<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro di Sicilia - Etappe 2
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
04.04.2019

Giro di Sicilia - Etappe 2

Info: Giro di Sicilia 2019 (2.1)
Bericht: Belletti heute schneller als Stacchiotti, feiert seinen ersten Saisonsieg


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Capo d'Orlando - Palermo (236,0 km) -> Profil
1 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 5:59:16
2 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 0:00:00
3 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
5 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
6 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
7 Paolo Tot˛ (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:00
8 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:00:00
9 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:00
10 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:00
11 Andreas Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
12 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
13 Federico Burchio (Ita) D'Amico - UM Tools 0:00:00
14 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
15 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
16 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:00
17 Johnatan Ca˝averal Vargas (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:00
18 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
19 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
20 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
21 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:00
22 Jacopo Mosca (Ita) D'Amico - UM Tools 0:00:00
23 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
24 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:00:00
25 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:00
26 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
27 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00
28 Niccol˛ Salvietti (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:00
29 Denis-Marian Vulcan (Rou) Giotti Victoria 0:00:00
30 Riccardo Ciuccarelli (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:00
31 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
32 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
33 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
34 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - FaizanŔ 0:00:00
35 Johan Moreno Ramirez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:00
36 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
37 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
38 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
39 Jalel Duranti (Ita) Team Colpack 0:00:00
40 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
41 Andrea Bagioli (Ita) Team Colpack 0:00:00
42 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:00
43 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
44 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
45 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
46 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
47 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00
48 Sebastian Sch÷nberger (AUT) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
49 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - UM Tools 0:00:00
50 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - FaizanŔ 0:00:00
51 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
52 Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
53 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
54 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
55 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
56 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
57 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:00
58 Daniel Crista (Rou) Giotti Victoria 0:00:00
59 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
60 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
61 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
62 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
63 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:00:00
64 Sindre Skj°stad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
65 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
66 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:00
67 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
68 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
69 Petr Rikunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
70 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:00
71 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:00
72 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
73 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:00:00
74 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
75 RÚmy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
76 William David Mu˝oz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:00
77 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:00
78 Paul Double (GBr) Team Colpack 0:00:00
79 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:00:00
80 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
81 Davide Baldaccini (Ita) Team Colpack 0:00:00
82 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:00
83 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:00
84 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - FaizanŔ 0:00:00
85 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
86 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
87 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
88 Bart De Clercq (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
89 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - FaizanŔ 0:00:00
90 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - FaizanŔ 0:00:00
91 Jonnathan Toussaint Orjuela (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:00
92 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 0:00:00
93 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
94 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:00
95 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:00
96 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:00
97 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
98 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:00:30
99 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:34
100 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:34
101 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:01:07
102 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:01:11
103 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:00
104 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:02:58
105 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - UM Tools 0:05:22
106 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:05:22
107 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:14:17
108 Roman Kustadinchev (Rus) D'Amico - UM Tools 0:14:17
109 Simone Sterbini (Ita) Giotti Victoria 0:15:40
110 Franco Gabriel Orocito (Arg) D'Amico - UM Tools 0:15:40
111 Kaspars Sergis (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:15:40
112 Jesus David Pe˝a Jimenez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:15:40
113 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:15:40
114 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:15:40
115 Alfdan De Decker (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:15:40
DNF Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Freek Van Rossem (Ned) D'Amico - UM Tools
DNF Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - FaizanŔ
DNF Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Prodir
DNF Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis
DNS Filippo Rocchetti (Ita) Team Colpack



Gesamtwertung
1 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 9:47:02
2 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 0:00:00
3 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:00:12
4 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:12
5 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:13
6 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:13
7 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 0:00:14
8 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:00:15
9 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16
10 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:00:16
11 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:16
12 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:16
13 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:16
14 Paolo Tot˛ (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:16
15 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:16
16 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:00:16
17 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:00:16
18 Andreas Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:16
19 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:16
20 Johnatan Ca˝averal Vargas (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:16
21 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - FaizanŔ 0:00:16
22 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:16
23 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:16
24 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:16
25 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16
26 Jacopo Mosca (Ita) D'Amico - UM Tools 0:00:16
27 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 0:00:16
28 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:16
29 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:16
30 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:16
31 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:16
32 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:16
33 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:00:16
34 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:16
35 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:16
36 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:00:16
37 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:16
38 Sebastian Sch÷nberger (AUT) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:16
39 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:16
40 Andrea Bagioli (Ita) Team Colpack 0:00:16
41 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16
42 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:16
43 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - FaizanŔ 0:00:16
44 Denis-Marian Vulcan (Rou) Giotti Victoria 0:00:16
45 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:16
46 Niccol˛ Salvietti (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:16
47 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:16
48 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:16
49 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:16
50 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:16
51 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - UM Tools 0:00:16
52 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:16
53 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - FaizanŔ 0:00:16
54 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:16
55 Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF 0:00:16
56 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:16
57 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16
58 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:16
59 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:00:16
60 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16
61 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:16
62 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:16
63 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16
64 Petr Rikunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16
65 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:00:16
66 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:16
67 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:00:16
68 Sindre Skj°stad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:16
69 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:16
70 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:16
71 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:16
72 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:16
73 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - FaizanŔ 0:00:16
74 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:00:16
75 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:16
76 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:16
77 Bart De Clercq (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:16
78 Jonnathan Toussaint Orjuela (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:16
79 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - FaizanŔ 0:00:16
80 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:16
81 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:00:28
82 Riccardo Ciuccarelli (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:28
83 RÚmy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:28
84 Paul Double (GBr) Team Colpack 0:00:28
85 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:00:46
86 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:48
87 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:06
88 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:01:08
89 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:01:09
90 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:01:09
91 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:03:14
92 Davide Baldaccini (Ita) Team Colpack 0:03:48
93 Federico Burchio (Ita) D'Amico - UM Tools 0:03:49
94 William David Mu˝oz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:04:57
95 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:05:38
96 Daniel Crista (Rou) Giotti Victoria 0:06:42
97 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:08:00
98 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:08:34
99 Johan Moreno Ramirez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:08:45
100 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:09:11
101 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:12:34
102 Jalel Duranti (Ita) Team Colpack 0:12:34
103 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:12:34
104 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:13:08
105 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:13:41
106 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - UM Tools 0:14:07
107 Jesus David Pe˝a Jimenez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:16:25
108 Simone Sterbini (Ita) Giotti Victoria 0:16:40
109 Franco Gabriel Orocito (Arg) D'Amico - UM Tools 0:20:39
110 Roman Kustadinchev (Rus) D'Amico - UM Tools 0:26:51
111 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:26:51
112 Kaspars Sergis (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:28:14
113 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:28:14
114 Alfdan De Decker (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:28:14
115 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:28:14

Punktewertung
1 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 22 Punkte
2 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 22
3 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 14
4 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 12
5 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 8
6 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 7
7 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 7
8 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita - Prodir 6
9 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 5
10 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 5
11 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 5
12 Paolo Tot˛ (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 4
13 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 3
14 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 3
15 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 3
16 William David Mu˝oz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 3
17 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 2
18 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - FaizanŔ 2
19 Davide Baldaccini (Ita) Team Colpack 2
20 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Prodir 1
21 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 1
22 Daniel Crista (Rou) Giotti Victoria 1

Bergwertung
1 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 5 Punkte
2 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 5
3 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 3
4 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 3
5 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 2
6 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 2
7 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 1
8 William David Mu˝oz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 1

Nachwuchswertung
1 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 9:47:14
2 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:01
3 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:00:04
4 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:00:04
5 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:00:04
6 Andreas Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:04
7 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:04
8 Johnatan Ca˝averal Vargas (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:04
9 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:04
10 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 0:00:04
11 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:04
12 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:04
13 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:00:04
14 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:04
15 Sebastian Sch÷nberger (AUT) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:04
16 Andrea Bagioli (Ita) Team Colpack 0:00:04
17 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:04
18 Denis-Marian Vulcan (Rou) Giotti Victoria 0:00:04
19 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:04
20 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:04
21 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:04
22 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - FaizanŔ 0:00:04
23 Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF 0:00:04
24 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:00:04
25 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:04
26 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:04
27 Petr Rikunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:04
28 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:00:04
29 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:04
30 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:04
31 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:04
32 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - FaizanŔ 0:00:04
33 Jonnathan Toussaint Orjuela (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:04
34 Riccardo Ciuccarelli (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:16
35 RÚmy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:16
36 Paul Double (GBr) Team Colpack 0:00:16
37 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:56
38 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:57
39 Davide Baldaccini (Ita) Team Colpack 0:03:36
40 Federico Burchio (Ita) D'Amico - UM Tools 0:03:37
41 William David Mu˝oz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:04:45
42 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:05:26
43 Johan Moreno Ramirez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:08:33
44 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:12:22
45 Jalel Duranti (Ita) Team Colpack 0:12:22
46 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:12:22
47 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:12:56
48 Jesus David Pe˝a Jimenez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:16:13
49 Franco Gabriel Orocito (Arg) D'Amico - UM Tools 0:20:27
50 Roman Kustadinchev (Rus) D'Amico - UM Tools 0:26:39
51 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:26:39
52 Alfdan De Decker (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:28:02
53 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:28:02



Start: 10:30
Zielankunft: ca. 16:09 - 16:44


(wf)


H÷henprofil Giro di Sicilia 2019 - Etappe 2
H÷henprofil Giro di Sicilia 2019 - Etappe 2

H÷henprofil Giro di Sicilia 2019 - Etappe 2, letzte 3,35 km
H÷henprofil Giro di Sicilia 2019 - Etappe 2, letzte 3,35 km

Streckenverlauf Giro di Sicilia 2019 - Etappe 2
Streckenverlauf Giro di Sicilia 2019 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Giro di Sicilia - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live