<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a España - Etappe 10
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
03.09.2019

Vuelta a España - Etappe 10

Info: VUELTA A ESPAÑA 2019 (2.UWT)
Bericht: Vierkampf wird zur One-Man-Show: Primoz Roglic fährt beim Zeitfahren der Vuelta in seiner eigenen Liga


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 || 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Jurançon (FRA) - Pau (FRA) (36,2 km / EZF) -> Startzeiten -> Marschtabelle, Profil
1 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 0:47:05,67
2 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:00:24,47
3 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:26,90
4 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:00:47,75
5 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:01:01,77
6 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:13,84
7 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:01:20,41
8 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:01:21,55
9 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 0:01:27,02
10 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:01:28,08
11 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:01:28,63
12 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:01:35,81
13 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:01:38,22
14 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:59,74
15 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:01:59,82
16 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 0:02:05,58
17 William Barta (USA) CCC Team 0:02:12,12
18 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:02:16,50
19 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:25,75
20 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain Merida 0:02:26,39
21 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:02:31,66
22 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:02:38,00
23 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:02:38,11
24 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:02:56,27
25 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:02:56,75
26 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:03,88
27 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:03:05,63
27 George Bennett (NZl) Team Jumbo - Visma 0:03:05,63
29 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:09,15
30 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:03:11,40
31 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:03:18,75
32 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:03:19,29
33 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma 0:03:23,28
34 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:03:27,67
35 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:28,27
36 Kilian Frankiny (SUI) Groupama - FDJ 0:03:30,28
37 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:03:32,13
38 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:33,44
39 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:03:38,98
40 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:03:39,20
41 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:03:40,22
42 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:03:45,49
43 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:03:50,19
44 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:04:02,14
45 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:04:04,93
46 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:04:09,98
47 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:04:13,96
48 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:04:16,97
49 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:27,57
50 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:04:28,32
51 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:04:28,67
52 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:04:29,59
53 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 0:04:31,40
54 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:32,55
55 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:04:37,73
56 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:04:39,56
57 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:04:44,54
58 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:04:44,72
59 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:04:50,52
60 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:04:52,57
61 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:53,27
62 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:04:53,92
63 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:04:54,71
64 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:04:54,94
65 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:04:55,09
66 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:59,69
67 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:00,14
68 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:05:09,07
69 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:05:10,43
70 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo - Visma 0:05:13,48
71 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:15,56
72 Silvan Dillier (SUI) AG2R La Mondiale 0:05:16,10
73 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:05:17,25
74 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:05:20,65
75 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:05:26,33
76 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora - Hansgrohe 0:05:26,89
77 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:05:27,77
78 Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:05:32,68
79 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:36,75
80 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:39,89
81 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:40,08
82 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:40,18
83 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:05:41,15
84 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:05:41,44
85 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:05:42,99
86 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:05:43,36
87 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:05:43,55
88 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:05:43,78
89 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:05:43,83
90 Wout Poels (Ned) Team Ineos 0:05:44,20
91 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:45,00
92 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:05:45,40
93 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:05:47,65
94 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:05:51,06
95 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:05:51,87
96 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:05:54,62
97 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:05:55,36
98 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:05:55,94
99 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:05:58,15
100 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:06:00,62
101 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:06:01,03
102 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:01,64
103 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton - Scott 0:06:02,72
104 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:03,07
105 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:06:03,14
106 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:06:03,31
107 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:06:03,48
108 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:06:03,96
109 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:06:08,35
110 Jacopo Mosca (Ita) Trek - Segafredo 0:06:09,11
111 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:06:09,75
112 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:06:12,55
113 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:06:23,67
114 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:06:27,16
115 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:06:28,53
116 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:06:28,85
117 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:06:30,01
118 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:06:30,15
119 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:06:32,08
120 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step 0:06:35,59
121 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos - BH 0:06:36,48
122 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:06:36,57
123 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:36,60
124 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:06:37,05
125 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:06:39,31
126 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:41,21
127 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:06:42,48
128 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:45,10
129 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:06:46,70
130 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton - Scott 0:06:48,54
131 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:49,09
132 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:06:51,23
133 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:51,98
134 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:52,46
135 Neilson Powless (USA) Team Jumbo - Visma 0:06:53,48
136 Ricardo Vilela (Por) Burgos - BH 0:06:54,27
137 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:06:55,34
138 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:06:56,62
139 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:06:58,43
140 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:07:00,54
141 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:07:06,77
142 Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo 0:07:19,16
143 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:19,70
144 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:07:26,17
145 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:07:28,05
146 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:07:29,99
147 Logan Owen (USA) EF Education First 0:07:31,20
148 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:07:41,66
149 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:07:45,32
150 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:07:45,90
151 Tony Martin (GER) Team Jumbo - Visma 0:07:49,47
152 Jonas Koch (GER) CCC Team 0:07:52,67
153 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:07:55,14
154 Dion Smith (NZl) Mitchelton - Scott 0:07:57,59
155 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma 0:08:04,56
156 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:08:06,41
157 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:08:11,19
158 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:08:19,48
159 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:20,06
160 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:08:25,13
161 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:08:29,92
162 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:08:49,09
163 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 0:08:51,70
164 Nuno Bico (Por) Burgos - BH 0:09:50,65
165 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:03,37
166 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:12:02,09


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
es wurden keine Zeitgutschriften vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zielankunft, Pau (km 36,2):
1 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 25 Punkte
2 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 20
3 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step 16
4 Lawson Craddock (USA) EF Education First 14
5 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 12
6 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 10
7 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 9
8 Marc Soler (Esp) Movistar Team 8
9 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 7
10 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 6
11 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 5
12 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 4
13 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 3
14 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 2
15 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
es gab keine Bergwertungen


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:47:32,57
2 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:01:01,18
3 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:01:01,73
4 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:01:08,91
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:32,84
6 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:01:32,92
7 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 0:01:38,68
8 William Barta (USA) CCC Team 0:01:45,22
9 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:02:29,85
10 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:36,98
11 Kilian Frankiny (SUI) Groupama - FDJ 0:03:03,38
12 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:03:05,23
13 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:03:50,07
14 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:00,67
15 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:04:01,42
16 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:04:02,69
17 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 0:04:04,50
18 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:26,37
19 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:32,79
20 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:04:42,17
21 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:04:43,53
22 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo - Visma 0:04:46,58
23 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:13,18
24 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:05:14,25
25 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:05:14,54
26 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:18,10
27 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:05:20,75
28 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:05:24,16
29 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:05:24,97
30 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:34,74
31 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton - Scott 0:05:35,82
32 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:05:36,41
33 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:05:45,65
34 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:05:56,77
35 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:06:03,25
36 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step 0:06:08,69
37 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:14,31
38 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:18,20
39 Neilson Powless (USA) Team Jumbo - Visma 0:06:26,58
40 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:06:29,72
41 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:06:31,53
42 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:06:59,27
43 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:07:03,09
44 Logan Owen (USA) EF Education First 0:07:04,30
45 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:07:18,42
46 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma 0:07:37,66
47 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:07:39,51
48 Nuno Bico (Por) Burgos - BH 0:09:23,75
49 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:36,47


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Movistar Team 2:25:17
2 EF Education First 0:01:46
3 Deceuninck - Quick Step 0:01:53
4 Groupama - FDJ 0:01:57
5 CCC Team 0:02:25
6 Team Jumbo - Visma 0:02:27
7 Astana Pro Team 0:03:26
8 Lotto Soudal 0:04:18
9 Bahrain Merida 0:04:24
10 AG2R La Mondiale 0:04:49
11 Team Ineos 0:06:34
12 Team Sunweb 0:06:41
13 UAE Team Emirates 0:07:13
14 Cofidis Solutions Crédits 0:07:34
15 Team Dimension Data 0:08:28
16 Euskadi Basque Country - Murias 0:08:54
17 Mitchelton - Scott 0:09:40
18 Bora - Hansgrohe 0:10:20
19 Team Katusha Alpecin 0:11:17
20 Caja Rural - Seguros RGA 0:12:20
21 Trek - Segafredo 0:12:45
22 Burgos - BH 0:15:59


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kämpferischster Fahrer des Tages
es wurde kein kämpferischster Fahrer ernannt


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 36:05:29
2 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:01:52
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:11
4 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:03:00
5 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:03:05
6 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:04:59
7 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:05:42
8 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:49
9 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 0:06:07
10 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:06:25
11 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain Merida 0:08:44
12 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:08:52
13 George Bennett (NZl) Team Jumbo - Visma 0:10:07
14 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:10:07
15 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:10:47
16 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:12:53
17 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:14:13
18 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:39
19 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:15:12
20 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:15:17
21 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:15:54
22 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:16:40
23 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma 0:17:36
24 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:16
25 Kilian Frankiny (SUI) Groupama - FDJ 0:19:03
26 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:27:28
27 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:27:34
28 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:28:45
29 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:32:05
30 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:32:13
31 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:33:12
32 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:34:47
33 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:34:49
34 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo - Visma 0:36:12
35 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:36:51
36 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:37:08
37 Neilson Powless (USA) Team Jumbo - Visma 0:37:14
38 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:37:28
39 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:37:56
40 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:38:05
41 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:41:58
42 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:43:11
43 Wout Poels (Ned) Team Ineos 0:44:37
44 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:45:30
45 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:45:57
46 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:47:17
47 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:48:55
48 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:51:18
49 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:51:41
50 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:51:56
51 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton - Scott 0:52:30
52 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:52:40
53 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:53:25
54 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:54:38
55 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:55:43
56 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:56:42
57 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:56:49
58 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:56:49
59 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:57:31
60 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:57:56
61 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:59:20
62 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:59:33
63 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 1:00:23
64 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 1:00:32
65 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 1:01:01
66 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 1:02:45
67 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 1:04:21
68 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 1:05:26
69 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 1:06:51
70 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 1:06:54
71 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 1:08:04
72 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 1:08:11
73 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck - Quick Step 1:09:39
74 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 1:10:53
75 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 1:11:23
76 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 1:11:32
77 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:12:45
78 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 1:13:25
79 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 1:13:48
80 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 1:13:51
81 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 1:14:42
82 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 1:14:57
83 Jonas Koch (GER) CCC Team 1:15:22
84 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 1:15:54
85 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 1:16:39
86 Jacopo Mosca (Ita) Trek - Segafredo 1:16:58
87 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 1:17:04
88 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:19:33
89 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 1:20:35
90 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step 1:20:38
91 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 1:20:55
92 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 1:21:32
93 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 1:21:44
94 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:22:12
95 Ricardo Vilela (Por) Burgos - BH 1:22:22
96 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 1:23:04
97 Owain Doull (GBr) Team Ineos 1:23:42
98 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural - Seguros RGA 1:24:33
99 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1:25:11
100 Silvan Dillier (SUI) AG2R La Mondiale 1:25:28
101 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1:26:15
102 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton - Scott 1:26:46
103 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos - BH 1:27:19
104 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 1:27:31
105 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1:27:58
106 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 1:29:16
107 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 1:29:45
108 Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step 1:29:55
109 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 1:33:38
110 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA 1:34:12
111 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 1:34:13
112 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 1:34:57
113 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 1:35:07
114 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 1:36:47
115 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1:38:14
116 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:38:14
117 Dion Smith (NZl) Mitchelton - Scott 1:38:56
118 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 1:40:49
119 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck - Quick Step 1:41:02
120 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 1:41:54
121 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 1:43:43
122 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 1:43:51
123 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 1:44:32
124 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 1:44:33
125 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora - Hansgrohe 1:44:48
126 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1:44:57
127 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 1:45:06
128 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1:45:18
129 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 1:45:37
130 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 1:45:45
131 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 1:46:49
132 William Barta (USA) CCC Team 1:47:10
133 Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo 1:47:15
134 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 1:47:25
135 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 1:47:30
136 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1:47:54
137 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 1:50:38
138 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 1:51:28
139 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:51:48
140 Logan Owen (USA) EF Education First 1:52:10
141 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 1:52:33
142 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 1:53:27
143 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 1:53:32
144 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 1:54:51
145 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 1:55:06
146 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 1:55:49
147 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 1:57:07
148 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 1:58:46
149 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 1:59:08
150 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2:00:15
151 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 2:01:49
152 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2:02:24
153 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 2:03:35
154 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 2:04:29
155 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 2:05:11
156 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 2:05:11
157 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 2:05:44
158 Rob Power (Aus) Team Sunweb 2:06:49
159 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step 2:10:09
160 Tony Martin (GER) Team Jumbo - Visma 2:14:34
161 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 2:16:55
162 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 2:19:48
163 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 2:21:13
164 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 2:21:30
165 Nuno Bico (Por) Burgos - BH 2:23:33
166 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma 2:43:53


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 89 Punkte
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 70
3 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 61
4 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 61
5 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 45
6 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 42
7 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 37
8 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step 34
9 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 27
10 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 27
11 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 25
12 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 25
13 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 24
14 Marc Soler (Esp) Movistar Team 24
15 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 24
16 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 22
17 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 22
18 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 22
19 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 21
20 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 20
21 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 20
22 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 20
23 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 18
24 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 18
25 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 18
26 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 17
27 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 17
28 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 17
29 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos - BH 16
30 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 16
31 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step 16
32 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 16
33 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 16
34 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain Merida 15
35 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 15
36 Jonas Koch (GER) CCC Team 15
37 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma 14
38 Lawson Craddock (USA) EF Education First 14
39 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 13
40 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 13
41 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 13
42 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 12
43 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 12
44 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 12
45 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 10
46 George Bennett (NZl) Team Jumbo - Visma 9
47 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 9
48 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 9
49 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 9
50 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 9
51 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 8
52 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck - Quick Step 8
53 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 8
54 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 8
55 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo - Visma 7
56 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 7
57 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 7
58 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 6
59 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 6
60 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 6
61 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 6
62 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton - Scott 6
63 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 4
64 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 4
65 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 4
66 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4
67 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 3
68 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 2
69 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 2
70 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 2
71 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 2
72 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 1
73 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
74 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb -4
75 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates -6


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos - BH 29 Punkte
2 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 21
3 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 18
4 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 17
5 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 16
6 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 11
7 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 10
8 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 10
9 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain Merida 10
10 Wout Poels (Ned) Team Ineos 9
11 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 8
12 Marc Soler (Esp) Movistar Team 6
13 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 6
14 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 6
15 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 6
16 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 6
17 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 5
18 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 5
19 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 4
20 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 4
21 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 4
22 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 4
23 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 4
24 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton - Scott 3
25 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 3
26 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 3
27 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck - Quick Step 3
28 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 3
29 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3
30 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 3
31 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
32 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 2
33 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 2
34 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo - Visma 2
35 Neilson Powless (USA) Team Jumbo - Visma 2
36 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 2
37 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
38 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 2
39 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 1
40 George Bennett (NZl) Team Jumbo - Visma 1
41 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 1
42 Lawson Craddock (USA) EF Education First 1
43 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 1
44 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 1
45 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 1
46 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 1
47 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott -1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 36:07:40
2 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:54
3 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:07:56
4 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:28
5 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:13:01
6 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:13:06
7 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:14:29
8 Kilian Frankiny (SUI) Groupama - FDJ 0:16:52
9 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:25:23
10 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:31:01
11 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo - Visma 0:34:01
12 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:34:57
13 Neilson Powless (USA) Team Jumbo - Visma 0:35:03
14 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:35:45
15 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:49:30
16 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:53:32
17 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:58:21
18 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:58:50
19 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 1:02:10
20 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 1:04:43
21 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 1:09:21
22 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 1:11:14
23 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 1:12:46
24 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 1:14:53
25 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 1:18:24
26 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step 1:18:27
27 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1:23:00
28 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1:24:04
29 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton - Scott 1:24:35
30 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 1:25:20
31 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 1:27:34
32 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:36:03
33 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 1:42:22
34 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1:42:46
35 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 1:43:26
36 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 1:44:38
37 William Barta (USA) CCC Team 1:44:59
38 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 1:45:19
39 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1:45:43
40 Logan Owen (USA) EF Education First 1:49:59
41 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 1:50:22
42 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 2:01:24
43 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 2:02:18
44 Rob Power (Aus) Team Sunweb 2:04:38
45 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step 2:07:58
46 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 2:19:02
47 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 2:19:19
48 Nuno Bico (Por) Burgos - BH 2:21:22
49 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma 2:41:42


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Movistar Team 107:43:41
2 Team Jumbo - Visma 0:18:11
3 Astana Pro Team 0:22:02
4 AG2R La Mondiale 1:06:37
5 Cofidis Solutions Crédits 1:08:46
6 EF Education First 1:08:52
7 Mitchelton - Scott 1:09:45
8 Euskadi Basque Country - Murias 1:11:38
9 Team Sunweb 1:17:22
10 Trek - Segafredo 1:19:20
11 Team Dimension Data 1:19:23
12 Bahrain Merida 1:20:41
13 UAE Team Emirates 1:21:04
14 Team Ineos 1:23:58
15 Lotto Soudal 1:32:12
16 Team Katusha Alpecin 1:39:40
17 Bora - Hansgrohe 1:41:06
18 Groupama - FDJ 1:59:05
19 Caja Rural - Seguros RGA 2:06:27
20 Deceuninck - Quick Step 2:07:37
21 CCC Team 3:10:46
22 Burgos - BH 3:24:46



Erster Start: 13:41
Letzte Zielankunft: ca. 17:31



Startzeiten
Startzeit  Nr. Fahrer                             Land Team Gesamtwertung
                 Startintervall 1 Minute:
  1 13:41  134 HOFSTEDE Lennard                   NED  TJV  166. +2:35:54
  2 13:42   53 BERNAS Pawel                       POL  CPT  165. +2:16:04
  3 13:43  176 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian    COL  UAD  164. +2:15:16
  4 13:44  178 TROIA Oliviero                     ITA  UAD  163. +2:14:37
  5 13:45  186 MATOS Nuno                         POR  BBH  162. +2:13:48
  6 13:46   42 ARCHBOLD Shane                     NZL  BOH  161. +2:08:09
  7 13:47  137 MARTIN Tony                        GER  TJV  160. +2:06:50
  8 13:48   65 JAKOBSEN Fabio                     NED  DQT  159. +2:03:39
  9 13:49  158 WALSCHEID Maximilian Richard       GER  SUN  158. +2:00:23
 10 13:50  154 POWER Rob                          AUS  SUN  157. +1:59:58
 11 13:51  173 GAVIRIA RENDON Fernando            COL  UAD  156. +1:58:43
 12 13:52   22 BOARO Manuele                      ITA  AST  155. +1:57:17
 13 13:53   56 SAJNOK Szymon                      POL  CPT  154. +1:57:11
 14 13:54   43 BENNETT Sam                        IRL  BOH  153. +1:57:06
 15 13:55   67 RICHEZE Maximiliano Ariel          ARG  DQT  152. +1:56:28
 16 13:56  126 KIRYIENKA Vasil                    BLR  INS  151. +1:56:02
 17 13:57  212 BAGUES KALPARSORO Aritz            ESP  EUS  150. +1:54:18
 18 13:58  192 ABERASTURI IZAGA Jon               ESP  CJR  149. +1:54:10
 19 13:59   98 WALLAYS Jelle                      BEL  LTS  148. +1:53:33
 20 14:00   34 HAUSSLER Heinrich                  AUS  TBM  147. +1:53:08
 21 14:01   81 SARREAU Marc                       FRA  GFC  146. +1:50:12
 22 14:02   96 VAN GOETHEM Brian                  NED  LTS  145. +1:49:28
 23 14:03  147 KUZNETSOV Viacheslav               RUS  TKA  144. +1:48:30
 24 14:04   32 ARASHIRO Yukiya                    JPN  TBM  143. +1:47:54
 25 14:05  166 REIJNEN Kiel                       USA  TFS  142. +1:47:01
 26 14:06   35 NOVAK Domen                        SLO  TBM  141. +1:46:57
 27 14:07   52 BARTA William                      USA  CPT  140. +1:45:04
 28 14:08   77 OWEN Logan                         USA  EF1  139. +1:44:45
 29 14:09  162 DEGENKOLB John                     GER  TFS  138. +1:44:34
 30 14:10  206 MATE MARDONES Luis Angel           ESP  COF  137. +1:44:26
 31 14:11  184 CUBERO GALVEZ Jorge                ESP  BBH  136. +1:43:48
 32 14:12  218 SAMITIER SAMITIER Sergio           ESP  EUS  135. +1:42:20
 33 14:13  128 STANNARD Ian                       GBR  INS  134. +1:40:52
 34 14:14  118 VENTER Jaco                        RSA  TDD  133. +1:40:24
 35 14:15  164 KIRSCH Alex                        LUX  TFS  132. +1:40:02
 36 14:16   57 VAN HOOYDONCK Nathan               BEL  CPT  131. +1:39:29
 37 14:17   44 DRUCKER Jean-Pierre                LUX  BOH  130. +1:39:27
 38 14:18  183 CABEDO CARDA Oscar                 ESP  BBH  129. +1:39:25
 39 14:19  117 TILLER Rasmus Fossum               NOR  TDD  128. +1:38:51
 40 14:20  187 RUBIO HERNANDEZ Diego              ESP  BBH  127. +1:38:42
 41 14:21  153 PEDERSEN Casper Phillip            DEN  SUN  126. +1:38:17
 42 14:22  195 LASTRA MARTINEZ Jonathan           ESP  CJR  125. +1:38:04
 43 14:23   74 DOCKER Mitchell                    AUS  EF1  124. +1:37:48
 44 14:24  102 BEWLEY Sam                         NZL  MTS  123. +1:35:37
 45 14:25   62 CAPECCHI Eros                      ITA  DQT  122. +1:35:12
 46 14:26  198 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo          ESP  CJR  121. +1:34:59
 47 14:27  185 EZQUERRA MUELA Jesus               ESP  BBH  120. +1:34:59
 48 14:28  168 THEUNS Edward                      BEL  TFS  119. +1:33:49
 49 14:29  208 TOUZE Damien                       FRA  COF  118. +1:33:27
 50 14:30  175 MARCATO Marco                      ITA  UAD  117. +1:33:25
 51 14:31  105 MEZGEC Luka                        SLO  MTS  116. +1:32:30
 52 14:32   37 PIBERNIK Luka                      SLO  TBM  115. +1:31:09
 53 14:33  108 SMITH Dion                         NZL  MTS  114. +1:31:04
 54 14:34   58 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose     ESP  CPT  113. +1:29:52
 55 14:35  194 GONCALVES Domingos                 POR  CJR  112. +1:28:41
 56 14:36  142 BATTAGLIN Enrico                   ITA  TKA  111. +1:28:26
 57 14:37   88 THOMAS Benjamin                    FRA  GFC  110. +1:27:45
 58 14:38    2 ARCAS Jorge                        ESP  MOV  109. +1:27:12
 59 14:39  182 BOL Jetse                          NED  BBH  108. +1:25:14
 60 14:40  217 SAEZ BENITO Hector                 ESP  EUS  107. +1:24:36
 61 14:41   64 DECLERCQ Tim                       BEL  DQT  106. +1:24:28
 62 14:42  148 SMIT Willem Jakobus                RSA  TKA  105. +1:22:53
 63 14:43  107 SCHULTZ Nicholas                   AUS  MTS  104. +1:20:49
 64 14:44  181 MADRAZO RUIZ Angel                 ESP  BBH  103. +1:20:48
 65 14:45  123 DOULL Owain                        GBR  INS  102. +1:20:29
 66 14:46   15 DILLIER Silvan                     SUI  ALM  101. +1:20:18
 67 14:47   63 CAVAGNA Remi                       FRA  DQT  100. +1:20:17
 68 14:48  156 STORER Michael                     AUS  SUN   99. +1:19:52
 69 14:49  213 BARCELO ARAGON Fernando            ESP  EUS   98. +1:19:36
 70 14:50  193 ARANBURU DEBA Alexander            ESP  CJR   97. +1:19:32
 71 14:51  114 HAGEN Edvald Boasson               NOR  TDD   96. +1:19:24
 72 14:52  207 ROSSETTO Stephane                  FRA  COF   95. +1:19:09
 73 14:53  191 CHERNETSKII Sergei                 RUS  CJR   94. +1:17:47
 74 14:54   87 SEIGLE Romain                      FRA  GFC   93. +1:17:44
 75 14:55    4 ERVITI Imanol                      ESP  MOV   92. +1:16:16
 76 14:56   86 MORABITO Steve                     SUI  GFC   91. +1:15:55
 77 14:57  188 VILELA Ricardo                     POR  BBH   90. +1:15:34
 78 14:58   48 POLJANSKI Pawel                    POL  BOH   89. +1:15:09
 79 14:59  205 HERRADA Jose                       ESP  COF   88. +1:14:45
 80 15:00  152 ARNDT Nikias                       GER  SUN   87. +1:11:19
 81 15:01  214 BARTHE Cyril                       FRA  EUS   86. +1:11:08
 82 15:02  165 MOSCA Jacopo                       ITA  TFS   85. +1:10:55
 83 15:03  104 HOWSON Damien                      AUS  MTS   84. +1:09:59
 84 15:04  172 CONTI Valerio                      ITA  UAD   83. +1:09:57
 85 15:05   97 VANHOUCKE Harm                     BEL  LTS   82. +1:09:54
 86 15:06   26 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka            ESP  AST   81. +1:09:03
 87 15:07   16 GODON Dorian                       FRA  ALM   80. +1:08:34
 88 15:08   24 FRAILE MATARRANZ Omar              ESP  AST   79. +1:07:58
 89 15:09   23 CATALDO Dario                      ITA  AST   78. +1:07:56
 90 15:10  112 DLAMINI Nicholas                   RSA  TDD   77. +1:07:50
 91 15:11   55 KOCH Jonas                         GER  CPT   76. +1:07:35
 92 15:12   68 ŠTYBAR Zdenek                      CZE  DQT   75. +1:06:17
 93 15:13   85 LUDVIGSSON Tobias                  SWE  GFC   74. +1:05:53
 94 15:14  146 KOCHETKOV Pavel                    RUS  TKA   73. +1:05:26
 95 15:15   18 VENTURINI Clement                  FRA  ALM   72. +1:04:10
 96 15:16   94 MARCZYNSKI Tomasz                  POL  LTS   71. +1:03:32
 97 15:17   31 PADUN Mark                         UKR  TBM   70. +1:02:28
 98 15:18  127 PUCCIO Salvatore                   ITA  INS   69. +1:00:52
 99 15:19   92 ARMEE Sander                       BEL  LTS   68. +1:00:48
100 15:20  143 CRAS Steff                         BEL  TKA   67. +  59:16
101 15:21   82 ARMIRAIL Bruno                     FRA  GFC   66. +  59:02
102 15:22   54 BEVIN Patrick                      NZL  CPT   65. +  57:37
103 15:23  204 HANSEN Jesper                      DEN  COF   64. +  56:53
104 15:24    5 OLIVEIRA Nelson                    POR  MOV   63. +  55:53
105 15:25   14 CHEVRIER Clement                   FRA  ALM   62. +  54:49
106 15:26   17 JAUREGUI Quentin                   FRA  ALM   61. +  54:26
107 15:27   91 DE GENDT Thomas                    BEL  LTS   60. +  53:23
108 15:28  196 PARDILLA BELLON Sergio             ESP  CJR   59. +  52:46
109 15:29   61 GILBERT Philippe                   BEL  DQT   58. +  52:38
110 15:30   95 VAN DER SANDE Tosh                 BEL  LTS   57. +  51:51
111 15:31  202 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin        COL  COF   56. +  51:31
112 15:32   73 CRADDOCK G Lawson                  USA  EF1   55. +  51:14
113 15:33   46 GROSSSCHARTNER Felix               AUT  BOH   54. +  50:04
114 15:34  124 GEOGHEGAN HART Tao                 GBR  INS   53. +  49:36
115 15:35  115 KING Benjamin                      USA  TDD   52. +  48:38
116 15:36    3 ROJAS Jose                         ESP  MOV   51. +  46:55
117 15:37    6 PEDRERO Antonio                    ESP  MOV   50. +  46:03
118 15:38  144 FABBRO Matteo                      ITA  TKA   49. +  45:56
119 15:39  103 GRMAY Tsgabu Gebremaryam           ETH  MTS   48. +  45:47
120 15:40  174 HENAO MONTOYA Sergio Luis          COL  UAD   47. +  43:44
121 15:41   12 BIDARD Francois                    FRA  ALM   46. +  40:46
122 15:42  216 ITURRIA SEGUROLA Mikel             ESP  EUS   45. +  40:23
123 15:43  125 HENAO GOMEZ Sebastian              COL  INS   44. +  40:08
124 15:44  121 POELS Wout                         NED  INS   43. +  38:59
125 15:45  201 HERRADA Jesus                      ESP  COF   42. +  38:01
126 15:46  171 ARU Fabio                          ITA  UAD   41. +  35:17
127 15:47  122 DE LA CRUZ MELGAREJO David         ESP  INS   40. +  34:06
128 15:48  116 O'CONNOR Ben                       AUS  TDD   39. +  32:44
129 15:49   28 SANCHEZ Luis Leon                  ESP  AST   38. +  32:21
130 15:50  113 GHEBREIGZABHIER Amanuel            ERI  TDD   37. +  31:38
131 15:51  141 NAVARRO GARCIA Daniel              ESP  TKA   36. +  31:30
132 15:52  136 KUSS Sepp                          USA  TJV   35. +  31:04
133 15:53  157 TUSVELD Martijn                    NED  SUN   34. +  30:53
134 15:54  138 POWLESS Neilson                    USA  TJV   33. +  30:26
135 15:55  215 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel           ESP  EUS   32. +  29:55
136 15:56  163 EG Niklas                          DEN  TFS   31. +  28:50
137 15:57   13 BOUCHARD Geoffrey                  FRA  ALM   30. +  27:38
138 15:58  161 BRAMBILLA Gianluca                 ITA  TFS   29. +  25:42
139 15:59  111 MEINTJES Louis                     RSA  TDD   28. +  23:56
140 16:00  197 RODRIGUEZ MARTIN Cristian          ESP  CJR   27. +  22:40
141 16:01  167 STETINA Peter                      USA  TFS   26. +  20:38
142 16:02   11 LATOUR Pierre                      FRA  ALM   25. +  17:08
143 16:03   84 FRANKINY Kilian                    SUI  GFC   24. +  15:39
144 16:04  133 GESINK Robert                      NED  TJV   23. +  14:19
145 16:05   76 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe      COL  EF1   22. +  13:50
146 16:06   66 KNOX James                         GBR  DQT   21. +  13:23
147 16:07    8 SOLER Marc                         ESP  MOV   20. +  12:57
                 Startintervall 2 Minuten:
148 16:09  145 GUERREIRO Ruben                    POR  TKA   19. +  12:29
149 16:11   25 FUGLSANG Jakob                     DEN  AST   18. +  12:21
150 16:13  211 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar       ESP  EUS   17. +  10:17
151 16:15   27 IZAGIRRE INSAUSTI Ion              ESP  AST   16. +  10:03
152 16:17  132 BENNETT George                     NZL  TJV   15. +   7:07
153 16:19  101 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban         COL  MTS   14. +   6:51
154 16:21   75 HIGUITA GARCIA Sergio Andres       COL  EF1   13. +   6:41
155 16:23   36 PERNSTEINER Hermann                AUT  TBM   12. +   6:23
156 16:25  106 NIEVE ITURRALDE Mikel              ESP  MTS   11. +   5:19
157 16:27   38 TEUNS Dylan                        BEL  TBM   10. +   4:46
158 16:29  151 KELDERMAN Wilco                    NED  SUN    9. +   3:53
159 16:31   41 MAJKA Rafal                        POL  BOH    8. +   3:22
160 16:33  203 EDET Nicolas                       FRA  COF    7. +   2:21
161 16:35   93 HAGEN Carl Fredrik                 NOR  LTS    6. +   1:46
162 16:37  177 POGACAR Tadej                      SLO  UAD    5. +   1:42
163 16:39    1 VALVERDE Alejandro                 ESP  MOV    4. +   0:20
164 16:41   21 LOPEZ MORENO Miguel Angel          COL  AST    3. +   0:17
165 16:43  131 ROGLIC Primož                      SLO  TJV    2. +   0:06
166 16:45    7 QUINTANA Nairo                     COL  MOV    1.



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 47 km/h (Fahrzeit: ca. 0:46:12)
13:41-16:45 | km ––0,0/–36,2 | Start: Jurançon
14:27-17:31 | km –36,2/––0,0 | Ziel:
Pau
Anmerkung: Die Zeiten beziehen sich jeweils auf den ersten und letzten Starter


()


Höhenprofil Vuelta a España 2019 - Etappe 10
Höhenprofil Vuelta a España 2019 - Etappe 10

Höhenprofil Vuelta a España 2019 - Etappe 10, letzte 5 km
Höhenprofil Vuelta a España 2019 - Etappe 10, letzte 5 km

Streckenverlauf Vuelta a España 2019 - Etappe 10
Streckenverlauf Vuelta a España 2019 - Etappe 10

Streckenverlauf Vuelta a España 2019 - Etappe 10, letzte 5 km
Streckenverlauf Vuelta a España 2019 - Etappe 10, letzte 5 km

Zum Seitenanfang von für Vuelta a España - Etappe 10



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live