<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Korea - Etappe 1
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
12.06.2019

Tour de Korea - Etappe 1

Info: Tour de Korea 2019 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Gunsan - Gunsan (63,0 km / 10x 6,3 km) -> Profil
1 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 1:21:56
2 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
3 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:00
4 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
5 Moreno Marchetti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
6 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
7 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
8 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:00:00
9 Sang Hong Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
10 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
11 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
12 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:00
13 Kosuke Takeyama (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
14 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:00:00
15 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
16 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
17 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
18 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
19 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:00:00
20 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
21 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:00:00
22 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
23 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:00
24 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
25 James Oram (NZl) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
26 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:00
27 Hyosuk Gong (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
28 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
29 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:00:00
30 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
31 Seokhyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
32 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
33 Massimo Rosa (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
34 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
35 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
36 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
37 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
38 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
39 Giuseppe Fonzi (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
40 Matvey Nikitin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
41 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
42 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam Cello 0:00:00
43 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
44 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
45 Joseph Cooper (NZl) Team BridgeLane 0:00:00
46 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
47 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
48 Kunsoo Kim (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:00
49 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
50 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:11
51 Kangsan Keum (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:11
52 Donghyuk Choi (Kor) Geumsan Insam Cello 0:00:11
53 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:11
54 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:11
55 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:11
56 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:11
57 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:11
58 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:11
59 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:11
60 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:00:11
61 Jaemin Ha (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:11
62 Unggyeom Kim (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:11
63 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:11
64 Jaeha Lee (Kor) Geumsan Insam Cello 0:00:11
65 Wooho Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:11
66 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:00:11
67 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:00:11
68 Taehee Oh (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:11
69 Hun Jang (Kor) LX Cycling Team 0:00:20
70 Kookhyun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:20
71 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:20
72 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:20
73 Yeongho Seo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:20
74 Taeho Choi (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:20
75 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:20
76 Yongchan Lee (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:20
77 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:27
78 Jimin Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:27
79 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:34
80 Seungkwon Lee (Kor) Geumsan Insam Cello 0:00:38
81 Hyeonseok Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:38
82 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:38
83 Donguk Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:38
84 Daniel Gandy (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:38
85 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:38
86 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:38
87 Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:38
88 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:57
89 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:01:02
90 Kyoungho Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:01:09
91 Steven Kalf (Est) Team Illuminate 0:00:00
92 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:00:00
93 Tristan Ward (Aus) Team BridgeLane 0:02:46
94 Tyler Lindorff (Aus) Team BridgeLane 0:02:46
95 Luca Raggio (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:02:46
96 Kihoon Kim (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:02:46
97 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:02:46
98 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
99 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:03:13
100 Alexandr Semenov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:03:13
101 Pak Hang Ng (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:03:13
102 Sanghoon Park (Kor) LX Cycling Team 0:03:13
103 Junghwan Choi (Kor) Geumsan Insam Cello 0:03:13
104 Kyeongmin Park (Kor) Geumsan Insam Cello 0:03:13
105 Kisuk Lee (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:03:13
106 Jihun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:03:13
107 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:03:13
108 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:04:40
109 Ben Metcalfe (Aus) Team BridgeLane 0:06:08
110 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:08:06
DNF Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team



Gesamtwertung
1 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 1:21:45
2 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:01
3 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:02
4 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:11
5 Moreno Marchetti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:11
6 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:11
7 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:00:11
8 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:00:11
9 Sang Hong Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:11
10 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:11
11 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:11
12 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:11
13 Kosuke Takeyama (Jpn) Team Ukyo 0:00:11
14 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:00:11
15 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:11
16 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:11
17 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:11
18 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:11
19 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:00:11
20 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:11
21 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:00:11
22 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:11
23 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:11
24 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:11
25 James Oram (NZl) Mitchelton - BikeExchange 0:00:11
26 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:11
27 Hyosuk Gong (Kor) LX Cycling Team 0:00:11
28 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:11
29 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:00:11
30 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:00:11
31 Seokhyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:11
32 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:11
33 Massimo Rosa (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:11
34 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:11
35 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:11
36 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:11
37 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:11
38 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:11
39 Giuseppe Fonzi (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:11
40 Matvey Nikitin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:11
41 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:11
42 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam Cello 0:00:11
43 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:00:11
44 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:11
45 Joseph Cooper (NZl) Team BridgeLane 0:00:11
46 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:11
47 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:11
48 Kunsoo Kim (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:11
49 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:11
50 Steven Kalf (Est) Team Illuminate 0:00:11
51 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:00:11
52 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:11
53 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:22
54 Kangsan Keum (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:22
55 Donghyuk Choi (Kor) Geumsan Insam Cello 0:00:22
56 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:22
57 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:22
58 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:22
59 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:22
60 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:22
61 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:22
62 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:22
63 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:00:22
64 Jaemin Ha (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:22
65 Unggyeom Kim (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:22
66 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:22
67 Jaeha Lee (Kor) Geumsan Insam Cello 0:00:22
68 Wooho Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:22
69 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:00:22
70 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:00:22
71 Taehee Oh (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:22
72 Hun Jang (Kor) LX Cycling Team 0:00:31
73 Kookhyun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:31
74 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:31
75 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:31
76 Yeongho Seo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:31
77 Taeho Choi (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:31
78 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:31
79 Yongchan Lee (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:31
80 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:38
81 Jimin Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:38
82 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:45
83 Seungkwon Lee (Kor) Geumsan Insam Cello 0:00:49
84 Hyeonseok Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:49
85 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:49
86 Donguk Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:49
87 Daniel Gandy (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:49
88 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:49
89 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:49
90 Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:49
91 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:08
92 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:01:13
93 Kyoungho Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:01:20
94 Tristan Ward (Aus) Team BridgeLane 0:02:57
95 Tyler Lindorff (Aus) Team BridgeLane 0:02:57
96 Luca Raggio (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:02:57
97 Kihoon Kim (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:02:57
98 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:02:57
99 Sanghoon Park (Kor) LX Cycling Team 0:03:22
100 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:03:24
101 Alexandr Semenov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:03:24
102 Pak Hang Ng (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:03:24
103 Junghwan Choi (Kor) Geumsan Insam Cello 0:03:24
104 Kyeongmin Park (Kor) Geumsan Insam Cello 0:03:24
105 Kisuk Lee (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:03:24
106 Jihun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:03:24
107 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:03:24
108 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:04:51
109 Ben Metcalfe (Aus) Team BridgeLane 0:06:19
110 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:08:17

Punktewertung
1 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 21 Punkte
2 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 21
3 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 17
4 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 12
5 Moreno Marchetti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 11
6 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 10
7 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 9
8 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 8
9 Sang Hong Park (Kor) LX Cycling Team 7
10 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 7
11 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 6
12 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 4
13 Kosuke Takeyama (Jpn) Team Ukyo 3
14 Sanghoon Park (Kor) LX Cycling Team 3
15 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 2
16 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 1

Bergwertung
es wurden noch keine Punkte vergeben

Nachwuchswertung
1 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 1:21:56
2 Moreno Marchetti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
3 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
4 Kosuke Takeyama (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
5 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
6 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
7 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
8 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
9 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
10 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
11 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
12 Kangsan Keum (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:11
13 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:11
14 Jaemin Ha (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:11
15 Wooho Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:11
16 Hun Jang (Kor) LX Cycling Team 0:00:20
17 Kookhyun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:20
18 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:20
19 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:20
20 Yeongho Seo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:20
21 Taeho Choi (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:20
22 Yongchan Lee (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:20
23 Donguk Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:38
24 Daniel Gandy (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:38
25 Tyler Lindorff (Aus) Team BridgeLane 0:02:46
26 Kihoon Kim (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:02:46
27 Alexandr Semenov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:03:13
28 Pak Hang Ng (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:03:13
29 Kyeongmin Park (Kor) Geumsan Insam Cello 0:03:13
30 Ben Metcalfe (Aus) Team BridgeLane 0:06:08

Mannschaftswertung
1 Team Ukyo 4:05:48
2 Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
3 Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:00:00
4 St George Continental Cycling Team 0:00:00
5 Kinan Cycling Team 0:00:00
6 Vino - Astana Motors 0:00:00
7 LX Cycling Team 0:00:00
8 Team BridgeLane 0:00:00
9 Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
10 Israel Cycling Academy 0:00:11
11 Gapyeong Cycling Team 0:00:11
12 Seoul Cycling Team 0:00:11
13 Team Illuminate 0:00:11
14 HKSI Pro Cycling Team 0:00:22
15 Geumsan Insam Cello 0:00:22
16 Thailand Continental Cycling Team 0:00:31
17 Uijeongbu Cycling Team 0:00:31
18 Mitchelton - BikeExchange 0:00:38
19 KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:40



Start: 10:00 Ortszeit (03:00 MESZ)
Zielankunft: ca. 11:29 - 11:37 Ortszeit (04:29 - 04:37 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour de Korea 2019 - Etappe 1
Höhenprofil Tour de Korea 2019 - Etappe 1

Höhenprofil Tour de Korea 2019 - Etappe 1, letzte 5 km
Höhenprofil Tour de Korea 2019 - Etappe 1, letzte 5 km

Streckenverlauf Tour de Korea 2019 - Etappe 1
Streckenverlauf Tour de Korea 2019 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour de Korea - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live