<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Paris - Roubaix 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
14.04.2019

Startliste Paris - Roubaix 2019

Info: PARIS - ROUBAIX 2019 (1.UWT)



BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
1 SAGAN Peter (Svk)
2 BODNAR Maciej (Pol)
3 BURGHARDT Marcus (GER)
4 OSS Daniel (Ita)
5 SAGAN Juraj (Svk)
6 SCHILLINGER Andreas (GER)
7 SELIG Rüdiger (GER)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
11 DILLIER Silvan (SUI)
12 DENZ Nico (GER)
13 DUVAL Julien (Fra)
14 GODON Dorian (Fra)
15 GOUGEARD Alexis (Fra)
16 NAESEN Oliver (Bel)
17 VANDENBERGH Stijn (Bel)

CCC TEAM (CPT) WorldTeam
21 VAN AVERMAET Greg (Bel)
22 GRADEK Kamil (Pol)
23 SCHÄR Michael (SUI)
24 VAN HOECKE Gijs (Bel)
25 VAN HOOYDONCK Nathan (Bel)
26 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)
27 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
31 DEGENKOLB John (GER)
32 DE KORT Koen (Ned)
33 KIRSCH Alex (Lux)
34 MULLEN Ryan (Irl)
35 PEDERSEN Mads (Den)
36 STUYVEN Jasper (Bel)
37 THEUNS Edward (Bel)

EF EDUCATION FIRST (EF1) WorldTeam
41 VANMARCKE Sep (Bel)
42 BRESCHEL Matti (Den)
43 DOCKER Mitchell (Aus)
44 VAN DEN BERG Julius (Ned)
45 LANGEVELD Sebastian (Ned)
46 PHINNEY Taylor (USA)
47 SCULLY Thomas (NZl)

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
51 POLITT Nils (GER)
52 BIERMANS Jenthe (Bel)
53 DEBUSSCHERE Jens (Bel)
54 HALLER Marco (AUT)
55 HOLLENSTEIN Reto (SUI)
56 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den)
57 ZABEL Rick (GER)

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam
61 STYBAR Zdenek (Cze)
62 ASGREEN Kasper (Den)
63 DECLERCQ Tim (Bel)
64 GILBERT Philippe (Bel)
65 KEISSE Iljo (Bel)
66 LAMPAERT Yves (Bel)
67 SENECHAL Florian (Fra)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team
71 PETIT Adrien (Fra)
72 CARDIS Romain (Fra)
73 GAUDIN Damien (Fra)
74 GÈNE Yohann (Fra)
75 LIGTHART Pim (Ned)
76 PICHOT Alexandre (Fra)
77 TURGIS Anthony (Fra)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
81 TRENTIN Matteo (Ita)
82 AFFINI Edoardo (Ita)
83 BAUER Jack (NZl)
85 HEPBURN Michael (Aus)
86 MEZGEC Luka (Slo)
87 SCOTSON Callum (Aus)
88 STANNARD Robert (Aus)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
91 DEMARE Arnaud (Fra)
92 GUARNIERI Jacopo (Ita)
93 KONOVALOVAS Ignatas (Ltu)
94 KÜNG Stefan (SUI)
95 LE GAC Olivier (Fra)
96 SARREAU Marc (Fra)
97 SINKELDAM Ramon (Ned)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
101 KEUKELEIRE Jens (Bel)
102 BENOOT Tiesj (Bel)
103 DE WULF Stan (Bel)
104 FRISON Frederik (Bel)
105 MAES Nikolas (Bel)
106 NAESEN Lawrence (Bel)
107 VAN GOETHEM Brian (Ned)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
111 VAN AERT Wout (Bel)
112 EENKHOORN Pascal (Ned)
114 TEUNISSEN Mike (Ned)
115 VAN DER HOORN Taco (Ned)
116 VAN POPPEL Danny (Ned)
117 WYNANTS Maarten (Bel)
118 ROOSEN Timo (Ned)

TEAM SKY (SKY) WorldTeam
121 ROWE Luke (GBr)
122 DOULL Owain (GBr)
123 GANNA Filippo (Ita)
124 KNEES Christian (GER)
125 MOSCON Gianni (Ita)
126 STANNARD Ian (GBr)
127 VAN BAARLE Dylan (Ned)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
131 KRISTOFF Alexander (Nor)
132 BOHLI Tom (SUI)
133 BYSTROM Sven Erik (Nor)
134 GAVIRIA RENDON Fernando (Col)
135 LAENGEN Vegard Stake (Nor)
136 MARCATO Marco (Ita)
137 PHILIPSEN Jasper (Bel)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
141 LAPORTE Christophe (Fra)
142 FORTIN Filippo (Ita)
143 HOFSTETTER Hugo (Fra)
144 LEMOINE Cyril (Fra)
145 TOUZÉ Damien (Fra)
146 VAN LERBERGHE Bert (Bel)
147 VANBILSEN Kenneth (Bel)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
151 CORT NIELSEN Magnus (Den)
152 BALLERINI Davide (Ita)
153 BIZHIGITOV Zhandos (Kaz)
154 DE VREESE Laurens (Bel)
155 FOMINYKH Daniil (Kaz)
156 GRUZDEV Dmitriy (Kaz)
157 HOULE Hugo (Can)

BAHRAIN - MERIDA (TBM) WorldTeam
161 MOHORIC Matej (Slo)
162 BAUHAUS Phil (GER)
163 GARCIA CORTINA Ivan (Esp)
164 HAUSSLER Heinrich (Aus)
165 KOREN Kristjan (Slo)
166 SIEBERG Marcel (GER)
167 TRATNIK Jan (Slo)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
171 ROELANDTS Jürgen (Bel)
172 ARCAS PEÑA Jorge (Esp)
173 BENNATI Daniele (Ita)
174 CASTRILLO Jaime (Esp)
175 ERVITI Imanol (Esp)
176 SEPULVEDA Eduardo (Arg)
177 SÜTTERLIN Jasha (GER)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
181 BACKAERT Frederik (Bel)
183 DE WINTER Ludwig (Bel)
184 DUPONT Timothy (Bel)
185 KREDER Wesley (Ned)
186 VALLEE Boris (Bel)
187 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)
189 DEVRIENDT Tom (Bel)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
191 BOASSON HAGEN Edvald (Nor)
192 BAK Lars Ytting (Den)
193 EISEL Bernhard (AUT)
194 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (RSA)
195 THOMSON Jay Robert (RSA)
196 TILLER Rasmus Fossum (Nor)
197 VERMOTE Julien (Bel)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
201 GREIPEL André (GER)
202 BONNAMOUR Franck (Fra)
203 FEILLU Brice (Fra)
204 JARRIER Benoit (Fra)
205 RIOU Alan (Fra)
206 RUSSO Clement (Fra)
207 WELTEN Bram (Ned)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
211 ARNDT Nikias (GER)
212 BOL Cees (Ned)
213 CURVERS Roy (Ned)
214 KÄMNA Lennard (GER)
215 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Den)
216 PEDERSEN Casper Phillip (Den)
217 WALSCHEID Max (GER)

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS (VCB) Professional Team
221 DE BACKER Bert (Bel)
222 BOECKMANS Kris (Bel)
223 ERMENAULT Corentin (Fra)
224 LECROQ Jérémy (Fra)
225 MORICE Julien (Fra)
226 TURGIS Jimmy (Fra)
227 VAN GENECHTEN Jonas (Bel)

ROOMPOT - CHARLES (ROC) Professional Team
231 BOOM Lars (Ned)
232 ASSELMAN Jesper (Ned)
233 LEYSEN Senne (Bel)
235 TIMMERMANS Justin (Ned)
236 VAN GINNEKEN Sjoerd (Ned)
237 VAN POPPEL Boy (Ned)
238 VAN STAEYEN Michael (Bel)

DELKO MARSEILLE PROVENCE (DMP) Professional Team
241 SISKEVICIUS Evaldas (Ltu)
242 ARERUYA Joseph (Rwa)
243 FILOSI Iuri (Ita)
244 JONES Brenton (Aus)
245 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (Pol)
246 LEVEAU Jérémy (Fra)
247 TRARIEUX Julien (Fra)





Zum Seitenanfang von für Startliste Paris - Roubaix 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live