<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Deutschland Tour 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
29.08.2019

Startliste Deutschland Tour 2019

Info: Deutschland Tour 2019 (2.HC)



BAHRAIN - MERIDA (TBM) WorldTeam
1 NIBALI Vincenzo (Ita)
2 CARUSO Damiano (Ita)
3 COLBRELLI Sonny (Ita)
4 GAROSIO Andrea (Ita)
5 NIBALI Antonio (Ita)
6 SIEBERG Marcel (GER)

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
11 POLITT Nils (GER)
12 BIERMANS Jenthe (Bel)
13 DOWSETT Alex (GBr)
14 GONCALVES Jose (Por)
15 HOLLMANN Juri (GER)
16 SPILAK Simon (Slo)

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam
21 ALAPHILIPPE Julian (Fra)
22 ASGREEN Kasper (Den)
23 EVENEPOEL Remco (Bel)
24 LAMPAERT Yves (Bel)
25 MAS NICOLAU Enric (Esp)
26 SERRY Pieter (Bel)

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
31 ACKERMANN Pascal (GER)
32 BUCHMANN Emanuel (GER)
33 BURGHARDT Marcus (GER)
34 SCHILLINGER Andreas (GER)
35 SCHWARZMANN Michael (GER)
36 SELIG Rüdiger (GER)

TEAM INEOS (INS) WorldTeam
41 SIVAKOV Pavel (Rus)
42 KWIATKOWSKI Michal (Pol)
43 NARVAEZ PRADO Jhonnatan (Ecu)
44 ROWE Luke (GBr)
45 SWIFT Ben (GBr)
46 THOMAS Geraint (GBr)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
51 EWAN Caleb (Aus)
52 FRISON Frederik (Bel)
53 KEUKELEIRE Jens (Bel)
54 KLUGE Roger (GER)
55 MAES Nikolas (Bel)
56 VANENDERT Jelle (Bel)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
61 KRISTOFF Alexander (Nor)
62 CONSONNI Simone (Ita)
63 LAENGEN Vegard Stake (Nor)
64 MARTIN Daniel (Irl)
65 RIABUSHENKO Aliaksandr (Blr)
66 ULISSI Diego (Ita)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
71 GREIPEL André (GER)
72 BONNAMOUR Franck (Fra)
73 BOUET Maxime (Fra)
74 FEILLU Brice (Fra)
75 GESBERT Elie (Fra)
76 HARDY Romain (Fra)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
81 PORTE Richie (Aus)
82 BERNARD Julien (Fra)
83 GOGL Michael (AUT)
84 PEDERSEN Mads (Den)
85 SKUJINS Toms (Lat)
86 STUYVEN Jasper (Bel)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
91 KÄMNA Lennard (GER)
92 BOL Cees (Ned)
93 HAMILTON Chris (Aus)
94 HINDLEY Jai (Aus)
95 HIRSCHI Marc (SUI)
96 KANTER Max (GER)

EF EDUCATION FIRST (EF1) WorldTeam
101 BETTIOL Alberto (Ita)
102 BENNETT Sean (USA)
103 CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever (Ecu)
104 MCLAY Daniel (GBr)
105 SCULLY Thomas (NZl)
106 WHELAN James (Aus)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
111 LUTSENKO Alexey (Kaz)
112 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (Col)
113 CONTRERAS PINZON Rodrigo (Col)
114 CORT NIELSEN Magnus (Den)
115 VILLELLA Davide (Ita)
116 ZEITS Andrey (Kaz)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
121 DENZ Nico (GER)
122 CHEREL Mickaël (Fra)
123 DUPONT Hubert (Fra)
124 FRANK Mathias (SUI)
125 GASTAUER Ben (Lux)
126 PETERS Nans (Fra)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
131 BOUWMAN Koen (Ned)
132 KRUL Stef (Ned)
133 LINDEMAN Bertjan (Ned)
134 MARTENS Paul (GER)
135 ROOSEN Timo (Ned)
136 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas (Den)

CCC TEAM (CPT) WorldTeam
141 GESCHKE Simon (GER)
142 GRADEK Kamil (Pol)
143 ROSSKOPF Joey (USA)
144 VAN HOECKE Gijs (Bel)
145 WRIGHT Fred (GBr)
146 ZOIDL Riccardo (AUT)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
151 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)
152 BACKAERT Frederik (Bel)
153 EIKING Odd Christian (Nor)
154 KREDER Wesley (Ned)
155 OFFREDO Yoann (Fra)
156 VAN MELSEN Kevin (Bel)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
161 CAVENDISH Mark (GBr)
162 GASPAROTTO Enrico (Ita)
163 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (RSA)
164 RENSHAW Mark (Aus)
165 SLAGTER Tom Jelte (Ned)
166 THOMSON Jay Robert (RSA)

GAZPROM - RUSVELO (GAZ) Professional Team
171 SHALUNOV Evgeny (Rus)
172 ARSLANOV Ildar (Rus)
173 BOEV Igor (Rus)
174 KULIKOV Vladislav (Rus)
175 ROVNY Ivan (Rus)
176 SHILOV Sergey (Rus)

TEAM DAUNER | AKKON (TDA) Continental Team
181 MAMOS Philipp (GER)
182 BAUER Dominik (GER)
183 BRAUN Julian (GER)
184 HEMING Miká (GER)
185 STEIGNER Kilian (GER)
186 THURAU Sven (GER)

TEAM LOTTO - KERN HAUS (LKH) Continental Team
191 RUTSCH Jonas (GER)
192 HEIDUK Kim (GER)
193 HUGGER Jan (GER)
194 HUPPERTZ Joshua (GER)
195 KESSLER Robert William (GER)
196 KNAUP Tobias (GER)

P & S METALLTECHNIK (PUS) Continental Team
201 MANDRYSCH John (GER)
202 ASCHENBRENNER Michel (GER)
203 JÄGELER Robert (GER)
204 NOLDE Tobias (GER)
205 RÖBER Dominik (GER)
206 STARK Immanuel (GER)

BIKE AID (BAI) Continental Team
211 HOLLER Nikodemus (GER)
212 BICHLMANN Daniel (GER)
213 CARSTENSEN Lucas (GER)
214 DEBESAY Mekseb Abrha (Eri)
215 VAN ENGELEN Adne (Ned)
216 WOLF Justin (GER)





Zum Seitenanfang von für Startliste Deutschland Tour 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live