<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta al Tachira en Bicicleta - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.01.2019

Vuelta al Tachira en Bicicleta - Etappe 1

Info: Vuelta al Tachira en Bicicleta 2019 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Bramón - Rubio (124,8 km) -> Profil
1 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3:07:42
2 Orluis Aular (Ven) 0:00:00
3 Isaac Yaguaro (Ven) 0:00:00
4 Ralph Monsalve (Ven) 0:00:00
5 Leonel Quintero (Ven) 0:00:00
6 Enrique Díaz (Ven) 0:00:00
7 Germán Rincón (Ven) 0:00:00
8 Jose De Jesus Jaimes Silva (Col) 0:00:00
9 Jorge Abreu (Ven) 0:00:00
10 Jhonathan Salinas Duque (Ven) 0:00:00
11 Jose Bruzual (Ven) 0:00:00
12 Norberto Wilches Rodriguez (Col) 0:00:00
13 Sergio Andres Martinez Rueda (Col) 0:00:00
14 Yosymar Jerez Salazar (Col) 0:00:00
15 Clever Martinez (Ven) 0:00:00
16 Bayron Guama (Ecu) Team Ecuador 0:00:00
17 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 0:00:00
18 Deins Hernandez (Ven) 0:00:00
19 Yonder Godoy (Ven) 0:00:00
20 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:00:00
21 Santiago Montenegro (Ecu) Team Ecuador 0:00:00
22 Richard Huera (Ecu) 0:00:00
23 Wilmen Bravo (Ven) 0:00:00
24 Nelson Ismael Sanchez (Dom) 0:00:00
25 Carlos Torres Villareal (Ven) 0:00:00
26 Jesus Villegas (Ven) 0:00:00
27 Jackson Rodriguez (Ven) 0:00:00
28 Giorgio Landaeta De Lima (Ven) 0:00:00
29 Miguel Angel Velandia Pacheco (Col) 0:00:00
30 Henry Meneses (Ven) 0:00:00
31 Miguel Viloria (Ven) 0:00:00
32 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:00:00
33 Fredy Rico Useche (Ven) 0:00:00
34 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
35 Alexis Quinteros (Ecu) Team Ecuador 0:00:00
36 Roniel Campos (Ven) 0:00:00
37 Diego Fernando Avendaño Giraldo (Col) 0:00:00
38 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) GW - Shimano 0:00:00
39 Manuel Medina Marino (Ven) 0:00:00
40 Carlos Andres Diaz Villamizar (Col) 0:00:00
41 Juan Alcides Espinel Garavito (Col) 0:00:00
42 Gaudys Ochoa (Ven) 0:00:00
43 José Castillo (Ven) 0:00:00
44 Jerson Ruben Urbano Molina (Col) 0:00:00
45 Cesar Sanabria (Ven) 0:00:00
46 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) GW - Shimano 0:00:00
47 Luis Mora (Ven) 0:00:00
48 Yurgen Clesman Ramirez Uzcategui (Ven) 0:00:00
49 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:00:00
50 José Alarcon (Ven) 0:00:00
51 Neubery Castaño (Ven) 0:00:00
52 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
53 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:00:00
54 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
55 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:00:00
56 Rubén Flores (Ven) 0:00:00
57 Daniel Abreu (Ven) 0:00:00
58 Yerson Sanchez (Col) 0:00:00
59 Luis Pinto (Ven) 0:00:00
60 Eduin Becerra (Ven) 0:00:00
61 Jhonatan Camargo (Ven) 0:00:00
62 Agustin Ortiz Farfan (Col) 0:00:00
63 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
64 Yorman Fuentes (Ven) 0:00:00
65 Hector Javier Delgado Parra (Col) 0:00:00
66 Duvan Ferley Farfan Penagos (Col) 0:00:00
67 Yonathan Monsalve (Ven) 0:00:00
68 Freddy Vargas (Ven) 0:00:00
69 Nelson Camargo (Ven) 0:00:00
70 Daniel Steven Zorro Sierra (Col) 0:00:00
71 Alexander Villasmil Peña (Ven) 0:00:00
72 Fernando Briceño (Ven) 0:00:00
73 Angel Rivas (Ven) 0:00:00
74 Jose Rujano Guillen (Ven) 0:00:00
75 Deimer Mauricio Cordero Palacio (Col) 0:00:00
76 Martin Emilio Jaimes Ragua (Col) 0:00:00
77 Didier Norberto Merchan Cardona (Col) 0:00:00
78 John Alexander Pico Vasquez (Col) 0:00:00
79 Jose Piñero (Ven) 0:00:00
80 Carlos Galviz (Ven) 0:00:00
81 Jose Mendoza (Ven) 0:00:00
82 Giusneiver Gil (Ven) 0:00:00
83 Carlos Andres Becerra Alarcon (Col) 0:00:00
84 Jhon Nava (Ven) 0:00:00
85 Cristofer Nieto (Ven) 0:00:00
86 Pedro Sequera (Ven) 0:00:00
87 Wellinton Dariel Canela Capellan (Dom) 0:00:00
88 Rodolfo Fernández (Ven) 0:00:00
89 Rafael Medina (Ven) 0:00:00
90 Adderlyn Felix Cruz Colon (Dom) 0:00:00
91 José Márquez (Ven) 0:00:00
92 Jimmi Briceño (Ven) 0:00:00
93 Fabio Enrique Florez Marquez (Col) 0:00:15
94 Fredy Alexander Pacheco Villabona (Col) 0:00:34
95 Wilson Pereira (Ven) 0:00:34
96 Luis Garcia (Ven) 0:00:00
97 Franklín Chacón (Ven) 0:00:00
98 Franklin Sadoc Rincon Garcia (Col) 0:02:28
99 Remberto Jaramillo Romero (Col) 0:02:31
100 Luis Colmenarez (Ven) 0:02:32
101 Maximo Rojas (Ven) 0:02:32
102 Jefry Nicolas Mendigaño Alba (Col) 0:05:54
103 Fabian Andres Cordoba Tibocha (Col) 0:07:29
104 Manuel Enrique Jimenez Silva (Col) 0:09:03
105 Cristian Camilo Torres Calderon (Col) 0:09:06
106 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) GW - Shimano 0:09:06
107 John Jimenez Retana (CRc) 0:09:06
108 Wilson David Sanchez Salamanca (Col) 0:13:27
109 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) 0:13:27
110 Luis Mendoza (Ven) 0:15:36
111 Elkin Sebastián Palmar Sierra (Col) 0:17:54
112 Julian Fernando Cardona Henao (Col) 0:17:54
113 Angel Pulgar (Ven) 0:14:13
114 Leonardo Fedrigo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:14:13
115 Nicolás García (Col) 0:15:24
116 Cristian Martinez Rosero (Ecu) 0:15:41
117 Jose Moreno (Ven) 0:16:00
118 Charle Garcia (Ven) 0:16:00
119 Héctor Nieves (Ven) 0:16:00
120 Erick Castano (Ecu) 0:16:17
121 Jean Higuera Botero (Ven) 0:30:47
OTL Alexis Bautista (Ven)
DNF Jose Duarte Gaona (Col)
DNS Cristian Pita (Ecu) Team Ecuador
DNS Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col)



Gesamtwertung
1 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3:07:32
2 Isaac Yaguaro (Ven) 0:00:02
3 Orluis Aular (Ven) 0:00:04
4 Ralph Monsalve (Ven) 0:00:08
5 Leonel Quintero (Ven) 0:00:10
6 Enrique Díaz (Ven) 0:00:10
7 Germán Rincón (Ven) 0:00:10
8 Jose De Jesus Jaimes Silva (Col) 0:00:10
9 Jorge Abreu (Ven) 0:00:10
10 Jhonathan Salinas Duque (Ven) 0:00:10
11 Jose Bruzual (Ven) 0:00:10
12 Norberto Wilches Rodriguez (Col) 0:00:10
13 Sergio Andres Martinez Rueda (Col) 0:00:10
14 Yosymar Jerez Salazar (Col) 0:00:10
15 Clever Martinez (Ven) 0:00:10
16 Bayron Guama (Ecu) Team Ecuador 0:00:10
17 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 0:00:10
18 Deins Hernandez (Ven) 0:00:10
19 Yonder Godoy (Ven) 0:00:10
20 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:00:10
21 Santiago Montenegro (Ecu) Team Ecuador 0:00:10
22 Richard Huera (Ecu) 0:00:10
23 Wilmen Bravo (Ven) 0:00:10
24 Nelson Ismael Sanchez (Dom) 0:00:10
25 Carlos Torres Villareal (Ven) 0:00:10
26 Jesus Villegas (Ven) 0:00:10
27 Jackson Rodriguez (Ven) 0:00:10
28 Giorgio Landaeta De Lima (Ven) 0:00:10
29 Miguel Angel Velandia Pacheco (Col) 0:00:10
30 Henry Meneses (Ven) 0:00:10
31 Miguel Viloria (Ven) 0:00:10
32 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:00:10
33 Fredy Rico Useche (Ven) 0:00:10
34 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
35 Alexis Quinteros (Ecu) Team Ecuador 0:00:10
36 Roniel Campos (Ven) 0:00:10
37 Diego Fernando Avendaño Giraldo (Col) 0:00:10
38 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) GW - Shimano 0:00:10
39 Manuel Medina Marino (Ven) 0:00:10
40 Carlos Andres Diaz Villamizar (Col) 0:00:10
41 Juan Alcides Espinel Garavito (Col) 0:00:10
42 Gaudys Ochoa (Ven) 0:00:10
43 José Castillo (Ven) 0:00:10
44 Jerson Ruben Urbano Molina (Col) 0:00:10
45 Cesar Sanabria (Ven) 0:00:10
46 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) GW - Shimano 0:00:10
47 Luis Mora (Ven) 0:00:10
48 Yurgen Clesman Ramirez Uzcategui (Ven) 0:00:10
49 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:00:10
50 José Alarcon (Ven) 0:00:10
51 Neubery Castaño (Ven) 0:00:10
52 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
53 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:00:10
54 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
55 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:00:10
56 Rubén Flores (Ven) 0:00:10
57 Daniel Abreu (Ven) 0:00:10
58 Yerson Sanchez (Col) 0:00:10
59 Luis Pinto (Ven) 0:00:10
60 Eduin Becerra (Ven) 0:00:10
61 Jhonatan Camargo (Ven) 0:00:10
62 Agustin Ortiz Farfan (Col) 0:00:10
63 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
64 Yorman Fuentes (Ven) 0:00:10
65 Hector Javier Delgado Parra (Col) 0:00:10
66 Duvan Ferley Farfan Penagos (Col) 0:00:10
67 Yonathan Monsalve (Ven) 0:00:10
68 Freddy Vargas (Ven) 0:00:10
69 Nelson Camargo (Ven) 0:00:10
70 Daniel Steven Zorro Sierra (Col) 0:00:10
71 Alexander Villasmil Peña (Ven) 0:00:10
72 Fernando Briceño (Ven) 0:00:10
73 Angel Rivas (Ven) 0:00:10
74 Jose Rujano Guillen (Ven) 0:00:10
75 Deimer Mauricio Cordero Palacio (Col) 0:00:10
76 Martin Emilio Jaimes Ragua (Col) 0:00:10
77 Didier Norberto Merchan Cardona (Col) 0:00:10
78 John Alexander Pico Vasquez (Col) 0:00:10
79 Jose Piñero (Ven) 0:00:10
80 Carlos Galviz (Ven) 0:00:10
81 Jose Mendoza (Ven) 0:00:10
82 Giusneiver Gil (Ven) 0:00:10
83 Carlos Andres Becerra Alarcon (Col) 0:00:10
84 Jhon Nava (Ven) 0:00:10
85 Cristofer Nieto (Ven) 0:00:10
86 Pedro Sequera (Ven) 0:00:10
87 Wellinton Dariel Canela Capellan (Dom) 0:00:10
88 Rodolfo Fernández (Ven) 0:00:10
89 Rafael Medina (Ven) 0:00:10
90 Adderlyn Felix Cruz Colon (Dom) 0:00:10
91 José Márquez (Ven) 0:00:10
92 Jimmi Briceño (Ven) 0:00:10
93 Luis Garcia (Ven) 0:00:10
94 Franklín Chacón (Ven) 0:00:10
95 Fabio Enrique Florez Marquez (Col) 0:00:25
96 Fredy Alexander Pacheco Villabona (Col) 0:00:44
97 Wilson Pereira (Ven) 0:00:44
98 Franklin Sadoc Rincon Garcia (Col) 0:02:38
99 Remberto Jaramillo Romero (Col) 0:02:41
100 Luis Colmenarez (Ven) 0:02:42
101 Maximo Rojas (Ven) 0:02:42
102 Jefry Nicolas Mendigaño Alba (Col) 0:06:04
103 Fabian Andres Cordoba Tibocha (Col) 0:07:39
104 Manuel Enrique Jimenez Silva (Col) 0:09:13
105 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) GW - Shimano 0:09:13
106 Cristian Camilo Torres Calderon (Col) 0:09:16
107 John Jimenez Retana (CRc) 0:09:16
108 Wilson David Sanchez Salamanca (Col) 0:13:37
109 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) 0:13:37
110 Angel Pulgar (Ven) 0:14:23
111 Leonardo Fedrigo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:14:23
112 Nicolás García (Col) 0:15:34
113 Luis Mendoza (Ven) 0:15:43
114 Cristian Martinez Rosero (Ecu) 0:15:51
115 Jose Moreno (Ven) 0:16:10
116 Charle Garcia (Ven) 0:16:10
117 Héctor Nieves (Ven) 0:16:10
118 Erick Castano (Ecu) 0:16:27
119 Elkin Sebastián Palmar Sierra (Col) 0:18:04
120 Julian Fernando Cardona Henao (Col) 0:18:04
121 Jean Higuera Botero (Ven) 0:30:57



Start: 10:00 Ortszeit (15:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 13:18 - 13:37 Ortszeit (18:18 - 18:37 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Vuelta al Tachira en Bicicleta 2019 - Etappe 1
Höhenprofil Vuelta al Tachira en Bicicleta 2019 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Vuelta al Tachira en Bicicleta - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live