<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten-Archiv
Startliste Clasica de Almeria 2019
Suchen Startlisten-Archiv Forum  Startlisten-Archiv Forum  Startlisten-Archiv
17.02.2019

Startliste Clasica de Almeria 2019

Info: Clasica de Almeria 2019 (1.HC)



MITCHELTON - SCOTT
1 AFFINI Edoardo (Ita)
2 BAUER Jack (NZl)
3 JUUL JENSEN Christopher (Den)
4 MEZGEC Luka (Slo)
5 SCOTSON Callum (Aus)
6 SMITH Dion (NZl)
7 TRENTIN Matteo (Ita)

WANTY – GROUPE GOBERT
11 DE GENDT Aimé (Bel)
12 DEVRIENDT Tom (Bel)
13 –
14 OFFREDO Yoann (Fra)
15 VLIEGEN Loïc (Bel)
16 –
17 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
21 LE TURNIER Mathias (Fra)
22 FORTIN Filippo (Ita)
23 HERRADA LOPEZ José (Esp)
24 MATHIS Marco (GER)
25 MORIN Emmanuel (Fra)
26 VAN LERBERGHE Bert (Bel)
27 WAEYTENS Zico (Bel)

CCC TEAM
31 BARTA William (USA)
32 CERNY Josef (Cze)
33 ZOIDL Riccardo (AUT)
34 KOCH Jonas (GER)
35 MARECZKO Jakub (Ita)
36 PAUWELS Serge (Bel)
37 TEN DAM Laurens (Ned)

TEAM KATUSHA ALPECIN
41 DOWSETT Alex (GBr)
42 HALLER Marco (AUT)
43 KITTEL Marcel (GER)
44 POLITT Nils (GER)
45 SPILAK Simon (Slo)
46 NAVARRO GARCIA Daniel (Esp)
47 ZABEL Rick (GER)

MOVISTAR TEAM
51 BARBERO CUESTA Carlos (Esp)
52 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
53 CARRETERO Hector (Esp)
54 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp)
55 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp)
56 VALLS FERRI Rafael (Esp)
57 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp)

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
61 VERWILST Aaron (Bel)
62 SPRENGERS Thomas (Bel)
63 PLANCKAERT Edward (Bel)
64 VAN GESTEL Dries (Bel)
65 VAN POUCKE Aaron (Bel)
66 WARLOP Jordi (Bel)
67 WILLEMS Thimo (Bel)

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
71 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (Esp)
72 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar (Esp)
73 SANZ UNZUE Enrique (Esp)
74 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Esp)
75 BARTHE Cyril (Fra)
76 BERRADE FERNANDEZ Urko (Esp)
77 LÓPEZ-COZAR Juan (Esp)

DIRECT ENERGIE
81 BOUDAT Thomas (Fra)
82 BURGAUDEAU Mathieu (Fra)
83 JOURNIAUX Axel (Fra)
84 NAULEAU Bryan (Fra)
85 OURSELIN Paul (Fra)
86 QUEMENEUR Perrig (Fra)
87 –

BORA-HANSGROHE
91 ACKERMANN Pascal (GER)
92 BODNAR Maciej (Pol)
93 DRUCKER Jean Pierre (Lux)
94 KONRAD Patrick (AUT)
95 SAGAN Juraj (Svk)
96 SCHILLINGER Andreas (GER)
97 SELIG Rüdiger (GER)

ROOMPOT-CHARLES
101 BOOM Lars (Ned)
102 VAN GINNEKEN Sjoerd (Ned)
103 LEYSEN Senne (Bel)
104 RIESEBEEK Oscar (Ned)
105 VAN STAEYEN Michael (Bel)
106 TIMMERMANS Justin (Ned)
107 DE WITTE Mathias (Bel)

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
111 ABERASTURI IZAGA Jon (Esp)
112 SOTO MARTINEZ Nelson Andres (Col)
113 GONZALEZ ARRIBAS David (Esp)
114 MORA VEDRI Sebastian (Esp)
115 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian (Esp)
116 MOREIRA Mauricio (Uru)
117 MALUCELLI Matteo (Ita)

ASTANA PRO TEAM
121 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp)
122 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (Esp)
123 CATALDO Dario (Ita)
124 FRAILE MATARRANZ Omar (Esp)
125 NATAROV Yuriy (Kaz)
126 FUGLSANG Jakob (Den)
127 –

BURGOS BH
131 LÓPEZ PARADA Daniel (Esp)
132 PENALVER ANIORTE Manuel (Esp)
133 SUREDA MOREY Jaume (Esp)
134 CUBERO GALVEZ Jorge (Esp)
135 BICO MATOS Nuno Miguel Alves (Por)
136 BOL Jetse (Ned)
137 LANGELLOTTI Victor (Mon)

RALLY UHC CYCLING
141 ANDERSON Ryan (Can)
142 CARPENTER Robin (USA)
143 DAL-CIN Matteo (Can)
144 ELLSAY Nigel (Can)
145 JOYCE Colin (USA)
146 ORONTE Emerson (USA)
147 TUFT Svein (Can)

GAZPROM - RUSVELO
151 VLASOV Aleksander (Rus)
152 NEKRASOV Denis (Rus)
153 CHERKASOV Nikolay (Rus)
154 EVTUSHENKO Alexander (Rus)
155 PORSEV Alexander (Rus)
156 RIKUNOV Petr (Rus)
157 KURIANOV Stepan (Rus)

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
161 DE BACKER Bert (Bel)
162 ERMENAULT Corentin (Fra)
163 FOURNIER Marc (Fra)
164 LAMMERTINK Steven (Ned)
165 LECROQ Jérémy (Fra)
166 MANZIN Lorrenzo (Fra)
167 VAN GENECHTEN Jonas (Bel)





Zum Seitenanfang von für Startliste Clasica de Almeria 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live