<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta al Tachira en Bicicleta 2019 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.01.2019

Vuelta al Tachira en Bicicleta 2019 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018

Datum: 11.01.2019 - 18.01.2019
Nation: Venezuela
Serie: America Tour 2019
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Jimmi Briceño (Ven) 28:50:23
2 Luis Mora (Ven) 0:00:53
3 Jhonathan Salinas Duque (Ven) 0:01:20
4 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:01:42
5 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:59
6 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:02:16
7 Yonder Godoy (Ven) 0:02:46
8 Roniel Campos (Ven) 0:03:06
9 Nelson Camargo (Ven) 0:03:24
10 Manuel Medina Marino (Ven) 0:03:36
Punktewertung: Orluis Aular (Ven)
Bergwertung: Roniel Campos (Ven)
Nachwuchswertung: Fredy Rico Useche (Ven)
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

11.01. Etappe 1: Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
12.01. Etappe 2: Jhonathan Salinas Duque (Ven)
13.01. Etappe 3: Orluis Aular (Ven)
14.01. Etappe 4: Yonathan Monsalve (Ven)
15.01. Etappe 5: Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven)
16.01. Etappe 6: Jimmi Briceño (Ven)
17.01. Etappe 7: Luis Mora (Ven)
18.01. Etappe 8: Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
Gesamtdistanz: 1098,0 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



11.01. Etappe 1: Bramón - Rubio (124,8 km)
1 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3:07:42
2 Orluis Aular (Ven) 0:00:00
3 Isaac Yaguaro (Ven) 0:00:00
4 Ralph Monsalve (Ven) 0:00:00
5 Leonel Quintero (Ven) 0:00:00
6 Enrique Díaz (Ven) 0:00:00
7 Germán Rincón (Ven) 0:00:00
8 Jose De Jesus Jaimes Silva (Col) 0:00:00
9 Jorge Abreu (Ven) 0:00:00
10 Jhonathan Salinas Duque (Ven) 0:00:00

Gesamtwertung
1 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3:07:32
2 Isaac Yaguaro (Ven) 0:00:02
3 Orluis Aular (Ven) 0:00:04
4 Ralph Monsalve (Ven) 0:00:08
5 Leonel Quintero (Ven) 0:00:10
6 Enrique Díaz (Ven) 0:00:10
7 Germán Rincón (Ven) 0:00:10
8 Jose De Jesus Jaimes Silva (Col) 0:00:10
9 Jorge Abreu (Ven) 0:00:10
10 Jhonathan Salinas Duque (Ven) 0:00:10



12.01. Etappe 2: San Cristóbal - Borotá (131,1 km)
1 Jhonathan Salinas Duque (Ven) 3:47:55
2 Yurgen Clesman Ramirez Uzcategui (Ven) 0:00:00
3 Leonel Quintero (Ven) 0:00:03
4 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:03
5 Yonathan Monsalve (Ven) 0:00:03
6 Jorge Abreu (Ven) 0:00:03
7 Yonder Godoy (Ven) 0:00:03
8 Carlos Torres Villareal (Ven) 0:00:03
9 Jhonatan Camargo (Ven) 0:00:03
10 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:00:03

Gesamtwertung
1 Jhonathan Salinas Duque (Ven) 6:55:27
2 Yurgen Clesman Ramirez Uzcategui (Ven) 0:00:04
3 Leonel Quintero (Ven) 0:00:09
4 Jorge Abreu (Ven) 0:00:13
5 Yonder Godoy (Ven) 0:00:13
6 Carlos Torres Villareal (Ven) 0:00:13
7 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:13
8 Roniel Campos (Ven) 0:00:13
9 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:00:13
10 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:00:13



13.01. Etappe 3: San Cristóbal - Táriba (132,3 km)
1 Orluis Aular (Ven) 3:16:29
2 Ralph Monsalve (Ven) 0:00:00
3 Norberto Wilches Rodriguez (Col) 0:00:00
4 Enrique Díaz (Ven) 0:00:00
5 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) GW - Shimano 0:00:00
6 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
7 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) GW - Shimano 0:00:00
8 Jose De Jesus Jaimes Silva (Col) 0:00:00
9 Isaac Yaguaro (Ven) 0:00:00
10 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) 0:00:00

Gesamtwertung
1 Jhonathan Salinas Duque (Ven) 10:11:56
2 Yurgen Clesman Ramirez Uzcategui (Ven) 0:00:04
3 Leonel Quintero (Ven) 0:00:09
4 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:00:12
5 Jorge Abreu (Ven) 0:00:13
6 Yonder Godoy (Ven) 0:00:13
7 Carlos Torres Villareal (Ven) 0:00:13
8 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:13
9 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:00:13
10 Jhonatan Camargo (Ven) 0:00:13



14.01. Etappe 4: San Felix - Santa Cruz de Mora (146,9 km)
1 Yonathan Monsalve (Ven) 3:22:14
2 Carlos Torres Villareal (Ven) 0:00:00
3 Jhonatan Camargo (Ven) 0:00:00
4 Jose Mendoza (Ven) 0:00:00
5 Roniel Campos (Ven) 0:00:03
6 Yonder Godoy (Ven) 0:00:21
7 Leonel Quintero (Ven) 0:00:22
8 José Alarcon (Ven) 0:00:22
9 Luis Mora (Ven) 0:00:22
10 Jorge Abreu (Ven) 0:00:22

Gesamtwertung
1 Yonathan Monsalve (Ven) 13:34:13
2 Carlos Torres Villareal (Ven) 0:00:04
3 Jhonatan Camargo (Ven) 0:00:06
4 Roniel Campos (Ven) 0:00:13
5 Jhonathan Salinas Duque (Ven) 0:00:19
6 Yurgen Clesman Ramirez Uzcategui (Ven) 0:00:23
7 Leonel Quintero (Ven) 0:00:28
8 Yonder Godoy (Ven) 0:00:31
9 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:00:31
10 Jhon Nava (Ven) 0:00:31



15.01. Etappe 5: Santa Cruz de Mora - La Grita (169,5 km)
1 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 4:47:27
2 Manuel Medina Marino (Ven) 0:00:10
3 Orluis Aular (Ven) 0:00:22
4 Henry Meneses (Ven) 0:00:28
5 Jimmi Briceño (Ven) 0:00:41
6 Luis Mora (Ven) 0:00:44
7 Nelson Camargo (Ven) 0:00:51
8 Yonder Godoy (Ven) 0:01:02
9 Jhonathan Salinas Duque (Ven) 0:01:03
10 Franklín Chacón (Ven) 0:01:06

Gesamtwertung
1 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 18:22:01
2 Manuel Medina Marino (Ven) 0:00:28
3 Henry Meneses (Ven) 0:00:52
4 Jimmi Briceño (Ven) 0:00:52
5 Carlos Torres Villareal (Ven) 0:01:00
6 Jhonathan Salinas Duque (Ven) 0:01:01
7 Orluis Aular (Ven) 0:01:01
8 Roniel Campos (Ven) 0:01:07
9 Yonder Godoy (Ven) 0:01:12
10 Nelson Camargo (Ven) 0:01:15



16.01. Etappe 6: La Fría - Cordero (165,9 km)
1 Jimmi Briceño (Ven) 4:26:55
2 Orluis Aular (Ven) 0:00:01
3 Jhonathan Salinas Duque (Ven) 0:00:01
4 Jorge Abreu (Ven) 0:00:01
5 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:01
6 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:01
7 Freddy Vargas (Ven) 0:00:01
8 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:00:06
9 Luis Mora (Ven) 0:00:06
10 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:00:06

Gesamtwertung
1 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 22:49:15
2 Jimmi Briceño (Ven) 0:00:23
3 Orluis Aular (Ven) 0:00:37
4 Jhonathan Salinas Duque (Ven) 0:00:39
5 Manuel Medina Marino (Ven) 0:00:42
6 Yonder Godoy (Ven) 0:01:01
7 Carlos Torres Villareal (Ven) 0:01:03
8 Henry Meneses (Ven) 0:01:04
9 Roniel Campos (Ven) 0:01:07
10 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:01:15



17.01. Etappe 7: Ureña - Cerro Cristo Rey (112,3 km)
1 Luis Mora (Ven) 3:12:16
2 Jimmi Briceño (Ven) 0:00:00
3 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:00:43
4 Jhonathan Salinas Duque (Ven) 0:00:58
5 José Alarcon (Ven) 0:01:03
6 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:10
7 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:01:10
8 Yurgen Clesman Ramirez Uzcategui (Ven) 0:01:21
9 Yonder Godoy (Ven) 0:01:33
10 Roniel Campos (Ven) 0:01:49

Gesamtwertung
1 Jimmi Briceño (Ven) 26:01:48
2 Luis Mora (Ven) 0:00:53
3 Jhonathan Salinas Duque (Ven) 0:01:20
4 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:01:32
5 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:02:08
6 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:09
7 Yonder Godoy (Ven) 0:02:17
8 Roniel Campos (Ven) 0:02:39
9 Carlos Galviz (Ven) 0:02:58
10 Nelson Camargo (Ven) 0:03:14



18.01. Etappe 8: San Cristóbal - San Cristóbal (115,2 km / 12x 9,6 km)
1 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 2:48:35
2 Orluis Aular (Ven) 0:00:00
3 Sergio Andres Martinez Rueda (Col) 0:00:00
4 Jhonathan Salinas Duque (Ven) 0:00:00
5 Yonathan Monsalve (Ven) 0:00:00
6 Jimmi Briceño (Ven) 0:00:00
7 Luis Mora (Ven) 0:00:00
8 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) GW - Shimano 0:00:00
9 Jerson Ruben Urbano Molina (Col) 0:00:01
10 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:00:08

Endstand Gesamtwertung
1 Jimmi Briceño (Ven) 28:50:23
2 Luis Mora (Ven) 0:00:53
3 Jhonathan Salinas Duque (Ven) 0:01:20
4 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:01:42
5 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:59
6 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:02:16
7 Yonder Godoy (Ven) 0:02:46
8 Roniel Campos (Ven) 0:03:06
9 Nelson Camargo (Ven) 0:03:24
10 Manuel Medina Marino (Ven) 0:03:36


(wf)


Zum Seitenanfang von für Vuelta al Tachira en Bicicleta 2019 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live