<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Brussels Cycling Classic 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
07.09.2019

Startliste Brussels Cycling Classic 2019

Info: Brussels Cycling Classic 2019 (1.HC)



BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
1 ACKERMANN Pascal (GER)
2 BODNAR Maciej (Pol)
3 GATTO Oscar (Ita)
4 SAGAN Juraj (Svk)
5 SCHILLINGER Andreas (GER)
6 SCHWARZMANN Michael (GER)
7 SELIG Rüdiger (GER)

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam
11 LAMPAERT Yves (Bel)
12 KEISSE Iljo (Bel)
13 HODEG CHAGUI Álvaro José (Col)
14 DEVENYNS Dries (Bel)
15 GAZE Samuel (NZl)
16 STEIMLE Jannik (GER)
17 SENECHAL Florian (Fra)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
21 EWAN Caleb (Aus)
22 VANENDERT Jelle (Bel)
23 DEWULF Stan (Bel)
24 MAES Nikolas (Bel)
25 NAESEN Lawrence (Bel)
26 THIJSSEN Gerben (Bel)
27 WOUTERS Enzo (Bel)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
31 NAESEN Oliver (Bel)
32 DENZ Nico (GER)
33 HÄNNINEN Jaakko (Fin)
34 DUVAL Julien (Fra)
35 BAGDONAS Gediminas (Ltu)
36 JULLIEN Anthony (Fra)
37 VANDENBERGH Stijn (Bel)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
41 DE VREESE Laurens (Bel)
42 GRUZDEV Dmitriy (Kaz)
43 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (Col)
44 BALLERINI Davide (Ita)
45 GREGAARD WILSLY Jonas (Den)
46 CORT NIELSEN Magnus (Den)
47 STALNOV Nikita (Kaz)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
51 DEMARE Arnaud (Fra)
52 DUCHESNE Antoine (Can)
53 GUARNIERI Jacopo (Ita)
54 KONOVALOVAS Ignatas (Ltu)
55 LE GAC Olivier (Fra)
56 SINKELDAM Ramon (Ned)
57 BONNET William (Fra)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
61 ALBASINI Michael (SUI)
62 JUUL JENSEN Christopher (Den)
63 IMPEY Daryl (RSA)
64 GROVES Kaden (Aus)
65 HEPBURN Michael (Aus)
66 PEÁK Barnabas (Hun)
67 SCOTSON Callum (Aus)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
71 STUYVEN Jasper (Bel)
72 BEPPU Fumiyuki (Jpn)
73 FRAME Alex (NZl)
74 MOSCHETTI Matteo (Ita)
75 DEBEAUMARCHE Nicolas (Fra)
76 PEDERSEN Mads (Den)
77 QUARTERMAN Charlie (GBr)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
81 PHILIPSEN Jasper (Bel)
82 BOHLI Tom (SUI)
83 DALLA VALLE Nicolas (Ita)
84 FERRARI Roberto (Ita)
85 KRISTOFF Alexander (Nor)
86 LAENGEN Vegard Stake (Nor)
87 BEERS Matthew (RSA)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
91 CLAEYS Dimitri (Bel)
92 LAPORTE Christophe (Fra)
93 LEMOINE Cyril (Fra)
94 SOUPE Geoffrey (Fra)
95 VIVIANI Attilio (Ita)
96 VAN LERBERGHE Bert (Bel)
97 WAEYTENS Zico (Bel)

CORENDON - CIRCUS (COC) Professional Team
101 DEVOLDER Stijn (Bel)
102 MERLIER Tim (Bel)
103 BENOIST Antoine (Fra)
104 VAN DER POEL David (Ned)
105 RICKAERT Jonas (Bel)
106 STALLAERT Joeri (Bel)
107 CLÉ Brent (Bel)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) Professional Team
111 ALLEGAERT Piet (Bel)
112 CAPIOT Amaury (Bel)
113 WARLOP Jordi (Bel)
114 PLANCKAERT Edward (Bel)
115 VAN GOMPEL Matthias (Bel)
116 VAN HECKE Preben (Bel)
117 DELTOMBE Kevin (Bel)

GAZPROM - RUSVELO (GAZ) Professional Team
121 BOEV Igor (Rus)
122 KURIANOV Stepan (Rus)
123 KULIKOV Vladislav (Rus)
124 KOBERNYAK Evgeny (Rus)
125 KULIKOVSKIY Alexandr (Rus)
126 RIKUNOV Petr (Rus)
127 PORSEV Alexander (Rus)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
131 DEMPSTER Zakkari (Aus)
132 CARISEY Clément (Fra)
133 EARLE Nathan (Aus)
134 TUREK Daniel (Cze)
135 EINHORN Itmar (Isr)
136 RÄIM Mihkel (Est)
137 BOIVIN Guillaume (Can)

NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM (NSK) Professional Team
141 MARENGO Umberto (Ita)
142 GABBURO Davide (Ita)
143 PACIONI Luca (Ita)
144 VAN EMPEL Etienne (Ned)
145 VELASCO Simone (Ita)
146 VISCONTI Giovanni (Ita)
147 RAGGIO Luca (Ita)

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANÈ (NIP) Professional Team
151 ACOSTA OSPINA Ruben Dario (Col)
152 CIMA Damiano (Ita)
153 CIMA Imerio (Ita)
154 CANOLA Marco (Ita)
155 LONARDI Giovanni (Ita)
156 OSORIO CARVAJAL Alejandro (Col)
157 SANTAROMITA Ivan (Ita)

ROOMPOT - CHARLES (ROC) Professional Team
161 LEYSEN Senne (Bel)
162 DUYN Huub (Ned)
163 LAMMERTINK Maurits (Ned)
164 RIESEBEEK Oscar (Ned)
165 REINDERS Elmar (Ned)
166 VAN POPPEL Boy (Ned)
167 LIVYNS Arjen (Bel)

DELKO MARSEILLE PROVENCE (DMP) Professional Team
171 DELETTRE Alexandre (Fra)
172 GROSU Eduard Michael (Rou)
173 GUERIN Alexis (Fra)
174 JONES Brenton (Aus)
175 SISKEVICIUS Evaldas (Ltu)
176 TRARIEUX Julien (Fra)
177 GUICHARD Mickael (Fra)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
181 GREIPEL André (GER)
182 WAGNER Robert (GER)
183 WELTEN Bram (Ned)
184 BONNAMOUR Franck (Fra)
185 JARRIER Benoit (Fra)
186 RIOU Alan (Fra)
187 RUSSO Clement (Fra)

TEAM NOVO NORDISK (TNN) Professional Team
191 BRAND Sam (GBr)
192 HENTTALA Joonas (Fin)
193 KAMSTRA Brian (Ned)
194 KUSZTOR Peter (Hun)
195 LOZANO RIBA David (Esp)
196 PERON Andrea (Ita)
197 PLANET Charles (Fra)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team
201 TERPSTRA Niki (Ned)
202 TURGIS Anthony (Fra)
203 CARDIS Romain (Fra)
204 PETIT Adrien (Fra)
205 PICHOT Alexandre (Fra)
206 BONIFAZIO Niccolo (Ita)
207 GRELLIER Fabien (Fra)

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS (VCB) Professional Team
211 BOECKMANS Kris (Bel)
212 COQUARD Bryan (Fra)
213 DE BACKER Bert (Bel)
214 GAUTIER Cyril (Fra)
215 MORICE Julien (Fra)
216 REZA Kévin (Fra)
217 MANZIN Lorrenzo (Fra)

WALLONIE BRUXELLES (WVA) Professional Team
221 PEYSKENS Dimitri (Bel)
222 ISTA Kevin (Bel)
223 ROBEET Ludovic (Bel)
224 WIRTGEN Tom (Lux)
225 PLANCKAERT Baptiste (Bel)
226 SPENGLER Lukas (SUI)
227 TAMINIAUX Lionel (Bel)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
231 BAUGNIES Jérôme (Bel)
232 DE GENDT Aimé (Bel)
233 DUPONT Timothy (Bel)
234 DE WINTER Ludwig (Bel)
235 DEVRIENDT Tom (Bel)
236 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)
237 VAN MELSEN Kevin (Bel)

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB (DSU) Continental Team
241 KATERBERG Ben (Can)
242 MAAS Edo (Ned)
243 MÄRKL Niklas (GER)
244 SINSCHEK Nils (Ned)
245 SALMON Martin (GER)
246 NABERMAN Tim (Ned)
247 WACKER Ludvig Anton (Den)





Zum Seitenanfang von für Startliste Brussels Cycling Classic 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live