<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Oman - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.02.2019

Tour of Oman - Etappe 1

Info: Tour of Oman 2019 (2.HC)
Bericht: Ausreißer Schär und Sprinter Kristoff starten mit Erfolgen ins 10-jährige Jubiläum


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Al Sawadi Beach - Suhar Corniche (138,5 km) -> Profil
1 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 2:54:50
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
3 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
5 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:00:00
6 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
7 Boy Van Poppel (Ned) Roompot - Charles 0:00:00
8 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
9 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
10 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:00:00
11 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
12 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
13 Tyler Magner (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:00
14 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
15 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:00
16 Stijn Steels (Bel) Roompot - Charles 0:00:00
17 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence 0:00:00
18 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko - Marseille Provence 0:00:00
19 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
20 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
21 Pier Andre Cote (Can) Rally - UHC Cycling 0:00:00
22 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:00
23 Kévin Réza (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
24 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:00:00
25 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
26 John Murphy (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:00
27 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
28 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
29 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
30 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
31 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
32 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
33 Mario Gonzalez Salas (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
34 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
35 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
36 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
37 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence 0:00:00
38 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
39 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
40 Alfdan De Decker (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
41 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
42 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
43 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
44 Adam De Vos (Can) Rally - UHC Cycling 0:00:00
45 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
46 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence 0:00:00
47 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
48 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:00
49 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
50 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:00
51 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
52 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
53 Brandon McNulty (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:00
54 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
55 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
56 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
57 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
58 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
59 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
60 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
61 Patrick Müller (SUI) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
62 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
63 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Charles 0:00:00
64 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
65 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:00
66 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
67 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
68 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:00:00
69 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
70 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
71 Arjen Livyns (Bel) Roompot - Charles 0:00:00
72 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
73 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence 0:00:00
74 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
75 Maurits Lammertink (Ned) Roompot - Charles 0:00:00
76 Thomas Degand (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
77 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
78 Robert Britton (Can) Rally - UHC Cycling 0:00:00
79 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
80 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
81 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
82 Pim Ligthart (Ned) Direct Energie 0:00:00
83 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
84 Huub Duijn (Ned) Roompot - Charles 0:00:00
85 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:00
86 Boris Vallée (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
87 Julien Morice (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
88 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:00:00
89 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
90 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
91 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:00:00
92 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
93 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
94 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
95 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
96 Michael Schär (SUI) CCC Team 0:00:00
97 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:00:00
98 Bart De Clercq (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
99 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence 0:00:00
100 Andrea Garosio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
101 Evan Huffman (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:00
102 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
103 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
104 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:17
105 Jerome Baugnies (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:17
106 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:17
107 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence 0:00:21
108 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:21
109 Pieter Weening (Ned) Roompot - Charles 0:00:21
110 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:23
111 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:34
112 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:34
113 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:34
114 Lukas Spengler (SUI) Wallonie Bruxelles 0:00:34
115 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:48
116 Clément Russo (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:51
117 Robert Wagner (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:53
118 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:53
119 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:01:01
120 Niki Terpstra (Ned) Direct Energie 0:01:01
121 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:13
122 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:21
123 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:01:21
124 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:27
125 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:00
DNF Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic



Gesamtwertung
1 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 2:54:40
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:04
3 Michael Schär (SUI) CCC Team 0:00:05
4 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06
5 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:00:10
6 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:00:10
7 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
8 Boy Van Poppel (Ned) Roompot - Charles 0:00:10
9 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
10 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
11 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:00:10
12 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
13 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:10
14 Tyler Magner (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:10
15 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:10
16 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:10
17 Stijn Steels (Bel) Roompot - Charles 0:00:10
18 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence 0:00:10
19 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko - Marseille Provence 0:00:10
20 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
21 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
22 Pier Andre Cote (Can) Rally - UHC Cycling 0:00:10
23 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:10
24 Kévin Réza (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
25 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:00:10
26 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
27 John Murphy (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:10
28 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:10
29 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:10
30 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:10
31 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:10
32 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:10
33 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
34 Mario Gonzalez Salas (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
35 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
36 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
37 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
38 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence 0:00:10
39 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
40 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:00:10
41 Alfdan De Decker (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
42 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
43 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
44 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:10
45 Adam De Vos (Can) Rally - UHC Cycling 0:00:10
46 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
47 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence 0:00:10
48 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:10
49 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:10
50 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
51 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:10
52 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
53 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
54 Brandon McNulty (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:10
55 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
56 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
57 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:10
58 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
59 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
60 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
61 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
62 Patrick Müller (SUI) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
63 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
64 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Charles 0:00:10
65 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:10
66 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:10
67 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
68 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
69 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:00:10
70 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
71 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
72 Arjen Livyns (Bel) Roompot - Charles 0:00:10
73 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:10
74 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence 0:00:10
75 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
76 Maurits Lammertink (Ned) Roompot - Charles 0:00:10
77 Thomas Degand (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
78 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
79 Robert Britton (Can) Rally - UHC Cycling 0:00:10
80 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
81 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:10
82 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
83 Pim Ligthart (Ned) Direct Energie 0:00:10
84 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:10
85 Huub Duijn (Ned) Roompot - Charles 0:00:10
86 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:10
87 Boris Vallée (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
88 Julien Morice (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
89 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:00:10
90 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:10
91 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
92 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:00:10
93 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
94 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
95 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
96 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
97 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:00:10
98 Bart De Clercq (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
99 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence 0:00:10
100 Andrea Garosio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
101 Evan Huffman (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:10
102 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
103 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:10
104 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:27
105 Jerome Baugnies (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:27
106 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:27
107 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence 0:00:27
108 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:31
109 Pieter Weening (Ned) Roompot - Charles 0:00:31
110 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:33
111 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:44
112 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:44
113 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:44
114 Lukas Spengler (SUI) Wallonie Bruxelles 0:00:44
115 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:55
116 Clément Russo (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:01
117 Robert Wagner (GER) Team Arkea - Samsic 0:01:03
118 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:03
119 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:01:11
120 Niki Terpstra (Ned) Direct Energie 0:01:11
121 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:23
122 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:31
123 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:01:31
124 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:37
125 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:10

Punktewertung
1 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 15 Punkte
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 12
3 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 9
4 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 7
5 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 6
6 Michael Schär (SUI) CCC Team 5
7 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5
8 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence 4
9 Boy Van Poppel (Ned) Roompot - Charles 4
10 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 3
11 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
12 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2
13 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 1

Wertung kämpferischster Fahrer
1 Michael Schär (SUI) CCC Team 5 Punkte
2 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence 4
3 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3

Nachwuchswertung
1 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 2:54:50
2 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
3 Pier Andre Cote (Can) Rally - UHC Cycling 0:00:00
4 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
5 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
6 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
7 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
8 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
9 Alfdan De Decker (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
10 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
11 Brandon McNulty (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:00
12 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
13 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
14 Patrick Müller (SUI) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
15 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
16 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
17 Arjen Livyns (Bel) Roompot - Charles 0:00:00
18 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
19 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:00:00
20 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
21 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
22 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
23 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:17
24 Lukas Spengler (SUI) Wallonie Bruxelles 0:00:34
25 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:45
26 Clément Russo (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:51

Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 8:44:30
2 UAE Team Emirates 0:00:00
3 Team Dimension Data 0:00:00
4 Rally - UHC Cycling 0:00:00
5 Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
6 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
7 Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
8 Wallonie Bruxelles 0:00:00
9 Delko - Marseille Provence 0:00:00
10 Roompot - Charles 0:00:00
11 Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
12 CCC Team 0:00:00
13 Direct Energie 0:00:00
14 Ag2r La Mondiale 0:00:00
15 Bahrain - Merida 0:00:00
16 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
17 Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
18 Team Arkea - Samsic 0:00:51



Start: 11:30 Ortszeit (08:30 MEZ)
Zielankunft: ca. 14:45 - 15:03 Ortszeit (11:45 - 12:03 MEZ)


()



Höhenprofil Tour of Oman 2019 - Etappe 1
Höhenprofil Tour of Oman 2019 - Etappe 1

Höhenprofil Tour of Oman 2019 - Etappe 1, letzte 5 km
Höhenprofil Tour of Oman 2019 - Etappe 1, letzte 5 km

Streckenverlauf Tour of Oman 2019 - Etappe 1
Streckenverlauf Tour of Oman 2019 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour of Oman - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live