<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Prudential RideLondon - Surrey Classic 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
04.08.2019

Startliste Prudential RideLondon - Surrey Classic 2019

Info: PRUDENTIAL RIDELONDON - SURREY CLASSIC 2019 (1.UWT)



BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
1 DRUCKER Jean Pierre (Lux)
2 ARCHBOLD Shane (NZl)
3 BASKA Erik (Svk)
4 BENNETT Sam (Irl)
5 SAGAN Juraj (Svk)
6 SCHILLINGER Andreas (GER)
7 SCHWARZMANN Michael (GER)

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam
11 GILBERT Philippe (Bel)
12 –
13 KEISSE Iljo (Bel)
14 MARTINELLI Davide (Ita)
15 MØRKØV Michael (Den)
16 STYBAR Zdenek (Cze)
17 VIVIANI Elia (Ita)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
21 DE KORT Koen (Ned)
22 FRAME Alex (NZl)
23 KIRSCH Alex (Lux)
24 MOSCHETTI Matteo (Ita)
25 CLARKE William (Aus)
26 STUYVEN Jasper (Bel)
27 THEUNS Edward (Bel)

BAHRAIN - MERIDA (TBM) WorldTeam
31 ARASHIRO Yukiya (Jpn)
32 BAUHAUS Phil (GER)
33 COLBRELLI Sonny (Ita)
34 –
35 –
36 HAUSSLER Heinrich (Aus)
37 SIEBERG Marcel (GER)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
41 BOHLI Tom (SUI)
42 TROIA Oliviero (Ita)
43 MARCATO Marco (Ita)
44 OLIVEIRA Rui (Por)
45 FERRARI Roberto (Ita)
46 BYSTROM Sven Erik (Nor)
47 KRISTOFF Alexander (Nor)

CCC TEAM (CPT) WorldTeam
51 KOCH Jonas (GER)
52 SCHÄR Michael (SUI)
53 VAN HOECKE Gijs (Bel)
54 VAN HOOYDONCK Nathan (Bel)
55 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)
56 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp)
57 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team
61 BONIFAZIO Niccolo (Ita)
62 NAULEAU Bryan (Fra)
63 CARDIS Romain (Fra)
64 LIGTHART Pim (Ned)
65 PETIT Adrien (Fra)
66 GRELLIER Fabien (Fra)
67 TULIK Angelo (Fra)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
71 ARNDT Nikias (GER)
72 CURVERS Roy (Ned)
73 KÄMNA Lennard (GER)
74 MATTHEWS Michael (Aus)
75 NIEUWENHUIS Joris (Ned)
76 PEDERSEN Casper Phillip (Den)
77 TUSVELD Martijn (Ned)

TEAM INEOS (INS) WorldTeam
81 BASSO Leonardo (Ita)
82 ROSA Diego (Ita)
83 GANNA Filippo (Ita)
84 HALVORSEN Kristoffer (Nor)
85 KNEES Christian (GER)
86 LAWLESS Christopher (GBr)
87 STANNARD Ian (GBr)

NATIONALMANNSCHAFT GROSSBRITANNIEN (GBR) Nationalteam
91 SWIFT Connor (GBr)
92 WALLS Matthew (GBr)
93 HAYTER Ethan (GBr)
94 SHAW James Callum (GBr)
95 THWAITES Scott (GBr)
96 CULLAIGH Gabriel (GBr)
97 STEWART Thomas (GBr)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
101 DEMARE Arnaud (Fra)
102 GUARNIERI Jacopo (Ita)
103 HOELGAARD Daniel (Nor)
104 –
105 LE GAC Olivier (Fra)
106 SINKELDAM Ramon (Ned)
107 VAUGRENARD Benoît (Fra)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
111 HEPBURN Michael (Aus)
112 IMPEY Daryl (RSA)
113 AFFINI Edoardo (Ita)
114 MEYER Cameron (Aus)
115 ALBASINI Michael (SUI)
116 STANNARD Robert (Aus)
117 BAUER Jack (NZl)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
121 DENZ Nico (GER)
122 DUVAL Julien (Fra)
123 BAGDONAS Gediminas (Ltu)
124 GOUGEARD Alexis (Fra)
125 NAESEN Oliver (Bel)
126 VANDENBERGH Stijn (Bel)
127 GASTAUER Ben (Lux)

DELKO MARSEILLE PROVENCE (DMP) Professional Team
131 EL FARES Julien (Fra)
132 FILOSI Iuri (Ita)
133 GUERIN Alexis (Fra)
134 FEDELI Alessandro (Ita)
135 NAVARDAUSKAS Ramunas (Ltu)
136 SCHMIDT Fabien (Fra)
137 TRARIEUX Julien (Fra)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
141 CIMOLAI Davide (Ita)
142 DUNNE Conor (Irl)
143 CARISEY Clément (Fra)
144 NEILANDS Krists (Lat)
145 SAGIV Guy (Isr)
146 VAN ASBROECK Tom (Bel)
147 VAN WINDEN Dennis (Ned)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
151 DE BUYST Jasper (Bel)
152 DEWULF Stan (Bel)
153 EWAN Caleb (Aus)
154 FRISON Frederik (Bel)
155 VAN GOETHEM Brian (Ned)
156 MAES Nikolas (Bel)
157 THIJSSEN Gerben (Bel)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
161 GIBBONS Ryan (RSA)
162 SLAGTER Tom Jelte (Ned)
163 NIZZOLO Giacomo (Ita)
164 RENSHAW Mark (Aus)
165 THOMSON Jay Robert (RSA)
166 TILLER Rasmus Fossum (Nor)
167 VERMOTE Julien (Bel)

EF EDUCATION FIRST (EF1) WorldTeam
171 BRESCHEL Matti (Den)
172 BETTIOL Alberto (Ita)
173 HOFLAND Moreno (Ned)
174 LANGEVELD Sebastian (Ned)
175 MCLAY Daniel (GBr)
176 PHINNEY Taylor (USA)
177 VANMARCKE Sep (Bel)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
181 JANSEN Amund Grøndahl (Nor)
182 EENKHOORN Pascal (Ned)
183 VAN EMDEN Jos (Ned)
184 LEEZER Tom (Ned)
185 ROOSEN Timo (Ned)
186 TEUNISSEN Mike (Ned)
187 WYNANTS Maarten (Bel)

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
191 BIERMANS Jenthe (Bel)
192 DEBUSSCHERE Jens (Bel)
193 DOWSETT Alex (GBr)
194 HALLER Marco (AUT)
195 HAAS Nathan (Aus)
196 TANFIELD Harry (GBr)
197 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den)





Zum Seitenanfang von für Startliste Prudential RideLondon - Surrey Classic 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live