<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Int. Österreich Rundfahrt 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
06.07.2019

Startliste Int. Österreich Rundfahrt 2019

Info: Int. Österreich Rundfahrt 2019 (2.1)



ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
1 HERMANS Ben (Bel)
2 BRÄNDLE Matthias (AUT)
3 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet (Swe)
4 SAGIV Guy (Isr)
5 DEMPSTER Zakkari (Aus)
6 JENSEN August (Nor)
7 TUREK Daniel (Cze)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
11 BARBERO CUESTA Carlos (Esp)
12 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
13 CASTRILLO Jaime (Esp)
14 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp)
15 ANACONA Winner Anrew (Col)
16 SEPULVEDA Eduardo (Arg)
17 VALLS FERRI Rafael (Esp)

CCC TEAM (CPT) WorldTeam
21 ZOIDL Riccardo (AUT)
22 CERNY Josef (Cze)
23 DE LA PARTE GONZALEZ Victor (Esp)
24 KOCH Jonas (GER)
25 OWSIAN Lukasz (Pol)
26 TEN DAM Laurens (Ned)
27 BARTA William (USA)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
31 DAVIES Scott (GBr)
32 DE BOD Stefan (RSA)
33 DLAMINI Nicholas (RSA)
34 GASPAROTTO Enrico (Ita)
35 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel (Eri)
36 O'CONNOR Ben Alexander (Aus)
37 SLAGTER Tom Jelte (Ned)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
41 BAUGNIES Jérôme (Bel)
42 DEGAND Thomas (Bel)
43 –
44 DEVRIENDT Tom (Bel)
45 MINNAARD Marco (Ned)
46 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)
47 DE CLERCQ Bart (Bel)

WALLONIE BRUXELLES (WVA) Professional Team
51 LIEPINS Emils (Lat)
52 LIETAER Eliot (Bel)
53 MOLLY Kenny (Bel)
54 PAASSCHENS Mathijs (Ned)
55 PEYSKENS Dimitri (Bel)
56 SPENGLER Lukas (SUI)
57 WIRTGEN Tom (Lux)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
61 BONNAMOUR Franck (Fra)
62 –
63 GUERNALEC Thibault (Fra)
64 HARDY Romain (Fra)
65 FEILLU Brice (Fra)
66 PICHON Laurent (Fra)
67 SWIFT Connor (GBr)

DELKO MARSEILLE PROVENCE (DMP) Professional Team
71 COMBAUD Romain (Fra)
72 DE ROSSI Lucas (Fra)
73 FEDELI Alessandro (Ita)
74 FERNANDEZ CRUZ Delio (Esp)
75 GUERIN Alexis (Fra)
76 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (Pol)
77 MORENO BAZAN Javier (Esp)

NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM (NSK) Professional Team
81 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT)
82 GONZÁLEZ Roberto (Pan)
83 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (Col)
84 VAN EMPEL Etienne (Ned)
85 BONGIORNO Francesco Manuel (Ita)
86 VISCONTI Giovanni (Ita)
87 ZARDINI Edoardo (Ita)

GAZPROM - RUSVELO (GAZ) Professional Team
91 CHERKASOV Nikolay (Rus)
92 KULIKOV Vladislav (Rus)
93 BOEV Igor (Rus)
94 ROVNY Ivan (Rus)
95 RYBALKIN Aleksey (Rus)
96 SHALUNOV Evgeny (Rus)
97 VLASOV Aleksander (Rus)

TEAM VORARLBERG SANTIC (VBG) Continental Team
101 DÍAZ GALLEGO José Manuel (Esp)
102 GEISMAYR Daniel (AUT)
103 BANZER Gordian (SUI)
104 STÜSSI Colin (SUI)
105 SCHELLING Patrick (SUI)
106 STEIMLE Jannik (GER)
107 THALMANN Roland (SUI)

TIROL KTM CYCLING TEAM (TIR) Continental Team
111 EL GOUZI Omar (Ita)
112 ENGELHARDT Felix (GER)
113 GAMPER Florian (AUT)
114 GAMPER Mario (AUT)
115 GAMPER Patrick (AUT)
116 RIVI Samuele (Ita)
117 ZIMMERMANN Georg (GER)

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS (RSW) Continental Team
121 BAJC Andi (Slo)
122 BRKIC Benjamin (AUT)
123 KIERNER Florian (AUT)
124 KRIZEK Matthias (AUT)
125 LEHNER Daniel (AUT)
126 MANGERTSEDER Matthias (GER)
127 RABITSCH Stephan (AUT)

HRINKOW ADVARICS CYCLEANG (HAC) Continental Team
131 EICHINGER Daniel (AUT)
132 LODERER Timon (GER)
133 GRAF Andreas (AUT)
134 HOFER Andreas (AUT)
135 HRINKOW Dominik (AUT)
136 MALGAY Lukas (GER)
137 RAPP Jonas (GER)

MALOJA PUSHBIKERS (MPB) Continental Team
141 AUER Daniel (AUT)
142 KOLB Stefan (AUT)
143 LEOPOLD Hans-Jörg (AUT)
144 RITZINGER Felix (AUT)
145 SCHINNAGEL Johannes (GER)
146 SCHLEMMER Lukas (AUT)
147 ACHTERBERG Yannik (GER)

SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH (CTN) Continental Team
151 GRUBER Julian (AUT)
152 HAMMERSCHMID Marvin (AUT)
153 –
154 HOLLAND Michael (AUT)
155 MASTALLER Stefan (AUT)
156 PAJEK Luka (Slo)
157 UMHALLER Thomas (AUT)

WIBATECH MERX (WIB) Continental Team
161 BOGUSLAWSKI Marceli (Pol)
162 BUDYAK Anatoliy (Ukr)
163 CIESLIK Pawel (Pol)
164 PODLASKI Michal (Pol)
165 RUTKIEWICZ Marek (Pol)
166 STEPNIAK Grzegorz (Pol)
167 –

VINO - ASTANA MOTORS (VAM) Continental Team
171 ASTAFYEV Stepan (Kaz)
172 –
173 –
174 NIKITIN Matvey (Kaz)
175 OVSYANNIKOV Alexandr (Kaz)
176 PRONSKIY Vadim (Kaz)
177 SEMENOV Alexandr (Kaz)





Zum Seitenanfang von für Startliste Int. Österreich Rundfahrt 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live