<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
U23: Ronde van Vlaanderen Beloften 2019 (1.Ncup)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
13.04.2019

U23: Ronde van Vlaanderen Beloften 2019 (1.Ncup)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018

Datum: 13.04.2019
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2019
Kategorie: 1.Ncup


Ronde van Vlaanderen: 07.04. Männer | 07.04. Frauen | 13.04. U23 | 07.04. Junioren


Oudenaarde - Oudenaarde (167,5 km / 149,2 km + 18,3 km) -> Hellingen, KSP, Profil
1 Andreas Stokbro (Den) Nationalmannschaft Dänemark 4:11:17
2 Cedric Beullens (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
3 Jake Stewart (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
4 Pit Leyder (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
5 Jonas Rutsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
6 Žiga Jerman (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
7 Johan Jacobs (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
8 Kévin Geniets (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
9 Brent Van Moer (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
10 Stan Van Tricht (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
11 Ilan Van Wilder (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
12 Alessandro Covi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
13 Marijn Van Den Berg (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
14 Tobias S. Foss (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
15 Siim Kiskonen (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
16 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
17 Théo Nonnez (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
18 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
19 Tilen Finkšt (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
20 Jarno Mobach (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
21 Georg Zimmermann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
22 Robin Froidevaux (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
23 Patrick Haller (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
24 Marten Kooistra (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
25 Mikkel Bjerg (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
26 Juri Hollmann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
27 Samuele Battistella (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
28 Vito Braet (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:10
29 Daragh O'Mahony (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:00:10
30 Florian Kierner (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:10
31 Jaka Primožic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:37
32 Jonas Castrique (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:37
33 Alex Colman (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:37
34 Daniel Smarzaro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:40
35 Jérémy Frehen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:43
36 Denis Nekrasov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:57
37 James Fouche (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:01
38 Jens Reynders (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:01
39 Joel Suter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:34
40 Marco Friedrich (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:01:34
41 Mathieu Burgaudeau (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:34
42 Arne Marit (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:34
43 Emil Lindgren (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:04:55
44 Ilya Volkau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:04:59
45 Robert Scott (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:05:01
46 Sébastien Grignard (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:05:29
47 Daan Hoole (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:05:29
48 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:05:29
49 Laurenz Rex (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:05:38
50 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:05:38
51 Jakub Murias (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:38
52 Szymon Tracz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:38
53 Tobias Bayer (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:05:38
54 Francisco Galvan Fernandez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:05:38
55 Paul Wright (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:05:38
56 Aljaž Jarc (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:05:38
57 Petr Rikunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:38
58 Szymon Krawczyk (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:38
59 Markus Pajur (Est) Nationalmannschaft Estland 0:05:38
60 Nils Eekhoff (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:05:38
61 Tom Van Vuchelen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:05:38
62 Niklas Märkl (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:05:38
63 Urko Berrade Fernandez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:05:38
64 Patrick Gamper (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:05:38
65 Filip Maciejuk (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:38
66 Conn Mcdunphy (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:05:38
67 Michel Ries (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:05:38
68 Alberto Dainese (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:38
69 Matteo Sobrero (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:38
70 Paolo Baccio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:38
71 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:05:38
72 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:05:38
73 Julius Johansen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:05:38
74 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:05:38
75 Sander De Pestel (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:05:38
76 Matis Louvel (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:05:38
77 Mateusz Kostanski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:07:06
DNF Liam Cappel (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland
DNF Saned Abu-Fares (Isr) Nationalmannschaft Israel
DNF Nir Gabay (Isr) Nationalmannschaft Israel
DNF Michael O'Loughlin (Irl) Nationalmannschaft Irland
DNF Yoshiaki Fukuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Omer Maka (Isr) Nationalmannschaft Israel
DNF Omer Lahav (Isr) Nationalmannschaft Israel
DNF Kristjan Johanson (Est) Nationalmannschaft Estland
DNF Karl Patrick Lauk (Est) Nationalmannschaft Estland
DNF Aliaksandr Saroka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
DNF Ayumu Watanabe (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Evgeny Kazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNF Alexandr Kulikovskiy (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNF Arthur Kooser (Est) Nationalmannschaft Estland
DNF Kei Onodera (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Kristo Prangel (Est) Nationalmannschaft Estland
DNF Kento Omachi (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Marc Heaney (Irl) Nationalmannschaft Irland
DNF Ben Healy (Irl) Nationalmannschaft Irland
DNF Yusuke Kadota (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Tiago Da Silva (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg
DNF Colin Heiderscheid (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg
DNF Arthur Kluckers (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg
DNF Ben Hamilton (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland
DNF Alon Yogev (Isr) Nationalmannschaft Israel
DNF Ethan Batt (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland
DNF Oskar Palm (Swe) Nationalmannschaft Schweden
DNF Florian Gamper (AUT) Nationalmannschaft Österreich
DNF Alejandro Ropero Molina (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Dmitryi Belko (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
DNF Erik Bergström Frisk (Swe) Nationalmannschaft Schweden
DNF Jacob Eriksson (Swe) Nationalmannschaft Schweden
DNF Hugo Forssell (Swe) Nationalmannschaft Schweden
DNF Dillon Corkery (Irl) Nationalmannschaft Irland
DNF Burnie Mcgrath (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland
DNF Samuel Oros (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Andreas Andersson (Swe) Nationalmannschaft Schweden
DNF Idan Rajuan (Isr) Nationalmannschaft Israel
DNF Matúš Štocek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Andreas Lorentz Kron (Den) Nationalmannschaft Dänemark
DNF Paul Taebling (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Robin Ernst (Bel) Nationalmannschaft Belgien
DNF Damian Papierski (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Eugene Kakizaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Lars Saugstad (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNF Adam Foltán (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Matej Blaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Andrej Líška (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF LukᚠKubiš (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Žiga Horvat (Slo) Nationalmannschaft Slowenien
DNF Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien
DNF Alexis Renard (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
DNF Mario Spengler (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Alexys Brunel (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
DNF Siarhei Shauchenka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
DNF Evgeniy Evmenenko (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
DNF Ugo Dangelo (Bel) Nationalmannschaft Belgien
DNF Mario Gamper (AUT) Nationalmannschaft Österreich
DNF Nicolas Debeaumarche (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
DNF Xandres Vervloesem (Bel) Nationalmannschaft Belgien
DNF Iñigo Elosegui Momeñe (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Torjus Sleen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNF Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNF Joel Nicolau Beltran (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Rhys Britton (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Joseph Nally (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Thomas Pidcock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Søren Wærenskjold (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNF Artsiom Harbach (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
DNF Wesley Vercamst (Bel) Nationalmannschaft Belgien



Start: 12:26
Zielankunft: ca. 16:29 - 16:53



Hellingen
Nr. Anstieg              km +/km -   Details                             
 1  Leberg               52,9/114,6   950 m à  4,2%, max. 13,8%
 2  Berendries           56,9/110,6   940 m à  7,0%, max. 12,3%
 3  Tenbosse             61,9/105,6   450 m à  6,9%, max.  8,7%
 4  Muur - Kapelmuur     73,0/ 94,5
 5  Kanarieberg         100,6/ 66,9  1000 m à  7,7%, max. 14,0%
 6  Oude Kwaremont      115,6/ 51,9  2200 m à  4,0%, max. 11,6% (1500 m KSP)
 7  Paterberg           119,0/ 48,5   360 m à 12,9%, max. 20,3% ( 360 m KSP)
 8  Kortekeer           124,2/ 43,3
 9  Taaienberg          130,8/ 36,7   530 m à  6,6%, max. 15,8% ( 500 m KSP)
10  Ladeuze             135,2/ 32,3  1100 m à  5,8%, max. 12,2%
11  Boigneberg (1)      139,9/ 27,6
12  Wolvenberg (1)      142,9/ 24,6
13  Achterberg          153,0/ 14,5  1500 m à  4,3%, max. 11,0%
14  Boigneberg (2)      158,4/  9,1
15  Wolvenberg (2)      161,3/  6,2

Kopfsteinpflaster-Passagen
Nr. Abschnitt            km +/km -   Details                             
 1  Lange Munte           9,6/157,9  2470 m
 2  Lippenhovestraat     31,9/135,6  1300 m
 3  Paddestraat          33,4/134,1  1500 m
 4  Haaghoek             49,9/117,6  2000 m
 5  Mariaborrestraat    126,3/ 41,2  2000 m


(wf)


Höhenprofil Ronde van Vlaanderen 2019 (Männer U23)
Höhenprofil Ronde van Vlaanderen 2019 (Männer U23)

Streckenverlauf Ronde van Vlaanderen 2019 (Männer U23)
Streckenverlauf Ronde van Vlaanderen 2019 (Männer U23)

Zum Seitenanfang von für U23: Ronde van Vlaanderen Beloften 2019 (1.Ncup)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live