<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Amgen Tour of California - Etappe 6
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
17.05.2019

Amgen Tour of California - Etappe 6

Info: AMGEN TOUR OF CALIFORNIA 2019 (2.UWT)
Bericht: Die kalifornische Königsetappe entscheidet sich am Mt. Baldy zwischen Pogacar und Higuita


Etappen Männer Elite: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 – Etappen Frauen Elite: 1 | 2 | 3

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Ontario - Mt. Baldy (127,5 km) -> Profil
1 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 3:48:49
2 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:00:00
3 George Bennett (NZl) Team Jumbo - Visma 0:00:05
4 Richie Porte (Aus) Trek - Segafredo 0:00:10
5 Riccardo Zoidl (AUT) CCC Team 0:00:20
6 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step 0:00:22
7 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 0:00:25
8 Rohan Dennis (Aus) Bahrain Merida 0:00:47
9 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:47
10 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:00:47
11 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:49
12 Maximilian Schachmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:12
13 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:01:18
14 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:01:26
15 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:01:28
16 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:01:28
17 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:01:28
18 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain Merida 0:01:35
19 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:02:02
20 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:02:02
21 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:02:08
22 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:02:10
23 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 0:02:20
24 Michael Schär (SUI) CCC Team 0:02:36
25 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:02:55
26 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:04
27 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:03:13
28 Keegan Swirbul (USA) Nationalmannschaft USA 0:03:38
29 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo - Visma 0:03:56
30 Neilson Powless (USA) Team Jumbo - Visma 0:03:56
31 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:03:58
32 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:04:16
33 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:04:16
34 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:24
35 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:04:52
36 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:04:53
37 Simon Geschke (GER) CCC Team 0:05:26
38 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:05:26
39 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:06:00
40 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma 0:07:46
41 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:07:46
42 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:07:46
43 Diego Rosa (Ita) Team Ineos 0:10:03
44 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:10:03
45 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:10:24
46 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:10:24
47 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:10:27
48 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:10:43
49 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:10:47
50 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:10:47
51 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:11:00
52 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:11:03
53 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:11:03
54 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:11:49
55 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:12:24
56 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:13:18
57 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:13:35
58 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:14:05
59 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:15:17
60 Alex Hoehn (USA) Nationalmannschaft USA 0:15:17
61 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:16:02
62 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:16:44
63 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:21:39
64 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:21:39
65 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:21:48
66 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:21:48
67 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:21:51
68 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:21:56
69 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:21:56
70 José Gonçalves (Por) Team Katusha Alpecin 0:22:31
71 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:26:54
72 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:26:54
73 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:26:54
74 Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:26:54
75 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:26:54
76 Rick Zabel (GER) Team Katusha Alpecin 0:26:54
77 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:26:54
78 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo - Visma 0:26:54
79 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:26:54
80 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:26:54
81 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:26:54
82 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:26:54
83 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:26:54
84 Travis McCabe (USA) Nationalmannschaft USA 0:26:54
85 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:26:54
86 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:26:54
87 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:26:54
88 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:26:54
89 Samuel Boardman (USA) Nationalmannschaft USA 0:26:54
90 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:26:54
91 Marcel Sieberg (GER) Bahrain Merida 0:26:54
92 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:26:54
93 Phil Bauhaus (GER) Bahrain Merida 0:26:54
94 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos 0:26:54
95 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:26:54
96 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:26:54
97 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:26:54
98 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:26:54
99 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:26:54
100 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:26:54
101 Oscar Gatto (Ita) Bora - Hansgrohe 0:26:54
102 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:26:54
103 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:26:54
104 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:26:54
105 Michael Hernandez (USA) Nationalmannschaft USA 0:26:54
106 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:26:54
107 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck - Quick Step 0:26:54
108 Luke Rowe (GBr) Team Ineos 0:26:54
109 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:26:54
110 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:26:54
111 Alex Howes (USA) EF Education First 0:26:54
112 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:27:14
113 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step 0:28:10
114 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:28:53
115 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:30:51
116 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:33:00
117 Miguel Bryon (USA) Nationalmannschaft USA 0:33:04
118 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:33:20
DNF Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling
DNF Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo - Visma
DNS Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Zeitgutschriften
Zwischensprint, San Antonio Heights (km 13,5):
1 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step 3"
2 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 2"
3 Owain Doull (GBr) Team Ineos 1"

Zwischensprint, Glendora (km 84,0):
1 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 3"
2 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 2"
3 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 1"

Zielankunft, Mt. Baldy (km 127,5):
1 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 10"
2 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 6"
3 George Bennett (NZl) Team Jumbo - Visma 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagespunktewertung
Zwischensprint, San Antonio Heights (km 13,5):
1 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step 3 Punkte
2 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 2
3 Owain Doull (GBr) Team Ineos 1

Zwischensprint, Glendora (km 84,0):
1 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 3 Punkte
2 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 2
3 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 1

Zielankunft, Mt. Baldy (km 127,5):
1 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 15 Punkte
2 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 12
3 George Bennett (NZl) Team Jumbo - Visma 9
4 Richie Porte (Aus) Trek - Segafredo 7
5 Riccardo Zoidl (AUT) CCC Team 6
6 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step 5
7 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 4
8 Rohan Dennis (Aus) Bahrain Merida 3
9 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 2
10 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagesbergwertung
Kategorie 1, Glendora Ridge Rd (km 28,0):
1 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 8 Punkte
2 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain Merida 7
3 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 6
4 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 5
5 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma 3

Kategorie 1, Glendora Mountain Rd (km 99,5):
1 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 8 Punkte
2 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma 7
3 Owain Doull (GBr) Team Ineos 6
4 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 5
5 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 3

Kategorie HC, Mt. Baldy (km 127,5):
1 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 15 Punkte
2 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 13
3 George Bennett (NZl) Team Jumbo - Visma 11
4 Richie Porte (Aus) Trek - Segafredo 9
5 Riccardo Zoidl (AUT) CCC Team 8
6 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step 7
7 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 6
8 Rohan Dennis (Aus) Bahrain Merida 5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagesnachwuchswertung
1 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 3:48:49
2 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:00:00
3 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:03:58
4 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:07:46
5 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:10:47
6 Alex Hoehn (USA) Nationalmannschaft USA 0:15:17
7 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:21:39
8 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:26:54
9 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:26:54
10 Michael Hernandez (USA) Nationalmannschaft USA 0:26:54
11 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:26:54
12 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:30:51
13 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:33:20
DNF Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagesmannschaftswertung
1 EF Education First 11:29:23
2 Cofidis Solutions Crédits 0:01:55
3 Rally UHC Cycling 0:02:12
4 Astana Pro Team 0:02:40
5 Team Jumbo - Visma 0:05:01
6 CCC Team 0:05:26
7 Trek - Segafredo 0:05:46
8 UAE Team Emirates 0:09:43
9 Deceuninck - Quick Step 0:15:50
10 Hagens Berman Axeon 0:19:35
11 Team Ineos 0:20:30
12 Bora - Hansgrohe 0:20:56
13 Team Katusha Alpecin 0:21:07
14 Bahrain Merida 0:26:20
15 Israel Cycling Academy 0:26:57
16 Team Novo Nordisk 0:28:19
17 Team Dimension Data 0:40:07
18 Nationalmannschaft USA 0:42:53
19 Team Sunweb 0:48:50


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Gesamtwertung
1 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 30:01:56
2 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:00:16
3 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step 0:00:20
4 George Bennett (NZl) Team Jumbo - Visma 0:00:29
5 Richie Porte (Aus) Trek - Segafredo 0:00:41
6 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 0:01:03
7 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:01:18
8 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:18
9 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:01:22
10 Rohan Dennis (Aus) Bahrain Merida 0:01:23
11 Maximilian Schachmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:28
12 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:01:38
13 Riccardo Zoidl (AUT) CCC Team 0:01:50
14 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:01:58
15 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:02:17
16 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 0:02:20
17 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:02:26
18 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:02:35
19 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain Merida 0:02:41
20 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:02:42
21 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:02:58
22 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:03:23
23 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:03:44
24 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:04:14
25 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:41
26 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:06:42
27 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:07:05
28 Michael Schär (SUI) CCC Team 0:07:25
29 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:07:33
30 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:08:14
31 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:10:46
32 Neilson Powless (USA) Team Jumbo - Visma 0:12:11
33 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:12:33
34 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:14:27
35 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:14:30
36 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:16:11
37 Keegan Swirbul (USA) Nationalmannschaft USA 0:18:14
38 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:19:02
39 Simon Geschke (GER) CCC Team 0:21:37
40 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:22:11
41 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:22:50
42 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:24:20
43 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:25:01
44 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:25:08
45 Diego Rosa (Ita) Team Ineos 0:26:11
46 Travis McCabe (USA) Nationalmannschaft USA 0:28:17
47 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:29:19
48 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:30:44
49 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:32:36
50 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:32:38
51 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo - Visma 0:34:27
52 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:34:40
53 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:36:09
54 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:36:43
55 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:38:43
56 Alex Hoehn (USA) Nationalmannschaft USA 0:39:03
57 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:39:33
58 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:39:51
59 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:40:53
60 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:42:10
61 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:44:00
62 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:44:39
63 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:45:01
64 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:45:02
65 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma 0:45:41
66 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:46:05
67 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:46:23
68 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:47:04
69 José Gonçalves (Por) Team Katusha Alpecin 0:47:08
70 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:49:27
71 Luke Rowe (GBr) Team Ineos 0:50:37
72 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:52:42
73 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:52:43
74 Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:54:09
75 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:55:45
76 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 1:00:23
77 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 1:00:39
78 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 1:00:47
79 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 1:00:51
80 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 1:03:37
81 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 1:04:20
82 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck - Quick Step 1:04:34
83 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 1:04:38
84 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step 1:05:41
85 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos 1:06:04
86 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo - Visma 1:06:20
87 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 1:06:25
88 Phil Bauhaus (GER) Bahrain Merida 1:06:39
89 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 1:06:56
90 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 1:07:11
91 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 1:07:51
92 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 1:08:46
93 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 1:11:00
94 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 1:11:02
95 Rick Zabel (GER) Team Katusha Alpecin 1:11:18
96 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 1:11:48
97 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 1:12:05
98 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 1:12:10
99 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 1:13:11
100 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1:13:28
101 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 1:13:46
102 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 1:14:03
103 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 1:14:04
104 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 1:15:41
105 Alex Howes (USA) EF Education First 1:15:41
106 Samuel Boardman (USA) Nationalmannschaft USA 1:15:52
107 Michael Hernandez (USA) Nationalmannschaft USA 1:15:53
108 Oscar Gatto (Ita) Bora - Hansgrohe 1:16:36
109 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 1:16:42
110 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 1:16:44
111 Miguel Bryon (USA) Nationalmannschaft USA 1:17:09
112 Marcel Sieberg (GER) Bahrain Merida 1:18:30
113 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 1:24:14
114 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 1:29:14
115 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 1:29:48
116 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 1:30:55
117 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 1:31:45
118 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 1:35:23


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Punktewertung
1 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step 37 Punkte
2 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 29
3 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 25
4 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 24
5 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step 21
6 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 19
7 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step 18
8 Maximilian Schachmann (GER) Bora - Hansgrohe 16
9 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 15
10 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 14
11 George Bennett (NZl) Team Jumbo - Visma 13
12 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 13
13 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 12
14 Travis McCabe (USA) Nationalmannschaft USA 12
15 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 10
16 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 10
17 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 9
18 Simon Geschke (GER) CCC Team 9
19 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 9
20 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 9
21 Richie Porte (Aus) Trek - Segafredo 7
22 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 7
23 Phil Bauhaus (GER) Bahrain Merida 7
24 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 6
25 Michael Hernandez (USA) Nationalmannschaft USA 6
26 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 6
27 Riccardo Zoidl (AUT) CCC Team 6
28 Owain Doull (GBr) Team Ineos 6
29 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 6
30 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck - Quick Step 6
31 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 5
32 Rohan Dennis (Aus) Bahrain Merida 5
33 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 5
34 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 4
35 Alex Hoehn (USA) Nationalmannschaft USA 4
36 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 4
37 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 4
38 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 4
39 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 3
40 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 3
41 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 2
42 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 2
43 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 2
44 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck - Quick Step 2
45 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 2
46 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 2
47 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 2
48 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 2
49 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 1
50 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 1
51 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 1
52 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Bergwertung
1 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 51 Punkte
2 Alex Hoehn (USA) Nationalmannschaft USA 35
3 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step 30
4 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 20
5 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 15
6 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step 14
7 Michael Hernandez (USA) Nationalmannschaft USA 13
8 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 13
9 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 12
10 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 11
11 George Bennett (NZl) Team Jumbo - Visma 11
12 Lawson Craddock (USA) EF Education First 10
13 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma 10
14 Richie Porte (Aus) Trek - Segafredo 9
15 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 8
16 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 8
17 Riccardo Zoidl (AUT) CCC Team 8
18 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 8
19 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 8
20 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 7
21 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain Merida 7
22 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 7
23 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 6
24 Owain Doull (GBr) Team Ineos 6
25 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 6
26 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 6
27 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 5
28 Rohan Dennis (Aus) Bahrain Merida 5
29 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 5
30 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 5
31 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 4
32 Neilson Powless (USA) Team Jumbo - Visma 4
33 Michael Schär (SUI) CCC Team 2
34 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 1
35 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 1
36 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 1
37 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Nachwuchswertung
1 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 30:01:56
2 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:00:16
3 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:12:33
4 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:29:19
5 Alex Hoehn (USA) Nationalmannschaft USA 0:39:03
6 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:44:00
7 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:45:02
8 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 1:07:51
9 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 1:11:48
10 Michael Hernandez (USA) Nationalmannschaft USA 1:15:53
11 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 1:16:42
12 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 1:30:55
13 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 1:35:23


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Mannschaftswertung
1 EF Education First 90:09:46
2 Cofidis Solutions Crédits 0:02:35
3 Rally UHC Cycling 0:04:11
4 Astana Pro Team 0:04:28
5 UAE Team Emirates 0:13:01
6 Trek - Segafredo 0:17:07
7 CCC Team 0:21:15
8 Team Jumbo - Visma 0:25:57
9 Team Katusha Alpecin 0:30:07
10 Israel Cycling Academy 0:31:08
11 Deceuninck - Quick Step 0:32:50
12 Team Ineos 0:36:29
13 Bora - Hansgrohe 0:42:38
14 Team Novo Nordisk 0:54:34
15 Bahrain Merida 1:00:31
16 Nationalmannschaft USA 1:10:29
17 Hagens Berman Axeon 1:20:15
18 Team Dimension Data 1:21:02
19 Team Sunweb 2:07:19



Start: 11:50 Ortszeit (20:50 MESZ)
Zielankunft: ca. 15:41 Ortszeit (00:41 MESZ)


()


Höhenprofil Amgen Tour of California 2019 - Etappe 6
Höhenprofil Amgen Tour of California 2019 - Etappe 6

Streckenverlauf Amgen Tour of California 2019 - Etappe 6
Streckenverlauf Amgen Tour of California 2019 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Amgen Tour of California - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live