv 2
49 DEMEY, Valerie (BEL) CCC-Liv 1

Bergwertung
1 QUAGLIOTTO, Nadia (ITA) Ale Cipollini 26 Punkte
2 SPRATT, Amanda (AUS) Mitchelton Scott 18
3 KENNEDY, Lucy (AUS) Mitchelton Scott 12
4 COBB, Alice (GBR) Team Tibco - Silicon Valley Bank 11
5 DOEBEL-HICKOK, Krista (USA) Rally UHC Cycling 11
6 RIABCHENKO, Tetiana (UKR) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 8
7 PAINE, Deborah (NZL) Vantage New Zealand National Team 7
8 WILLIAMS, Georgia (NZL) Mitchelton Scott 7
9 NEYLAN, Rachel (AUS) Team UniSA-Australia 6
10 PIRRONE, Elena (ITA) Astana Women's Team 6
11 GUNNING, Jaime (AUS) Specialized Women's Racing 4
12 WIASAK, Rebecca (AUS) Team UniSA-Australia 4
13 JACKSON, Alison (CAN) Team Tibco - Silicon Valley Bank 2
14 RODRIGUEZ GUTIERREZ, Carolina (MEX) Astana Women's Team 2
15 BROWN, Grace (AUS) Mitchelton Scott 1



Start: 10:00 Ortszeit (00:30 MEZ)
Zielankunft: ca. 13:19 Ortszeit (03:49 MEZ)





Höhenprofil Women’s Tour Down Under 2019 - Etappe 3
Höhenprofil Women’s Tour Down Under 2019 - Etappe 3

Streckenverlauf Women’s Tour Down Under 2019 - Etappe 3
Streckenverlauf Women’s Tour Down Under 2019 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Women’s Tour Down Under - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live