<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour Colombia 2.1 2019
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
12.02.2019

Startliste Tour Colombia 2.1 2019

Info: Tour Colombia 2.1 2019 (2.1)



TEAM SKY
1 BERNAL GOMEZ Egan Arley (Col)
2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (Esp)
3 FROOME Christopher (GBr)
4 HENAO GOMEZ Sebastian (Col)
5 NARVAEZ PRADO Jhonnatan (Ecu)
6 SOSA CUERVO Ivan Ramiro (Col)

MOVISTAR TEAM
11 ANACONA Winner Anrew (Col)
12 ARCAS PEÑA Jorge (Esp)
13 CARAPAZ Richard (Ecu)
14 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (Col)
15 SEPULVEDA Eduardo (Arg)
16 SOLER GIMENEZ Marc (Esp)

EF EDUCATION FIRST
21 BROWN Nathan (USA)
22 CRADDOCK Lawson (USA)
23 PHINNEY Taylor (USA)
24 HOWES Alex (USA)
25 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (Col)
26 URAN URAN Rigoberto (Col)

DECEUNINCK - QUICK-STEP
31 ALAPHILIPPE Julian (Fra)
32 HODEG CHAGUI Álvaro José (Col)
33 JUNGELS Bob (Lux)
34 KEISSE Iljo (Bel)
35 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg)
36 VAKOC Petr (Cze)

ASTANA PRO TEAM
41 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel (Col)
42 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (Col)
43 CONTRERAS PINZON Rodrigo (Col)
44 HIRT Jan (Cze)
45 STALNOV Nikita (Kaz)
46 VILLELLA Davide (Ita)

UAE - TEAM EMIRATES
51 BOHLI Tom (SUI)
52 GAVIRIA RENDON Fernando (Col)
53 HENAO MONTOYA Sergio (Col)
54 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián (Col)
55 MUNOZ LANCEROS Christian Camilo (Col)
56 TROIA Oliviero (Ita)

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
61 PELUCCHI Matteo (Ita)
62 BENFATTO Marco (Ita)
63 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (Col)
64 CARDONA TABARES Julián (Col)
65 MUÑOZ GIRALDO Daniel (Col)
66 RIVERA SERRANO Kevin (CRc)

BARDIANI CSF
71 BARBIN Enrico (Ita)
72 BRESCIANI Michael (Ita)
73 GUARDINI Andrea (Ita)
74 MAESTRI Mirco (Ita)
75 MARONESE Marco (Ita)
76 SIMION Paolo (Ita)

HAGENS BERMAN-AXEON
81 ALMEIDA João (Por)
82 ANDERSON Edward (USA)
83 BROWN Jonny (USA)
84 DAVIS Cole (USA)
85 QUINN Sean (USA)
86 VACEK Karel (Cze)

ISRAEL CYCLING ACADEMY
91 AVILA VANEGAS Edwin Alciviades (Col)
92 BADILATTI Matteo (SUI)
93 CARISEY Clément (Fra)
94 GOLDSTEIN Roy (Isr)
95 RÄIM Mihkel (Est)
96 TUREK Daniel (Cze)

NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM
101 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (Col)
102 BERTAZZO Liam (Ita)
103 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT)
104 VAN EMPEL Etienne (Ned)
105 PACIONI Luca (Ita)
106 FORTUNATO Lorenzo (Ita)

NIPPO VINI FANTINI - FAIZANE'
111 ACOSTA OSPINA Ruben Dario (Col)
112 ITO Masakazu (Jpn)
113 CIMA Imerio (Ita)
114 NAKANE Hideto (Jpn)
115 OSORIO CARVAJAL Alejandro (Col)
116 SANTAROMITA Ivan (Ita)

MANZANA POSTOBON TEAM
121 GARCIA SOSA Jhojan Orlando (Col)
122 REYES ORTEGA Aldemar (Col)
123 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander (Col)
124 OCHOA CAMARGO Diego Antonio (Col)
125 PAREDES ZAPATA Wilmar Andrés (Col)
126 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe (Col)

IAM - EXCELSIOR
131 PELLAUD Simon (SUI)
132 PAGE Dylan (SUI)
133 RAPPO Anthony (SUI)
134 DEBONS Antoine (SUI)
135 SCHNEITER Joab (SUI)
136 ZOCCARATO Samuele (Ita)

EFAPEL
141 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (Por)
142 BRANDÃO Jóni Silva (Por)
143 MAGALHÃES SILVA Rafael Jorge (Por)
144 SILVA Bruno Duarte Ferreira (Por)
145 JURADO RODRIGUEZ Marcos (Esp)
146 FERRARI Fabricio (Uru)

MEDELLIN
151 SEVILLA RIBERA Oscar (Esp)
152 VARGAS ALZATE Walter Alejandro (Col)
153 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso (Col)
154 DUARTE AREVALO Fabio Andres (Col)
155 BELTRAN SUAREZ Eduard Alexander (Col)
156 TEJADA CANACUE Harold (Col)

AEVOLO
161 HOEHN Alex (USA)
162 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis (Mex)
163 ISLAS LOPEZ Fernando (Mex)
164 ROJAS CAMPOS Gabriel (CRc)
165 BICKMORE Cade (USA)
166 SHEEHAN Riley (USA)

EPM
171 GIL Alexánder (Col)
172 ACEVEDO COLLE Janier Alexis (Col)
173 MONTAÑA Freddy (Col)
174 CARVAJAL JARAMILLO Edwin (Col)
175 CASTAÑEDA ORTEGA Jaime Alberto (Col)
176 CANO SALAS Jairo Alonso (Col)

COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN
181 CALA CALA Aristobulo (Col)
182 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto (Col)
183 HERNANDEZ GOMEZ Brayan (Col)
184 CAÑAVERAL VARGAS Jonathan (Col)
185 MUÑOZ PEREZ William David (Col)
186 ESTRADA CELIS Eduardo (Col)

GW SHIMANO
191 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo (Col)
192 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (Col)
193 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe (Col)
194 PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo (Col)
195 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo (Col)
196 CASTRO LAVERDE Jose Nicolas (Col)

EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA
201 OSORIO CALLE Danny Alberto (Col)
202 HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito (Col)
203 MONTIEL CUELLAR Rafael Anibal (Col)
204 MUÑOZ LOPEZ Edison (Col)
205 SÁNCHEZ VERGARA Brayan Stiven (Col)
206 CHAPARRO LOPEZ Didier Alonso (Col)

COLDEPORTES ZENU
211 CANO ARDILA Alex Norberto (Col)
212 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (Col)
213 CAMACHO BERNAL Julio Alexis (Col)
214 CHAVEZ TORRES German Enrique (Col)
215 RAMIREZ CHACON Brayan Stiven (Col)
216 ALBA BOLIVAR Juan Diego (Col)

TEAM ILLUMINATE
221 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres (Col)
222 BARON CASTILLO Felix Alejandro (Col)
223 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo (Col)
224 KALF Steven (Est)
225 LAAS Martin (Est)
226 PIPER Cameron (USA)

BETPLAY CYCLING TEAM
231 WILCHES RODRIGUEZ Norberto (Col)
232 RUIZ ROJAS Diego Fernando (Col)
233 SASTOQUE PULIDO Didier Alexander (Col)
234 GARCIA ALVAREZ Nicolás David (Col)
235 PALMAR SIERRA Elkin Sebastian (Col)
236 TORRES CALDERON Cristian Camilo (Col)

DEPRISA TEAM
241 CARO MONROY Sebastián Orlando (Col)
242 PÉREZ MUÑOZ Wilmar Jahir (Col)
243 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz (Col)
244 CUESTA ZAMORA Steven Manuel (Col)
245 RABÓN VELA Albeiro (Col)
246 RAMOS TICONA Basilio (Bol)

NATIONALMANNSCHAFT KOLUMBIEN
251 RUBIO REYES Einer Augusto (Col)
252 ARANGO Juan Sebastian (Col)
253 ANGARITA Marvin (Col)
254 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio (Col)
255 DUARTE SANDOVAL Alvaro (Col)
256 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander (Col)

NATIONALMANNSCHAFT ITALIEN
261 LAMON Francesco (Ita)
262 SCARTEZZINI Michele (Ita)
263 PLEBANI Davide (Ita)
264 VIVIANI Attilio (Ita)
265 PUCCIONI Dario (Ita)
266 BALDACCINI Davide (Ita)

NATIONALMANNSCHAFT ECUADOR
271 GUAMA DE LA CRUZ Byron (Ecu)
272 CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro (Ecu)
273 PITA BOLANOS Cristian David (Ecu)
274 MONTENEGRO REVELO Jorge Luis (Ecu)
275 VILLARREAL ALMEIDA Cristian David (Ecu)
276 QUISHPE QUISHPE Carlos Eduardo (Ecu)





Zum Seitenanfang von für Startliste Tour Colombia 2.1 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live