<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of China I 2018 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.09.2018

Tour of China I 2018 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 08.09.2018 - 15.09.2018
Nation: China
Serie: Asia Tour 2018
Kategorie: 2.1


Tour of China: 08.-15.09. Tour I | 17.-23.09. Tour II


Endstand Gesamtwertung

1 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 18:05:02
2 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:08
3 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:18
4 Sam Crome (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:20
5 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:20
6 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:22
7 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:23
8 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:24
9 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:24
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:25
Punktewertung: Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team
Bergwertung: Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team
Mannschaftswertung: Trevigiani Phonix - Hemus 1896
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht

08.09. Etappe 1: Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
09.09. Etappe 2: Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team
10.09. Etappe 3: Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
11.09. Etappe 4: Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
12.09. Etappe 5: Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
13.09. Etappe 6: Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
14.09. Ruhetag
15.09. Etappe 7: Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896
Gesamtdistanz: 821,2 km



08.09. Etappe 1: Jintang Huaizhou (90,4 km)
1 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1:46:48
2 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
3 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
4 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
5 Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
6 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
7 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
8 Leonel Quintero (Ven) Start - Team Gusto 0:00:00
9 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
10 Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1:46:38
2 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:04
3 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:04
4 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:04
5 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:07
6 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:07
7 Brendon Davids (RSA) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:07
8 Orluis Aular (Ven) Start - Team Gusto 0:00:09
9 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
10 Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:10



09.09. Etappe 2: Pingchang (140,6 km)
1 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 3:24:57
2 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
3 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
4 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
5 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
6 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:00
7 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
8 Leonel Quintero (Ven) Start - Team Gusto 0:00:00
9 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:00
10 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00

Gesamtwertung
1 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 5:11:35
2 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:04
3 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:04
4 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:06
5 Brendon Davids (RSA) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:07
6 Leonel Quintero (Ven) Start - Team Gusto 0:00:10
7 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
8 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
9 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:10
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:10



10.09. Etappe 3: Bazhong Enyang (158,0 km)
1 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3:35:57
2 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
3 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
4 Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
5 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
6 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
7 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
8 Luke Mudgway (NZl) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
9 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
10 Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00

Gesamtwertung
1 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 8:47:24
2 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:12
3 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:12
4 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:14
5 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:15
6 Brendon Davids (RSA) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:15
7 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:16
8 Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
9 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:18
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:18



11.09. Etappe 4: Chongqing Liangping (84,6 km)
1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:41:41
2 Sam Crome (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
3 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
4 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
5 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
6 Leonel Quintero (Ven) Start - Team Gusto 0:00:00
7 Filippo Zana (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
8 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
9 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
10 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00

Gesamtwertung
1 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 10:29:05
2 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:08
3 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:12
4 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:12
5 Sam Crome (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:12
6 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:12
7 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:14
8 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:15
9 Brendon Davids (RSA) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:15
10 Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16



12.09. Etappe 5: Yinchang Zhijiang (127,4 km)
1 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2:25:35
2 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
3 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
4 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
5 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
6 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
7 Steele Von Hoff (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
8 Moreno Marchetti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
9 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
10 Leonel Quintero (Ven) Start - Team Gusto 0:00:00

Gesamtwertung
1 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 12:54:36
2 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:12
3 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:14
4 Sam Crome (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:15
5 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:16
6 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:16
7 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:18
8 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:19
9 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:19
10 Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:19



13.09. Etappe 6: Qianjiang (113,0 km)
1 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2:31:59
2 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
3 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
4 Moreno Marchetti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
5 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
6 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
7 Steele Von Hoff (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
8 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
9 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
10 Orluis Aular (Ven) Start - Team Gusto 0:00:00

Gesamtwertung
1 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 15:26:31
2 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:06
3 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:16
4 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:18
5 Sam Crome (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:19
6 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:20
7 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:22
8 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:23
9 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:23
10 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:23



14.09. Ruhetag



15.09. Etappe 7: Xinning Langshan (107,2 km)
1 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 2:38:33
2 Steele Von Hoff (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
3 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
4 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
5 Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
6 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
7 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
8 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
9 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
10 Michael Freiberg (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 18:05:02
2 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:08
3 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:18
4 Sam Crome (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:20
5 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:20
6 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:22
7 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:23
8 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:24
9 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:24
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:25


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour of China I 2018 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live