<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Agenda
GIRO D’ITALIA 2019 (2.UWT)
Suchen <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font>
11.05.2019

GIRO D’ITALIA 2019 (2.UWT)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018 | Startliste | Reglement
Vorschau: Erstmals seit 2011 und 2012 wieder mehr als 40000 Höhenmeter

Datum: 11.05.2019 - 02.06.2019
Nation: Italien
Serie: WorldTour 2019
Kategorie: 2.UWT



Gesamtwertung nach Etappe 15

1 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 64:24:00
2 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 0:00:47
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:01:47
4 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:35
5 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:03:15
6 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:03:38
7 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:04:12
8 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:05:24
9 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:05:48
10 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:05:55



Etappenübersicht -> Übersicht Profile, Karten, Bergwertungen, Marschtabellen

11.05. Etappe 1 (EZF): Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma
12.05. Etappe 2: Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe
13.05. Etappe 3: Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates
14.05. Etappe 4: Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
15.05. Etappe 5: Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe
16.05. Etappe 6: Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
17.05. Etappe 7: Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team
18.05. Etappe 8: Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal
19.05. Etappe 9 (EZF): Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma
20.05. Ruhetag
21.05. Etappe 10: Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ
22.05. Etappe 11: Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal
23.05. Etappe 12: Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe
24.05. Etappe 13: Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin
25.05. Etappe 14: Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
26.05. Etappe 15: Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
27.05. Ruhetag
28.05. Etappe 16: Lovere - Ponte di Legno (226,0 km / 112,8 km + 113,2 km)
29.05. Etappe 17: Commezzadura - Anterselva/Antholz (181,0 km)
30.05. Etappe 18: Valdaora/Olang - Santa Maria di Sala (222,0 km)
31.05. Etappe 19: Treviso - San Martino di Castrozza (151,0 km)
01.06. Etappe 20: Feltre - Monte Avena (194,0 km)
02.06. Etappe 21 (EZF): Verona - Verona (17,0 km)
Gesamtdistanz: 3578,8 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



11.05. Etappe 1 (EZF): Bologna - San Luca (8,0 km)
1 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 0:12:54,21
2 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:19,60
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:00:22,82
4 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:27,80
5 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:28,14
6 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:32,91
7 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:00:35,01
8 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo - Visma 0:00:35,52
9 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:39,77
10 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:00:40,37

Gesamtwertung
1 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 0:12:54
2 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:19
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:00:23
4 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:28
5 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:28
6 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:33
7 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:00:35
8 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo - Visma 0:00:35
9 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:39
10 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:00:40



12.05. Etappe 2: Bologna - Fucecchio (205,0 km)
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 4:44:43
2 Elia Viviani (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
3 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:00
4 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
5 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
6 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:00
8 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
9 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
10 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00

Gesamtwertung
1 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 4:57:42
2 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:19
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:00:23
4 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:28
5 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:28
6 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:33
7 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:00:35
8 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:39
9 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:00:40
10 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:42



13.05. Etappe 3: Vinci - Orbetello (220,0 km)
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 5:23:19
2 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
3 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Matteo Moschetti (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
5 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
6 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:00:00
7 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
8 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
9 Christian Knees (GER) Team Ineos 0:00:00
10 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:00

Gesamtwertung
1 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 10:21:01
2 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:19
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:00:23
4 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:28
5 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:28
6 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:33
7 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:39
8 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:00:40
9 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:42
10 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:45



14.05. Etappe 4: Orbetello - Frascati (235,0 km)
1 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 5:58:17
2 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:00
3 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:02
5 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:02
6 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 0:00:02
7 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:14
8 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:18
9 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:00:18
10 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:18

Gesamtwertung
1 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 16:19:20
2 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:35
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:00:39
4 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:44
5 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:44
6 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:49
7 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:55
8 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:00:56
9 Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step 0:01:02
10 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:06



15.05. Etappe 5: Frascati - Terracina (140,0 km / 130,8 km + 9,2 km)
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 3:15:44
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
3 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
4 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:00
5 Matteo Moschetti (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
6 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
7 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
8 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:00
9 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:00
10 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00

Gesamtwertung
1 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 19:35:04
2 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:35
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:00:39
4 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:44
5 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:44
6 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:49
7 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:55
8 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:00:56
9 Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step 0:01:02
10 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:06



16.05. Etappe 6: Cassino - San Giovanni Rotondo (238,0 km)
1 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 5:45:01
2 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:05
3 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:38
4 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:38
5 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:00:43
6 Pieter Serry (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:54
7 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:54
8 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:57
9 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:57
10 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:00:57

Gesamtwertung
1 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 25:22:00
2 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:01:41
3 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:09
4 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:02:12
5 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:02:19
6 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:02:45
7 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:14
8 Pieter Serry (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:03:25
9 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:03:27
10 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:04:57



17.05. Etappe 7: Vasto - L'Aquila (185,0 km)
1 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 4:06:27
2 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:05
3 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:05
4 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:09
5 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:09
6 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:30
7 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:00:48
8 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:01:01
9 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:01:07
10 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:07

Gesamtwertung
1 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 29:29:34
2 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:01:32
3 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:01:41
4 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:09
5 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:02:17
6 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:02:45
7 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:14
8 Pieter Serry (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:03:25
9 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:03:27
10 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:04:57



18.05. Etappe 8: Tortoreto Lido - Pesaro (239,0 km)
1 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 5:43:32
2 Elia Viviani (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
3 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
5 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
6 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
7 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
8 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:00
9 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
10 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00

Gesamtwertung
1 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 35:13:06
2 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:01:32
3 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:01:41
4 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:09
5 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:02:17
6 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:02:45
7 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:14
8 Pieter Serry (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:03:25
9 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:03:27
10 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:04:57



19.05. Etappe 9 (EZF): Riccione - San Marino (34,8 km)
1 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 0:51:52
2 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:00:11
3 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:01:00
4 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:01:05
5 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:01:10
6 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:01:14
7 Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step 0:01:16
8 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:01:30
9 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:43
10 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:52

Gesamtwertung
1 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 36:08:32
2 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 0:01:50
3 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:21
4 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:02:33
5 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:36
6 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:39
7 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:03:05
8 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:03:27
9 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:03:30
10 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:03:32



20.05. Ruhetag



21.05. Etappe 10: Ravenna - Modena (145,0 km)
1 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 3:36:07
2 Elia Viviani (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
3 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:00
5 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
6 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
8 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:00
9 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
10 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ 0:00:00

Gesamtwertung
1 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 39:44:39
2 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 0:01:50
3 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:21
4 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:02:33
5 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:36
6 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:39
7 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:03:05
8 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:03:27
9 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:03:30
10 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:03:32



22.05. Etappe 11: Carpi - Novi Ligure (221,0 km)
1 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 5:17:26
2 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
3 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Elia Viviani (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
5 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
6 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
7 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
8 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
9 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:00:00
10 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:00:00

Gesamtwertung
1 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 45:02:05
2 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 0:01:50
3 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:21
4 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:02:33
5 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:36
6 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:39
7 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:03:05
8 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:03:27
9 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:03:30
10 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:03:32



23.05. Etappe 12: Cuneo - Pinerolo (158,0 km)
1 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 3:41:49
2 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:00:00
3 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:00
4 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:02
5 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:06
6 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:25
7 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:34
8 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:02:36
9 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:36
10 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:02:38

Gesamtwertung
1 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 48:49:40
2 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 0:04:07
3 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:04:51
4 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:05:02
5 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:05:51
6 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:06:02
7 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:07:00
8 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:07:23
9 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:07:30
10 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:07:33



24.05. Etappe 13: Pinerolo - Ceresole Reale/Lago Serrù (196,0 km)
1 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 5:34:40
2 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:00:35
3 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:01:20
4 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:38
5 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:01:45
6 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:07
7 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 0:02:57
8 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:02:57
9 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:03:34
10 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:03:50

Gesamtwertung
1 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 54:28:59
2 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 0:02:25
3 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:02:56
4 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:03:06
5 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:04:09
6 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:04:22
7 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:04:28
8 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:05:08
9 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:07:13
10 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:07:48



25.05. Etappe 14: Saint-Vincent - Courmayeur (131,0 km)
1 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 4:02:23
2 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:01:32
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:01:54
4 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:54
5 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:01:54
6 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:54
7 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:01:54
8 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 0:01:54
9 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:01:54
10 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:02:01

Gesamtwertung
1 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 58:35:34
2 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 0:00:07
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:01:47
4 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:10
5 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:02:50
6 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:02:58
7 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:03:29
8 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:04:55
9 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:05:28
10 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:05:30



26.05. Etappe 15: Ivrea - Como (232,0 km)
1 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 5:48:15
2 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
3 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:11
4 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:00:11
5 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:11
6 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:00:11
7 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:36
8 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:36
9 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida 0:00:36
10 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:36

Gesamtwertung
1 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 64:24:00
2 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 0:00:47
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:01:47
4 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:35
5 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:03:15
6 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:03:38
7 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:04:12
8 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:05:24
9 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:05:48
10 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:05:55



27.05. Ruhetag



28.05. Etappe 16: Lovere - Ponte di Legno (226,0 km / 112,8 km + 113,2 km)

Gesamtwertung



29.05. Etappe 17: Commezzadura - Anterselva/Antholz (181,0 km)

Gesamtwertung



30.05. Etappe 18: Valdaora/Olang - Santa Maria di Sala (222,0 km)

Gesamtwertung



31.05. Etappe 19: Treviso - San Martino di Castrozza (151,0 km)

Gesamtwertung



01.06. Etappe 20: Feltre - Monte Avena (194,0 km)

Gesamtwertung



02.06. Etappe 21 (EZF): Verona - Verona (17,0 km)

Endstand Gesamtwertung






Streckenverlauf Giro d’Italia 2019
Streckenverlauf Giro d’Italia 2019

Zum Seitenanfang von für GIRO D’ITALIA 2019 (2.UWT)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live