<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Liège - Bastogne - Liège 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
28.04.2019

Startliste Liège - Bastogne - Liège 2019

Info: LIÈGE - BASTOGNE - LIÈGE 2019 (1.UWT)



DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam
1 ALAPHILIPPE Julian (Fra)
2 GILBERT Philippe (Bel)
3 CAVAGNA Rémi (Fra)
4 DEVENYNS Dries (Bel)
5 MAS NICOLAU Enric (Esp)
6 SERRY Pieter (Bel)
7 VAKOC Petr (Cze)

EF EDUCATION FIRST (EF1) WorldTeam
11 WOODS Michael (Can)
12 BETTIOL Alberto (Ita)
13 BROWN Nathan (USA)
14 CLARKE Simon (Aus)
15 CRADDOCK Lawson (USA)
16 KANGERT Tanel (Est)
17 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (Col)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
21 BARDET Romain (Fra)
22 CHEREL Mickaël (Fra)
23 CHEVRIER Clement (Fra)
24 COSNEFROY Benoit (Fra)
25 PARET-PEINTRE Aurélien (Fra)
26 VUILLERMOZ Alexis (Fra)
27 WARBASSE Larry (USA)

BAHRAIN - MERIDA (TBM) WorldTeam
31 NIBALI Vincenzo (Ita)
32 BOLE Grega (Slo)
33 CARUSO Damiano (Ita)
34 MOHORIC Matej (Slo)
35 PIBERNIK Luka (Slo)
37 TEUNS Dylan (Bel)
39 NIBALI Antonio (Ita)

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
41 SCHACHMANN Maximilian (GER)
42 BENEDETTI Cesare (Ita)
43 BURGHARDT Marcus (GER)
44 FORMOLO Davide (Ita)
45 KONRAD Patrick (AUT)
46 MCCARTHY Jay (Aus)
47 MÜHLBERGER Gregor (AUT)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
51 YATES Adam (GBr)
52 ALBASINI Michael (SUI)
53 BEWLEY Sam (NZl)
54 HOWSON Damien (Aus)
55 IMPEY Daryl (RSA)
56 SCHULTZ Nicholas (Aus)
57 SMITH Dion (NZl)

TEAM SKY (SKY) WorldTeam
61 KWIATKOWSKI Michal (Pol)
62 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp)
63 DUNBAR Eddie (Irl)
64 GEOGHEGAN HART Tao (GBr)
65 GOLAS Michal (Pol)
66 POELS Wouter (Ned)
67 PUCCIO Salvatore (Ita)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
71 FUGLSANG Jakob (Den)
72 FRAILE MATARRANZ Omar (Esp)
73 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (Esp)
74 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (Esp)
75 LUTSENKO Alexey (Kaz)
76 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp)
77 VILLELLA Davide (Ita)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
81 WELLENS Tim (Bel)
82 ARMEE Sander (Bel)
83 LAMBRECHT Bjorg (Bel)
84 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
85 MONFORT Maxime (Bel)
86 VAN DER SANDE Tosh (Bel)
87 VANENDERT Jelle (Bel)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
91 MATTHEWS Michael (Aus)
92 BAKELANTS Jan (Bel)
93 DUMOULIN Tom (Ned)
94 HAMILTON Chris (Aus)
95 HIRSCHI Marc (SUI)
96 POWER Robert (Aus)
97 VERVAEKE Louis (Bel)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
101 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp)
102 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc)
103 ANACONA Winner Anrew (Col)
104 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
105 ERVITI Imanol (Esp)
106 LANDA MEANA Mikel (Esp)
107 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
111 HERRADA LOPEZ Jesús (Esp)
112 LE TURNIER Mathias (Fra)
113 MATE MARDONES Luis Angel (Esp)
114 MATHIS Marco (GER)
115 PEREZ Anthony (Fra)
116 PERICHON Pierre-Luc (Fra)
117 SIMON Julien (Fra)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
121 MARTIN Daniel (Irl)
122 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por)
123 HENAO MONTOYA Sergio (Col)
124 MORI Manuele (Ita)
125 POGACAR Tadej (Slo)
126 SUTHERLAND Rory (Aus)
127 ULISSI Diego (Ita)

CCC TEAM (CPT) WorldTeam
131 VAN AVERMAET Greg (Bel)
132 CERNY Josef (Cze)
133 DE MARCHI Alessandro (Ita)
134 KOCH Jonas (GER)
135 PAUWELS Serge (Bel)
136 ROSSKOPF Joey (USA)
137 TEN DAM Laurens (Ned)

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
141 BATTAGLIN Enrico (Ita)
142 GONCALVES Jose (Por)
143 HAAS Nathan (Aus)
144 KOCHETKOV Pavel (Rus)
145 POLITT Nils (GER)
146 STRAKHOV Dmitrii (Rus)
147 ZAKARIN Ilnur (Rus)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
151 GESINK Robert (Ned)
152 BOUWMAN Koen (Ned)
153 DE PLUS Laurens (Bel)
154 LEEZER Tom (Ned)
155 LINDEMAN Bertjan (Ned)
156 MARTENS Paul (GER)
157 TOLHOEK Antwan (Ned)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
161 SKUJINS Toms (Lat)
162 BERNARD Julien (Fra)
163 CICCONE Giulio (Ita)
164 CONCI Nicola (Ita)
165 FELLINE Fabio (Ita)
166 GOGL Michael (AUT)
167 STETINA Peter (USA)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
171 GAUDU David (Fra)
172 BONNET William (Fra)
173 LUDVIGSSON Tobias (Swe)
174 MADOUAS Valentin (Fra)
175 MOLARD Rudy (Fra)
176 SEIGLE Romain (Fra)
177 VAUGRENARD Benoît (Fra)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
181 KREUZIGER Roman (Cze)
182 GASPAROTTO Enrico (Ita)
183 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA)
184 KING Benjamin (USA)
185 SLAGTER Tom Jelte (Ned)
186 THOMSON Jay Robert (RSA)
187 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
191 MARTIN Guillaume (Fra)
192 BAUGNIES Jérôme (Bel)
193 DOUBEY Fabien (Fra)
194 EIKING Odd Christian (Nor)
195 MEURISSE Xandro (Bel)
196 PASQUALON Andrea (Ita)
197 VLIEGEN Loïc (Bel)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team
201 CALMEJANE Lilian (Fra)
202 GRELLIER Fabien (Fra)
203 HIVERT Jonathan (Fra)
204 NAULEAU Bryan (Fra)
205 OURSELIN Paul (Fra)
206 SICARD Romain (Esp)
207 TULIK Angelo (Fra)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
211 GESBERT Elie (Fra)
212 DELAPLACE Anthony (Fra)
213 HARDY Romain (Fra)
214 LEDANOIS Kevin (Fra)
215 MAISON Jérémy (Fra)
216 MOINARD Amaël (Fra)
217 VACHON Florian (Fra)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) Professional Team
221 VAN GESTEL Dries (Bel)
222 DECLERCQ Benjamin (Bel)
223 DELTOMBE Kevin (Bel)
224 SPRENGERS Thomas (Bel)
225 VAN GOMPEL Matthias (Bel)
226 VAN POUCKE Aaron (Bel)
227 VERWILST Aaron (Bel)

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS (VCB) Professional Team
231 MÜLLER Patrick (SUI)
232 BAGOT Yohan (Fra)
233 COURTEILLE Arnaud (Fra)
234 GAUTIER Cyril (Fra)
235 PACHER Quentin (Fra)
236 REZA Kévin (Fra)
237 TURGIS Jimmy (Fra)

WALLONIE BRUXELLES (WVA) Professional Team
241 LIETAER Eliot (Bel)
242 ISTA Kevin (Bel)
243 JULES Justin (Fra)
244 MOLLY Kenny (Bel)
245 PAASSCHENS Mathijs (Ned)
246 PEYSKENS Dimitri (Bel)
247 PLANCKAERT Baptiste (Bel)





Zum Seitenanfang von für Startliste Liège - Bastogne - Liège 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live