<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
The Larry H. Miller Tour of Utah - Etappe 3
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
15.08.2019

The Larry H. Miller Tour of Utah - Etappe 3

Info: The Larry H. Miller Tour of Utah 2019 (2.HC)
Bericht: Ben Hermans ist auch bei einer kleinen Bergankunft allen Gegnern überlegen


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Antelope Island State Park - North Salt Lake (138,3 km) -> Profil
1 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 3:20:27
2 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:00:07
3 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:08
4 Keegan Swirbul (USA) Floyd's Pro Cycling 0:00:08
5 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:08
6 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:00:11
7 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:00:21
8 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:36
9 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:00:36
10 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:00:42
11 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:42
12 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:47
13 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:00:49
14 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd's Pro Cycling 0:00:58
15 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:01:15
16 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:01:15
17 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Trek - Segafredo 0:02:18
18 Eder Frayre Moctezuma (Mex) DC Bank Pro Cycling Team 0:02:21
19 Sebastian Schönberger (AUT) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:02:36
20 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:02:36
21 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:02:36
22 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:02:43
23 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:02:43
24 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:02:43
25 Andrew Vollmer (USA) Aevolo 0:02:43
26 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:02:43
27 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:02:43
28 Dominik Bauer (GER) Team Dauner-AKKON 0:03:00
29 Bernat Font Mas (Esp) 303 Project 0:03:00
30 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:03:00
31 Taylor Eisenhart (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:03:19
32 Jacopo Mosca (Ita) Trek - Segafredo 0:03:19
33 Filippo Fiorelli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:03:33
34 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:03:35
35 Gregory Daniel (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:03:57
36 Alex Howes (USA) EF Education First 0:03:57
37 Travis McCabe (USA) Floyd's Pro Cycling 0:04:38
38 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:06:18
39 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:06:21
40 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:06:44
41 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:06:44
42 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 0:06:44
43 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:06:44
44 Flavio Alejandro De Luna Davila (Mex) 303 Project 0:06:44
45 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:06:44
46 Benjamin Wolfe (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:06:44
47 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:44
48 Tyler Lindorff (Aus) Team BridgeLane 0:06:44
49 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:06:44
50 Jordan Cheyne (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:06:44
51 Samuel Boardman (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:06:44
52 Conor Schunk (USA) Aevolo 0:09:17
53 James Whelan (Aus) EF Education First 0:09:17
54 Alexander Cowan (Can) Floyd's Pro Cycling 0:09:22
55 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:10:01
56 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:10:01
57 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:10:01
58 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:10:01
59 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:10:01
60 Nicolas Debeaumarche (Fra) Trek - Segafredo 0:10:16
61 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:10:41
62 Brendan Rhim (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:10:43
63 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:12:03
64 Camden Vodicka (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:12:43
65 Matthew Zimmer (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:13:02
66 Finn Gullickson (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:13:02
67 Sven Thurau (GER) Team Dauner-AKKON 0:13:02
68 Tony Baca (Mex) 303 Project 0:13:02
69 Scott McGill (USA) Aevolo 0:13:02
70 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:13:02
71 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:13:02
72 Jean-Denis Thibault (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:13:02
73 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:13:02
74 Emile Jean (Can) Floyd's Pro Cycling 0:13:02
75 Noah Granigan (USA) Floyd's Pro Cycling 0:13:02
76 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:13:02
77 Justin Alexander Oien (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:13:02
78 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:13:36
79 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:13:36
80 Kent Ross (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:13:48
81 George Simpson (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:13:50
82 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:13:55
83 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:13:55
84 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:14:34
85 Andzs Flaksis (Lat) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:14:54
86 Tanner Putt (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:14:54
87 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:16:55
88 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:17:17
89 Eric Young (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:17:17
90 Oliver Flautt (USA) Team Dauner-AKKON 0:17:17
91 Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:17:17
92 Antoine Leplingard (Fra) DC Bank Pro Cycling Team 0:17:17
93 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:17:17
94 Austin Stephens (USA) 303 Project 0:17:17
95 Maxx Chance (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:17:17
96 Philipp Mamos (GER) Team Dauner-AKKON 0:17:17
97 Stephen Bassett (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:17:17
98 Jonathan Clarke (Aus) Floyd's Pro Cycling 0:17:17
99 Miguel Bryon (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:17:17
100 Eric Brunner (USA) Aevolo 0:18:02
101 Francisco Lara Carbajal (Mex) Canel's - Specialized 0:24:47
102 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:26:15



Gesamtwertung
1 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 10:30:24
2 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:44
3 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:01:06
4 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:01:46
5 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:02:02
6 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:02:04
7 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:02:38
8 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:03:12
9 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:03:17
10 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:03:44
11 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:03:54
12 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:04:34
13 Keegan Swirbul (USA) Floyd's Pro Cycling 0:05:06
14 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:06:09
15 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:07:09
16 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:07:53
17 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Trek - Segafredo 0:08:29
18 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd's Pro Cycling 0:08:30
19 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:08:49
20 Eder Frayre Moctezuma (Mex) DC Bank Pro Cycling Team 0:09:04
21 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:09:40
22 Andrew Vollmer (USA) Aevolo 0:10:25
23 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:10:26
24 Sebastian Schönberger (AUT) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:11:44
25 Filippo Fiorelli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:12:02
26 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:12:22
27 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:12:31
28 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:12:54
29 Dominik Bauer (GER) Team Dauner-AKKON 0:13:16
30 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:13:43
31 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:13:51
32 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:13:52
33 Jacopo Mosca (Ita) Trek - Segafredo 0:14:56
34 Gregory Daniel (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:15:24
35 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:16:12
36 Bernat Font Mas (Esp) 303 Project 0:16:27
37 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:17:31
38 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 0:18:55
39 Flavio Alejandro De Luna Davila (Mex) 303 Project 0:19:45
40 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:20:09
41 Alex Howes (USA) EF Education First 0:22:21
42 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:22:57
43 Jordan Cheyne (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:23:08
44 Travis McCabe (USA) Floyd's Pro Cycling 0:23:10
45 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:23:25
46 Conor Schunk (USA) Aevolo 0:23:28
47 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:23:55
48 Alexander Cowan (Can) Floyd's Pro Cycling 0:24:15
49 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:25:03
50 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:25:44
51 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:26:45
52 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:27:04
53 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:27:13
54 Taylor Eisenhart (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:27:13
55 Tyler Lindorff (Aus) Team BridgeLane 0:28:12
56 Benjamin Wolfe (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:29:01
57 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:30:31
58 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:31:05
59 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:31:51
60 Brendan Rhim (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:33:17
61 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:33:29
62 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:33:57
63 Nicolas Debeaumarche (Fra) Trek - Segafredo 0:34:04
64 Matthew Zimmer (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:34:41
65 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:35:36
66 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:36:02
67 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:36:33
68 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:36:33
69 James Whelan (Aus) EF Education First 0:36:44
70 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:36:45
71 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:36:49
72 Tony Baca (Mex) 303 Project 0:37:20
73 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:38:00
74 Stephen Bassett (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:38:49
75 Tanner Putt (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:38:51
76 Justin Alexander Oien (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:38:53
77 Andzs Flaksis (Lat) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:39:28
78 Camden Vodicka (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:39:30
79 Scott McGill (USA) Aevolo 0:40:08
80 Noah Granigan (USA) Floyd's Pro Cycling 0:40:14
81 Samuel Boardman (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:40:34
82 George Simpson (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:40:37
83 Jean-Denis Thibault (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:40:40
84 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:40:43
85 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:40:54
86 Sven Thurau (GER) Team Dauner-AKKON 0:41:56
87 Oliver Flautt (USA) Team Dauner-AKKON 0:43:55
88 Philipp Mamos (GER) Team Dauner-AKKON 0:43:57
89 Jonathan Clarke (Aus) Floyd's Pro Cycling 0:44:53
90 Kent Ross (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:45:28
91 Emile Jean (Can) Floyd's Pro Cycling 0:47:04
92 Antoine Leplingard (Fra) DC Bank Pro Cycling Team 0:47:18
93 Eric Brunner (USA) Aevolo 0:48:31
94 Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:48:34
95 Maxx Chance (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:49:00
96 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:49:16
97 Eric Young (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:50:06
98 Francisco Lara Carbajal (Mex) Canel's - Specialized 0:50:12
99 Austin Stephens (USA) 303 Project 0:50:40
100 Miguel Bryon (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:51:44
101 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:52:56
102 Finn Gullickson (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:54:18

Punktewertung
1 Lawson Craddock (USA) EF Education First 17 Punkte
2 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 16
3 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 15
4 Travis McCabe (USA) Floyd's Pro Cycling 15
5 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 12
6 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 10
7 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 10
8 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 7
9 Keegan Swirbul (USA) Floyd's Pro Cycling 7
10 Griffin Easter (USA) 303 Project 7
11 Matthew Zimmer (USA) DC Bank Pro Cycling Team 5
12 Sebastian Schönberger (AUT) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 5
13 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 4
14 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 4
15 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 3
16 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 3
17 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 3
18 Flavio Alejandro De Luna Davila (Mex) 303 Project 3
19 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 3
20 Samuel Boardman (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 3
21 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 2
22 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 2
23 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 1
24 Camden Vodicka (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 1

Bergwertung
1 Alex Howes (USA) EF Education First 18 Punkte
2 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 14
3 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 12
4 Samuel Boardman (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 11
5 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 10
6 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 9
7 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 8
8 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 8
9 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 7
10 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 7
11 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 6
12 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 5
13 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 4
14 Lawson Craddock (USA) EF Education First 4
15 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 3
16 Austin Stephens (USA) 303 Project 3
17 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 2
18 Travis McCabe (USA) Floyd's Pro Cycling 2
19 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 1

Nachwuchswertung
1 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 10:33:02
2 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:05:15
3 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Trek - Segafredo 0:05:51
4 Andrew Vollmer (USA) Aevolo 0:07:47
5 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:07:48
6 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:09:53
7 Dominik Bauer (GER) Team Dauner-AKKON 0:10:38
8 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:20:47
9 Conor Schunk (USA) Aevolo 0:20:50
10 Tyler Lindorff (Aus) Team BridgeLane 0:25:34
11 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:28:27
12 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:31:19
13 Nicolas Debeaumarche (Fra) Trek - Segafredo 0:31:26
14 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:33:55
15 Camden Vodicka (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:36:52
16 Scott McGill (USA) Aevolo 0:37:30
17 Jean-Denis Thibault (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:38:02
18 Eric Brunner (USA) Aevolo 0:45:53
19 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:46:38
20 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:50:18
21 Finn Gullickson (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:51:40

Mannschaftswertung
1 Trek - Segafredo 10:04:29
2 Israel Cycling Academy 0:00:11
3 EF Education First 0:01:21
4 Floyd's Pro Cycling 0:02:36
5 Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:02:58
6 Aevolo 0:05:18
7 Team BridgeLane 0:05:27
8 Hagens Berman Axeon 0:06:54
9 Rally UHC Cycling 0:08:15
10 3O3 Project 0:09:12
11 Canel's - Specialized 0:11:09
12 Elevate - KHS Pro Cycling 0:15:47
13 DC Bank Pro Cycling Team 0:16:12
14 Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:16:47
15 Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:17:38
16 Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:29:21
17 Team Dauner-AKKON 0:30:11



Start: 12:20 Ortszeit (20:20 MESZ)
Zielankunft: ca. 15:45 Ortszeit (23:45 MESZ)


(wf)


Höhenprofil The Larry H. Miller Tour of Utah 2019 - Etappe 3
Höhenprofil The Larry H. Miller Tour of Utah 2019 - Etappe 3

Streckenverlauf The Larry H. Miller Tour of Utah 2019 - Etappe 3
Streckenverlauf The Larry H. Miller Tour of Utah 2019 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für The Larry H. Miller Tour of Utah - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live