<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Primus Classic 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
21.09.2019

Startliste Primus Classic 2019

Info: Primus Classic 2019 (1.HC)



BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
1 SAGAN Peter (Svk)
2 ACKERMANN Pascal (GER)
3 BURGHARDT Marcus (GER)
4 PFINGSTEN Christoph (GER)
5 MCCARTHY Jay (Aus)
6 SCHWARZMANN Michael (GER)
7 SELIG Rüdiger (GER)

CCC TEAM (CPT) WorldTeam
11 VAN AVERMAET Greg (Bel)
12 SCHÄR Michael (SUI)
13 MARECZKO Jakub (Ita)
14 VAN HOOYDONCK Nathan (Bel)
15 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp)
16 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)
17 KOCH Jonas (GER)

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam
21 JAKOBSEN Fabio (Ned)
22 DECLERCQ Tim (Bel)
23 GAZE Samuel (NZl)
24 HONORÉ Mikkel (Den)
25 SABATINI Fabio (Ita)
26 STEIMLE Jannik (GER)
27 SERRY Pieter (Bel)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
31 DE BUYST Jasper (Bel)
32 DEWULF Stan (Bel)
33 WOUTERS Enzo (Bel)
34 BYRIEL IVERSEN Rasmus (Den)
35 MAES Nikolas (Bel)
36 NAESEN Lawrence (Bel)
37 THIJSSEN Gerben (Bel)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
41 CAVENDISH Mark (GBr)
42 BAK Lars Ytting (Den)
43 EISEL Bernhard (AUT)
44 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (RSA)
45 NIZZOLO Giacomo (Ita)
46 THOMSON Jay Robert (RSA)
47 VERMOTE Julien (Bel)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
51 GROENEWEGEN Dylan (Ned)
52 JANSEN Amund Grøndahl (Nor)
53 MARTENS Paul (GER)
54 LEEZER Tom (Ned)
55 TEUNISSEN Mike (Ned)
56 VAN POPPEL Danny (Ned)
57 WYNANTS Maarten (Bel)

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
61 DEBUSSCHERE Jens (Bel)
62 BIERMANS Jenthe (Bel)
63 HALLER Marco (AUT)
64 HOLLENSTEIN Reto (SUI)
65 BOUWMANS Dylan (Ned)
66 STRAKHOV Dmitrii (Rus)
67 GONCALVES Jose (Por)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
71 BOL Cees (Ned)
72 FRÖHLINGER Johannes (GER)
73 KOOISTRA Maarten (Ned)
74 KANTER Max (GER)
75 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Den)
76 VERVAEKE Louis (Bel)
77 WALSCHEID Max (GER)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
81 STUYVEN Jasper (Bel)
82 GOGL Michael (AUT)
83 KIRSCH Alex (Lux)
84 PEDERSEN Mads (Den)
85 SKUJINS Toms (Lat)
86 DE KORT Koen (Ned)
87 THEUNS Edward (Bel)

CORENDON - CIRCUS (COC) Professional Team
91 VAN DER POEL Mathieu (Ned)
92 DE BONDT Dries (Bel)
93 HANSEN Lasse Norman (Den)
94 CLÉ Brent (Bel)
95 VERGAERDE Otto (Bel)
96 WALSLEBEN Philipp (GER)
97 RICKAERT Jonas (Bel)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
101 BAUGNIES Jérôme (Bel)
102 DE GENDT Aimé (Bel)
103 MEURISSE Xandro (Bel)
104 DUPONT Timothy (Bel)
105 KREDER Wesley (Ned)
106 VLIEGEN Loïc (Bel)
107 BEULLENS Cedric (Bel)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
111 MINALI Riccardo (Ita)
112 PERRY Benjamin (Can)
113 CARISEY Clément (Fra)
114 DEMPSTER Zakkari (Aus)
115 EARLE Nathan (Aus)
116 NEILANDS Krists (Lat)
117 VAN ASBROECK Tom (Bel)

ROOMPOT - CHARLES (ROC) Professional Team
121 DE BIE Sean (Bel)
122 DUYN Huub (Ned)
123 REINDERS Elmar (Ned)
124 RIESEBEEK Oscar (Ned)
125 STEELS Stijn (Bel)
126 VAN DER LIJKE Nick (Ned)
127 VAN SCHIP Jan Willem (Ned)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) Professional Team
131 CAPIOT Amaury (Bel)
132 ALLEGAERT Piet (Bel)
133 DELTOMBE Kevin (Bel)
134 SPRENGERS Thomas (Bel)
135 PLANCKAERT Edward (Bel)
136 VAN POUCKE Aaron (Bel)
137 VERWILST Aaron (Bel)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
141 GREIPEL André (GER)
142 LECAMUS-LAMBERT Florentin (Fra)
143 BONNAMOUR Franck (Fra)
144 RIOU Alan (Fra)
145 JARRIER Benoit (Fra)
146 RUSSO Clement (Fra)
147 SWIFT Connor (GBr)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team
151 TERPSTRA Niki (Ned)
152 GAUDIN Damien (Fra)
153 BERNARD Enzo (Fra)
154 BOUDAT Thomas (Fra)
155 PICHOT Alexandre (Fra)
156 CARDIS Romain (Fra)
157 TURGIS Anthony (Fra)

WALLONIE BRUXELLES (WVA) Professional Team
161 DEHAES Kenny (Bel)
162 PAASSCHENS Mathijs (Ned)
163 PEYSKENS Dimitri (Bel)
164 TAMINIAUX Lionel (Bel)
165 MORTIER Julien (Bel)
166 NÖMMELA Aksel (Est)
167 WIRTGEN Tom (Lux)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
171 LEMOINE Cyril (Fra)
172 CLAEYS Dimitri (Bel)
173 FORTIN Filippo (Ita)
174 HOFSTETTER Hugo (Fra)
175 MORIN Emmanuel (Fra)
176 VANBILSEN Kenneth (Bel)
177 WAEYTENS Zico (Bel)

JOKER FUEL OF NORWAY (JFN) Continental Team
181 DAHL Herman (Nor)
182 EVENSEN Henrik (Nor)
183 FORFANG Ole (Nor)
184 WAERENSKJOLD Søren (Nor)
185 ROEINAAS Fridtjof (Nor)
186 VANGSTAD Andreas (Nor)
187 HOLSTAD Ludvik Aspelund (Nor)

DELKO MARSEILLE PROVENCE (DMP) Professional Team
191 ARERUYA Joseph (Rwa)
192 –
193 GUICHARD Mickael (Fra)
194 JONES Brenton (Aus)
195 NAVARDAUSKAS Ramunas (Ltu)
196 SISKEVICIUS Evaldas (Ltu)
197 TRARIEUX Julien (Fra)

TARTELETTO - ISOREX (TIS) Continental Team
201 BOUCHER David (Bel)
202 DE ROOZE Niels (Bel)
203 VAN DINGENEN Jordi (Bel)
204 SEFA Ylber (Alb)
205 STOCKMAN Michiel (Bel)
206 VAN BREUSSEGEM Elias (Bel)
207 VAN DEN BRANDE Julien (Bel)

TEAM COOP (TCO) Continental Team
211 AALRUST Håkon Lunder (Nor)
212 BLIKRA Erlend (Nor)
213 BENDIXEN Louis (Den)
214 ERIKSSON Jacob (Swe)
215 HJEMSAETER Olav (Nor)
216 LUNDER Erik (Nor)
217 SOTBERG Andre (Nor)





Zum Seitenanfang von für Startliste Primus Classic 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live