<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour de Romandie 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
30.04.2019

Startliste Tour de Romandie 2019

Info: TOUR DE ROMANDIE 2019 (2.UWT)



TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
1 KRUIJSWIJK Steven (Ned)
2 HOFSTEDE Lennard (Ned)
3 MARTIN Tony (GER)
4 POWLESS Neilson (USA)
5 ROGLIC Primoz (Slo)
6 VAN EMDEN Jos (Ned)
7 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas (Den)

TEAM INEOS (INS) WorldTeam
11 THOMAS Geraint (GBr)
12 ELISSONDE Kenny (Fra)
13 GANNA Filippo (Ita)
14 KIRYIENKA Vasil (Blr)
15 ROSA Diego (Ita)
16 SWIFT Ben (GBr)
17 VAN BAARLE Dylan (Ned)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
21 BRAMBILLA Gianluca (Ita)
22 BERNARD Julien (Fra)
23 CLARKE William (Aus)
24 EG Niklas (Den)
25 IRIZAR ARANBURU Markel (Esp)
26 MOSCHETTI Matteo (Ita)
27 MULLEN Ryan (Irl)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
31 FRANK Mathias (SUI)
32 CHEVRIER Clement (Fra)
33 DENZ Nico (GER)
34 DILLIER Silvan (SUI)
35 BAGDONAS Gediminas (Ltu)
36 GOUGEARD Alexis (Fra)
37 PETERS Nans (Fra)

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam
41 VIVIANI Elia (Ita)
42 CAPECCHI Eros (Ita)
43 EVENEPOEL Remco (Bel)
44 KNOX James (GBr)
45 MARTINELLI Davide (Ita)
46 SABATINI Fabio (Ita)
47 SENECHAL Florian (Fra)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
51 KÜNG Stefan (SUI)
52 BONNET William (Fra)
53 FRANKINY Kilian (SUI)
54 GAUDU David (Fra)
55 REICHENBACH Sébastien (SUI)
56 THOMAS Benjamin (Fra)
57 VINCENT Leo (Fra)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
61 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (Eri)
62 CONTRERAS PINZON Rodrigo (Col)
63 FOMINYKH Daniil (Kaz)
64 GREGAARD WILSLY Jonas (Den)
65 HIRT Jan (Cze)
66 STALNOV Nikita (Kaz)
67 VILLELLA Davide (Ita)

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
71 BUCHMANN Emanuel (GER)
72 ARCHBOLD Shane (NZl)
73 BASKA Erik (Svk)
74 BENNETT Sam (Irl)
75 BODNAR Maciej (Pol)
76 GROßSCHARTNER Felix (AUT)
77 PFINGSTEN Christoph (GER)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
81 ROCHE Nicholas (Irl)
82 FRÖHLINGER Johannes (GER)
83 HAGA Chad (USA)
84 KÄMNA Lennard (GER)
85 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Den)
86 STORER Michael (Aus)
87 STORK Florian (GER)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
91 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por)
92 BOHLI Tom (SUI)
93 CONSONNI Simone (Ita)
94 MORI Manuele (Ita)
95 PETILLI Simone (Ita)
96 RAVASI Edward (Ita)
97 RIABUSHENKO Aliaksandr (Blr)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
101 HOWSON Damien (Aus)
102 ALBASINI Michael (SUI)
103 BEWLEY Sam (NZl)
104 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (Eth)
105 MEYER Cameron (Aus)
106 SCOTSON Callum (Aus)
107 SMITH Dion (NZl)

BAHRAIN - MERIDA (TBM) WorldTeam
111 COLBRELLI Sonny (Ita)
112 FENG Chun Kai (Tpe)
113 PERNSTEINER Hermann (AUT)
114 PIBERNIK Luka (Slo)
115 TRATNIK Jan (Slo)
116 WANG Mei Yin (Chn)
117 WILLIAMS Stephen (GBr)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
121 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc)
122 ANACONA Winner Anrew (Col)
123 ARCAS PEÑA Jorge (Esp)
124 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
125 CASTRILLO Jaime (Esp)
126 PRADES REVERTE Eduard (Esp)
127 SEPULVEDA Eduardo (Arg)

EF EDUCATION FIRST (EF1) WorldTeam
131 BROWN Nathan (USA)
132 CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever (Ecu)
133 CARTHY Hugh (GBr)
134 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA)
135 KANGERT Tanel (Est)
136 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (Col)
137 WOODS Michael (Can)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
141 CAMPENAERTS Victor (Bel)
142 ARMEE Sander (Bel)
143 BLYTHE Adam (GBr)
144 DE GENDT Thomas (Bel)
145 HAGEN Carl Fredrik (Nor)
146 BYRIEL IVERSEN Rasmus (Den)
147 VANHOUCKE Harm (Bel)

CCC TEAM (CPT) WorldTeam
151 BEVIN Patrick (NZl)
152 BARTA William (USA)
153 MARECZKO Jakub (Ita)
154 OWSIAN Lukasz (Pol)
155 ROSSKOPF Joey (USA)
156 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp)
157 ZOIDL Riccardo (AUT)

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
161 SPILAK Simon (Slo)
162 DOWSETT Alex (GBr)
163 KOCHETKOV Pavel (Rus)
164 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus)
165 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den)
166 STRAKHOV Dmitrii (Rus)
167 ZAKARIN Ilnur (Rus)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
171 NIZZOLO Giacomo (Ita)
172 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA)
173 MÄDER Gino (SUI)
174 MEINTJES Louis (RSA)
175 THOMSON Jay Robert (RSA)
176 VENTER Jacobus (RSA)
177 WYSS Danilo (SUI)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
181 MARTIN Guillaume (Fra)
182 BACKAERT Frederik (Bel)
183 DE GENDT Aimé (Bel)
184 DEGAND Thomas (Bel)
185 EIKING Odd Christian (Nor)
186 MEURISSE Xandro (Bel)
187 PASQUALON Andrea (Ita)

NATIONALMANNSCHAFT SCHWEIZ (SUI) Nationalteam
191 THALMANN Roland (SUI)
192 BADILATTI Matteo (SUI)
193 FLÜCKIGER Mathias (SUI)
194 IMHOF Claudio (SUI)
195 MULLER Patrick (SUI)
196 PELLAUD Simon (SUI)
197 SCHELLING Patrick (SUI)





Zum Seitenanfang von für Startliste Tour de Romandie 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live