<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Belgrade Banjaluka - Etappe 4
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
21.04.2019

Belgrade Banjaluka - Etappe 4

Info: Belgrade Banjaluka 2019 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Prnjavor - Banjaluka (181,2 km) -> Profil
1 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 3:31:57
2 Pawel Franczak (Pol) Voster ATS Team 0:00:00
3 Aaron Grosser (GER) Bike Aid 0:00:00
4 Daniel Auer (AUT) Maloja Pushbikers 0:00:00
5 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:00
6 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
7 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
8 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:00
9 Dušan Kalaba (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:00
10 Federico Burchio (Ita) D'Amico - UM Tools 0:00:00
11 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:00
12 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:00
13 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:00:00
14 Patrick Haller (GER) Heizomat rad-net.de 0:00:00
15 Marcel Franz (GER) Heizomat rad-net.de 0:00:00
16 Jodok Salzmann (AUT) Maloja Pushbikers 0:00:00
17 Karel Tyrpekl (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:00
18 Christopher Hatz (GER) Herrmann Radteam 0:00:00
19 Jakub Varhanovsky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
20 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 0:00:00
21 Marvin Hammerschmid (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:00:00
22 Erik Fetter (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:00
23 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 0:00:00
24 Adam Stachowiak (Pol) Voster ATS Team 0:00:00
25 Alexander Gratzer (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:00
26 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
27 Balázs Vas (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:00
28 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:00
29 Márton Dina (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:00
30 Raphael Hammerschmid (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:00:00
31 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
32 Juri Hollmann (GER) Heizomat rad-net.de 0:00:00
33 Anže Skok (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:00
34 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
35 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:00
36 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:00
37 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
38 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:00
39 Lukas Schlemmer (AUT) Maloja Pushbikers 0:00:00
40 Johannes Schinnagel (GER) Maloja Pushbikers 0:00:00
41 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:00
42 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:00:07
43 David Per (Slo) Adria Mobil 0:00:10
44 Jacopo Mosca (Ita) D'Amico - UM Tools 0:00:10
45 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:00:10
46 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:14
47 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:14
48 Stefan Kolb (AUT) Maloja Pushbikers 0:00:14
49 Ludek Lichnovský (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:17
50 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:17
51 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:29
52 Adrian Banaszek (Pol) Voster ATS Team 0:01:02
53 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:01:16
54 Pascal Treubel (GER) Heizomat rad-net.de 0:01:34
55 Jakob Geßner (GER) Heizomat rad-net.de 0:01:34
56 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:33
57 Florian Obersteiner (GER) Herrmann Radteam 0:04:33
58 Nils Friedl (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:04:33
59 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:04:33
60 Roman Maikin (Rus) Minsk Cycling Club 0:04:33
61 Stefan Brandlmeier (GER) Herrmann Radteam 0:04:33
62 Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:04:33
63 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:04:33
64 Moran Vermeulen (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:04:33
65 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - UM Tools 0:04:33
66 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:04:33
67 Kristjan Hocevar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:04:33
68 Daniel Crista (Rou) Giotti Victoria 0:04:33
69 Stefan Pöll (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:04:33
70 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:04:33
71 Marko Danilovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:04:33
72 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:04:33
73 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:33
74 Florenz Knauer (GER) Herrmann Radteam 0:04:33
75 Stanislaw Aniolkowski (Pol) CCC Development Team 0:04:33
76 Luka Cotar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:04:33
77 Leszek Plucinski (Pol) Voster ATS Team 0:04:33
78 Justin Wolf (GER) Bike Aid 0:04:33
79 Peter Koning (Ned) Bike Aid 0:04:33
80 András Szatmáry (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:04:33
81 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:04:33
82 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 0:04:33
83 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:04:33
84 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:05:22
DNF Orlando Pitzanti (Ita) D'Amico - UM Tools
DNF Leonardo Bonifazio (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis
DNF Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing
DNF Johan Moreno Ramirez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman
DNF Mateusz Taciak (Pol) Voster ATS Team
DNF Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil
DNF Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha
DNF Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha
DNF Jan Rajchart (Cze) AC Sparta Praha
DNF Roman Kustadinchev (Rus) D'Amico - UM Tools
DNF Franco Gabriel Orocito (Arg) D'Amico - UM Tools
DNF Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid
DNF Matthias Schnapka (GER) Bike Aid
DNF Diego Alejandro Jaramillo Velez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman
DNF Damian Papierski (Pol) CCC Development Team
DNF Piotr Pekala (Pol) CCC Development Team
DNF Kacper Walkowiak (Pol) CCC Development Team
DNF Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica
DNF Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica
DNF Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica
DNF Eugert Zhupa (Alb) EvoPro Racing
DNF Eugenio Alafaci (Ita) EvoPro Racing
DNF Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing
DNF Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Lukas Reckendorfer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Jan Tschernoster (GER) Heizomat rad-net.de
DNF Leon Rohde (GER) Heizomat rad-net.de
DNF Manuel Porzner (GER) Herrmann Radteam
DNF Leon Echtermann (GER) Herrmann Radteam
DNF Timothy Guy (Aus) Ljubljana Gusto Santic
DNF Luka Vrhovnik (Slo) Ljubljana Gusto Santic
DNF Felix Ritzinger (AUT) Maloja Pushbikers
DNF Paolo Totò (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis
DNF Tomas Barta (Cze) Tufo - Pardus Prostejov
DNF Marek Dolnícek (Cze) Tufo - Pardus Prostejov
DNF Vladimír Mikšaník (Cze) Tufo - Pardus Prostejov
DNF Denis Rugovac (Cze) Tufo - Pardus Prostejov
DNF Wojciech Pszczolarski (Pol) Tufo - Pardus Prostejov
DNF Mateusz Komar (Pol) Voster ATS Team
DNF Krzysztof Parma (Pol) Voster ATS Team
DNF Daniel Köck (AUT) Nationalmannschaft Österreich
DNF Dániel Dina (Hun) Nationalmannschaft Ungarn
DNF Viktor Filutás (Hun) Nationalmannschaft Ungarn
DNF Gergo Gönczy (Hun) Nationalmannschaft Ungarn
DNF Robert Jenko (Slo) Nationalmannschaft Slowenien
DNF Tim Roškar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien
DNF Luka Lakota (Slo) Nationalmannschaft Slowenien
DNF Luka Sagadin (Slo) Nationalmannschaft Slowenien
DNF Steva Klisuric (Srb) Nationalmannschaft Serbien
DNF Dušan Veselinovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien
DNF Ðorde Duric (Srb) Nationalmannschaft Serbien
DNF Andrej Galovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien
DNF Stefan Stefanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien
DNF Thomas Umhaller (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich
DNF Stefan Mastaller (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich
DNF Julian Gruber (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich
DNF Lukas Viehberger (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich
DNF Vlad-Lucian Pacurar (Rou) Giotti Victoria
DNS Ciprian Ioan Jitaru (Rou) Giotti Victoria
DNS Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Giotti Victoria
DNS Emil Dima (Rou) Giotti Victoria
DNS Michael Holland (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich



Endstand Gesamtwertung
1 Pawel Franczak (Pol) Voster ATS Team 14:55:35
2 Aaron Grosser (GER) Bike Aid 0:00:00
3 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 0:00:02
4 Patrick Haller (GER) Heizomat rad-net.de 0:00:04
5 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:00:06
6 Jodok Salzmann (AUT) Maloja Pushbikers 0:00:10
7 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:10
8 Christopher Hatz (GER) Herrmann Radteam 0:00:10
9 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
10 Federico Burchio (Ita) D'Amico - UM Tools 0:00:10
11 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:10
12 Karel Tyrpekl (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:10
13 Adam Stachowiak (Pol) Voster ATS Team 0:00:10
14 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:10
15 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:10
16 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:10
17 Márton Dina (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:10
18 Juri Hollmann (GER) Heizomat rad-net.de 0:00:10
19 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 0:00:10
20 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:10
21 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:10
22 Johannes Schinnagel (GER) Maloja Pushbikers 0:00:10
23 Lukas Schlemmer (AUT) Maloja Pushbikers 0:00:10
24 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:10
25 Jacopo Mosca (Ita) D'Amico - UM Tools 0:00:20
26 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:25
27 Raphael Hammerschmid (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:00:30
28 David Per (Slo) Adria Mobil 0:01:40
29 Marcel Franz (GER) Heizomat rad-net.de 0:01:51
30 Daniel Auer (AUT) Maloja Pushbikers 0:01:55
31 Erik Fetter (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:01:55
32 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:01:55
33 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:55
34 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:09
35 Balázs Vas (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:02:18
36 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:02:19
37 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:38
38 Jakob Geßner (GER) Heizomat rad-net.de 0:03:25
39 Anže Skok (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:03:34
40 Stefan Kolb (AUT) Maloja Pushbikers 0:03:52
41 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:04:23
42 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:04:28
43 Roman Maikin (Rus) Minsk Cycling Club 0:04:43
44 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:43
45 Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:04:43
46 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:43
47 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:04:43
48 Florian Obersteiner (GER) Herrmann Radteam 0:04:43
49 Justin Wolf (GER) Bike Aid 0:04:43
50 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:04:43
51 Stefan Brandlmeier (GER) Herrmann Radteam 0:04:43
52 Kristjan Hocevar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:04:43
53 Leszek Plucinski (Pol) Voster ATS Team 0:04:43
54 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:04:43
55 Dušan Kalaba (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:04:51
56 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:04:51
57 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:05:26
58 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:05:35
59 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:05:42
60 Ludek Lichnovský (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:05:45
61 Stefan Pöll (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:05:50
62 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 0:05:52
63 András Szatmáry (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:06:09
64 Moran Vermeulen (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:06:11
65 Jakub Varhanovsky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:06:11
66 Alexander Gratzer (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:06:21
67 Stanislaw Aniolkowski (Pol) CCC Development Team 0:06:28
68 Adrian Banaszek (Pol) Voster ATS Team 0:06:33
69 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:07:03
70 Peter Koning (Ned) Bike Aid 0:07:05
71 Nils Friedl (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:08:02
72 Marvin Hammerschmid (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:08:05
73 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:08:07
74 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:08:42
75 Marko Danilovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:09:01
76 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:09:14
77 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:09:53
78 Florenz Knauer (GER) Herrmann Radteam 0:10:33
79 Daniel Crista (Rou) Giotti Victoria 0:10:33
80 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:12:21
81 Pascal Treubel (GER) Heizomat rad-net.de 0:12:28
82 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - UM Tools 0:13:15
83 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:13:28
84 Luka Cotar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:16:36

Endstand Bergwertung
1 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 9 Punkte
2 Johannes Schinnagel (GER) Maloja Pushbikers 6
3 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 5
4 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 3
5 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana Gusto Santic 3
6 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 2
7 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 1
8 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 1
9 Jodok Salzmann (AUT) Maloja Pushbikers 1

Endstand Sprintwertung
1 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 21 Punkte
2 Florenz Knauer (GER) Herrmann Radteam 19
3 Christopher Hatz (GER) Herrmann Radteam 8
4 Viktor Filutás (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 6
5 Daniel Crista (Rou) Giotti Victoria 6
6 Steva Klisuric (Srb) Nationalmannschaft Serbien 6
7 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 5
8 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 5
9 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 3
10 Marcel Franz (GER) Heizomat rad-net.de 3
11 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - UM Tools 2
12 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 1
13 Vladimír Mikšaník (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 1
14 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 1
15 Karel Tyrpekl (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 1
16 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 1
17 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 14:55:37
2 Patrick Haller (GER) Heizomat rad-net.de 0:00:02
3 Karel Tyrpekl (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:08
4 Juri Hollmann (GER) Heizomat rad-net.de 0:00:08
5 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 0:00:08
6 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:08
7 Erik Fetter (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:01:53
8 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:01:53
9 Balázs Vas (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:02:16
10 Jakob Geßner (GER) Heizomat rad-net.de 0:03:23
11 Anže Skok (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:03:32
12 Stefan Kolb (AUT) Maloja Pushbikers 0:03:50
13 Kristjan Hocevar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:04:41
14 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:05:33
15 Moran Vermeulen (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:06:09
16 Jakub Varhanovsky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:06:09
17 Alexander Gratzer (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:06:19
18 Stanislaw Aniolkowski (Pol) CCC Development Team 0:06:26
19 Nils Friedl (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:08:00
20 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:09:12
21 Pascal Treubel (GER) Heizomat rad-net.de 0:12:26

Endstand Mannschaftswertung
1 Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 44:47:15
2 Heizomat rad-net.de 0:00:00
3 Maloja Pushbikers 0:00:00
4 Ljubljana Gusto Santic 0:00:00
5 Adria Mobil 0:00:00
6 Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:17
7 Voster ATS Team 0:01:02
8 Bike Aid 0:01:16
9 Minsk Cycling Club 0:02:53
10 Nationalmannschaft Ungarn 0:03:11
11 CCC Development Team 0:04:31
12 Dukla Banska Bystrica 0:04:47
13 D'Amico - UM Tools 0:06:28
14 Herrmann Radteam 0:09:06
15 AC Sparta Praha 0:12:21
16 Nationalmannschaft Österreich 0:12:54
17 Nationalmannschaft Slowenien 0:13:39
18 EvoPro Racing 0:14:23
19 Giotti Victoria 0:16:43
– Hrinkow Advarics Cycleang
– Nationalmannschaft Serbien
– Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich
– Tufo - Pardus Prostejov



Start: 11:50
Zielankunft: ca. 15:52 - 16:06


(wf)


Höhenprofil Belgrade Banjaluka 2019 - Etappe 4
Höhenprofil Belgrade Banjaluka 2019 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Belgrade Banjaluka - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live