<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour de la Provence 2019
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
14.02.2019

Startliste Tour de la Provence 2019

Info: Tour de la Provence 2019 (2.1)



AG2R LA MONDIALE
1 GALLOPIN Tony (Fra)
2 GODON Dorian (Fra)
3 CHEREL Mickaël (Fra)
4 DOMONT Axel (Fra)
5 DUMOULIN Samuel (Fra)
6 GASTAUER Ben (Lux)
7 JAUREGUI Quentin (Fra)

GROUPAMA - FDJ
11 PINOT Thibaut (Fra)
12 DUCHESNE Antoine (Can)
13 GAUDU David (Fra)
14 MOLARD Rudy (Fra)
15 SEIGLE Romain (Fra)
16 REICHENBACH Sébastien (SUI)
17 THOMAS Benjamin (Fra)

TREK-SEGAFREDO
21 BEPPU Fumiyuki (Jpn)
22 DEGENKOLB John (GER)
23 EG Niklas (Den)
24 FRAME Alex (NZl)
25 GOGL Michael (AUT)
26 MOSCHETTI Matteo (Ita)
27 SKUJINS Toms (Lat)

MOVISTAR TEAM
31 BENNATI Daniele (Ita)
32 CASTRILLO Jaime (Esp)
33 ERVITI Imanol (Esp)
34 MAS BONET Lluis (Esp)
35 SÜTTERLIN Jasha (GER)
36 PRADES REVERTE Eduard (Esp)
37 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp)

DECEUNINCK - QUICK-STEP
41 GILBERT Philippe (Bel)
42 ASGREEN Kasper (Den)
43 CAVAGNA Rémi (Fra)
44 DECLERCQ Tim (Bel)
45 LAMPAERT Yves (Bel)
46 SENECHAL Florian (Fra)
47 SERRY Pieter (Bel)

TEAM SKY
51 BASSO Leonardo (Ita)
52 DOULL Owain (GBr)
53 DUNBAR Eddie (Irl)
54 GANNA Filippo (Ita)
55 LAWLESS Christopher (GBr)
56 ROSA Diego (Ita)
57 SWIFT Ben (GBr)

TEAM SUNWEB
61 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Den)
62 FRÖHLINGER Johannes (GER)
63 HAGA Chad (USA)
64 KÄMNA Lennard (GER)
65 ROCHE Nicholas (Irl)
66 STORER Michael (Aus)
67 WALSCHEID Max (GER)

EF EDUCATION FIRST
71 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA)
72 CARTHY Hugh (GBr)
73 CLARKE Simon (Aus)
74 HOFLAND Moreno (Ned)
75 LANGEVELD Sebastian (Ned)
76 VAN DEN BERG Julius (Ned)
77 VANMARCKE Sep (Bel)

WANTY – GROUPE GOBERT
81 EIKING Odd Christian (Nor)
82 PASQUALON Andrea (Ita)
83 MEURISSE Xandro (Bel)
84 MARTIN Guillaume (Fra)
85 KREDER Wesley (Ned)
86 DE WINTER Ludwig (Bel)
87 BACKAERT Frederik (Bel)

ISRAEL CYCLING ACADEMY
91 BARBIER Rudy (Fra)
92 BOIVIN Guillaume (Can)
93 BRÄNDLE Matthias (AUT)
94 DEMPSTER Zakkari (Aus)
95 NEILANDS Krists (Lat)
96 NIV Guy (Isr)
97 JENSEN August (Nor)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
101 SIMON Julien (Fra)
102 CHETOUT Loïc (Esp)
103 EDET Nicolas (Fra)
104 HOFSTETTER Hugo (Fra)
105 PEREZ Anthony (Fra)
106 PERICHON Pierre-Luc (Fra)
107 TOUZÉ Damien (Fra)

DIRECT ENERGIE
111 CALMEJANE Lilian (Fra)
112 GÈNE Yohann (Fra)
113 HIVERT Jonathan (Fra)
114 PICHOT Alexandre (Fra)
115 SELLIER Simon (Fra)
116 COUSIN Jerome (Fra)
117 TURGIS Anthony (Fra)

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
121 VIEL Mattia (Ita)
122 SPREAFICO Matteo (Ita)
123 RUMAC Josip (Cro)
124 FRAPPORTI Mattia (Ita)
125 FEDRIGO Leonardo (Ita)
126 MASNADA Fausto (Ita)
127 –

CORENDON - CIRCUS
131 STALLAERT Joeri (Bel)
132 DE BONDT Dries (Bel)
133 DEVOLDER Stijn (Bel)
134 MEISEN Marcel (GER)
135 VERGAERDE Otto (Bel)
136 JANSSENS Jimmy (Bel)
137 RICKAERT Jonas (Bel)

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
141 ANTOMARCHI Julien (Fra)
142 BARBIER Pierre (Fra)
143 FERASSE Thibault (Fra)
144 GOUAULT Pierre (Fra)
145 IDJOUADIENNE Pierre (Fra)
146 LEROUX Samuel (Fra)
147 MASSON Christophe (Fra)

ST MICHEL - AUBER 93
151 FEILLU Romain (Fra)
152 MALDONADO Anthony (Fra)
153 MAURELET Flavien (Fra)
154 PAILLOT Yoann (Fra)
155 THOMINET Camille (Fra)
156 JAKIN Alo (Est)
157 LE CUNFF Kévin (Fra)

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
161 BAGOT Yohan (Fra)
162 CAM Maxime (Fra)
163 GAREL Adrien (Fra)
164 GAUTIER Cyril (Fra)
165 ROLLAND Pierre (Fra)
166 TURGIS Jimmy (Fra)
167 VICHOT Arthur (Fra)

DELKO MARSEILLE PROVENCE
171 DE ROSSI Lucas (Fra)
172 EL FARES Julien (Fra)
173 FERNANDEZ CRUZ Delio (Esp)
174 FINETTO Mauro (Ita)
175 NAVARDAUSKAS Ramunas (Ltu)
176 ROCHAS Rémy (Fra)
177 SCHMIDT Fabien (Fra)

AMORE & VITA - PRODIR
181 CELANO Danilo (Ita)
182 FREULER Jan-André (SUI)
183 GAVARS Eriks Toms (Lat)
184 LUKSEVICS Viesturs (Lat)
185 MONCASSIN Maxence (Fra)
186 NIKA Iltjan (Alb)
187 SERGIS Kaspars (Lat)

MALOJA PUSHBIKERS
191 AUER Daniel (AUT)
192 KOLB Stefan (AUT)
193 GÖTZINGER Valentin (AUT)
194 RITZINGER Felix (AUT)
195 SALZMANN Jodok (AUT)
196 SCHINNAGEL Johannes (GER)
197 SCHLEMMER Lukas (AUT)

TEAM ARKÉA - SAMSIC
201 BARGUIL Warren (Fra)
202 DELAPLACE Anthony (Fra)
203 BOUET Maxime (Fra)
204 MAISON Jérémy (Fra)
205 MOINARD Amaël (Fra)
206 RIOU Alan (Fra)
207 WELTEN Bram (Ned)

ASTANA PRO TEAM
211 DE VREESE Laurens (Bel)
212 ZEITS Andrey (Kaz)
213 FOMINYKH Daniil (Kaz)
214 GRUZDEV Dmitriy (Kaz)
215 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp)
216 –
217 GREGAARD WILSLY Jonas (Den)





Zum Seitenanfang von für Startliste Tour de la Provence 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live