<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Estonia 2019 (2.1)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
23.05.2019

Tour of Estonia 2019 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018 | Startliste

Datum: 23.05.2019 - 25.05.2019
Nation: Estland
Serie: Europe Tour 2019
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 8:31:08
2 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:00:10
3 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:12
4 Emil Lindgren (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:18
5 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 0:00:19
6 Peeter Pruus (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:19
7 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:20
8 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:21
9 Adrian Kurek (Pol) Hurom BDC Development 0:00:21
10 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:22
Punktewertung: Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
Bergwertung: Isac Lundgren (Swe) Nationalmannschaft Schweden
Nachwuchswertung: Emil Lindgren (Swe) Nationalmannschaft Schweden
Mannschaftswertung: Israel Cycling Academy
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

23.05. Prolog: Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy
24.05. Etappe 1: Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy
25.05. Etappe 2: Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
Gesamtdistanz: 363,2 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



23.05. Prolog: Tallinn (3,7 km)
1 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:00:26,1432
2 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 0:00:09,0870
3 Peeter Pruus (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:09,1430
4 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:10,7135
5 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:10,8475
6 Adrian Kurek (Pol) Hurom BDC Development 0:00:11,2840
7 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:12,3210
8 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:12,4568
9 Hugo Forssell (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:13,2245
10 Emil Lindgren (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:14,0720

Gesamtwertung
1 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:05:26
2 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 0:00:09
3 Peeter Pruus (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:09
4 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:10
5 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:10
6 Adrian Kurek (Pol) Hurom BDC Development 0:00:11
7 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:12
8 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:12
9 Hugo Forssell (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:13
10 Emil Lindgren (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:14



24.05. Etappe 1: Tallinn - Tartu (186,7 km)
1 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 4:23:49
2 Daniel Babor (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:00
3 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
4 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 0:00:00
5 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
6 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
7 Gleb Syritsa (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
8 Peeter Pruus (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
9 TomᚠBárta (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:00
10 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00

Gesamtwertung
1 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 4:29:15
2 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:02
3 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 0:00:09
4 Peeter Pruus (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:09
5 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:10
6 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:10
7 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:11
8 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:12
9 Hugo Forssell (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:13
10 Rait Ärm (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:13



25.05. Etappe 2: Tartu Grand Prix (172,8 km / 18x 9,6 km)
1 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 4:01:53
2 Michal Podlaski (Pol) Wibatech Merx 0:00:00
3 Roman Maikin (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:10
4 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:10
5 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:10
6 TomᚠBárta (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:10
7 Peeter Pruus (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:10
8 Venantas Lašinis (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:10
9 Steven Kalf (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:10
10 Lev Gonov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10

Endstand Gesamtwertung
1 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 8:31:08
2 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:00:10
3 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:12
4 Emil Lindgren (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:18
5 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 0:00:19
6 Peeter Pruus (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:19
7 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:20
8 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:21
9 Adrian Kurek (Pol) Hurom BDC Development 0:00:21
10 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:22


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour of Estonia 2019 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live