<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour of Norway 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
28.05.2019

Startliste Tour of Norway 2019

Info: Tour of Norway 2019 (2.HC)



UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
1 KRISTOFF Alexander (Nor)
2 FERRARI Roberto (Ita)
3 BYSTROM Sven Erik (Nor)
4 MORI Manuele (Ita)
5 RIABUSHENKO Aliaksandr (Blr)
6 SUTHERLAND Rory (Aus)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
11 BOASSON HAGEN Edvald (Nor)
12 MÄDER Gino (SUI)
13 CUMMINGS Stephen (GBr)
14 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)
15 TILLER Rasmus Fossum (Nor)
16 VERMOTE Julien (Bel)

TEAM INEOS (INS) WorldTeam
21 HALVORSEN Kristoffer (Nor)
22 GOLAS Michal (Pol)
23 SWIFT Ben (GBr)
24 KIRYIENKA Vasil (Blr)
25 LAWLESS Christopher (GBr)
26 STANNARD Ian (GBr)

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam
31 DECLERCQ Tim (Bel)
32 EVENEPOEL Remco (Bel)
33 HODEG CHAGUI Álvaro José (Col)
34 LAMPAERT Yves (Bel)
35 MARTINELLI Davide (Ita)
36 VAKOC Petr (Cze)

EF EDUCATION FIRST (EF1) WorldTeam
41 HOFLAND Moreno (Ned)
42 LANGEVELD Sebastian (Ned)
43 SCULLY Thomas (NZl)
44 VAN DEN BERG Julius (Ned)
45 VANMARCKE Sep (Bel)
46 WHELAN James (Aus)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
51 BOL Cees (Ned)
52 CURVERS Roy (Ned)
53 HIRSCHI Marc (SUI)
54 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Den)
55 NIEUWENHUIS Joris (Ned)
56 STORK Florian (GER)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
61 DE TIER Floris (Bel)
62 LINDEMAN Bertjan (Ned)
63 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas (Den)
64 VAN DER HOORN Taco (Ned)
65 VAN POPPEL Danny (Ned)
66 WYNANTS Maarten (Bel)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
71 BEPPU Fumiyuki (Jpn)
72 DE KORT Koen (Ned)
73 FRAME Alex (NZl)
74 KIRSCH Alex (Lux)
75 MULLEN Ryan (Irl)
76 PEDERSEN Mads (Den)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
81 AFFINI Edoardo (Ita)
82 EDMONDSON Alexander (Aus)
83 –
84 MEZGEC Luka (Slo)
85 SCOTSON Callum (Aus)
86 STANNARD Robert (Aus)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
91 HAGEN Carl Fredrik (Nor)
92 ARMEE Sander (Bel)
93 LAMBRECHT Bjorg (Bel)
94 MAES Nikolas (Bel)
95 NAESEN Lawrence (Bel)
96 WELLENS Tim (Bel)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
101 BIZHIGITOV Zhandos (Kaz)
102 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (Col)
103 GIDICH Yevgeniy (Kaz)
104 NATAROV Yuriy (Kaz)
105 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp)
106 STALNOV Nikita (Kaz)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA (CJR) Professional Team
111 ARANBURU DEBA Alex (Esp)
112 BANASZEK Alan (Pol)
113 CHERNETSKY Sergey (Rus)
114 MALUCELLI Matteo (Ita)
115 MORA VEDRI Sebastian (Esp)
116 SOTO MARTINEZ Nelson Andres (Col)

DELKO MARSEILLE PROVENCE (DMP) Professional Team
121 FEDELI Alessandro (Ita)
122 FILOSI Iuri (Ita)
123 JONES Brenton (Aus)
124 GROSU Eduard Michael (Rou)
125 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (Pol)
126 –

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
131 HOLST ENGER Sondre (Nor)
132 JENSEN August (Nor)
133 GOLDSTEIN Omer (Isr)
134 TUREK Daniel (Cze)
135 VAN ASBROECK Tom (Bel)
136 VAN WINDEN Dennis (Ned)

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM (RIW) Professional Team
141 HAGEN Krister (Nor)
142 LUNKE Sindre Skjøstad (Nor)
143 KAMP EGESTED Alexander (Den)
144 ERIKSSON Lucas (Swe)
145 VEYHE Torkil (Den)
146 QUAADE Rasmus Christian (Den)

ROOMPOT - CHARLES (ROC) Professional Team
151 WEENING Pieter (Ned)
152 LAMMERTINK Maurits (Ned)
153 REINDERS Elmar (Ned)
154 VAN DER LIJKE Nick (Ned)
155 VAN POPPEL Boy (Ned)
156 BOOM Lars (Ned)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) Professional Team
161 DE KETELE Kenny (Bel)
162 DELTOMBE Kevin (Bel)
163 MENTEN Milan (Bel)
164 VAN GESTEL Dries (Bel)
165 VAN HECKE Preben (Bel)
166 WEEMAES Sasha (Bel)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
171 BONNAMOUR Franck (Fra)
172 DANIEL Maxime (Fra)
173 MOINARD Amaël (Fra)
174 SWIFT Connor (GBr)
175 VACHON Florian (Fra)
176 WELTEN Bram (Ned)

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM (UXT) Continental Team
181 ABRAHAMSEN Jonas (Nor)
182 HOELGAARD Markus (Nor)
183 RESELL Erik Nordsaeter (Nor)
184 SKAARSETH Anders (Nor)
185 SKJERPING Kristoffer (Nor)
186 TRAEEN Torstein (Nor)

JOKER FUEL OF NORWAY (JFN) Continental Team
191 DAHL Herman (Nor)
192 EVENSEN Henrik (Nor)
193 FORFANG Ole (Nor)
194 ROEINAAS Fridtjof (Nor)
195 VANGSTAD Andreas (Nor)
196 WAERENSKJOLD Søren (Nor)

TEAM COOP (TCO) Continental Team
201 LUNDER Erik (Nor)
202 AASVOLD Kristian (Nor)
203 BENDIXEN Louis (Den)
204 ERIKSSON Jacob (Swe)
205 SOTBERG Andre (Nor)
206 TRONDSEN Trond Hakon (Nor)





Zum Seitenanfang von für Startliste Tour of Norway 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live