<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
WNT Madrid Challenge by la Vuelta - Etappe 1
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
14.09.2019

WNT Madrid Challenge by la Vuelta - Etappe 1

Info: Frauen: WNT MADRID CHALLENGE BY LA VUELTA 2019 (2.WWT)
Bericht: Brennauer zeigt sich beim Zeitfahren im Rahmen der Madrid Challenge in Bestform


Etappen: 1 | 2


Boadilla del Monte - Boadilla del Monte (9,3 km / EZF) -> Profil
1 Lisa Brennauer (GER) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:12:52
2 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:04
3 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:00:13
4 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:19
5 Anna Plichta (Pol) Trek - Segafredo 0:00:20
6 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:22
7 Olga Zabelinskaya (Uzb) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:00:25
8 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:26
9 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:27
10 Vita Heine (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:00:27
11 Ruth Winder (USA) Trek - Segafredo 0:00:28
12 Tayler Wiles (USA) Trek - Segafredo 0:00:28
13 Franziska Koch (GER) Team Sunweb 0:00:29
14 Coralie Demay (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:31
15 Letizia Paternoster (Ita) Trek - Segafredo 0:00:31
16 Jip Van Den Bos (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:31
17 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:36
18 Anastasiia Chursina (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:36
19 Georgia Williams (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:39
20 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women's Team 0:00:41
21 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:00:42
22 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:00:44
23 Moniek Tenniglo (Ned) Mitchelton - Scott 0:00:45
24 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:00:46
25 Karlijn Swinkels (Ned) AlÚ Cipollini 0:00:46
26 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:46
27 Hayley Simmonds (GBr) BTC City Ljubljana 0:00:48
28 MaŰlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:49
29 Aafke Soet (Ned) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:00:49
30 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:51
31 Charlotte Becker (GER) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:51
32 Eri Yonamine (Jpn) AlÚ Cipollini 0:00:52
33 Lara Vieceli (Ita) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:00:55
34 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:56
35 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:56
36 Vittoria Guazzini (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:57
37 Kirsten Wild (Ned) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:00:58
38 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team 0:00:58
39 Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:59
40 EugÚnie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:00
41 Lotta Lepist÷ (Fin) Trek - Segafredo 0:01:01
42 Edwige Pitel (Fra) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:01:05
43 Clara Copponi (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:05
44 Skylar Schneider (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:07
45 Chloe Hosking (Aus) AlÚ Cipollini 0:01:08
46 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:09
47 Maria Apolonia Van't Geloof (Ned) AlÚ Cipollini 0:01:12
48 Rossella Ratto (Ita) BTC City Ljubljana 0:01:12
49 Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:13
50 Sara Martin Martin (Esp) Sopela Women's Team 0:01:13
51 Paula Andrea Pati˝o Bedoya (Col) Movistar Women's Team 0:01:15
52 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:16
52 Anastasiia Pliaskina (Rus) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:01:16
54 Diana Carolina Pe˝uela Martinez (Col) AlÚ Cipollini 0:01:17
55 Lea Lin Teutenberg (GER) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:01:18
56 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women's Team 0:01:19
56 Maria Martins (Por) Sopela Women's Team 0:01:19
58 Abigail Van Twisk (GBr) Trek - Segafredo 0:01:19
59 Eva Buurman (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:20
60 Chiara Consonni (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:20
61 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:21
62 Lija Laizane (Lat) Eneicue Cycling Team 0:01:29
63 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:01:29
64 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women's Team 0:01:31
65 Mireia Benito Pellicer (Esp) Massi - Tactic Women Team 0:01:34
66 Jolien D`Hoore (Bel) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:35
67 Iurani Blanco Calbet (Esp) Sopela Women's Team 0:01:39
68 Romy Kasper (GER) AlÚ Cipollini 0:01:43
69 Ainara Elbusto Arteaga (Esp) Bizkaia - Durango 0:01:43
70 Isabel Martin Martin (Esp) Bizkaia - Durango 0:01:47
71 Mireia Trias Jordan (Esp) Sopela Women's Team 0:01:47
72 Belen Lopez Morales (Esp) Massi - Tactic Women Team 0:01:50
73 Ariana Gilabert Vilaplana (Esp) Bizkaia - Durango 0:01:53
74 Julie Solvang (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:01:54
75 Aroa Gorostiza Ulloa (Esp) Bizkaia - Durango 0:01:55
76 Anna Baidak (Rus) Eneicue Cycling Team 0:02:00
77 Sofia Rodriguez Revert (Esp) Sopela Women's Team 0:02:00
78 Marta Tagliaferro (Ita) Hitec Products - Birk Sport 0:02:01
79 Alessia Bulleri (Ita) Eneicue Cycling Team 0:02:02
80 Alexandra Moreno Roca (Esp) Sopela Women's Team 0:02:04
81 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Bizkaia - Durango 0:02:08
82 Sarah Rijkes (AUT) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:02:15
83 Lucy Garner (GBr) Hitec Products - Birk Sport 0:02:17
84 Thale Sofie Kielland Bjerk (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:02:25
85 Pernille Larsen Feldmann (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:02:37
86 Teresa Ripoll Sabate (Esp) Massi - Tactic Women Team 0:02:41
87 Virginie Perizzolo Pointet (SUI) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:02:43
88 Varvara Fasoi (Gre) Eneicue Cycling Team 0:02:44
89 Ziortza Isasi Cristobal (Esp) Eneicue Cycling Team 0:02:44
90 Sandra Moral Ventosinos (Esp) Massi - Tactic Women Team 0:02:45
91 Dolores Gomez Ramos (Esp) Massi - Tactic Women Team 0:02:47
92 Elisabet Escursell Valero (Esp) Massi - Tactic Women Team 0:03:39
DNF Lauren Dolan (GBr) Bizkaia - Durango



Gesamtwertung
1 Lisa Brennauer (GER) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:12:52
2 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:04
3 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:00:13
4 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:19
5 Anna Plichta (Pol) Trek - Segafredo 0:00:20
6 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:22
7 Olga Zabelinskaya (Uzb) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:00:25
8 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:26
9 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:27
10 Vita Heine (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:00:27
11 Ruth Winder (USA) Trek - Segafredo 0:00:28
12 Tayler Wiles (USA) Trek - Segafredo 0:00:28
13 Franziska Koch (GER) Team Sunweb 0:00:29
14 Coralie Demay (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:31
15 Letizia Paternoster (Ita) Trek - Segafredo 0:00:31
16 Jip Van Den Bos (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:31
17 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:36
18 Anastasiia Chursina (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:36
19 Georgia Williams (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:39
20 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women's Team 0:00:41
21 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:00:42
22 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:00:44
23 Moniek Tenniglo (Ned) Mitchelton - Scott 0:00:45
24 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:00:46
25 Karlijn Swinkels (Ned) AlÚ Cipollini 0:00:46
26 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:46
27 Hayley Simmonds (GBr) BTC City Ljubljana 0:00:48
28 MaŰlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:49
29 Aafke Soet (Ned) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:00:49
30 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:51
31 Charlotte Becker (GER) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:51
32 Eri Yonamine (Jpn) AlÚ Cipollini 0:00:52
33 Lara Vieceli (Ita) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:00:55
34 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:56
35 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:56
36 Vittoria Guazzini (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:57
37 Kirsten Wild (Ned) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:00:58
38 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team 0:00:58
39 Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:59
40 EugÚnie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:00
41 Lotta Lepist÷ (Fin) Trek - Segafredo 0:01:01
42 Edwige Pitel (Fra) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:01:05
43 Clara Copponi (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:05
44 Skylar Schneider (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:07
45 Chloe Hosking (Aus) AlÚ Cipollini 0:01:08
46 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:09
47 Maria Apolonia Van't Geloof (Ned) AlÚ Cipollini 0:01:12
48 Rossella Ratto (Ita) BTC City Ljubljana 0:01:12
49 Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:13
50 Sara Martin Martin (Esp) Sopela Women's Team 0:01:13
51 Paula Andrea Pati˝o Bedoya (Col) Movistar Women's Team 0:01:15
52 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:16
53 Anastasiia Pliaskina (Rus) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:01:16
54 Diana Carolina Pe˝uela Martinez (Col) AlÚ Cipollini 0:01:17
55 Lea Lin Teutenberg (GER) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:01:18
56 Maria Martins (Por) Sopela Women's Team 0:01:19
57 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women's Team 0:01:19
58 Abigail Van Twisk (GBr) Trek - Segafredo 0:01:19
59 Eva Buurman (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:20
60 Chiara Consonni (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:20
61 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:21
62 Lija Laizane (Lat) Eneicue Cycling Team 0:01:29
63 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:01:29
64 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women's Team 0:01:31
65 Mireia Benito Pellicer (Esp) Massi - Tactic Women Team 0:01:34
66 Jolien D`Hoore (Bel) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:35
67 Iurani Blanco Calbet (Esp) Sopela Women's Team 0:01:39
68 Romy Kasper (GER) AlÚ Cipollini 0:01:43
69 Ainara Elbusto Arteaga (Esp) Bizkaia - Durango 0:01:43
70 Isabel Martin Martin (Esp) Bizkaia - Durango 0:01:47
71 Mireia Trias Jordan (Esp) Sopela Women's Team 0:01:47
72 Belen Lopez Morales (Esp) Massi - Tactic Women Team 0:01:50
73 Ariana Gilabert Vilaplana (Esp) Bizkaia - Durango 0:01:53
74 Julie Solvang (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:01:54
75 Aroa Gorostiza Ulloa (Esp) Bizkaia - Durango 0:01:55
76 Anna Baidak (Rus) Eneicue Cycling Team 0:02:00
77 Sofia Rodriguez Revert (Esp) Sopela Women's Team 0:02:00
78 Marta Tagliaferro (Ita) Hitec Products - Birk Sport 0:02:01
79 Alessia Bulleri (Ita) Eneicue Cycling Team 0:02:02
80 Alexandra Moreno Roca (Esp) Sopela Women's Team 0:02:04
81 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Bizkaia - Durango 0:02:08
82 Sarah Rijkes (AUT) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:02:15
83 Lucy Garner (GBr) Hitec Products - Birk Sport 0:02:17
84 Thale Sofie Kielland Bjerk (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:02:25
85 Pernille Larsen Feldmann (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:02:37
86 Teresa Ripoll Sabate (Esp) Massi - Tactic Women Team 0:02:41
87 Virginie Perizzolo Pointet (SUI) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:02:43
88 Varvara Fasoi (Gre) Eneicue Cycling Team 0:02:44
89 Ziortza Isasi Cristobal (Esp) Eneicue Cycling Team 0:02:44
90 Sandra Moral Ventosinos (Esp) Massi - Tactic Women Team 0:02:45
91 Dolores Gomez Ramos (Esp) Massi - Tactic Women Team 0:02:47
92 Elisabet Escursell Valero (Esp) Massi - Tactic Women Team 0:03:39

Sprintwertung
es wurden noch keine Punkte vergeben

Nachwuchswertung
1 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:13:05
2 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:14
3 Franziska Koch (GER) Team Sunweb 0:00:16
4 Letizia Paternoster (Ita) Trek - Segafredo 0:00:18
5 Jip Van Den Bos (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:18
6 Anastasiia Chursina (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:23
7 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women's Team 0:00:28
8 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:00:29
9 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:00:33
10 Karlijn Swinkels (Ned) AlÚ Cipollini 0:00:33
11 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:33
12 MaŰlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:36
13 Aafke Soet (Ned) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:00:36
14 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:38
15 Vittoria Guazzini (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:44
16 Clara Copponi (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:52
17 Skylar Schneider (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:54
18 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:56
19 Maria Apolonia Van't Geloof (Ned) AlÚ Cipollini 0:00:59
20 Sara Martin Martin (Esp) Sopela Women's Team 0:01:00
21 Paula Andrea Pati˝o Bedoya (Col) Movistar Women's Team 0:01:02
22 Anastasiia Pliaskina (Rus) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:01:03
23 Lea Lin Teutenberg (GER) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:01:05
24 Maria Martins (Por) Sopela Women's Team 0:01:06
25 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women's Team 0:01:06
26 Abigail Van Twisk (GBr) Trek - Segafredo 0:01:06
27 Eva Buurman (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:07
28 Chiara Consonni (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:07
29 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:01:16
30 Mireia Benito Pellicer (Esp) Massi - Tactic Women Team 0:01:21
31 Iurani Blanco Calbet (Esp) Sopela Women's Team 0:01:26
32 Isabel Martin Martin (Esp) Bizkaia - Durango 0:01:34
33 Mireia Trias Jordan (Esp) Sopela Women's Team 0:01:34
34 Ariana Gilabert Vilaplana (Esp) Bizkaia - Durango 0:01:40
35 Aroa Gorostiza Ulloa (Esp) Bizkaia - Durango 0:01:42
36 Anna Baidak (Rus) Eneicue Cycling Team 0:01:47
37 Sofia Rodriguez Revert (Esp) Sopela Women's Team 0:01:47
38 Alexandra Moreno Roca (Esp) Sopela Women's Team 0:01:51
39 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Bizkaia - Durango 0:01:55
40 Lucy Garner (GBr) Hitec Products - Birk Sport 0:02:04
41 Thale Sofie Kielland Bjerk (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:02:12
42 Pernille Larsen Feldmann (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:02:24
43 Teresa Ripoll Sabate (Esp) Massi - Tactic Women Team 0:02:28
44 Ziortza Isasi Cristobal (Esp) Eneicue Cycling Team 0:02:31
45 Dolores Gomez Ramos (Esp) Massi - Tactic Women Team 0:02:34
46 Elisabet Escursell Valero (Esp) Massi - Tactic Women Team 0:03:26

Mannschaftswertung
1 Team Sunweb 0:39:20
2 Boels Dolmans Cycling Team 0:00:28
3 Trek - Segafredo 0:00:32
4 WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:01:00
5 BTC City Ljubljana 0:01:04
6 FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:27
7 Valcar Cylance Cycling 0:01:29
8 Movistar Women's Team 0:01:39
9 Mitchelton - Scott 0:01:39
10 Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:02:02
11 AlÚ Cipollini 0:02:02
12 Sopela Women's Team 0:03:27
13 Hitec Products - Birk Sport 0:03:38
14 Bizkaia - Durango 0:04:39
15 Eneicue Cycling Team 0:04:47
16 Massi - Tactic Women Team 0:05:21



Erster Start: 18:00
Letzte Zielankunft: ca. 20:11


(wf)


H÷henprofil WNT Madrid Challenge by la Vuelta 2019 - Etappe 1
H÷henprofil WNT Madrid Challenge by la Vuelta 2019 - Etappe 1

Streckenverlauf WNT Madrid Challenge by la Vuelta 2019 - Etappe 1
Streckenverlauf WNT Madrid Challenge by la Vuelta 2019 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für WNT Madrid Challenge by la Vuelta - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live