<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Agenda
Tour of China II 2019 (2.1)
Suchen <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font>
16.09.2019

Tour of China II 2019 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018

Datum: 16.09.2019 - 22.09.2019
Nation: China
Serie: Asia Tour 2019
Kategorie: 2.1


Tour of China: 07.-14.09. Tour I | 16.-22.09. Tour II


Endstand Gesamtwertung

1 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 10:37:09
2 Carlos Neves (Por) Burgos - BH 0:00:01
3 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:15
4 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:19
5 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:00:31
6 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:51
7 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) Ferei Pro Cycling Team 0:00:54
8 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:59
9 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:01:01
10 Matvey Nikitin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:14
Punktewertung: Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team
Bergwertung: Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec
Mannschaftswertung: Androni Giocattoli Sidermec
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

16.09. Prolog: Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team
17.09. Etappe 1: Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
18.09. Ruhetag
19.09. Etappe 2: Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
20.09. Ruhetag
21.09. Etappe 3: Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec
22.09. Etappe 4: Reynard Butler (RSA) ProTouch
Gesamtdistanz: 460 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



16.09. Prolog: Hewan - Hewan (5 km)
1 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:06:12
2 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:00:06
3 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) Memil Pro Cycling 0:00:07
4 Eddie Van Heerden (RSA) ProTouch 0:00:08
5 Carlos Neves (Por) Burgos - BH 0:00:09
6 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:00:10
7 Tristan Ward (Aus) Team BridgeLane 0:00:10
8 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:10
9 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:10
10 Tim Ariesen (Ned) Taiyuan Miogee Cycling Team 0:00:11

Gesamtwertung
1 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:06:12
2 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:00:06
3 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) Memil Pro Cycling 0:00:07
4 Eddie Van Heerden (RSA) ProTouch 0:00:08
5 Carlos Neves (Por) Burgos - BH 0:00:09
6 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:00:10
7 Tristan Ward (Aus) Team BridgeLane 0:00:10
8 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:10
9 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:10
10 Tim Ariesen (Ned) Taiyuan Miogee Cycling Team 0:00:11



17.09. Etappe 1: Hewan - Jianghua (126 km)
1 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 3:13:53
2 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
3 Nicolas Marini (Ita) Tianyoude Hotel Cycling Team 0:00:00
4 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos - BH 0:00:00
5 Andrii Kulyk (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:00:00
6 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:00:00
7 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) Memil Pro Cycling 0:00:00
8 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
9 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
10 Reynard Butler (RSA) ProTouch 0:00:00

Gesamtwertung
1 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 3:20:05
2 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) Memil Pro Cycling 0:00:06
3 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:06
4 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:00:06
5 Eddie Van Heerden (RSA) ProTouch 0:00:08
6 Carlos Neves (Por) Burgos - BH 0:00:09
7 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:00:10
8 Tristan Ward (Aus) Team BridgeLane 0:00:10
9 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:10
10 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:10



18.09. Ruhetag



19.09. Etappe 2: Anshun - Anshun (131 km)
1 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 2:43:57
2 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
3 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
4 Roman Maikin (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
5 Reynard Butler (RSA) ProTouch 0:00:00
6 Matthew Gibson (GBr) Burgos - BH 0:00:00
7 Nicolas Marini (Ita) Tianyoude Hotel Cycling Team 0:00:00
8 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) Memil Pro Cycling 0:00:00
9 Andrii Kulyk (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:00:00
10 André Looij (Ned) Taiyuan Miogee Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 6:04:01
2 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:01
3 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) Memil Pro Cycling 0:00:07
4 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:00:07
5 Eddie Van Heerden (RSA) ProTouch 0:00:09
6 Carlos Neves (Por) Burgos - BH 0:00:10
7 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:00:11
8 Tristan Ward (Aus) Team BridgeLane 0:00:11
9 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:11
10 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:11



20.09. Ruhetag



21.09. Etappe 3: Mingshan - Mengding Mountain (104 km)
1 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 2:36:33
2 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:04
3 Carlos Neves (Por) Burgos - BH 0:00:04
4 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:00:27
5 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:27
6 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:00:31
7 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:41
8 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) Ferei Pro Cycling Team 0:00:46
9 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:46
10 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:00:52

Gesamtwertung
1 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 8:40:43
2 Carlos Neves (Por) Burgos - BH 0:00:01
3 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:15
4 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:19
5 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:00:34
6 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:51
7 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) Ferei Pro Cycling Team 0:00:54
8 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:59
9 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:01:01
10 Matvey Nikitin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:14



22.09. Etappe 4: Mingshang - Mingshan (94 km)
1 Reynard Butler (RSA) ProTouch 1:56:26
2 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
3 Matthew Gibson (GBr) Burgos - BH 0:00:00
4 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
5 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
6 Roman Maikin (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
7 Kyoungho Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:00
8 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
9 Andrii Kulyk (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:00:00
10 Tim Ariesen (Ned) Taiyuan Miogee Cycling Team 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 10:37:09
2 Carlos Neves (Por) Burgos - BH 0:00:01
3 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:15
4 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:19
5 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:00:31
6 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:51
7 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) Ferei Pro Cycling Team 0:00:54
8 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:59
9 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:01:01
10 Matvey Nikitin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:14


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour of China II 2019 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live