<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Healthy Ageing Tour Junior Women - Etappe 2
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
13.04.2019

Healthy Ageing Tour Junior Women - Etappe 2

Info: Juniorinnen: Healthy Ageing Tour Junior Women 2019 (2.Ncup)


Etappen Elite: 1 | 2 | 3 | 4a | 4b | 5 – Etappen Juniorinnen: 1 | 2 | 3


Heerenveen - Heerenveen (68,4 km)
1 Femke Gerritse (Ned) WV Schijndel 1:43:58
2 Megan Jastrab (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
3 Lieke Nooijen (Ned) WV Schijndel 0:00:00
4 Julia Borgström (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
5 Kristina Nenadovic (Fra) Regional Trackteam France 0:00:00
6 Berit Huiting (Ned) Team Drenthe 0:00:00
7 Wilma Olausson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
8 Sophie Lewis (GBr) British Cycling Junior Team 0:00:00
9 Glorija Van Mechelen (Bel) Cannibal Team 0:00:00
10 Maike Van Der Duin (Ned) SWABO 0:00:00
11 Katie Clouse (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
12 Elynor Backstedt (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
13 Nikola Wielowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
14 Ysoline Corbineau (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
15 Akvile Gedraityte (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:00
16 Marlies Vos (Ned) Team Drenthe 0:00:00
17 Maud Rijnbeek (Ned) ABP Junior Women Dev.Team 0:00:00
18 Amandine Fouquenet (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
19 Jade Lenaers (Bel) Team Doltcini - NM Transport 0:00:00
20 Léa Curinier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
21 Maddie Wadsworth (GBr) Storey Racing Team 0:00:00
22 Silke Smulders (Ned) WV Schijndel 0:00:00
23 Mie Saabye (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
24 Julie De Wilde (Bel) Team Doltcini - NM Transport 0:00:00
25 Marie Morgane Le Deunff (Fra) Regional Trackteam France 0:00:00
26 Lea Waldhoff (GER) Team Mangertseder 0:00:00
27 Katrijn De Clercq (Bel) Van Assche - Van Den Hauwe CT 0:00:00
28 Dina Scavone (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
29 Ava Sykes (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
30 Anne Dorthe Ysland (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
31 Anna-Helene Zdun (GER) Team Thüringen 0:00:00
32 Lucy Mayrhofer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
33 Maria Bertelsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
34 Nele Van Assche (Bel) Van Assche - Van Den Hauwe CT 0:00:00
35 Eline Van Rooijen (Ned) ABP Junior Women Dev.Team 0:00:00
36 Rosalie Van Der Wolf (Ned) ABP Junior Women Dev.Team 0:00:00
37 Ilse Grit (Ned) ABP Junior Women Dev.Team 0:00:00
38 Hanna Dopjans (GER) Team Mangertseder 0:00:00
39 Zoe Ta-Perez (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
40 Anna Van Wersch (Ned) Restore Cycling 0:00:00
41 Natalia Krzeslak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
42 Eluned King (GBr) British Cycling Junior Team 0:00:00
43 Julia Sanchez Galea (Esp) Mix CAF Turnkey Engineering 0:00:00
44 Jewel Paumen (Ned) Restore Cycling 0:00:00
45 Paula Leonhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
46 Ilse Pluimers (Ned) Regio Zuid West Nederland 0:00:00
47 Jane Tullis (USA) Cannibal Team 0:00:00
48 Dorien Hoog Antink (Ned) Regio Oost Team RDE 0:00:00
49 Judith Stolze (Ned) Westland Wil Vooruit 0:00:00
50 Daniek Hengeveld (Ned) SWABO 0:00:00
51 Paulina Patinskaite (Ltu) Cannibal Team 0:00:00
52 Hanna Vasilkova (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
53 Rose Kloese (Ned) Team Doltcini - NM Transport 0:00:00
54 Daphne Kreulen (Ned) Team Drenthe 0:00:00
55 Tuva Byberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
56 Amelia Sharpe (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
57 Friederike Stern (GER) Team Thüringen 0:00:00
58 Karen Verdonck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
59 Laura Molenaar (Ned) Westland Wil Vooruit 0:00:00
60 Samira Van Zuthem (Ned) Regio Oost Team RDE 0:00:00
61 Hannah Buch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
62 Elizabeth Marvelly (GBr) LIV-Awol Cyclingteam 0:00:00
63 Poppy Wildman (GBr) LIV-Awol Cyclingteam 0:00:00
64 Demi Van Dijke (Ned) Restore Cycling 0:00:00
65 Lucy Gadd (GBr) Storey Racing Team 0:00:00
66 Daria Fomina (Rus) Cannibal Team 0:00:00
67 Rosan Koper (Ned) Team Noord Holland 0:00:00
68 Adriana San Roman Villalba (Esp) Mix CAF Turnkey Engineering 0:00:00
69 Julia Van Bokhoven (Ned) WV Schijndel 0:00:00
70 Petra Welmers (Ned) Mixed Team Wielerzone Nederland 0:00:00
71 Caitlin Peters (GBr) Storey Racing Team 0:00:00
72 Erika Župerkaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:00
73 Femke Van Goethem (Bel) Onder Ons Parike 0:00:00
74 Elena Smith (GBr) British Cycling Junior Team 0:00:00
75 Imogen Chastell (GBr) LIV-Awol Cyclingteam 0:00:00
76 Kato Heremans (Bel) Cyclingteam Glabbeek 0:00:00
77 Ella Barnwell (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
78 Pam Schutten (Ned) Restore Cycling 0:00:00
79 Simona Záhorcová (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
80 Britt Verbeek (Bel) Cyclingteam Glabbeek 0:00:00
81 Olivia Bent (GBr) Storey Racing Team 0:00:00
82 Ania Horcajada Henche (Esp) Mix CAF Turnkey Engineering 0:00:00
83 Natalie Irene Midtsveen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
84 Iris Schultinga (Ned) Team Drenthe 0:00:00
85 Luna Renders (Bel) Team Doltcini - NM Transport 0:00:00
86 Amy Monkhouse (GBr) British Cycling Junior Team 0:00:00
87 Finja Smekal (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:07
88 Oriana Soerewijn (Ned) Mixed Team Wielerzone Nederland 0:02:01
89 Dziyana Lebedz (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:04:42
90 Maylis Sarron (Fra) Regional Trackteam France 0:05:24
91 Louise Moullec (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:05:24
92 Lotte Akkermans (Ned) Regio Zuid West Nederland 0:05:33
93 Zuzanna Olejniczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:33
94 Mette Egtoft Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:05:33
95 Rixt Tol (Ned) Regio Oost Team RDE 0:05:33
96 Ruth Van Hulst (Ned) Regio Oost Team RDE 0:05:33
97 Sophie Tierolf (Bel) Onder Ons Parike 0:05:33
98 Eefje Brandt (Bel) Avia-Multum Accountants LCT 0:05:33
99 Leonie Bos (Ned) SWABO 0:05:33
100 Malgorzata Dabrowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:06:26
101 Gabija Ališauskaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:06:26
102 Sarah Briggs (GBr) Racescene Female Dev.Academy 0:06:26
103 Anastasiya Pirahova (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:06:26
104 Abi Smith (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:06:26
105 Danielle Quint (Ned) Mixed Team Wielerzone Nederland 0:06:26
106 Borg Senneker (Ned) Regio Zuid West Nederland 0:06:26
107 Viktoryia Rudakova (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:07:34
DNF Caroline Andersson (Swe) Nationalmannschaft Schweden
DNF Esmée Gielkens (Bel) Van Assche - Van Den Hauwe CT
DNF Laia Burdoy Muñoz (Esp) Mix CAF Turnkey Engineering
DNF Valentina Fuchs (GER) Team Mangertseder
DNF Kirin Punnewaert (Bel) Avia-Multum Accountants LCT
DNF Noa De Haan (Ned) SWABO
DNF Kiki Janse (Ned) Team Noord Holland
DNF Denice Keesman (Ned) Team Noord Holland
DNS Nora Tveit (Nor) Nationalmannschaft Norwegen



Gesamtwertung
1 Megan Jastrab (USA) Nationalmannschaft USA 3:44:23
2 Elynor Backstedt (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:08
3 Femke Gerritse (Ned) WV Schijndel 0:00:09
4 Nikola Wielowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:15
5 Lieke Nooijen (Ned) WV Schijndel 0:00:15
6 Ilse Grit (Ned) ABP Junior Women Dev.Team 0:00:17
7 Wilma Olausson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:18
8 Maike Van Der Duin (Ned) SWABO 0:00:18
9 Julia Borgström (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:19
10 Berit Huiting (Ned) Team Drenthe 0:00:19
11 Akvile Gedraityte (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:19
12 Glorija Van Mechelen (Bel) Cannibal Team 0:00:19
13 Marie Morgane Le Deunff (Fra) Regional Trackteam France 0:00:19
14 Maud Rijnbeek (Ned) ABP Junior Women Dev.Team 0:00:19
15 Kristina Nenadovic (Fra) Regional Trackteam France 0:00:19
16 Maddie Wadsworth (GBr) Storey Racing Team 0:00:19
17 Ysoline Corbineau (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:19
18 Amandine Fouquenet (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:19
19 Marlies Vos (Ned) Team Drenthe 0:00:19
20 Natalia Krzeslak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:19
21 Anna-Helene Zdun (GER) Team Thüringen 0:00:19
22 Anne Dorthe Ysland (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:19
23 Eline Van Rooijen (Ned) ABP Junior Women Dev.Team 0:00:19
24 Léa Curinier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:19
25 Lea Waldhoff (GER) Team Mangertseder 0:00:19
26 Hanna Vasilkova (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:19
27 Katrijn De Clercq (Bel) Van Assche - Van Den Hauwe CT 0:00:19
28 Silke Smulders (Ned) WV Schijndel 0:00:19
29 Eluned King (GBr) British Cycling Junior Team 0:00:19
30 Mie Saabye (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:19
31 Judith Stolze (Ned) Westland Wil Vooruit 0:00:19
32 Daphne Kreulen (Ned) Team Drenthe 0:00:19
33 Ilse Pluimers (Ned) Regio Zuid West Nederland 0:00:19
34 Dorien Hoog Antink (Ned) Regio Oost Team RDE 0:00:19
35 Nele Van Assche (Bel) Van Assche - Van Den Hauwe CT 0:00:19
36 Jewel Paumen (Ned) Restore Cycling 0:00:19
37 Hanna Dopjans (GER) Team Mangertseder 0:00:19
38 Rosalie Van Der Wolf (Ned) ABP Junior Women Dev.Team 0:00:19
39 Laura Molenaar (Ned) Westland Wil Vooruit 0:00:19
40 Rose Kloese (Ned) Team Doltcini - NM Transport 0:00:19
41 Friederike Stern (GER) Team Thüringen 0:00:19
42 Julia Van Bokhoven (Ned) WV Schijndel 0:00:19
43 Lucy Gadd (GBr) Storey Racing Team 0:00:19
44 Ella Barnwell (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:24
45 Sophie Lewis (GBr) British Cycling Junior Team 0:00:31
46 Finja Smekal (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:26
47 Katie Clouse (USA) Nationalmannschaft USA 0:04:23
48 Julie De Wilde (Bel) Team Doltcini - NM Transport 0:04:23
49 Lucy Mayrhofer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:04:23
50 Ava Sykes (USA) Nationalmannschaft USA 0:04:23
51 Maria Bertelsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:04:23
52 Zoe Ta-Perez (USA) Nationalmannschaft USA 0:04:23
53 Jane Tullis (USA) Cannibal Team 0:04:23
54 Paulina Patinskaite (Ltu) Cannibal Team 0:04:23
55 Jade Lenaers (Bel) Team Doltcini - NM Transport 0:04:23
56 Julia Sanchez Galea (Esp) Mix CAF Turnkey Engineering 0:04:23
57 Daniek Hengeveld (Ned) SWABO 0:04:23
58 Amelia Sharpe (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:23
59 Erika Župerkaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:04:23
60 Adriana San Roman Villalba (Esp) Mix CAF Turnkey Engineering 0:04:23
61 Hannah Buch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:04:23
62 Daria Fomina (Rus) Cannibal Team 0:04:23
63 Elizabeth Marvelly (GBr) LIV-Awol Cyclingteam 0:04:23
64 Amy Monkhouse (GBr) British Cycling Junior Team 0:04:23
65 Caitlin Peters (GBr) Storey Racing Team 0:04:23
66 Rosan Koper (Ned) Team Noord Holland 0:04:23
67 Imogen Chastell (GBr) LIV-Awol Cyclingteam 0:04:23
68 Olivia Bent (GBr) Storey Racing Team 0:04:23
69 Petra Welmers (Ned) Mixed Team Wielerzone Nederland 0:04:23
70 Simona Záhorcová (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:04:23
71 Luna Renders (Bel) Team Doltcini - NM Transport 0:04:23
72 Ania Horcajada Henche (Esp) Mix CAF Turnkey Engineering 0:04:23
73 Elena Smith (GBr) British Cycling Junior Team 0:04:23
74 Iris Schultinga (Ned) Team Drenthe 0:04:23
75 Natalie Irene Midtsveen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:36
76 Tuva Byberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:05:06
77 Paula Leonhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:06:39
78 Karen Verdonck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:06:43
79 Demi Van Dijke (Ned) Restore Cycling 0:06:43
80 Kato Heremans (Bel) Cyclingteam Glabbeek 0:06:43
81 Pam Schutten (Ned) Restore Cycling 0:06:43
82 Britt Verbeek (Bel) Cyclingteam Glabbeek 0:06:43
83 Dina Scavone (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:06:47
84 Anna Van Wersch (Ned) Restore Cycling 0:07:18
85 Samira Van Zuthem (Ned) Regio Oost Team RDE 0:07:18
86 Poppy Wildman (GBr) LIV-Awol Cyclingteam 0:07:18
87 Femke Van Goethem (Bel) Onder Ons Parike 0:07:18
88 Dziyana Lebedz (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:09:05
89 Oriana Soerewijn (Ned) Mixed Team Wielerzone Nederland 0:09:19
90 Maylis Sarron (Fra) Regional Trackteam France 0:09:47
91 Louise Moullec (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:09:47
92 Mette Egtoft Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:09:56
93 Leonie Bos (Ned) SWABO 0:09:56
94 Rixt Tol (Ned) Regio Oost Team RDE 0:09:56
95 Ruth Van Hulst (Ned) Regio Oost Team RDE 0:09:56
96 Sarah Briggs (GBr) Racescene Female Dev.Academy 0:10:49
97 Gabija Ališauskaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:10:49
98 Abi Smith (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:10:49
99 Zuzanna Olejniczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:12:12
100 Lotte Akkermans (Ned) Regio Zuid West Nederland 0:12:28
101 Eefje Brandt (Bel) Avia-Multum Accountants LCT 0:12:51
102 Sophie Tierolf (Bel) Onder Ons Parike 0:13:01
103 Malgorzata Dabrowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:13:07
104 Anastasiya Pirahova (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:13:44
105 Danielle Quint (Ned) Mixed Team Wielerzone Nederland 0:13:44
106 Borg Senneker (Ned) Regio Zuid West Nederland 0:13:44
107 Viktoryia Rudakova (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:14:52



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 13:50


(wf)


Zum Seitenanfang von für Healthy Ageing Tour Junior Women - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live