<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Clasica Ciclista San Sebastian 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
03.08.2019

Startliste Clasica Ciclista San Sebastian 2019

Info: CLASICA CICLISTA SAN SEBASTIAN 2019 (1.UWT)



DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam
1 ALAPHILIPPE Julian (Fra)
2 CAPECCHI Eros (Ita)
3 DECLERCQ Tim (Bel)
4 DEVENYNS Dries (Bel)
5 EVENEPOEL Remco (Bel)
6 HONORÉ Mikkel (Den)
7 MAS NICOLAU Enric (Esp)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
11 GALLOPIN Tony (Fra)
12 BIDARD François (Fra)
13 PARET-PEINTRE Aurélien (Fra)
14 DUPONT Hubert (Fra)
15 HÄNNINEN Jaakko (Fin)
16 PETERS Nans (Fra)
17 WARBASSE Larry (USA)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
21 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (Esp)
22 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (Esp)
23 BALLERINI Davide (Ita)
24 FRAILE MATARRANZ Omar (Esp)
25 GREGAARD WILSLY Jonas (Den)
26 BIZHIGITOV Zhandos (Kaz)
27 VILLELLA Davide (Ita)

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
31 KONRAD Patrick (AUT)
32 GATTO Oscar (Ita)
33 GROßSCHARTNER Felix (AUT)
34 MCCARTHY Jay (Aus)
35 MÜHLBERGER Gregor (AUT)
36 PFINGSTEN Christoph (GER)
37 OSS Daniel (Ita)

CCC TEAM (CPT) WorldTeam
41 VAN AVERMAET Greg (Bel)
42 BARTA William (USA)
43 CERNY Josef (Cze)
44 DE LA PARTE GONZALEZ Victor (Esp)
45 ROSSKOPF Joey (USA)
46 BEVIN Patrick (NZl)
47 ZOIDL Riccardo (AUT)

EF EDUCATION FIRST (EF1) WorldTeam
51 CLARKE Simon (Aus)
52 CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever (Ecu)
53 CARTHY Hugh (GBr)
54 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA)
55 HOWES Alex (USA)
56 WHELAN James (Aus)
57 WOODS Michael (Can)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
61 MOLARD Rudy (Fra)
62 GAUDU David (Fra)
63 GENIETS Kevin (Lux)
64 LUDVIGSSON Tobias (Swe)
65 MADOUAS Valentin (Fra)
66 SCOTSON Miles (Aus)
67 ROUX Anthony (Fra)

TEAM INEOS (INS) WorldTeam
71 BERNAL GOMEZ Egan Arley (Col)
72 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (Esp)
73 DUNBAR Eddie (Irl)
74 ELISSONDE Kenny (Fra)
75 POELS Wouter (Ned)
76 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp)
77 SOSA CUERVO Ivan Ramiro (Col)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
81 WELLENS Tim (Bel)
82 BENOOT Tiesj (Bel)
83 KEUKELEIRE Jens (Bel)
84 MERTZ Rémy (Bel)
85 MONFORT Maxime (Bel)
86 VAN DER SANDE Tosh (Bel)
87 VANENDERT Jelle (Bel)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
91 LANDA MEANA Mikel (Esp)
92 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc)
93 ARCAS PEÑA Jorge (Esp)
94 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp)
95 CARRETERO Hector (Esp)
96 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp)
97 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
101 YATES Adam (GBr)
102 BOOKWALTER Brent (USA)
103 DURBRIDGE Luke (Aus)
104 SMITH Dion (NZl)
105 SCOTSON Callum (Aus)
106 HAMILTON Lucas (Aus)
107 YATES Simon (GBr)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
111 ROCHE Nicholas (Irl)
112 FRÖHLINGER Johannes (GER)
113 BAKELANTS Jan (Bel)
114 HIRSCHI Marc (SUI)
115 HAGA Chad (USA)
116 STORK Florian (GER)
117 VERVAEKE Louis (Bel)

BAHRAIN - MERIDA (TBM) WorldTeam
121 GARCIA CORTINA Ivan (Esp)
122 AGNOLI Valerio (Ita)
123 BOLE Grega (Slo)
124 WANG Mei Yin (Chn)
125 GAROSIO Andrea (Ita)
126 NIBALI Antonio (Ita)
127 PADUN Mark (Ukr)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
131 KREUZIGER Roman (Cze)
132 DLAMINI Nicholas (RSA)
133 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel (Eri)
134 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA)
135 DAVIES Scott (GBr)
136 MEINTJES Louis (RSA)
137 WYSS Danilo (SUI)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
141 MOLLEMA Bauke (Ned)
142 BERNARD Julien (Fra)
143 CICCONE Giulio (Ita)
144 EG Niklas (Den)
145 FELLINE Fabio (Ita)
146 IRIZAR ARANBURU Markel (Esp)
147 SKUJINS Toms (Lat)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
151 –
152 BOUWMAN Koen (Ned)
153 DE PLUS Laurens (Bel)
154 DE TIER Floris (Bel)
155 KUSS Sepp (USA)
156 LINDEMAN Bertjan (Ned)
157 MARTENS Paul (GER)

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
161 ZAKARIN Ilnur (Rus)
162 GONCALVES Jose (Por)
163 GUERREIRO Ruben (Por)
164 CRAS Steff (Bel)
165 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus)
166 SMIT Willie (RSA)
167 –

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
171 MARTIN Daniel (Irl)
172 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por)
173 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián (Col)
174 POGACAR Tadej (Slo)
175 POLANC Jan (Slo)
176 RIABUSHENKO Aliaksandr (Blr)
177 SUTHERLAND Rory (Aus)

BURGOS - BH (BBH) Professional Team
181 MADRAZO Ángel (Esp)
182 BOL Jetse (Ned)
183 CUBERO GALVEZ Jorge (Esp)
184 EZQUERRA MUELA Jesús (Esp)
185 NEVES FERNANDES José (Por)
186 RUBIO HERNANDEZ Diego (Esp)
187 SESSLER Nicolas (Bra)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA (CJR) Professional Team
191 ARANBURU DEBA Alex (Esp)
192 CHERNETSKY Sergey (Rus)
193 IRISARRI RINCON Jon (Esp)
194 LASTRA MARTINEZ Jonathan (Esp)
195 NICOLAU BELTRAN Joel (Esp)
196 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian (Esp)
197 SERRANO Gonzalo (Esp)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
201 ROSSETTO Stéphane (Fra)
202 PERICHON Pierre-Luc (Fra)
203 SOUPE Geoffrey (Fra)
204 TOUZÉ Damien (Fra)
205 LEMOINE Cyril (Fra)
206 PEREZ Anthony (Fra)
207 SIMON Julien (Fra)

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (EUS) Professional Team
211 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar (Esp)
212 BAGUES KALPARSORO Aritz (Esp)
213 BARCELÓ ARAGÓN Fernando (Esp)
214 BARTHE Cyril (Fra)
215 BARRENETXEA URIARTE Ander (Esp)
216 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Esp)
217 ITURRIA SEGUROLA Mikel (Esp)





Zum Seitenanfang von für Startliste Clasica Ciclista San Sebastian 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live