<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Healthy Ageing Tour Junior Women - Etappe 1
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
12.04.2019

Healthy Ageing Tour Junior Women - Etappe 1

Info: Juniorinnen: Healthy Ageing Tour Junior Women 2019 (2.Ncup)


Etappen Elite: 1 | 2 | 3 | 4a | 4b | 5 – Etappen Juniorinnen: 1 | 2 | 3


Musselkanaal - Musselkanaal (81,8 km)
1 Megan Jastrab (USA) Nationalmannschaft USA 2:00:44
2 Elynor Backstedt (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
3 Nikola Wielowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
4 Wilma Olausson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
5 Natalia Krzeslak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
6 Julia Borgström (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
7 Ilse Grit (Ned) ABP Junior Women Dev.Team 0:00:00
8 Marie Morgane Le Deunff (Fra) Regional Trackteam France 0:00:00
9 Hanna Vasilkova (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
10 Akvile Gedraityte (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:00
11 Berit Huiting (Ned) Team Drenthe 0:00:00
12 Noa De Haan (Ned) SWABO 0:00:00
13 Maike Van Der Duin (Ned) SWABO 0:00:00
14 Eline Van Rooijen (Ned) ABP Junior Women Dev.Team 0:00:00
15 Anna-Helene Zdun (GER) Team Thüringen 0:00:00
16 Daphne Kreulen (Ned) Team Drenthe 0:00:00
17 Maud Rijnbeek (Ned) ABP Junior Women Dev.Team 0:00:00
18 Judith Stolze (Ned) Westland Wil Vooruit 0:00:00
19 Anne Dorthe Ysland (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
20 Maddie Wadsworth (GBr) Storey Racing Team 0:00:00
21 Glorija Van Mechelen (Bel) Cannibal Team 0:00:00
22 Dorien Hoog Antink (Ned) Regio Oost Team RDE 0:00:00
23 Eluned King (GBr) British Cycling Junior Team 0:00:00
24 Ilse Pluimers (Ned) Regio Zuid West Nederland 0:00:00
25 Amandine Fouquenet (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
26 Laura Molenaar (Ned) Westland Wil Vooruit 0:00:00
27 Lea Waldhoff (GER) Team Mangertseder 0:00:00
28 Marlies Vos (Ned) Team Drenthe 0:00:00
29 Ysoline Corbineau (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
30 Léa Curinier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
31 Kristina Nenadovic (Fra) Regional Trackteam France 0:00:00
32 Jewel Paumen (Ned) Restore Cycling 0:00:00
33 Femke Gerritse (Ned) WV Schijndel 0:00:00
34 Finja Smekal (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
35 Katrijn De Clercq (Bel) Van Assche - Van Den Hauwe CT 0:00:00
36 Julia Van Bokhoven (Ned) WV Schijndel 0:00:00
37 Lieke Nooijen (Ned) WV Schijndel 0:00:00
38 Friederike Stern (GER) Team Thüringen 0:00:00
39 Rose Kloese (Ned) Team Doltcini - NM Transport 0:00:00
40 Nele Van Assche (Bel) Van Assche - Van Den Hauwe CT 0:00:00
41 Silke Smulders (Ned) WV Schijndel 0:00:00
42 Lucy Gadd (GBr) Storey Racing Team 0:00:00
43 Hanna Dopjans (GER) Team Mangertseder 0:00:00
44 Mie Saabye (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
45 Rosalie Van Der Wolf (Ned) ABP Junior Women Dev.Team 0:00:00
46 Ella Barnwell (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:05
47 Sophie Lewis (GBr) British Cycling Junior Team 0:00:12
48 Paulina Patinskaite (Ltu) Cannibal Team 0:04:04
49 Lucy Mayrhofer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:04:04
50 Maylis Sarron (Fra) Regional Trackteam France 0:04:04
51 Amy Monkhouse (GBr) British Cycling Junior Team 0:04:04
52 Jane Tullis (USA) Cannibal Team 0:04:04
53 Nora Tveit (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:04
54 Julie De Wilde (Bel) Team Doltcini - NM Transport 0:04:04
55 Erika Župerkaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:04:04
56 Maria Bertelsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:04:04
57 Zoe Ta-Perez (USA) Nationalmannschaft USA 0:04:04
58 Ava Sykes (USA) Nationalmannschaft USA 0:04:04
59 Adriana San Roman Villalba (Esp) Mix CAF Turnkey Engineering 0:04:04
60 Amelia Sharpe (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:04
61 Dziyana Lebedz (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:04:04
62 Daniek Hengeveld (Ned) SWABO 0:04:04
63 Katie Clouse (USA) Nationalmannschaft USA 0:04:04
64 Daria Fomina (Rus) Cannibal Team 0:04:04
65 Julia Sanchez Galea (Esp) Mix CAF Turnkey Engineering 0:04:04
66 Olivia Bent (GBr) Storey Racing Team 0:04:04
67 Hannah Buch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:04:04
68 Caitlin Peters (GBr) Storey Racing Team 0:04:04
69 Elizabeth Marvelly (GBr) LIV-Awol Cyclingteam 0:04:04
70 Luna Renders (Bel) Team Doltcini - NM Transport 0:04:04
71 Imogen Chastell (GBr) LIV-Awol Cyclingteam 0:04:04
72 Leonie Bos (Ned) SWABO 0:04:04
73 Mette Egtoft Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:04:04
74 Ania Horcajada Henche (Esp) Mix CAF Turnkey Engineering 0:04:04
75 Rosan Koper (Ned) Team Noord Holland 0:04:04
76 Simona Záhorcová (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:04:04
77 Rixt Tol (Ned) Regio Oost Team RDE 0:04:04
78 Ruth Van Hulst (Ned) Regio Oost Team RDE 0:04:04
79 Iris Schultinga (Ned) Team Drenthe 0:04:04
80 Petra Welmers (Ned) Mixed Team Wielerzone Nederland 0:04:04
81 Sarah Briggs (GBr) Racescene Female Dev.Academy 0:04:04
82 Jade Lenaers (Bel) Team Doltcini - NM Transport 0:04:04
83 Gabija Ališauskaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:04:04
84 Elena Smith (GBr) British Cycling Junior Team 0:04:04
85 Abi Smith (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:04
86 Louise Moullec (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:04:04
87 Natalie Irene Midtsveen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:17
88 Tuva Byberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:47
89 Paula Leonhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:06:20
90 Zuzanna Olejniczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:06:20
91 Malgorzata Dabrowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:06:22
92 Demi Van Dijke (Ned) Restore Cycling 0:06:24
93 Pam Schutten (Ned) Restore Cycling 0:06:24
94 Kato Heremans (Bel) Cyclingteam Glabbeek 0:06:24
95 Karen Verdonck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:06:24
96 Britt Verbeek (Bel) Cyclingteam Glabbeek 0:06:24
97 Esmée Gielkens (Bel) Van Assche - Van Den Hauwe CT 0:06:28
98 Dina Scavone (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:06:28
99 Lotte Akkermans (Ned) Regio Zuid West Nederland 0:06:36
100 Caroline Andersson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:06:48
101 Anna Van Wersch (Ned) Restore Cycling 0:06:59
102 Viktoryia Rudakova (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:06:59
103 Anastasiya Pirahova (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:06:59
104 Denice Keesman (Ned) Team Noord Holland 0:06:59
105 Femke Van Goethem (Bel) Onder Ons Parike 0:06:59
106 Oriana Soerewijn (Ned) Mixed Team Wielerzone Nederland 0:06:59
107 Danielle Quint (Ned) Mixed Team Wielerzone Nederland 0:06:59
108 Poppy Wildman (GBr) LIV-Awol Cyclingteam 0:06:59
109 Laia Burdoy Muñoz (Esp) Mix CAF Turnkey Engineering 0:06:59
110 Samira Van Zuthem (Ned) Regio Oost Team RDE 0:06:59
111 Valentina Fuchs (GER) Team Mangertseder 0:06:59
112 Borg Senneker (Ned) Regio Zuid West Nederland 0:06:59
113 Eefje Brandt (Bel) Avia-Multum Accountants LCT 0:06:59
114 Sophie Tierolf (Bel) Onder Ons Parike 0:07:09
115 Kiki Janse (Ned) Team Noord Holland 0:07:51
116 Kirin Punnewaert (Bel) Avia-Multum Accountants LCT 0:09:29
DNF Mille Troelsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark
DNF Kristina Jankauskaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen
DNF Ida Johansson (Swe) Nationalmannschaft Schweden
DNF Laura Michielsen-Stevens (Bel) Nationalmannschaft Belgien
DNF Maaike Vanderstraeten (Bel) Nationalmannschaft Belgien
DNF Vladimíra Zelinová (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Viktória Podoláková (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Hana Mudráková (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Floriane Huet (Fra) Regional Trackteam France
DNF Fleur Peeters (Bel) Van Assche - Van Den Hauwe CT
DNF Emily Bridson (GBr) LIV-Awol Cyclingteam
DNF Paulina Peiker (GER) Team Mangertseder
DNF Gemke De Rocker (Bel) Avia-Multum Accountants LCT
DNF Florelien Van De Velde (Bel) Avia-Multum Accountants LCT
DNF Poppy Cooke (GBr) Racescene Female Dev.Academy
DNF Rebecca Dawes (GBr) Racescene Female Dev.Academy
DNF Phoebe Brown (GBr) Racescene Female Dev.Academy
DNF Fien Belmans (Bel) Cyclingteam Glabbeek
DNF Sophie Brouckaert (Bel) Cyclingteam Glabbeek
DNF Thalea Mäder (GER) Team Thüringen
DNF Lena-Fabienne Franke (GER) Team Thüringen
DNF Shani Berger (Isr) Onder Ons Parike
DNF Océane Jonckers (Bel) Onder Ons Parike
DNF Anna Armstrong (GBr) Westland Wil Vooruit
DNF Lisa Van Der Meer (Ned) Westland Wil Vooruit
DNF Iris De Boer (Ned) Team Noord Holland
DNF Mandy Hesselberth (Ned) Regio Zuid West Nederland
DNF Lisa Dorussen (Ned) Mixed Team Wielerzone Nederland



Gesamtwertung
1 Megan Jastrab (USA) Nationalmannschaft USA 2:00:31
2 Elynor Backstedt (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:05
3 Nikola Wielowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:09
4 Maike Van Der Duin (Ned) SWABO 0:00:12
5 Wilma Olausson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:13
6 Natalia Krzeslak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:13
7 Julia Borgström (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:13
8 Ilse Grit (Ned) ABP Junior Women Dev.Team 0:00:13
9 Marie Morgane Le Deunff (Fra) Regional Trackteam France 0:00:13
10 Hanna Vasilkova (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:13
11 Akvile Gedraityte (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:13
12 Berit Huiting (Ned) Team Drenthe 0:00:13
13 Noa De Haan (Ned) SWABO 0:00:13
14 Eline Van Rooijen (Ned) ABP Junior Women Dev.Team 0:00:13
15 Anna-Helene Zdun (GER) Team Thüringen 0:00:13
16 Daphne Kreulen (Ned) Team Drenthe 0:00:13
17 Maud Rijnbeek (Ned) ABP Junior Women Dev.Team 0:00:13
18 Judith Stolze (Ned) Westland Wil Vooruit 0:00:13
19 Anne Dorthe Ysland (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:13
20 Maddie Wadsworth (GBr) Storey Racing Team 0:00:13
21 Glorija Van Mechelen (Bel) Cannibal Team 0:00:13
22 Dorien Hoog Antink (Ned) Regio Oost Team RDE 0:00:13
23 Eluned King (GBr) British Cycling Junior Team 0:00:13
24 Ilse Pluimers (Ned) Regio Zuid West Nederland 0:00:13
25 Amandine Fouquenet (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:13
26 Laura Molenaar (Ned) Westland Wil Vooruit 0:00:13
27 Lea Waldhoff (GER) Team Mangertseder 0:00:13
28 Marlies Vos (Ned) Team Drenthe 0:00:13
29 Ysoline Corbineau (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:13
30 Léa Curinier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:13
31 Kristina Nenadovic (Fra) Regional Trackteam France 0:00:13
32 Jewel Paumen (Ned) Restore Cycling 0:00:13
33 Femke Gerritse (Ned) WV Schijndel 0:00:13
34 Finja Smekal (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:13
35 Katrijn De Clercq (Bel) Van Assche - Van Den Hauwe CT 0:00:13
36 Julia Van Bokhoven (Ned) WV Schijndel 0:00:13
37 Lieke Nooijen (Ned) WV Schijndel 0:00:13
38 Friederike Stern (GER) Team Thüringen 0:00:13
39 Rose Kloese (Ned) Team Doltcini - NM Transport 0:00:13
40 Nele Van Assche (Bel) Van Assche - Van Den Hauwe CT 0:00:13
41 Silke Smulders (Ned) WV Schijndel 0:00:13
42 Lucy Gadd (GBr) Storey Racing Team 0:00:13
43 Hanna Dopjans (GER) Team Mangertseder 0:00:13
44 Mie Saabye (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:13
45 Rosalie Van Der Wolf (Ned) ABP Junior Women Dev.Team 0:00:13
46 Ella Barnwell (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:18
47 Sophie Lewis (GBr) British Cycling Junior Team 0:00:25
48 Paulina Patinskaite (Ltu) Cannibal Team 0:04:17
49 Lucy Mayrhofer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:04:17
50 Maylis Sarron (Fra) Regional Trackteam France 0:04:17
51 Amy Monkhouse (GBr) British Cycling Junior Team 0:04:17
52 Jane Tullis (USA) Cannibal Team 0:04:17
53 Nora Tveit (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:17
54 Julie De Wilde (Bel) Team Doltcini - NM Transport 0:04:17
55 Erika Župerkaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:04:17
56 Maria Bertelsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:04:17
57 Zoe Ta-Perez (USA) Nationalmannschaft USA 0:04:17
58 Ava Sykes (USA) Nationalmannschaft USA 0:04:17
59 Adriana San Roman Villalba (Esp) Mix CAF Turnkey Engineering 0:04:17
60 Amelia Sharpe (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:17
61 Dziyana Lebedz (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:04:17
62 Daniek Hengeveld (Ned) SWABO 0:04:17
63 Katie Clouse (USA) Nationalmannschaft USA 0:04:17
64 Daria Fomina (Rus) Cannibal Team 0:04:17
65 Julia Sanchez Galea (Esp) Mix CAF Turnkey Engineering 0:04:17
66 Olivia Bent (GBr) Storey Racing Team 0:04:17
67 Hannah Buch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:04:17
68 Caitlin Peters (GBr) Storey Racing Team 0:04:17
69 Elizabeth Marvelly (GBr) LIV-Awol Cyclingteam 0:04:17
70 Luna Renders (Bel) Team Doltcini - NM Transport 0:04:17
71 Imogen Chastell (GBr) LIV-Awol Cyclingteam 0:04:17
72 Leonie Bos (Ned) SWABO 0:04:17
73 Mette Egtoft Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:04:17
74 Ania Horcajada Henche (Esp) Mix CAF Turnkey Engineering 0:04:17
75 Rosan Koper (Ned) Team Noord Holland 0:04:17
76 Simona Záhorcová (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:04:17
77 Rixt Tol (Ned) Regio Oost Team RDE 0:04:17
78 Ruth Van Hulst (Ned) Regio Oost Team RDE 0:04:17
79 Iris Schultinga (Ned) Team Drenthe 0:04:17
80 Petra Welmers (Ned) Mixed Team Wielerzone Nederland 0:04:17
81 Sarah Briggs (GBr) Racescene Female Dev.Academy 0:04:17
82 Jade Lenaers (Bel) Team Doltcini - NM Transport 0:04:17
83 Gabija Ališauskaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:04:17
84 Elena Smith (GBr) British Cycling Junior Team 0:04:17
85 Abi Smith (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:17
86 Louise Moullec (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:04:17
87 Natalie Irene Midtsveen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:30
88 Tuva Byberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:05:00
89 Paula Leonhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:06:33
90 Zuzanna Olejniczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:06:33
91 Malgorzata Dabrowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:06:35
92 Demi Van Dijke (Ned) Restore Cycling 0:06:37
93 Pam Schutten (Ned) Restore Cycling 0:06:37
94 Kato Heremans (Bel) Cyclingteam Glabbeek 0:06:37
95 Karen Verdonck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:06:37
96 Britt Verbeek (Bel) Cyclingteam Glabbeek 0:06:37
97 Esmée Gielkens (Bel) Van Assche - Van Den Hauwe CT 0:06:41
98 Dina Scavone (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:06:41
99 Lotte Akkermans (Ned) Regio Zuid West Nederland 0:06:49
100 Caroline Andersson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:07:01
101 Anna Van Wersch (Ned) Restore Cycling 0:07:12
102 Viktoryia Rudakova (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:07:12
103 Anastasiya Pirahova (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:07:12
104 Denice Keesman (Ned) Team Noord Holland 0:07:12
105 Femke Van Goethem (Bel) Onder Ons Parike 0:07:12
106 Oriana Soerewijn (Ned) Mixed Team Wielerzone Nederland 0:07:12
107 Danielle Quint (Ned) Mixed Team Wielerzone Nederland 0:07:12
108 Poppy Wildman (GBr) LIV-Awol Cyclingteam 0:07:12
109 Laia Burdoy Muñoz (Esp) Mix CAF Turnkey Engineering 0:07:12
110 Samira Van Zuthem (Ned) Regio Oost Team RDE 0:07:12
111 Valentina Fuchs (GER) Team Mangertseder 0:07:12
112 Borg Senneker (Ned) Regio Zuid West Nederland 0:07:12
113 Eefje Brandt (Bel) Avia-Multum Accountants LCT 0:07:12
114 Sophie Tierolf (Bel) Onder Ons Parike 0:07:22
115 Kiki Janse (Ned) Team Noord Holland 0:08:04
116 Kirin Punnewaert (Bel) Avia-Multum Accountants LCT 0:09:42



Start: 10:00
Zielankunft: ca. 12:05


(wf)


Zum Seitenanfang von für Healthy Ageing Tour Junior Women - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live