<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Int. Raiffeisen Grand Prix Gratwein-Straßengel 2019 (1.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
15.09.2019

Int. Raiffeisen Grand Prix Gratwein-Straßengel 2019 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018

Datum: 15.09.2019
Nation: Österreich
Serie: Europe Tour 2019
Kategorie: 1.2



Gratwein-Straßengel - Gratwein-Straßengel (185,4 km / 9x 20,6 km) -> Profil
1 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 4:32:53
2 Colin Stüssi (SUI) Team Vorarlberg Santic 0:00:20
3 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg Santic 0:00:47
4 Tobias Bayer (AUT) Tirol KTM Cycling Team 0:00:48
5 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:48
6 Maximilian Kuen (AUT) Team Vorarlberg Santic 0:00:48
7 Stefan Kolb (AUT) Maloja Pushbikers 0:00:48
8 Felix Ritzinger (AUT) Maloja Pushbikers 0:00:48
9 Kristian Javier Yustre Rodriguez (Col) Iseo Serrature - Rime - Carnovali 0:00:48
10 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:48
11 Emanuele Barison (Ita) Work Service Videa Coppi Gazzera 0:00:48
12 Simone Zandomeneghi (Ita) Iseo Serrature - Rime - Carnovali 0:00:48
13 Vojtech Repa (Cze) Topforex-Lapierre Pro Cycling Team 0:00:48
14 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:48
15 Anatolii Budiak (Ukr) Wibatech Merx 0:00:48
16 Florian Kierner (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:48
17 Markus Wildauer (AUT) Tirol KTM Cycling Team 0:00:48
18 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg Santic 0:00:48
19 Manuel Bosch (AUT) UNION Raiffeisen Radteam Tirol 0:00:48
20 Riccardo Lucca (Ita) Work Service Videa Coppi Gazzera 0:00:48
21 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang Team 0:00:48
22 Aljaž Omrzel (Slo) Adria Mobil 0:00:52
23 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:11
24 Michal Podlaski (Pol) Wibatech Merx 0:02:33
25 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Santic 0:02:33
26 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg Santic 0:04:55
27 Lukas Schlemmer (AUT) Maloja Pushbikers 0:05:57
28 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:05:57
29 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang Team 0:05:57
30 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:05:57
31 Petr Klabouch (Cze) Topforex-Lapierre Pro Cycling Team 0:05:57
32 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang Team 0:05:57
33 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:05:57
34 Daniel Eichinger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang Team 0:05:57
35 Gerd Fidler (AUT) ARBÖ Bundesteam 0:05:57
36 Stefan Pöll (AUT) WSA KTM GRAZ ARBÖ 0:05:57
37 Marco Friedrich (AUT) Tirol KTM Cycling Team 0:05:57
38 Daniel Auer (AUT) Maloja Pushbikers 0:05:57
39 Larry Valvasori (Lux) Team Vorarlberg Santic 0:05:57
40 Nicolo' Di Bernardo (Ita) G.S. Maglificio L.B. Bibanese 0:05:57
41 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:05:57
42 Hans-Jörg Leopold (AUT) Maloja Pushbikers 0:06:04
43 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:06:04
44 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:06:04
45 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:06:04
46 Mario Gamper (AUT) Tirol KTM Cycling Team 0:06:04
47 Giacomo Venturini (Ita) G.S. Maglificio L.B. Bibanese 0:06:11
48 Andrea Barzotto (Ita) G.S. Maglificio L.B. Bibanese 0:06:12
49 Luca Paladin (Ita) G.S. Maglificio L.B. Bibanese 0:06:12
50 Matteo Zandomeneghi (Ita) Iseo Serrature - Rime - Carnovali 0:06:17
51 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:06:17
52 Michael Konczer (AUT) ARBÖ Denzel Cliff Wien 0:08:22
53 Piero Dissegna (Ita) Work Service Videa Coppi Gazzera 0:08:22
54 Johannes Schinnagel (GER) Maloja Pushbikers 0:09:37
55 Georg Zimmermann (GER) Tirol KTM Cycling Team 0:09:37
DNF Tim Wollenberg (GER) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Benjamin Brkic (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang Team
DNF Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang Team
DNF Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang Team
DNF Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic
DNF Felix Engelhardt (GER) Tirol KTM Cycling Team
DNF Florian Gamper (AUT) Tirol KTM Cycling Team
DNF Lukas Stoiber (AUT) UNION Raiffeisen Radteam Tirol
DNF Daniel Reiter (AUT) UNION Raiffeisen Radteam Tirol
DNF Michael Sprenger (AUT) UNION Raiffeisen Radteam Tirol
DNF Christoph Schösswendter (AUT) UNION Raiffeisen Radteam Tirol
DNF Johannes Hirschbichler (AUT) UNION Raiffeisen Radteam Tirol
DNF Michael Gaubitzer (AUT) ARBÖ Bundesteam
DNF Christof Hochenwarter (AUT) ARBÖ Bundesteam
DNF Paul Hopfgartner (AUT) ARBÖ Bundesteam
DNF Fabian Stockmeyer (AUT) ARBÖ Bundesteam
DNF Andreas Wolfmayr (AUT) ARBÖ Bundesteam
DNF Manfred Zöger (AUT) ARBÖ Bundesteam
DNF Daniel Köck (AUT) WSA KTM GRAZ ARBÖ
DNF Alexander Gratzer (AUT) WSA KTM GRAZ ARBÖ
DNF Nils Friedl (AUT) WSA KTM GRAZ ARBÖ
DNF David Polzer (AUT) WSA KTM GRAZ ARBÖ
DNF Daniel Guld (Den) ARBÖ Denzel Cliff Wien
DNF Sandro Jennewein (AUT) ARBÖ Denzel Cliff Wien
DNF Michael Roman Kurnik (AUT) ARBÖ Denzel Cliff Wien
DNF Lukas Winter (AUT) ARBÖ Denzel Cliff Wien
DNF Thomas Umhaller (AUT) SPORT.LAND. Niederösterreich Sell
DNF Julian Gruber (AUT) SPORT.LAND. Niederösterreich Sell
DNF Raphael Hammerschmid (AUT) SPORT.LAND. Niederösterreich Sell
DNF Luka Pajek (Slo) SPORT.LAND. Niederösterreich Sell
DNF Marvin Hammerschmid (AUT) SPORT.LAND. Niederösterreich Sell
DNF Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic
DNF Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Santic
DNF Wen Chung Huang (Tpe) Ljubljana Gusto Santic
DNF Pawel Cieslik (Pol) Wibatech Merx
DNF Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech Merx
DNF Piotr Konwa (Pol) Wibatech Merx
DNF Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica
DNF Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica
DNF Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica
DNF Mattia Baldo (Ita) Iseo Serrature - Rime - Carnovali
DNF Enrico Spadini (Ita) Iseo Serrature - Rime - Carnovali
DNF Nicholas Rinaldi (Ita) Iseo Serrature - Rime - Carnovali
DNF Tommaso Campesan (Ita) Work Service Videa Coppi Gazzera
DNF Simone Lucca (Ita) Work Service Videa Coppi Gazzera
DNF Marco Viero (Ita) Work Service Videa Coppi Gazzera
DNF Mattia Saccon (Ita) Work Service Videa Coppi Gazzera
DNF Nicola Genuin (Ita) G.S. Maglificio L.B. Bibanese
DNF Leonardo Pasqual (Ita) G.S. Maglificio L.B. Bibanese
DNF Vladislav Korotas (Mda) G.S. Maglificio L.B. Bibanese
DNF Roman Lehký (Cze) Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
DNF TomᚠCapek (Cze) Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
DNF Martin Kohout (Cze) Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
DNF Adam Foltán (Svk) Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
DNF Leon Frosch (GER) Veloclub Ratisbona
DNF Severin Gießibl (GER) Veloclub Ratisbona
DNF Cory Greenberg (USA) Veloclub Ratisbona
DNF Dominic Böke (GER) Veloclub Ratisbona
DNF Nepomuk Roth (GER) Veloclub Ratisbona



Start: 10:30
Zielankunft: ca. 15:00


()


Höhenprofil Int. Raiffeisen Grand Prix Gratwein-Straßengel 2019
Höhenprofil Int. Raiffeisen Grand Prix Gratwein-Straßengel 2019

Höhenprofil Int. Raiffeisen Grand Prix Gratwein-Straßengel 2019, letzte 3 km
Höhenprofil Int. Raiffeisen Grand Prix Gratwein-Straßengel 2019, letzte 3 km

Streckenverlauf Int. Raiffeisen Grand Prix Gratwein-Straßengel 2019
Streckenverlauf Int. Raiffeisen Grand Prix Gratwein-Straßengel 2019

Zum Seitenanfang von für Int. Raiffeisen Grand Prix Gratwein-Straßengel 2019 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live