<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Hongrie 2019 (2.1)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
11.06.2019

Tour de Hongrie 2019 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018

Datum: 11.06.2019 - 16.06.2019
Nation: Ungarn
Serie: Europe Tour 2019
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 21:13:00
2 Márton Dina (Hun) Kometa Cycling Team 0:01:22
3 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 0:01:26
4 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:45
5 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:58
6 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:02:04
7 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:02:08
8 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:16
9 Karel Hník (Cze) Elkov - Author 0:02:24
10 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:24
Punktewertung: Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
Bergwertung: Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
Nachwuchswertung: CCC Development Team
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

11.06. Prolog: Jan Bárta (Cze) Elkov - Author
12.06. Etappe 1: Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
13.06. Etappe 2: Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
14.06. Etappe 3a: Krisztián Lovassy (Hun) Nationalmannschaft Ungarn
14.06. Etappe 3b: Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author
15.06. Etappe 4: Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
16.06. Etappe 5: Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing
Gesamtdistanz: 890 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



11.06. Prolog: Siófok (4 km)
1 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:04:17,20
2 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00,34
3 Piotr Brozyna (Pol) CCC Development Team 0:00:02,09
4 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:02,26
5 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:02,42
6 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:03,16
7 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:03
8 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:00:03
9 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:04
10 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:04

Gesamtwertung
1 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:04:17
2 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Piotr Brozyna (Pol) CCC Development Team 0:00:02
4 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:02
5 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:02
6 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:03
7 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:03
8 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:00:03
9 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:04
10 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:04



12.06. Etappe 1: Velence - Esztergom (194 km)
1 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 4:38:55
2 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
3 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
4 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:00
5 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
6 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 0:00:00
7 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00
8 Aaron Grosser (GER) Bike Aid 0:00:00
9 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
10 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00

Gesamtwertung
1 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 4:43:07
2 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:03
3 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:03
4 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:05
5 Piotr Brozyna (Pol) CCC Development Team 0:00:07
6 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:07
7 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:08
8 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:00:08
9 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:09
10 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:09



13.06. Etappe 2: Balassagyarmat - Miskolc (201 km)
1 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 5:10:14
2 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:01:00
3 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:00
4 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:01:00
5 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:00
6 Márton Dina (Hun) Kometa Cycling Team 0:01:00
7 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:01:00
8 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:00
9 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:01:00
10 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 0:01:00

Gesamtwertung
1 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 9:53:14
2 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:07
3 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:01:10
4 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:01:12
5 Piotr Brozyna (Pol) CCC Development Team 0:01:14
6 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:14
7 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:01:15
8 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:01:16
9 Márton Dina (Hun) Kometa Cycling Team 0:01:18
10 Erik Fetter (Hun) Pannon Cycling Team 0:01:19



14.06. Etappe 3a: Kazincbarcika - Tiszafüred (115 km)
1 Krisztián Lovassy (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 2:33:21
2 Stanislaw Aniolkowski (Pol) CCC Development Team 0:00:00
3 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:00
4 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:00:00
5 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:04:04
6 Adam Karl (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:04:04
7 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:04:04
8 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author 0:04:04
9 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:04:04
10 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:04:04

Gesamtwertung
1 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 12:30:39
2 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:07
3 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:01:10
4 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:01:12
5 Piotr Brozyna (Pol) CCC Development Team 0:01:14
6 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:14
7 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:01:15
8 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:01:16
9 Márton Dina (Hun) Kometa Cycling Team 0:01:18
10 Erik Fetter (Hun) Pannon Cycling Team 0:01:19



14.06. Etappe 3b: Tiszafüred - Hajdúszoboszló (69 km)
1 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author 1:28:04
2 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:00:00
3 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
4 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:00
5 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
6 Aaron Grosser (GER) Bike Aid 0:00:00
7 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:00
8 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
9 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
10 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 13:58:43
2 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:05
3 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:01:10
4 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:01:12
5 Piotr Brozyna (Pol) CCC Development Team 0:01:14
6 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:14
7 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:01:15
8 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:01:16
9 Erik Fetter (Hun) Pannon Cycling Team 0:01:18
10 Márton Dina (Hun) Kometa Cycling Team 0:01:18



15.06. Etappe 4: Karcag - Gyöngyös-Kékesteto (138 km)
1 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 3:20:40
2 Márton Dina (Hun) Kometa Cycling Team 0:00:00
3 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 0:00:00
4 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:13
5 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:24
6 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:27
7 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:38
8 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:42
9 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:45
10 Karel Hník (Cze) Elkov - Author 0:00:53

Gesamtwertung
1 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 17:19:13
2 Márton Dina (Hun) Kometa Cycling Team 0:01:22
3 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 0:01:26
4 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:45
5 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:01:53
6 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:58
7 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:02:08
8 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:16
9 Karel Hník (Cze) Elkov - Author 0:02:24
10 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:24



16.06. Etappe 5: Kecskemét - Székesfehérvár (169 km / 141 km + 4x 7 km)
1 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 3:53:47
2 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
3 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
4 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
5 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:00
6 Aaron Grosser (GER) Bike Aid 0:00:00
7 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00
8 Stanislaw Aniolkowski (Pol) CCC Development Team 0:00:00
9 František Sisr (Cze) Elkov - Author 0:00:00
10 Wilmar Molina Rico (Col) Team Novak 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 21:13:00
2 Márton Dina (Hun) Kometa Cycling Team 0:01:22
3 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 0:01:26
4 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:45
5 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:58
6 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:02:04
7 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:02:08
8 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:16
9 Karel Hník (Cze) Elkov - Author 0:02:24
10 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:24


(wf)


Streckenverlauf Tour de Hongrie 2019
Streckenverlauf Tour de Hongrie 2019

Zum Seitenanfang von für Tour de Hongrie 2019 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live