<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Oman - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.02.2019

Tour of Oman - Etappe 2

Info: Tour of Oman 2019 (2.HC)
Bericht: Vorjahressieger Lutsenko feiert seinen ersten Etappensieg 3 Sekunden vor Kristoff und dem Feld


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Royal Cavalry Oman - Al Bustan (156,5 km) -> Anstiege, Profil
1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 4:07:19
2 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:03
3 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:03
4 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence 0:00:03
5 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:03
6 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:03
7 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:03
8 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:03
9 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:03
10 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:03
11 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:03
12 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:03
13 Thomas Degand (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:03
14 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:00:03
15 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:03
16 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:03
17 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:00:03
18 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:03
19 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:03
20 Adam De Vos (Can) Rally - UHC Cycling 0:00:03
21 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:03
22 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:03
23 Huub Duijn (Ned) Roompot - Charles 0:00:03
24 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:03
25 Niki Terpstra (Ned) Direct Energie 0:00:03
26 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:03
27 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:03
28 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:03
29 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:03
30 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:03
31 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:03
32 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:03
33 Brandon McNulty (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:03
34 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:00:03
35 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:00:03
36 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:03
37 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:03
38 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:00:18
39 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:30
40 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:33
41 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:00:33
42 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Gobert Cycling Team 0:01:01
43 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:01
44 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:01:01
45 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:01
46 Arjen Livyns (Bel) Roompot - Charles 0:01:13
47 Boy Van Poppel (Ned) Roompot - Charles 0:01:25
48 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:01:25
49 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Charles 0:01:25
50 Michael Schär (SUI) CCC Team 0:01:25
51 Robert Britton (Can) Rally - UHC Cycling 0:01:25
52 Bart De Clercq (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:01:25
53 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:25
54 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence 0:01:25
55 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:25
56 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:01:25
57 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:25
58 Kévin Réza (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:25
59 Patrick Müller (SUI) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:25
60 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:01:25
61 Maurits Lammertink (Ned) Roompot - Charles 0:01:25
62 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:25
63 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:25
64 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:45
65 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:45
66 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:57
67 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 0:02:28
68 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:02:33
69 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:02:33
70 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:33
71 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:33
72 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:33
73 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:33
74 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:33
75 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:02:33
76 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence 0:02:33
77 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence 0:03:10
78 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:03:45
79 Stijn Steels (Bel) Roompot - Charles 0:03:45
80 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:11
81 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:04:11
82 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:11
83 Andrea Garosio (Ita) Bahrain - Merida 0:04:11
84 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:28
85 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:04:36
86 Julien Morice (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:04:36
87 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:05:00
88 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:05:00
89 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:05:00
90 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:05:00
91 Lukas Spengler (SUI) Wallonie Bruxelles 0:05:00
92 Pier Andre Cote (Can) Rally - UHC Cycling 0:05:00
93 Evan Huffman (USA) Rally - UHC Cycling 0:05:00
94 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:00
95 Clément Russo (Fra) Team Arkea - Samsic 0:05:00
96 Robert Wagner (GER) Team Arkea - Samsic 0:05:00
97 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkea - Samsic 0:05:00
98 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:05:00
99 Pim Ligthart (Ned) Direct Energie 0:05:04
100 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:05:04
101 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:04
102 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:05:04
103 Tyler Magner (USA) Rally - UHC Cycling 0:07:32
104 John Murphy (USA) Rally - UHC Cycling 0:07:32
105 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:07:32
106 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:32
107 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:32
108 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:07:32
109 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:07:32
110 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:07:32
111 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:07:32
112 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence 0:08:00
113 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:08:21
114 Pieter Weening (Ned) Roompot - Charles 0:10:40
115 Jerome Baugnies (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:10:40
116 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence 0:11:40
117 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko - Marseille Provence 0:11:40
118 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:11:40
119 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:13:10
120 Boris Vallée (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:13:10
121 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:13:10
122 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept - B&B Hotels 0:13:10
123 Mario Gonzalez Salas (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:20
124 Alfdan De Decker (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:13:20
DNS Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin



Gesamtwertung
1 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 7:01:56
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:03
3 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:12
4 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
5 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence 0:00:16
6 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:16
7 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:16
8 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:16
9 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:16
10 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:16
11 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
12 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:16
13 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:16
14 Adam De Vos (Can) Rally - UHC Cycling 0:00:16
15 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:16
16 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:16
17 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:16
18 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:16
19 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:16
20 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:16
21 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:16
22 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:16
23 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:16
24 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
25 Brandon McNulty (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:16
26 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:16
27 Thomas Degand (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:16
28 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:16
29 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:16
30 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:00:16
31 Huub Duijn (Ned) Roompot - Charles 0:00:16
32 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:16
33 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:00:16
34 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:00:16
35 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:00:31
36 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:33
37 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:43
38 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:46
39 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:00:46
40 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:14
41 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:14
42 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:01:14
43 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Gobert Cycling Team 0:01:14
44 Niki Terpstra (Ned) Direct Energie 0:01:17
45 Arjen Livyns (Bel) Roompot - Charles 0:01:26
46 Michael Schär (SUI) CCC Team 0:01:33
47 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:01:37
48 Boy Van Poppel (Ned) Roompot - Charles 0:01:38
49 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:01:38
50 Kévin Réza (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:38
51 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:38
52 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:01:38
53 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:01:38
54 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Charles 0:01:38
55 Patrick Müller (SUI) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:38
56 Robert Britton (Can) Rally - UHC Cycling 0:01:38
57 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:38
58 Maurits Lammertink (Ned) Roompot - Charles 0:01:38
59 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:38
60 Bart De Clercq (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:01:38
61 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence 0:01:38
62 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:54
63 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:55
64 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:58
65 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:10
66 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic 0:02:31
67 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 0:02:41
68 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:02:46
69 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:46
70 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:46
71 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence 0:02:46
72 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:46
73 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:46
74 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:02:46
75 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:20
76 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence 0:03:23
77 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:03:47
78 Stijn Steels (Bel) Roompot - Charles 0:03:58
79 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:03:58
80 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:21
81 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:23
82 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:04:24
83 Andrea Garosio (Ita) Bahrain - Merida 0:04:24
84 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:41
85 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:04:43
86 Julien Morice (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:04:49
87 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:05:13
88 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:05:13
89 Pier Andre Cote (Can) Rally - UHC Cycling 0:05:13
90 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:05:13
91 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:13
92 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:05:13
93 Evan Huffman (USA) Rally - UHC Cycling 0:05:13
94 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:05:17
95 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:17
96 Pim Ligthart (Ned) Direct Energie 0:05:17
97 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:05:36
98 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:05:38
99 Lukas Spengler (SUI) Wallonie Bruxelles 0:05:47
100 Clément Russo (Fra) Team Arkea - Samsic 0:06:04
101 Robert Wagner (GER) Team Arkea - Samsic 0:06:06
102 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkea - Samsic 0:06:26
103 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:43
104 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:07:45
105 Tyler Magner (USA) Rally - UHC Cycling 0:07:45
106 John Murphy (USA) Rally - UHC Cycling 0:07:45
107 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:07:45
108 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:07:45
109 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence 0:08:13
110 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:08:19
111 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:08:29
112 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:09:06
113 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:45
114 Jerome Baugnies (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:11:09
115 Pieter Weening (Ned) Roompot - Charles 0:11:14
116 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko - Marseille Provence 0:11:53
117 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:11:53
118 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence 0:12:10
119 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept - B&B Hotels 0:13:23
120 Boris Vallée (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:13:23
121 Mario Gonzalez Salas (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:33
122 Alfdan De Decker (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:13:33
123 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:14:08
124 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:14:50

Punktewertung
1 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 27 Punkte
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 15
3 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 12
4 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 9
5 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 9
6 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence 7
7 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 7
8 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 6
9 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 6
10 Michael Schär (SUI) CCC Team 5
11 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5
12 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 5
13 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 5
14 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5
15 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence 4
16 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha - Alpecin 4
17 Boy Van Poppel (Ned) Roompot - Charles 4
18 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
19 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 3
20 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
21 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 2
22 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
23 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 1
24 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1
25 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 1
26 Jerome Baugnies (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 1

Wertung kämpferischster Fahrer
1 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 9 Punkte
2 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 7
3 Michael Schär (SUI) CCC Team 5
4 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5
5 Jerome Baugnies (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 5
6 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence 4
7 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 3
8 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
9 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 3
10 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic 2
11 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 1
12 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1

Nachwuchswertung
1 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 7:02:08
2 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:04
3 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:04
4 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:04
5 Brandon McNulty (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:04
6 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:04
7 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:04
8 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:21
9 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:02
10 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:01:02
11 Arjen Livyns (Bel) Roompot - Charles 0:01:14
12 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:26
13 Patrick Müller (SUI) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:26
14 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:26
15 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:46
16 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:02:34
17 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:03:46
18 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:29
19 Pier Andre Cote (Can) Rally - UHC Cycling 0:05:01
20 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:05:01
21 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:05
22 Lukas Spengler (SUI) Wallonie Bruxelles 0:05:35
23 Clément Russo (Fra) Team Arkea - Samsic 0:05:52
24 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:08:17
25 Alfdan De Decker (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:13:21
26 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:13:56

Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 21:06:33
2 UAE Team Emirates 0:00:03
3 Team Dimension Data 0:00:03
4 Ag2r La Mondiale 0:00:03
5 Team Katusha - Alpecin 0:00:03
6 Cofidis Solutions Crédits 0:00:33
7 Wanty - Gobert Cycling Team 0:01:01
8 Bahrain - Merida 0:01:01
9 Rally - UHC Cycling 0:01:25
10 CCC Team 0:01:25
11 Direct Energie 0:02:33
12 Roompot - Charles 0:02:35
13 Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:47
14 Vital Concept - B&B Hotels 0:02:47
15 Wallonie Bruxelles 0:03:31
16 Team Arkea - Samsic 0:03:38
17 Delko - Marseille Provence 0:03:55
18 Euskadi Basque Country - Murias 0:05:53



Start: 11:00 Ortszeit (08:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 14:54 - 15:17 Ortszeit (11:54 - 12:17 MEZ)



Anstiege

km 49,0/107,5 | Berg: Climb of Fanja (1,0 km à 9,5%)
km 107,5/49,0 | Berg: Climb of Al Jabal Street (Bousher Al Amerat) (3,4 km à 8,8%)
km 134,0/22,5 | Berg: Climb of Al Hamriyah (0,8 km à 9,8%)
km 151,5/––5,0 | Berg: Climb of Al Jissah (1,4 km à 9,0%)


()



Höhenprofil Tour of Oman 2019 - Etappe 2
Höhenprofil Tour of Oman 2019 - Etappe 2

Höhenprofil Tour of Oman 2019 - Etappe 2, letzte 5 km
Höhenprofil Tour of Oman 2019 - Etappe 2, letzte 5 km

Streckenverlauf Tour of Oman 2019 - Etappe 2
Streckenverlauf Tour of Oman 2019 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour of Oman - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live