<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
The Larry H. Miller Tour of Utah - Etappe 1
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
13.08.2019

The Larry H. Miller Tour of Utah - Etappe 1

Info: The Larry H. Miller Tour of Utah 2019 (2.HC)
Bericht: Knapp kein Sieg für Sebastian Schönberger, sondern für seinen Teamkollegen Umberto Marengo


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


North Logan - North Logan (139,9 km) -> Profil
1 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 3:23:32
2 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:00:00
3 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:00
4 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:00:00
5 Joćo Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:00:00
6 Sebastian Schönberger (AUT) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
7 Travis McCabe (USA) Floyd's Pro Cycling 0:00:06
8 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:00:06
9 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:00:06
10 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:06
11 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:06
12 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:06
13 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:00:06
14 Dominik Bauer (GER) Team Dauner-AKKON 0:00:06
15 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:00:06
16 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:00:06
17 Alex Howes (USA) EF Education First 0:00:06
18 Eder Frayre Moctezuma (Mex) DC Bank Pro Cycling Team 0:00:06
19 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:06
20 Filippo Fiorelli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:00:06
21 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:00:06
22 Brendan Rhim (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:00:06
23 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:00:06
24 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:06
25 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:06
26 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:06
27 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:00:06
28 Keegan Swirbul (USA) Floyd's Pro Cycling 0:00:06
29 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:06
30 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:00:06
31 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:00:06
32 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:06
33 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:06
34 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:06
35 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd's Pro Cycling 0:00:06
36 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:06
37 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:00:06
38 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:06
39 Gregory Daniel (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:00:06
40 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:00:06
41 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:00:06
42 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Trek - Segafredo 0:00:21
43 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:00:21
44 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:22
45 Andrew Vollmer (USA) Aevolo 0:01:26
46 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:01:26
47 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:29
48 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:29
49 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:01:44
50 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:44
51 Matthew Zimmer (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:02:12
52 Philipp Mamos (GER) Team Dauner-AKKON 0:02:12
53 Conor Schunk (USA) Aevolo 0:02:12
54 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 0:02:12
55 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:02:12
56 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:02:12
57 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:02:12
58 Tyler Lindorff (Aus) Team BridgeLane 0:02:12
59 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:02:12
60 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:02:12
61 Francisco Lara Carbajal (Mex) Canel's - Specialized 0:02:12
62 Jacopo Mosca (Ita) Trek - Segafredo 0:02:12
63 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:02:12
64 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:02:12
65 Alexander Cowan (Can) Floyd's Pro Cycling 0:02:12
66 Oliver Flautt (USA) Team Dauner-AKKON 0:03:58
67 Sven Thurau (GER) Team Dauner-AKKON 0:03:58
68 Andzs Flaksis (Lat) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:04:22
69 Taylor Eisenhart (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:04:22
70 Scott McGill (USA) Aevolo 0:04:22
71 Flavio Alejandro De Luna Davila (Mex) 303 Project 0:04:22
72 Noah Granigan (USA) Floyd's Pro Cycling 0:04:22
73 James Whelan (Aus) EF Education First 0:04:22
74 Stephen Bassett (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:04:22
75 Tony Baca (Mex) 303 Project 0:04:22
76 Nicolas Debeaumarche (Fra) Trek - Segafredo 0:04:22
77 Bernat Font Mas (Esp) 303 Project 0:04:22
78 Christopher Heider (GER) Team Dauner-AKKON 0:04:22
79 Mikį Heming (GER) Team Dauner-AKKON 0:04:22
80 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:04:29
81 Jordan Cheyne (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:04:31
82 Benjamin Wolfe (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:04:45
83 Tanner Putt (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:04:45
84 Jonathan Clarke (Aus) Floyd's Pro Cycling 0:04:45
85 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:04:45
86 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:00:06
87 Justin Alexander Oien (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:06:22
88 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:07:31
89 Eric Brunner (USA) Aevolo 0:07:31
90 George Simpson (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:07:31
91 Antoine Leplingard (Fra) DC Bank Pro Cycling Team 0:07:31
92 Austin Stephens (USA) 303 Project 0:07:31
93 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:07:31
94 Marko Pavlic (Slo) DC Bank Pro Cycling Team 0:07:31
95 Maxx Chance (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:07:31
96 Kent Ross (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:07:31
97 Samuel Bassetti (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:07:31
98 Eric Young (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:09:09
99 Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:09:09
100 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:09:09
101 Camden Vodicka (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:10:18
102 Emile Jean (Can) Floyd's Pro Cycling 0:10:18
103 Quinten Kirby (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:10:18
104 Samuel Boardman (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:10:18
105 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:10:18
106 Travis Samuel (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:10:18
107 Miguel Bryon (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:10:18
108 Jean-Denis Thibault (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:12:44
109 Joseph Cooper (NZl) Team BridgeLane 0:13:25
110 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:13:25
111 Finn Gullickson (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:14:30
112 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 0:14:30
113 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:06



Gesamtwertung
1 Lawson Craddock (USA) EF Education First 3:32:09
2 Joćo Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:00:06
3 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd's Pro Cycling 0:00:12
4 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:00:18
5 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:00:21
6 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:00:21
7 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:22
8 Keegan Swirbul (USA) Floyd's Pro Cycling 0:00:23
9 Travis McCabe (USA) Floyd's Pro Cycling 0:00:23
10 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:24
11 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:00:24
12 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:25
13 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:26
14 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:26
15 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:00:27
16 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:00:27
17 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:28
18 Alex Howes (USA) EF Education First 0:00:29
19 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:30
20 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:00:30
21 Brendan Rhim (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:00:33
22 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:35
23 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:35
24 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:35
25 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:00:36
26 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:00:37
27 Sebastian Schönberger (AUT) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:39
28 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:41
29 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:42
30 Gregory Daniel (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:00:43
31 Eder Frayre Moctezuma (Mex) DC Bank Pro Cycling Team 0:00:47
32 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:00:50
33 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:00:51
34 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:52
35 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:53
36 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:53
37 Dominik Bauer (GER) Team Dauner-AKKON 0:00:54
38 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:56
39 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:00:56
40 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Trek - Segafredo 0:00:58
41 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:00:59
42 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:00:59
43 Filippo Fiorelli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:01:03
44 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:03
45 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:01:11
46 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:01:16
47 Andrew Vollmer (USA) Aevolo 0:02:15
48 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:02:20
49 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:02:26
50 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:02:32
51 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:02:33
52 Alexander Cowan (Can) Floyd's Pro Cycling 0:02:46
53 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:02:49
54 Tyler Lindorff (Aus) Team BridgeLane 0:02:53
55 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:02:59
56 Matthew Zimmer (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:03:04
57 Jacopo Mosca (Ita) Trek - Segafredo 0:03:08
58 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:03:11
59 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:12
60 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:03:17
61 Conor Schunk (USA) Aevolo 0:03:18
62 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:03:29
63 Philipp Mamos (GER) Team Dauner-AKKON 0:03:31
64 Francisco Lara Carbajal (Mex) Canel's - Specialized 0:03:32
65 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:03:34
66 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 0:03:35
67 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:03:48
68 Stephen Bassett (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:04:40
69 Oliver Flautt (USA) Team Dauner-AKKON 0:05:03
70 Jordan Cheyne (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:05:08
71 Noah Granigan (USA) Floyd's Pro Cycling 0:05:11
72 Andzs Flaksis (Lat) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:05:11
73 James Whelan (Aus) EF Education First 0:05:12
74 Tony Baca (Mex) 303 Project 0:05:12
75 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:05:13
76 Sven Thurau (GER) Team Dauner-AKKON 0:05:14
77 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:05:16
78 Taylor Eisenhart (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:05:19
79 Tanner Putt (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:05:22
80 Scott McGill (USA) Aevolo 0:05:25
81 Nicolas Debeaumarche (Fra) Trek - Segafredo 0:05:25
82 Benjamin Wolfe (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:05:25
83 Flavio Alejandro De Luna Davila (Mex) 303 Project 0:05:28
84 Jonathan Clarke (Aus) Floyd's Pro Cycling 0:05:32
85 Bernat Font Mas (Esp) 303 Project 0:05:38
86 Christopher Heider (GER) Team Dauner-AKKON 0:05:43
87 Mikį Heming (GER) Team Dauner-AKKON 0:05:58
88 Justin Alexander Oien (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:07:16
89 Samuel Bassetti (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:08:05
90 Eric Brunner (USA) Aevolo 0:08:08
91 George Simpson (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:08:09
92 Austin Stephens (USA) 303 Project 0:08:24
93 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:08:35
94 Marko Pavlic (Slo) DC Bank Pro Cycling Team 0:08:35
95 Kent Ross (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:08:47
96 Maxx Chance (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:08:50
97 Antoine Leplingard (Fra) DC Bank Pro Cycling Team 0:08:59
98 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:09:06
99 Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:09:42
100 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:09:53
101 Eric Young (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:09:56
102 Travis Samuel (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:10:47
103 Samuel Boardman (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:10:57
104 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:11:01
105 Emile Jean (Can) Floyd's Pro Cycling 0:11:09
106 Camden Vodicka (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:11:41
107 Miguel Bryon (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:11:43
108 Quinten Kirby (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:11:44
109 Jean-Denis Thibault (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:13:42
110 Joseph Cooper (NZl) Team BridgeLane 0:13:59
111 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:14:12
112 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 0:15:39
113 Finn Gullickson (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:15:50

Punktewertung
1 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 15 Punkte
2 Lawson Craddock (USA) EF Education First 12
3 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 10
4 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 10
5 Griffin Easter (USA) 303 Project 7
6 Joćo Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 6
7 Sebastian Schönberger (AUT) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 5
8 Travis McCabe (USA) Floyd's Pro Cycling 4
9 Travis Samuel (Can) DC Bank Pro Cycling Team 4
10 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 3
11 Samuel Boardman (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 3
12 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 2
13 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 1
14 Camden Vodicka (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 1
15 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling -3

Bergwertung
1 Samuel Boardman (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 11 Punkte
2 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 10
3 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 5
4 Travis Samuel (Can) DC Bank Pro Cycling Team 4

Nachwuchswertung
1 Joćo Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 3:32:15
2 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:00:18
3 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:22
4 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:36
5 Dominik Bauer (GER) Team Dauner-AKKON 0:00:48
6 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:50
7 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Trek - Segafredo 0:00:52
8 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:01:05
9 Andrew Vollmer (USA) Aevolo 0:02:09
10 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:02:20
11 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:02:43
12 Tyler Lindorff (Aus) Team BridgeLane 0:02:47
13 Conor Schunk (USA) Aevolo 0:03:12
14 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:03:42
15 Scott McGill (USA) Aevolo 0:05:19
16 Nicolas Debeaumarche (Fra) Trek - Segafredo 0:05:19
17 Mikį Heming (GER) Team Dauner-AKKON 0:05:52
18 Eric Brunner (USA) Aevolo 0:08:02
19 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:09:00
20 Camden Vodicka (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:11:35
21 Jean-Denis Thibault (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:13:36
22 Finn Gullickson (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:15:44

Mannschaftswertung
1 EF Education First 10:37:21
2 Floyd's Pro Cycling 0:00:04
3 Rally UHC Cycling 0:00:10
4 Israel Cycling Academy 0:00:21
5 Hagens Berman Axeon 0:00:22
6 Team BridgeLane 0:00:49
7 Trek - Segafredo 0:00:50
8 Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:11
9 Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:01:54
10 Aevolo 0:02:16
11 DC Bank Pro Cycling Team 0:03:20
12 Canel's - Specialized 0:05:46
13 Elevate - KHS Pro Cycling 0:07:06
14 Team Dauner-AKKON 0:08:31
15 Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:09:40
16 3 Project 0:09:50
17 Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:20:45



Start: 12:30 Ortszeit (20:30 MESZ)
Zielankunft: ca. 15:45 Ortszeit (23:45 MESZ)


(wf)


Höhenprofil The Larry H. Miller Tour of Utah 2019 - Etappe 1
Höhenprofil The Larry H. Miller Tour of Utah 2019 - Etappe 1

Streckenverlauf The Larry H. Miller Tour of Utah 2019 - Etappe 1
Streckenverlauf The Larry H. Miller Tour of Utah 2019 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für The Larry H. Miller Tour of Utah - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live