<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour de Pologne 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
03.08.2019

Startliste Tour de Pologne 2019

Info: TOUR DE POLOGNE 2019 (2.UWT)



TEAM INEOS (INS) WorldTeam
1 DOULL Owain (GBr)
2 GEOGHEGAN HART Tao (GBr)
3 GOLAS Michal (Pol)
4 KIRYIENKA Vasil (Blr)
5 PUCCIO Salvatore (Ita)
6 SIVAKOV Pavel (Rus)
7 SWIFT Ben (GBr)

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam
11 CAVAGNA Rémi (Fra)
12 JAKOBSEN Fabio (Ned)
13 JUNGELS Bob (Lux)
14 KNOX James (GBr)
15 SABATINI Fabio (Ita)
16 SERRY Pieter (Bel)
17 VAKOC Petr (Cze)

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
21 ACKERMANN Pascal (GER)
22 BENEDETTI Cesare (Ita)
23 BODNAR Maciej (Pol)
24 FORMOLO Davide (Ita)
25 MAJKA Rafal (Pol)
26 POLJANSKI Pawel (Pol)
27 SELIG Rüdiger (GER)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
31 HOFSTEDE Lennard (Ned)
32 GESINK Robert (Ned)
33 POWLESS Neilson (USA)
34 TOLHOEK Antwan (Ned)
35 VAN DER HOORN Taco (Ned)
36 VAN POPPEL Danny (Ned)
37 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas (Den)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
41 CATALDO Dario (Ita)
42 CONTRERAS PINZON Rodrigo (Col)
43 HIRT Jan (Cze)
44 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (Esp)
45 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (Eri)
46 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel (Col)
47 STALNOV Nikita (Kaz)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
51 CONSONNI Simone (Ita)
52 CONTI Valerio (Ita)
53 GAVIRIA RENDON Fernando (Col)
54 MORI Manuele (Ita)
55 RAVASI Edward (Ita)
56 PETILLI Simone (Ita)
57 ULISSI Diego (Ita)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
61 ANACONA Winner Anrew (Col)
62 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
63 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp)
64 PRADES REVERTE Eduard (Esp)
65 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp)
66 SEPULVEDA Eduardo (Arg)
67 VALLS FERRI Rafael (Esp)

BAHRAIN - MERIDA (TBM) WorldTeam
71 FENG Chun Kai (Tpe)
72 MOHORIC Matej (Slo)
73 NOVAK Domen (Slo)
74 PERNSTEINER Hermann (AUT)
75 PIBERNIK Luka (Slo)
76 POZZOVIVO Domenico (Ita)
77 TRATNIK Jan (Slo)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
81 ARMIRAIL Bruno (Fra)
82 DELAGE Mickael (Fra)
83 FRANKINY Kilian (SUI)
84 SARREAU Marc (Fra)
85 SEIGLE Romain (Fra)
86 THOMAS Benjamin (Fra)
87 VINCENT Leo (Fra)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
91 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Den)
92 HAMILTON Chris (Aus)
93 HINDLEY Jai (Aus)
94 POWER Robert (Aus)
95 KANTER Max (GER)
96 STORER Michael (Aus)
97 WALSCHEID Max (GER)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
101 BEWLEY Sam (NZl)
102 EDMONDSON Alexander (Aus)
103 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (Eth)
104 HOWSON Damien (Aus)
105 MEZGEC Luka (Slo)
106 NIEVE ITURALDE Mikel (Esp)
107 SCHULTZ Nicholas (Aus)

EF EDUCATION FIRST (EF1) WorldTeam
111 MODOLO Sacha (Ita)
112 BROWN Nathan (USA)
113 HIGUITA GARCIA Sergio Andres (Col)
114 BENNETT Sean (USA)
115 OWEN Logan (USA)
116 VAN DEN BERG Julius (Ned)
117 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis (Mex)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
121 BEPPU Fumiyuki (Jpn)
122 BRAMBILLA Gianluca (Ita)
123 CONCI Nicola (Ita)
124 DEGENKOLB John (GER)
125 GOGL Michael (AUT)
126 PEDERSEN Mads (Den)
127 –

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
131 BOUCHARD Geoffrey (Fra)
132 CHEVRIER Clement (Fra)
133 DILLIER Silvan (SUI)
134 GENIEZ Alexandre (Fra)
135 JAUREGUI Quentin (Fra)
136 LATOUR Pierre (Fra)
137 VENTURINI Clément (Fra)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
141 ARMEE Sander (Bel)
142 HAGEN Carl Fredrik (Nor)
143 LAMBRECHT Bjorg (Bel)
144 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
145 VANHOUCKE Harm (Bel)
146 WALLAYS Jelle (Bel)
147 WOUTERS Enzo (Bel)

CCC TEAM (CPT) WorldTeam
151 ANTUNES Manuel Amaro (Por)
152 GESCHKE Simon (GER)
153 GRADEK Kamil (Pol)
154 MARECZKO Jakub (Ita)
155 OWSIAN Lukasz (Pol)
156 PAUWELS Serge (Bel)
157 BERNAS Pawel (Pol)

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
161 BATTAGLIN Enrico (Ita)
162 FABBRO Matteo (Ita)
163 HOLLENSTEIN Reto (SUI)
164 KOCHETKOV Pavel (Rus)
165 NAVARRO GARCIA Daniel (Esp)
166 SPILAK Simon (Slo)
167 STRAKHOV Dmitrii (Rus)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
171 CAVENDISH Mark (GBr)
172 DE BOD Stefan (RSA)
173 EISEL Bernhard (AUT)
174 GASPAROTTO Enrico (Ita)
175 MÄDER Gino (SUI)
176 O'CONNOR Ben Alexander (Aus)
177 VENTER Jacobus (RSA)

NATIONALMANNSCHAFT POLEN (POL) Nationalteam
181 CIESLIK Pawel (Pol)
182 FRANCZAK Pawel (Pol)
183 KACZMAREK Jakub (Pol)
184 KUREK Adrian (Pol)
185 PATERSKI Maciej (Pol)
186 REKITA Szymon (Pol)
187 RUTKIEWICZ Marek (Pol)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
191 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin (Col)
192 EDET Nicolas (Fra)
193 FORTIN Filippo (Ita)
194 HANSEN Jesper (Den)
195 HERRADA LOPEZ José (Esp)
196 LE TURNIER Mathias (Fra)
197 MATE MARDONES Luis Angel (Esp)

GAZPROM - RUSVELO (GAZ) Professional Team
201 ARSLANOV Ildar (Rus)
202 CHERKASOV Nikolay (Rus)
203 ROVNY Ivan (Rus)
204 SHALUNOV Evgeny (Rus)
205 SHILOV Sergey (Rus)
206 STASH Mamyr (Rus)
207 VLASOV Aleksander (Rus)

TEAM NOVO NORDISK (TNN) Professional Team
211 BRAND Sam (GBr)
212 HENTTALA Joonas (Fin)
213 KAMSTRA Brian (Ned)
214 KUSZTOR Peter (Hun)
215 LOZANO RIBA David (Esp)
216 PERON Andrea (Ita)
217 PLANET Charles (Fra)





Zum Seitenanfang von für Startliste Tour de Pologne 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live