<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Taiwan 2019 (2.1)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
17.03.2019

Tour de Taiwan 2019 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018 | Startliste

Datum: 17.03.2019 - 21.03.2019
Nation: Taiwan
Serie: Asia Tour 2019
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Jonathan Clarke (Aus) Floyd's Pro Cycling 16:44:14
2 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:06
3 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:10
4 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:12
5 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:00:13
6 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:14
7 Edmund Bradbury (GBr) Memil Pro Cycling 0:00:15
8 Nariyuki Masuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:15
9 Chun Kai Feng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:16
10 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:16
Punktewertung: Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team
Bergwertung: Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana Postobón Team
Mannschaftswertung: Nippo - Vini Fantini - Faizanè
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

17.03. Etappe 1: Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team
18.03. Etappe 2: Jonathan Clarke (Aus) Floyd's Pro Cycling
19.03. Etappe 3: Nicholas White (Aus) Team BridgeLane
20.03. Etappe 4: James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling
21.03. Etappe 5: Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Gesamtdistanz: 717,94 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



17.03. Etappe 1: Taipei City Hall - Taipei City Hall (83,20 km / 8x 10,40 km)
1 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 1:45:26
2 Eric Young (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:00
3 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
4 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:00
5 Travis McCabe (USA) Floyd's Pro Cycling 0:00:00
6 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
7 Chun Kai Feng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:00
8 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:00
9 Yuan Tang Peng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:00
10 Gustav Basson (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:00

Gesamtwertung
1 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 1:45:16
2 Shao Hsuan Lu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:03
3 Eric Young (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:04
4 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:05
5 Jing Huei Wang (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:05
6 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:06
7 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:09
8 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:10
9 Travis McCabe (USA) Floyd's Pro Cycling 0:00:10
10 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:00:10



18.03. Etappe 2: Taoyuan City Hall - Jiaobanshan Park (118,88 km)
1 Jonathan Clarke (Aus) Floyd's Pro Cycling 2:45:20
2 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:00
3 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
4 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
5 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
6 Edmund Bradbury (GBr) Memil Pro Cycling 0:00:00
7 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
8 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
9 Chun Kai Feng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:00
10 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:00:00

Gesamtwertung
1 Jonathan Clarke (Aus) Floyd's Pro Cycling 4:30:36
2 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:04
3 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:06
4 Chun Kai Feng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:10
5 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:00:10
6 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:00:10
7 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:10
8 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana Postobón Team 0:00:10
9 Edmund Bradbury (GBr) Memil Pro Cycling 0:00:10
10 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:10



19.03. Etappe 3: HSR Hsinchu Station - Taichung City Shigang Visitor Center (156,50 km)
1 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 3:49:03
2 Yuan Tang Peng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:00
3 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:00
4 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
5 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:00
6 Travis McCabe (USA) Floyd's Pro Cycling 0:00:00
7 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
8 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
9 Christopher Hatz (GER) Herrmann Radteam 0:00:00
10 Giuseppe Fonzi (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00

Gesamtwertung
1 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 8:19:39
2 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
3 Jonathan Clarke (Aus) Floyd's Pro Cycling 0:00:00
4 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:06
5 Chun Kai Feng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:10
6 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:00:10
7 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:10
8 Fredrik Ludvigsson (Swe) Memil Pro Cycling 0:00:10
9 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:10
10 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:10



20.03. Etappe 4: Nantou County Hall - Sun Moon Lake Xiang-Shan Visitor Center (166,56 km)
1 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 3:58:21
2 Jonathan Clarke (Aus) Floyd's Pro Cycling 0:00:00
3 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
4 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
5 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:00
6 Nariyuki Masuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
7 Marc Oliver Pritzen (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:00
8 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:00
9 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:00
10 Chun Kai Feng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:00

Gesamtwertung
1 Jonathan Clarke (Aus) Floyd's Pro Cycling 12:17:54
2 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:06
3 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:12
4 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:12
5 Chun Kai Feng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:16
6 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:16
7 Edmund Bradbury (GBr) Memil Pro Cycling 0:00:16
8 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana Postobón Team 0:00:16
9 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:16
10 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:16



21.03. Etappe 5: Pingtung County Hall - Dapeng Bay National Scenic Area (192,80 km)
1 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 4:26:20
2 Eric Young (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:00
3 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:00
4 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
5 Travis McCabe (USA) Floyd's Pro Cycling 0:00:00
6 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
7 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
8 Florenz Knauer (GER) Herrmann Radteam 0:00:00
9 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
10 Gustav Basson (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Jonathan Clarke (Aus) Floyd's Pro Cycling 16:44:14
2 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:06
3 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:10
4 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:12
5 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:00:13
6 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:14
7 Edmund Bradbury (GBr) Memil Pro Cycling 0:00:15
8 Nariyuki Masuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:15
9 Chun Kai Feng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:16
10 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:16


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour de Taiwan 2019 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live