<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Paris - Nice - Etappe 5
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
14.03.2019

Paris - Nice - Etappe 5

Info: PARIS - NICE 2019 (2.UWT)
Bericht: Simon Yates und Politt überraschen im Paris-Nizza-Zeitfahren, Sky hat die Gesamtwertung fest in der Hand


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Barbentane - Barbentane (25,5 km / EZF) -> Marschtabelle & Profil
1 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:30:26,70
2 Nils Politt (GER) Team Katusha Alpecin 0:00:06,82
3 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:10,54
4 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:00:14,41
5 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:00:14,46
6 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:14,78
7 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:00:14,90
8 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:00:27,06
9 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:29,42
10 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:30,29
11 Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step 0:00:39,13
12 Ion Izaguirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:42,69
13 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:43,60
14 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:00:43,94
15 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:45,19
16 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:48,96
17 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:52,34
18 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 0:00:57,18
19 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:57,82
20 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team 0:01:01,29
21 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie 0:01:03,00
22 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:05,17
23 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:01:06,32
24 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:06,79
25 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:01:09,26
26 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:01:11,84
27 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:01:12,36
28 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:14,94
29 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:01:18,61
30 Niki Terpstra (Ned) Direct Energie 0:01:20,35
31 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:01:20,37
32 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:01:21,90
33 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:22,65
34 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:01:23,36
35 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:01:25,48
36 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:01:26,66
37 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:01:26,94
38 William Barta (USA) CCC Team 0:01:29,56
39 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:01:30,15
40 George Bennett (NZl) Team Jumbo - Visma 0:01:30,39
41 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:32,00
42 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:32,42
43 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:01:33,56
44 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:01:36,69
44 Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team 0:01:36,69
46 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:01:37,75
47 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:01:40,17
48 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:01:40,42
49 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:01:41,67
50 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:42,75
51 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:01:42,84
52 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:01:43,26
53 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:01:48,22
54 Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo 0:01:51,67
55 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:57,75
56 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:01:58,42
56 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:01:58,42
58 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:01:59,94
59 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora - Hansgrohe 0:02:01,31
60 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo - Visma 0:02:05,32
61 Mathias Frank (SUI) AG2R La Mondiale 0:02:05,96
62 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:02:06,67
63 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:02:07,09
64 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:02:10,00
65 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:02:11,66
66 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:02:14,72
67 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:02:15,28
68 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:02:17,13
69 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:02:17,60
70 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:02:19,76
71 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:20,55
72 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:02:20,64
73 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:02:23,00
74 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:23,44
75 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:24,18
76 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:24,26
77 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:02:24,69
78 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:02:26,09
79 Arthur Vichot (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:02:27,51
80 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:02:28,69
81 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:02:29,01
82 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida 0:02:32,81
83 Kristijan Koren (Slo) Bahrain Merida 0:02:32,89
84 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:02:34,89
85 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:36,43
86 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:02:40,08
87 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ 0:02:41,65
88 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:02:42,12
89 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:02:44,16
90 André Greipel (GER) Team Arkéa - Samsic 0:02:45,04
91 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:02:46,20
92 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida 0:02:46,52
93 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ 0:02:46,87
94 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ 0:02:47,00
95 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:02:48,24
96 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:48,56
97 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:02:51,95
98 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:02:55,52
99 Roger Kluge (GER) Lotto Soudal 0:02:58,84
100 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha Alpecin 0:02:59,29
101 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo - Visma 0:02:59,64
102 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:03:00,04
103 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:03:01,52
104 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:03:05,58
105 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:03:05,78
106 Daniel McLay (GBr) EF Education First 0:03:05,84
107 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:03:07,74
108 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:03:07,93
109 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:08,13
110 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo - Visma 0:03:12,64
111 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:14,01
112 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:03:14,90
113 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:03:15,94
114 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:03:22,65
115 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:03:22,80
116 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:03:23,50
117 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:26,49
118 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:03:26,72
119 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:03:28,03
120 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:28,39
121 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:03:29,09
122 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:03:31,22
123 Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:03:31,91
124 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:03:32,10
125 Kévin Réza (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:03:32,81
126 Marco Haller (AUT) Team Katusha Alpecin 0:03:33,41
127 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:03:35,26
128 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:03:36,22
129 Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:03:37,23
130 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:03:37,33
131 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:03:37,45
132 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:03:37,81
133 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 0:03:43,67
134 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:03:45,65
135 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:03:50,37
136 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:03:50,43
137 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo - Visma 0:03:51,03
138 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:03:51,11
139 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:03:56,42
140 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 0:03:56,64
141 Giulio Ciccone (Ita) Trek - Segafredo 0:04:03,70
142 Patrick Müller (SUI) Vital Concept - B&B Hotels 0:04:05,66
143 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:04:06,39
144 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:04:09,19
145 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step 0:04:14,63
146 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:04:31,28
147 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:04:48,42
148 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:04:49,05
149 Bram Welten (Ned) Team Arkéa - Samsic 0:04:51,30


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
es wurden keine Punkte vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zielankunft, Barbentane (km 25,5):
1 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 15 Punkte
2 Nils Politt (GER) Team Katusha Alpecin 12
3 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 9
4 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 7
5 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 6
6 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 5
7 Lawson Craddock (USA) EF Education First 4
8 Tom Scully (NZl) EF Education First 3
9 Marc Soler (Esp) Movistar Team 2
10 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
es gab keine Bergwertungen


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Nils Politt (GER) Team Katusha Alpecin 0:30:33
2 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:00:08
3 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:08
4 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie 0:00:56
5 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:58
6 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:01:06
7 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:16
8 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:01:19
9 William Barta (USA) CCC Team 0:01:23
10 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo - Visma 0:01:59
11 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:02:08
12 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:02:59
13 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:03:01
14 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:03:01
15 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo - Visma 0:03:06
16 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:07
17 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:03:16
18 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:03:20
19 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:22
20 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:03:25
21 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:03:31
22 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:03:44
23 Giulio Ciccone (Ita) Trek - Segafredo 0:03:57
24 Patrick Müller (SUI) Vital Concept - B&B Hotels 0:03:59
25 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step 0:04:08
26 Bram Welten (Ned) Team Arkéa - Samsic 0:04:45


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 EF Education First 1:32:03
2 Mitchelton - Scott 0:00:44
3 Team Sky 0:00:46
4 Astana Pro Team 0:01:51
5 Movistar Team 0:02:16
6 Team Sunweb 0:02:39
7 Direct Energie 0:03:00
8 Deceuninck - Quick Step 0:03:15
9 CCC Team 0:03:16
10 Team Dimension Data 0:03:24
11 Bora - Hansgrohe 0:03:58
12 AG2R La Mondiale 0:04:01
13 Team Katusha Alpecin 0:04:04
14 Trek - Segafredo 0:04:11
15 Groupama - FDJ 0:04:16
16 UAE Team Emirates 0:04:37
17 Team Jumbo - Visma 0:04:40
18 Lotto Soudal 0:04:49
19 Bahrain Merida 0:05:10
20 Vital Concept - B&B Hotels 0:05:45
21 Cofidis Solutions Crédits 0:06:37
22 Team Arkéa - Samsic 0:07:09
23 Delko Marseille Provence 0:07:33


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 17:23:04
2 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:15
3 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:24
4 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:57
5 Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step 0:00:57
6 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:01
7 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:05
8 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:15
9 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:01:18
10 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:21
11 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:01:35
12 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:36
13 George Bennett (NZl) Team Jumbo - Visma 0:01:39
14 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:01:51
15 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 0:01:52
16 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:01:58
17 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:02:06
18 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:02:10
19 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:02:15
20 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:02:23
21 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:02:51
22 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida 0:02:55
23 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:03:05
24 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:03:19
25 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:06:19
26 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:56
27 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:07:18
28 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:07:42
29 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:08:02
30 Niki Terpstra (Ned) Direct Energie 0:09:12
31 Nils Politt (GER) Team Katusha Alpecin 0:10:38
32 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:11:24
33 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:11:49
34 Ion Izaguirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:11:55
35 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:12:18
36 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:12:33
37 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:12:33
38 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team 0:12:48
39 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:12:51
40 Giulio Ciccone (Ita) Trek - Segafredo 0:12:54
41 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:13:26
42 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora - Hansgrohe 0:13:46
43 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:13:50
44 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:13:52
45 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:14:22
46 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:14:25
47 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:14:38
48 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:14:52
49 Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo 0:15:32
50 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:15:52
51 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:16:05
52 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:16:29
53 Mathias Frank (SUI) AG2R La Mondiale 0:16:31
54 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida 0:16:51
55 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:17:11
56 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:17:13
57 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:17:23
58 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:17:35
59 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:17:43
60 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:17:54
61 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:18:17
62 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:18:21
63 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:18:29
64 Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team 0:19:15
65 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:19:33
66 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:19
67 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:20:22
68 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:20:47
69 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:20:58
70 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:21:30
71 Patrick Müller (SUI) Vital Concept - B&B Hotels 0:21:30
72 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo - Visma 0:21:30
73 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:21:47
74 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:22:30
75 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:22:39
76 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie 0:22:55
77 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:22:55
78 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:05
79 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:23:07
80 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:23:09
81 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:23:22
82 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:23:23
83 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:23:23
84 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:23:26
85 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:23:29
86 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:23:51
87 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:02
88 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 0:24:03
89 Marco Haller (AUT) Team Katusha Alpecin 0:24:17
90 André Greipel (GER) Team Arkéa - Samsic 0:24:37
91 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:24:44
92 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:24:52
93 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:24:52
94 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:24:59
95 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo - Visma 0:25:25
96 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:25:32
97 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:25:34
98 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:25:47
99 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha Alpecin 0:25:47
100 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ 0:25:55
101 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:25:58
102 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:26:01
103 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ 0:26:17
104 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:26:36
105 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:27:06
106 Kristijan Koren (Slo) Bahrain Merida 0:27:07
107 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:27:35
108 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:27:37
109 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:27:59
110 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:28:19
111 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ 0:28:30
112 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:28:42
113 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo - Visma 0:28:53
114 Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:29:12
115 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:29:39
116 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 0:29:46
117 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:29:46
118 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:29:53
119 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:30:02
120 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:30:34
121 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo - Visma 0:30:41
122 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:31:25
123 Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:31:36
124 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:31:51
125 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:31:54
126 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:31:57
127 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step 0:32:17
128 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:32:17
129 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:32:40
130 Arthur Vichot (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:32:42
131 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:33:14
132 Roger Kluge (GER) Lotto Soudal 0:33:40
133 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:33:44
134 Kévin Réza (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:33:47
135 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:33:47
136 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept - B&B Hotels 0:34:29
137 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:34:42
138 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:35:04
139 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:35:29
140 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:37:01
141 Bram Welten (Ned) Team Arkéa - Samsic 0:37:30
142 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:38:17
143 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:38:35
144 William Barta (USA) CCC Team 0:39:01
145 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:40:00
146 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:41:28
147 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:41:47
148 Daniel McLay (GBr) EF Education First 0:42:09
149 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:47:09


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo - Visma 32 Punkte
2 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 30
3 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 24
4 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 22
5 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 18
6 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step 18
7 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 15
8 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 15
9 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 15
10 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 14
11 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 12
12 Nils Politt (GER) Team Katusha Alpecin 12
13 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 12
14 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck - Quick Step 11
15 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 10
16 Giulio Ciccone (Ita) Trek - Segafredo 9
17 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 8
18 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida 7
19 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 7
20 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team 7
21 Daniel McLay (GBr) EF Education First 7
22 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 6
23 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 6
24 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 6
25 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 5
26 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 5
27 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 4
28 Lawson Craddock (USA) EF Education First 4
29 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 4
30 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 3
31 Tom Scully (NZl) EF Education First 3
32 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 2
33 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 2
34 Marc Soler (Esp) Movistar Team 2
35 André Greipel (GER) Team Arkéa - Samsic 2
36 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 2
37 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 1
38 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 1
39 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo - Visma 1
40 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 1
41 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 1
42 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie 1
43 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 1
44 Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step -3
45 Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step -3


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 27 Punkte
2 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 21
3 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team 20
4 Giulio Ciccone (Ita) Trek - Segafredo 10
5 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 9
6 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa - Samsic 7
7 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 5
8 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 5
9 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck - Quick Step 4
10 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 3
11 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 2
12 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 2
13 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 2
14 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 2
15 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1
16 Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa - Samsic 1
17 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 1
18 Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step -1
19 Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step -1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 17:23:19
2 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:02:08
3 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:07:47
4 Nils Politt (GER) Team Katusha Alpecin 0:10:23
5 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:11:09
6 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:11:34
7 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:12:36
8 Giulio Ciccone (Ita) Trek - Segafredo 0:12:39
9 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:13:37
10 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:19:18
11 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:20:32
12 Patrick Müller (SUI) Vital Concept - B&B Hotels 0:21:15
13 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie 0:22:40
14 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:22:40
15 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:22:50
16 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:24:37
17 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo - Visma 0:25:10
18 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:25:46
19 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:26:51
20 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo - Visma 0:30:26
21 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:31:10
22 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step 0:32:02
23 Bram Welten (Ned) Team Arkéa - Samsic 0:37:15
24 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:38:02
25 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:38:20
26 William Barta (USA) CCC Team 0:38:46


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 EF Education First 52:11:08
2 Team Sky 0:00:51
3 AG2R La Mondiale 0:03:14
4 Trek - Segafredo 0:03:28
5 Bahrain Merida 0:04:53
6 Movistar Team 0:06:33
7 Astana Pro Team 0:06:50
8 Direct Energie 0:08:46
9 Mitchelton - Scott 0:14:29
10 Bora - Hansgrohe 0:14:47
11 Groupama - FDJ 0:15:05
12 Team Jumbo - Visma 0:20:46
13 Deceuninck - Quick Step 0:21:41
14 Team Sunweb 0:23:04
15 Team Katusha Alpecin 0:23:23
16 Vital Concept - B&B Hotels 0:26:53
17 Lotto Soudal 0:26:58
18 Cofidis Solutions Crédits 0:28:54
19 CCC Team 0:32:01
20 UAE Team Emirates 0:34:06
21 Team Arkéa - Samsic 0:50:43
22 Delko Marseille Provence 0:51:03
23 Team Dimension Data 0:52:06



Erster Start: 13:18
Letzte Zielankunft: ca. 16:30



Startzeiten
Startzeit  Nr. Fahrer                             Land Team Gesamtwertung
                 Startintervall 1 Minute:
  1 13:18  187 VERMOTE Julien                     BEL  TDD  149. +  45:08
  2 13:19  155 MCLAY Daniel                       GBR  EF1  148. +  39:14
  3 13:20  225 GROSU Eduard-Michael               ROU  DMP  147. +  38:43
  4 13:21  163 CURVERS Roy                        NED  SUN  146. +  38:01
  5 13:22  192 BARTA William                      USA  CPT  145. +  37:42
  6 13:23   86 SUTHERLAND Rory                    AUS  UAD  144. +  37:42
  7 13:24  223 FEDELI Alessandro                  ITA  DMP  143. +  35:20
  8 13:25  195 MARECZKO Jakub                     ITA  CPT  142. +  34:55
  9 13:26   16 NIEVE ITURRALDE Mikel              ESP  MTS  141. +  34:12
 10 13:27  212 BOECKMANS Kris                     BEL  VCB  140. +  33:07
 11 13:28  115 KEISSE Iljo                        BEL  DQT  139. +  33:00
 12 13:29  137 WELTEN Bram                        NED  PCB  138. +  32:49
 13 13:30   83 BYSTROM Sven Erik                  NOR  UAD  137. +  31:58
 14 13:31  182 BAK YTTING Lars                    DEN  TDD  136. +  31:40
 15 13:32  122 DEBUSSCHERE Jens                   BEL  TKA  135. +  31:24
 16 13:33  226 NAVARDAUSKAS Ramunas               LTU  DMP  134. +  31:18
 17 13:34   35 KLUGE Roger                        GER  LTS  133. +  30:52
 18 13:35  216 REZA Kevin                         FRA  VCB  132. +  30:25
 19 13:36  217 VICHOT Arthur                      FRA  VCB  131. +  30:25
 20 13:37  156 SCULLY Tom                         NZL  EF1  130. +  30:18
 21 13:38   57 SCHWARZMANN Michael                GER  BOH  129. +  30:02
 22 13:39  197 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose     ESP  CPT  128. +  29:42
 23 13:40   55 PFINGSTEN Christoph                GER  BOH  127. +  29:38
 24 13:41   12 BAUER Jack                         NZL  MTS  126. +  29:19
 25 13:42  176 SOUPE Geoffrey                     FRA  COF  125. +  28:57
 26 13:43   84 KRISTOFF Alexander                 NOR  UAD  124. +  28:57
 27 13:44  143 EENKHOORN Pascal                   NED  TJV  123. +  28:46
 28 13:45  116 SABATINI Fabio                     ITA  DQT  122. +  28:42
 29 13:46   31 EWAN Caleb                         AUS  LTS  121. +  28:30
 30 13:47  112 DECLERCQ Tim                       BEL  DQT  120. +  28:15
 31 13:48  114 JAKOBSEN Fabio                     NED  DQT  119. +  28:13
 32 13:49  117 SENECHAL Florian                   FRA  DQT  118. +  27:08
 33 13:50   15 MEZGEC Luka                        SLO  MTS  117. +  26:37
 34 13:51  177 VAN LERBERGHE Bert                 BEL  COF  116. +  26:29
 35 13:52  175 PERICHON Pierre Luc                FRA  COF  115. +  26:29
 36 13:53  203 GAUDIN Damien                      FRA  TDE  114. +  26:25
 37 13:54  227 SISKEVICIUS Evaldas                LTU  DMP  113. +  26:13
 38 13:55  147 WYNANTS Maarten                    BEL  TJV  112. +  26:04
 39 13:56  102 GUARNIERI Jacopo                   ITA  GFC  111. +  25:59
 40 13:57  185 EISEL Bernhard                     AUT  TDD  110. +  25:59
 41 13:58  135 MOINARD Amael                      FRA  PCB  109. +  25:46
 42 13:59  205 PETIT Adrien                       FRA  TDE  108. +  25:04
 43 14:00   45 KOREN Kristijan                    SLO  TBM  107. +  24:45
 44 14:01   76 ROWE Luke                          GBR  SKY  106. +  24:24
 45 14:02   63 COSNEFROY Benoit                   FRA  ALM  105. +  24:03
 46 14:03  107 SINKELDAM Ramon                    NED  GFC  104. +  23:41
 47 14:04  165 PEDERSEN Casper Phillip            DEN  SUN  103. +  23:37
 48 14:05  153 DOCKER Mitchell                    AUS  EF1  102. +  23:36
 49 14:06  103 KONOVALOVAS Ignatas                LTU  GFC  101. +  23:19
 50 14:07    3 CARRETERO Hector                   ESP  MOV  100. +  23:04
 51 14:08  193 DE LA PARTE Victor                 ESP  CPT   99. +  22:59
 52 14:09  202 BONIFAZIO Niccolo                  ITA  TDE   98. +  22:59
 53 14:10  124 HOLLENSTEIN Reto                   SUI  TKA   97. +  22:59
 54 14:11    4 ERVITI Imanol                      ESP  MOV   96. +  22:50
 55 14:12   94 DE KORT Koen                       NED  TFS   95. +  22:40
 56 14:13  144 JANSEN Amund Grondahl              NOR  TJV   94. +  22:23
 57 14:14   36 MAES Nikolas                       BEL  LTS   93. +  22:23
 58 14:15  204 HIVERT Jonathan                    FRA  TDE   92. +  22:18
 59 14:16  207 TURGIS Anthony                     FRA  TDE   91. +  22:03
 60 14:17  134 GREIPEL Andre                      GER  PCB   90. +  22:03
 61 14:18  101 DEMARE Arnaud                      FRA  GFC   89. +  22:03
 62 14:19   91 DEGENKOLB John                     GER  TFS   88. +  22:03
 63 14:20  172 EDET Nicolas                       FRA  COF   87. +  21:52
 64 14:21  162 BAKELANTS Jan                      BEL  SUN   86. +  21:40
 65 14:22  141 GROENEWEGEN Dylan                  NED  TJV   85. +  21:38
 66 14:23  136 PICHON Laurent                     FRA  PCB   84. +  21:36
 67 14:24  224 FINETTO Mauro                      ITA  DMP   83. +  21:16
 68 14:25   34 HANSEN Adam James                  AUS  LTS   82. +  21:16
 69 14:26   22 DE VREESE Laurens                  BEL  AST   81. +  21:16
 70 14:27    6 ROELANDTS Jurgen                   BEL  MOV   80. +  21:12
 71 14:28    1 SOLER Marc                         ESP  MOV   79. +  21:11
 72 14:29  123 HALLER Marco                       AUT  TKA   78. +  20:54
 73 14:30   52 BENNETT Sam                        IRL  BOH   77. +  20:28
 74 14:31   73 HENAO GOMEZ Sebastian              COL  SKY   76. +  20:17
 75 14:32  127 ŠPILAK Simon                       SLO  TKA   75. +  20:17
 76 14:33  174 LE TURNIER Mathias                 FRA  COF   74. +  19:47
 77 14:34   77 SOSA CUERVO Ivan Ramiro            COL  SKY   73. +  19:34
 78 14:35  221 COMBAUD Romain                     FRA  DMP   72. +  19:06
 79 14:36  211 COQUARD Bryan                      FRA  VCB   71. +  18:34
 80 14:37   11 YATES Simon Philip                 GBR  MTS   70. +  18:28
 81 14:38  171 LAPORTE Christophe                 FRA  COF   69. +  17:53
 82 14:39  145 LINDEMAN Bert-Jan                  NED  TJV   68. +  17:50
 83 14:40  196 TEN DAM Laurens                    NED  CPT   67. +  17:49
 84 14:41  104 LE GAC Olivier                     FRA  GFC   66. +  17:37
 85 14:42   75 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel      ECU  SKY   65. +  17:35
 86 14:43  214 MULLER Patrick                     SUI  VCB   64. +  17:35
 87 14:44  167 VERVAEKE Louis                     BEL  SUN   63. +  17:23
 88 14:45  133 GESBERT Elie                       FRA  PCB   62. +  16:17
 89 14:46   81 HENAO MONTOYA Sergio Luis          COL  UAD   61. +  16:10
 90 14:47   13 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban         COL  MTS   60. +  15:56
 91 14:48  215 PACHER Quentin                     FRA  VCB   59. +  15:36
 92 14:49   44 HAUSSLER Heinrich                  AUS  TBM   58. +  15:29
 93 14:50   33 DE GENDT Thomas                    BEL  LTS   57. +  15:09
 94 14:51  173 HANSEN Jesper                      DEN  COF   56. +  15:02
 95 14:52   56 POLJANSKI Pawel                    POL  BOH   55. +  14:57
 96 14:53   64 FRANK Mathias                      SUI  ALM   54. +  14:36
 97 14:54    7 VALLS FERRI Rafael                 ESP  MOV   53. +  14:34
 98 14:55   41 POZZOVIVO Domenico                 ITA  TBM   52. +  14:29
 99 14:56  183 BOASSON HAGEN Edvald               NOR  TDD   51. +  14:05
100 14:57  222 EL FARES Julien                    FRA  DMP   50. +  14:00
101 14:58   95 KIRSCH Alex                        LUX  TFS   49. +  13:51
102 14:59   67 VANDENBERGH Stijn                  BEL  ALM   48. +  13:42
103 15:00   92 BERNARD Julien                     FRA  TFS   47. +  12:53
104 15:01   21 LOPEZ MORENO Miguel Angel          COL  AST   46. +  12:40
105 15:02   85 MARCATO Marco                      ITA  UAD   45. +  12:29
106 15:03   37 MONFORT Maxime                     BEL  LTS   44. +  12:20
107 15:04  194 DE MARCHI Alessandro               ITA  CPT   43. +  11:58
108 15:05   72 GEOGHEGAN HART Tao                 GBR  SKY   42. +  11:57
109 15:06   53 DRUCKER Jean-Pierre                LUX  BOH   41. +  11:55
110 15:07   87 ULISSI Diego                       ITA  UAD   40. +  11:39
111 15:08   25 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion             ESP  AST   39. +  11:23
112 15:09  191 ANTUNES Amaro                      POR  CPT   38. +  11:14
113 15:10  126 POLITT Nils                        GER  TKA   37. +  10:42
114 15:11  184 DAVIES Scott                       GBR  TDD   36. +  10:22
115 15:12   26 NIELSEN Magnus Cort                DEN  AST   35. +   9:44
116 15:13    2 ANACONA Winner Andrew              COL  MOV   34. +   9:42
117 15:14   93 CICCONE Giulio                     ITA  TFS   33. +   9:01
118 15:15   43 GARCIA CORTINA Ivan                ESP  TBM   32. +   8:22
119 15:16  206 TERPSTRA Niki                      NED  TDE   31. +   8:02
120 15:17  154 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe      COL  EF1   30. +   7:58
121 15:18   96 PANTANO GOMEZ Jarlinson            COL  TFS   29. +   7:58
122 15:19   97 THEUNS Edward                      BEL  TFS   28. +   6:26
123 15:20  146 TEUNISSEN Mike                     NED  TJV   27. +   5:41
124 15:21  213 GAUTIER Cyril                      FRA  VCB   26. +   3:48
125 15:22   62 CHEREL Mikael                      FRA  ALM   25. +   3:40
126 15:23  157 VAN GARDEREN Tejay                 USA  EF1   24. +   3:01
127 15:24  152 CRADDOCK G Lawson                  USA  EF1   23. +   2:06
128 15:25   51 KONRAD Patrick                     AUT  BOH   22. +   1:19
129 15:26   47 TEUNS Dylan                        BEL  TBM   21. +   1:06
130 15:27  111 JUNGELS Bob                        LUX  DQT   20. +   0:29
131 15:28  121 ZAKARIN Ilnur                      RUS  TKA   19. +   0:19
132 15:29  142 BENNETT George                     NZL  TJV   18. +   0:19
133 15:30   14 HAIG Jack                          AUS  MTS   17. +   0:19
134 15:31  164 KELDERMAN Wilco                    NED  SUN   16. +   0:19
135 15:32  105 MADOUAS Valentin                   FRA  GFC   15. +   0:19
136 15:33    5 QUINTANA Nairo                     COL  MOV   14. +   0:19
137 15:34   42 COLBRELLI Sonny                    ITA  TBM   13. +   0:19
                 Startintervall 2 Minuten:
138 15:36  201 CALMEJANE Lilian                   FRA  TDE   12. +   0:19
139 15:38   23 HOULE Hugo                         CAN  AST   11. +   0:19
140 15:40   54 GROSSSCHARTNER Felix               AUT  BOH   10. +   0:18
141 15:42   66 NAESEN Oliver                      BEL  ALM    9. +   0:18
142 15:44   61 BARDET Romain                      FRA  ALM    8. +   0:17
143 15:46  106 MOLARD Rudy                        FRA  GFC    7. +   0:17
144 15:48   65 GALLOPIN Tony                      FRA  ALM    6. +   0:15
145 15:50   17 TRENTIN Matteo                     ITA  MTS    5. +   0:14
146 15:52   71 BERNAL GOMEZ Egan Arley            COL  SKY    4. +   0:11
147 15:54  113 GILBERT Philippe                   BEL  DQT    3. +   0:10
148 15:56   27 SANCHEZ Luis Leon                  ESP  AST    2. +   0:05
149 15:58   74 KWIATKOWSKI Michal                 POL  SKY    1.



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 47 km/h (Fahrzeit: ca. 0:32:33)
13:18-15:58 | km ––0,0/25,5 | Start: Barbentane
13:37-16:17 | km 15,0/10,5 | ZZ: Abbaye de Saint-Michel de Frigolet
13:50-16:30 | km 25,5/––0,0 | Ziel:
Barbentane
Anmerkung: Die Zeiten beziehen sich jeweils auf den ersten und letzten Starter


(wf)


Höhenprofil Paris - Nice 2019 - Etappe 5
Höhenprofil Paris - Nice 2019 - Etappe 5

Höhenprofil Paris - Nice 2019 - Etappe 5, letzte 5 km
Höhenprofil Paris - Nice 2019 - Etappe 5, letzte 5 km

Streckenverlauf Paris - Nice 2019 - Etappe 5
Streckenverlauf Paris - Nice 2019 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Paris - Nice - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live