<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Grand Prix de Wallonie 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
18.09.2019

Startliste Grand Prix de Wallonie 2019

Info: Grand Prix de Wallonie 2019 (1.1)



TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
1 STUYVEN Jasper (Bel)
2 BERNARD Julien (Fra)
3 CONCI Nicola (Ita)
4 FELLINE Fabio (Ita)
5 GOGL Michael (AUT)
6 PEDERSEN Mads (Den)
7 SKUJINS Toms (Lat)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
11 GALLOPIN Tony (Fra)
12 DENZ Nico (GER)
13 DUPONT Hubert (Fra)
14 HÄNNINEN Jaakko (Fin)
15 VANDENBERGH Stijn (Bel)
16 CHAMPOUSSIN Clément (Fra)
17 JULLIEN Anthony (Fra)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
21 VANENDERT Jelle (Bel)
22 WOUTERS Enzo (Bel)
23 BYRIEL IVERSEN Rasmus (Den)
24 MERTZ Rémy (Bel)
25 KEUKELEIRE Jens (Bel)
26 NAESEN Lawrence (Bel)
27 DE BUYST Jasper (Bel)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
31 CLAEYS Dimitri (Bel)
32 LAPORTE Christophe (Fra)
33 LEMOINE Cyril (Fra)
34 SOUPE Geoffrey (Fra)
35 CHETOUT Loïc (Esp)
36 WAEYTENS Zico (Bel)
37 MORIN Emmanuel (Fra)

CORENDON - CIRCUS (COC) Professional Team
41 DE BONDT Dries (Bel)
42 DEVOLDER Stijn (Bel)
43 JANSSENS Jimmy (Bel)
44 STALLAERT Joeri (Bel)
45 WALSLEBEN Philipp (GER)
46 VERGAERDE Otto (Bel)
47 CLÉ Brent (Bel)

HAGENS BERMAN AXEON (HBA) Professional Team
51 ALMEIDA João (Por)
52 BROWN Jonny (USA)
53 CARVALHO André (Por)
54 GARRISON Ian (USA)
55 VACEK Karel (Cze)
56 VERMAERKE Kevin (USA)
57 ZIJLAARD Maikel (Ned)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
61 CARISEY Clément (Fra)
62 BOIVIN Guillaume (Can)
63 NEILANDS Krists (Lat)
64 EARLE Nathan (Aus)
65 EINHORN Itmar (Isr)
66 PERRY Benjamin (Can)
67 VAN ASBROECK Tom (Bel)

RALLY UHC CYCLING (RLY) Professional Team
71 ORONTE Emerson (USA)
72 COTÉ Pier-André (Can)
73 DAL-CIN Matteo (Can)
74 MURPHY John (USA)
75 DE VOS Adam (Can)
76 MAGNER Tyler (USA)
77 MURPHY Kyle (USA)

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM (RIW) Professional Team
81 KAMP EGESTED Alexander (Den)
82 ERIKSSON Lucas (Swe)
83 KRON Andreas Lorentz (Den)
84 –
85 LUNKE Sindre Skjøstad (Nor)
86 VINJEBO Emil Nygaard (Den)
87 VEYHE Torkil (Den)

ROOMPOT - CHARLES (ROC) Professional Team
91 DE BIE Sean (Bel)
92 DUYN Huub (Ned)
93 LIVYNS Arjen (Bel)
94 STEELS Stijn (Bel)
95 VAN GINNEKEN Sjoerd (Ned)
96 RIESEBEEK Oscar (Ned)
97 VAN DER LIJKE Nick (Ned)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) Professional Team
101 ALLEGAERT Piet (Bel)
102 SPRENGERS Thomas (Bel)
103 VAN HECKE Preben (Bel)
104 VAN GOMPEL Matthias (Bel)
105 WILLEMS Thimo (Bel)
106 VERWILST Aaron (Bel)
107 WARLOP Jordi (Bel)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
111 GESBERT Elie (Fra)
112 LEDANOIS Kevin (Fra)
113 RUSSO Clement (Fra)
114 BONNAMOUR Franck (Fra)
115 HARDY Romain (Fra)
116 JARRIER Benoit (Fra)
117 PICHON Laurent (Fra)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team
121 BURGAUDEAU Mathieu (Fra)
122 CALMEJANE Lilian (Fra)
123 HIVERT Jonathan (Fra)
124 PETIT Adrien (Fra)
125 TERPSTRA Niki (Ned)
126 TURGIS Anthony (Fra)
127 FERRON Valentin (Fra)

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS (VCB) Professional Team
131 COQUARD Bryan (Fra)
132 GAUTIER Cyril (Fra)
133 MANZIN Lorrenzo (Fra)
134 MORICE Julien (Fra)
135 PACHER Quentin (Fra)
136 REZA Kévin (Fra)
137 CHEVALIER Maxime (Fra)

WALLONIE BRUXELLES (WVA) Professional Team
141 HUYS Laurens (Bel)
142 MORTIER Julien (Bel)
143 PAASSCHENS Mathijs (Ned)
144 PEYSKENS Dimitri (Bel)
145 PLANCKAERT Baptiste (Bel)
146 WIRTGEN Tom (Lux)
147 TAMINIAUX Lionel (Bel)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
151 BAUGNIES Jérôme (Bel)
152 DE GENDT Aimé (Bel)
153 DE WINTER Ludwig (Bel)
154 DEGAND Thomas (Bel)
155 EIKING Odd Christian (Nor)
156 MEURISSE Xandro (Bel)
157 VLIEGEN Loïc (Bel)

BEAT CYCLING CLUB (BRT) Continental Team
161 ABRAHAM GEBRU Daniel (Ned)
162 SEYE Guillaume (Bel)
163 COOLEN Yves (Bel)
164 HAVIK Piotr (Ned)
165 HOEYBERGHS Daan (Bel)
166 LEWIS Adam (GBr)
167 MENGOULAS Alex (Ned)

GROUPAMA - FDJ CONTINENTAL TEAM (CGF) Continental Team
171 DAVY Clement (Fra)
172 GUGLIELMI Simon (Fra)
173 KNEISKY Morgan (Fra)
174 NONNEZ Theo (Fra)
175 PETRUCCI Mattia (Ita)
176 SCARONI Cristian (Ita)
177 DEBESAY Jakob (Eri)

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE (NRL) Continental Team
181 ANTOMARCHI Julien (Fra)
182 DERNIES Tom (Bel)
183 FERASSE Thibault (Fra)
184 GOUAULT Pierre (Fra)
185 IDJOUADIENNE Pierre (Fra)
186 MASSON Christophe (Fra)
187 VAUBOURZEIX Thomas (Fra)

SEG RACING ACADEMY (SEG) Continental Team
191 SCHELLING Ide (Ned)
192 BURGER Sven (Ned)
193 HARTLEY Adam (GBr)
194 EVANS Alexander (Aus)
195 GROVES Kaden (Aus)
196 ANTUNES Tiago (Por)
197 –

TARTELETTO - ISOREX (TIS) Continental Team
201 VAN BREUSSEGEM Elias (Bel)
202 VAN DEN BRANDE Julien (Bel)
203 STOCKMAN Michiel (Bel)
204 VAN DINGENEN Jordi (Bel)
205 TZORTZAKIS Polychronis (Gre)
206 SEFA Ylber (Alb)
207 GOEMANS Jonas (Bel)

NATIONALMANNSCHAFT BELGIEN (BEL) Nationalteam
211 BAKELANTS Jan (Bel)
212 GRIGNARD Sébastien (Bel)
213 MONIQUET Sylvain (Bel)
214 REYNDERS Jens (Bel)
215 VAN TRICHT Stan (Bel)
216 VAN WILDER Ilan (Bel)
217 VERSCHAEVE Viktor (Bel)





Zum Seitenanfang von für Startliste Grand Prix de Wallonie 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live